Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, qame сказал(а):

Я что-то пропустила, мы разве не бролей сейчас ждем? :) 

 

1 час назад, qame сказал(а):

Смешно стало мне, представляю, если не куры , то крокодильчики :cheesy:

:04laugh:

Ссылка на сообщение

Вот и я добралась до кровати, а тут пернатых уже 4на подходе и куча кроликов. Вот здорово поиграться ими! 

И комбайн класс, только я хлебопечку хочу. Пока не могу выбрать ни модель, ни средства на нее найти.

Я перцы острые замочила,.а когда сажать соберусь не знаю.

Завтра или уже сегодня Сретение! С праздником всех!

Смотрим как куры корм клюют, если вяло, то к теплу.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Отчитываюсь. Из первой партии 15 яиц: два неоплода, 6 цыпов и остальные 7 яиц оказались с замершими плодами. Зимнее яйцо получается слабее, жаль...

Для всех выпавших из темы.

Сейчас приветствуем вылупляющихся несушек. Вторая партия завтра и потом еще две с разрывом два дня. Так что реалити-шоу обещаю аж до 20 февраля. Для встречи продолжаем зубрить «Цып-цып-цып,мои цыплята...».

сейчас ждем индюшачье яйцо. Как получим - будем закладывать и ждать вывода. Для торжественного приветствия лучше всего подобрать что-нибудь индейское. Перья в волосы и другие части тела можно не втыкать, smile350.gif с луком и стрелами на квартире не бегать smile182.gif

А вот уже после индюшек заложим бройлеров. Там тема мясная... Надо что-нибудь про еду найти :01mail: smile130.gif

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ienok сказал(а):

 

Завтра или уже сегодня Сретение! С праздником всех!

Смотрим как куры корм клюют, если вяло, то к теплу.

У меня всю зиму вяло, заразы, колупаются. Видимо жара будет :cheesy:

Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, ЮКА сказал(а):

Привет, девочки! Отчитываюсь. Из первой партии 15 яиц: два неоплода, 6 цыпов и остальные 7 яиц оказались с замершими плодами. Зимнее яйцо получается слабее, жаль...

Для всех выпавших из темы.

Спойлер

 

Сейчас приветствуем вылупляющихся несушек. Вторая партия завтра и потом еще две с разрывом два дня. Так что реалити-шоу обещаю аж до 20 февраля. Для встречи продолжаем зубрить «Цып-цып-цып,мои цыплята...».

сейчас ждем индюшачье яйцо. Как получим - будем закладывать и ждать вывода. Для торжественного приветствия лучше всего подобрать что-нибудь индейское. Перья в волосы и другие части тела можно не втыкать, smile350.gif с луком и стрелами на квартире не бегать smile182.gif

А вот уже после индюшек заложим бройлеров. Там тема мясная... Надо что-нибудь про еду найти :01mail: smile130.gif

 

 

Цыпленок танцор

Ссылка на сообщение

всем привет!!! всех рада видеть!!!!

Картинки по запросу с добрым  днем картинки

посчитались уже? значит,6 цыпиков -по ожиданиям ,маловато,конечно,но это же еще не всЕ,там в загашнике инкубаторе еще же есть подождем общий счет...

 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ienok сказал(а):

И комбайн класс, только я хлебопечку хочу. Пока не могу выбрать ни модель, ни средства на нее найти.

Лена,привет! ну тут надо определиться с весом выпечки,достаточной для семейства,я выбирала не меньше 1 кг,а по функциям.они все примерно одинаковые,все все выпекают,тесто замешивают,у меня была и из Метро дешевая-пекла замечательно,Мулинекс бело-красная-пекла тоже всё,что велено,сейчас Медея -тоже  всЁ печет и тесто месит,а больше от нее мне ничего и не надо.....ну вот отзывы на модель тоже надо почитать..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Вариант для тех,кто петь не умеет? :04laugh: Зачетно!

