Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Надо вверх ногами перевернуть, чтоб наверняка убедиться, что петух, если вытянет лапы.

Лена, не буду я над дитем измываться. У