вот это я понимаю,организация встречи,и песнями и подтанцовку организовали,хоть Галя только сейчас об этом узнала,по-моему....:cheesy:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, ивановочка сказал(а):

Лена,привет! ну тут надо определиться с весом выпечки,достаточной для семейства,я выбирала не меньше 1 кг,а по функциям.они все примерно одинаковые,все все выпекают,тесто замешивают,у меня была и из Метро дешевая-пекла,Мулинекс бело-красная-пекла,сейчас Медея -тоже печет и тесто месит,а больше от нее мне ничего и не надо.....ну вот отзывы на модель тоже надо почитать..

У меня уже лет 7 хб Panasonic 2501, нарадоваться не могу. Отличная вещь.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЮКА сказал(а):

Привет, девочки! Отчитываюсь. Из первой партии 15 яиц: два неоплода, 6 цыпов и остальные 7 яиц оказались с замершими плодами. Зимнее яйцо получается слабее, жаль...

Для всех выпавших из темы.

Сейчас приветствуем вылупляющихся несушек. Вторая партия завтра и потом еще две с разрывом два дня. Так что реалити-шоу обещаю аж до 20 февраля. Для встречи продолжаем зубрить «Цып-цып-цып,мои цыплята...».

сейчас ждем индюшачье яйцо. Как получим - будем закладывать и ждать вывода. Для торжественного приветствия лучше всего подобрать что-нибудь индейское. Перья в волосы и другие части тела можно не втыкать, smile350.gif с луком и стрелами на квартире не бегать smile182.gif

А вот уже после индюшек заложим бройлеров. Там тема мясная... Надо что-нибудь про еду найти :01mail: smile130.gif

Юля, приветствуем всех - и этих 6, и следующих.

А индюшачье яйцо - оно ведь крупнее, войдет в инкубатор (я вообще не в теме)?

Эх, интересно то как.... Может и я когда займусь....

У меня вот помидорки вчера взошли, я так радовалась. А потому, что они неделю в тряпочке лежали - то засохнут, то замочу (болела я). Тяга к жизни видать была у них. 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, ОляСашина сказал(а):

У меня вот помидорки вчера взошли, я так радовалась

Оля,привет!!я тоже начала радоваться, у меня сл.перчики начали всходить,посадила 7-8 ф,вот через неделю,  первые всходы, 4 сорта вылезли,а там их......:09fp:,баклажаны еще довсходят,наверно,этими обойдусь, по штукам уже хватит,но мне  и другие хотелось бы посадить ...а .процесс посадки помидор меня пока  пугает,даже в мыслях,боюсь даже начинать.......

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

я тоже начала радоваться, у меня сл.перчики начали всходить,посадила 7-8 ф,вот через неделю,  первые всходы, 4 сорта вылезли,а там их......:09fp:,баклажаны еще довсходят,наверно,этими обойдусь, по штукам уже хватит,но мне  и другие хотелось бы посадить ...а .процесс посадки помидор меня пока  пугает,даже в мыслях,боюсь даже начинать.......

Не, не будем бояться (мы же не в первый раз такое количество сортов - это неисправимо :cheesy:). 

Потихоньку начнем. Это у меня на ранние были.

В эти выходные посею порей и сладкий перец, в следующие одну партию помидор, которые считаю поздними, а на 8-е марта остальные.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, qame сказал(а):

У меня уже лет 7 хб Panasonic 2501, нарадоваться не могу. Отличная вещь.

Я тоже двумя руками за Панасик, если финансы позволяют.

А сама уже много лет пользуюсь Метровской за 3 руб. Злюсь на нее, но выхода нет пока. Раньше Кенвуд был, тоже очень радовал. Проги адекватные, на автоматич.режимах все получалось. А с этой одни танцы. Беда у всех этих печек, как раз кроме Панасоников - прогорает сальник и усе. Мешалка выпадает. Новое ведро стоит как пол- печки.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Не, не будем бояться (мы же не в первый раз такое количество сортов - это неисправимо :cheesy:). 

Потихоньку начнем. Это у меня на ранние были.

В эти выходные посею порей и сладкий перец, в следующие одну партию помидор, которые считаю поздними, а на 8-е марта остальные.

я не количества сортов боюсь,я и до форума больше сотни сортов сажала,я боюсь перекроения списков на ходу,как было в том году,вот сейчас списки вроде утвердила,а начну сажать,и быстро по-другому посажу,а потом  к списку-то опять  вернусь,вот где беда-то,:cheesy:, здесь вся моя  организованность улетает куда-то....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Я тоже двумя руками за Панасик, если финансы позволяют.

А сама уже много лет пользуюсь Метровской за 3 руб. Злюсь на нее, но выхода нет пока. Раньше Кенвуд был, тоже очень радовал. Проги адекватные, на автоматич.режимах все получалось. А с этой одни танцы. Беда у всех этих печек, как раз кроме Панасоников - прогорает сальник и усе. Мешалка выпадает. Новое ведро стоит как пол- печки.

Саш,привет!!! значит,мне просто повезло,и метровская аляска верой и правдой служила,а стоила вообще 1990 р ,единственное,замечала и почему-то иногда,оставленную муку по углам,но лопаточкой подгоню, и дальше все выпекает нормально, а Мулька ,вообще красавица,ну никаких проблем не знала с ней,всё пекла,работали около 6 лет....сейчас вот Медею взяла, а про прогоревшие сальники и выпадающую мешалку ,вообще ничего не знаю.....

Ссылка на сообщение
28 минут назад, ивановочка сказал(а):

 а про прогоревшие сальники и выпадающую мешалку ,вообще ничего не знаю.....

Счастливая... А у нас две печки по этой причине загнулись.

@ОляСашина В инкубе просто решетка горизонтальная из сетки, ячеек по размеру там нет. Укладываются яйца стоймя тупым концов вверх и закрепляются всякими приспособами. Лоток ставишь в инкуб на штыри. Они поворачиваются и лоток с яйцами «качается». Это чтобы зародыш не прилипал к стенкам скорлупы. Поэтому иногда говорят,что «в инкубе сейчас яйца крутятся». Ну я ни разу не технарь... :embarrassed:

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я тоже двумя руками за Панасик, если финансы позволяют.

Ну цена - это да. Я всю технику очень редко покупаю, поэтому иногда можно себя побаловать:smile51:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ивановочка сказал(а):

метровская аляска верой и правдой служила,а стоила вообще 1990 р ,

У меня таких две. Не Аляски, но полный клон и цена была акционная, чуть больше 1000. Поэтому после поломки горячо любимого кеши, взяли сразу 2. Через пару лет сдохли мозги у первой. Достала вторую, потом ведро. Теперь замес делаю в ведре с мешалкой, потом перекладываю в ведро с дырочкой вместо мешалки. И так уже года три. Берегу ведерко.  Ну и программы не нравятся, особенно первая. Поэтому  сначала режим тесто, потом перекладываю в другое ведерко, засекаю час по - таймеру и потом выпечка. Такие вот танцы.

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

По заявкам болельщиков...

IMG_20190215_155838.thumb.jpg.f6a7e3f82104b99c186738b025f26241.jpg

Сам коричневый, а крылья черные - вот чует мое сердце, что петух...

Ах, ты сладенький 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЮКА сказал(а):

По заявкам болельщиков...

IMG_20190215_155838.thumb.jpg.f6a7e3f82104b99c186738b025f26241.jpg

ой,ну лапушка-красавушка же какая:good2:яичко на ножках.....:cheesy:

Похожее изображение

Ссылка на сообщение

Девочки ,добрый день ! 
Юля какие же они сладенькие ,мимишечные :thumb:,пусть растут здоровенькими  и не огорчают свою хозяюшку !
Всех с праздником !

so-sreteniem-gospodnim.gif

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЮКА сказал(а):

По заявкам болельщиков...

IMG_20190215_155838.thumb.jpg.f6a7e3f82104b99c186738b025f26241.jpg

Сам коричневый, а крылья черные - вот чует мое сердце, что петух...

Красавчик какой. Тьфу на вас ещё раз!

Надо вверх ногами перевернуть, чтоб наверняка убедиться, что петух, если вытянет лапы.

У нас карантин продлили до 20. И хорошо, и плохо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...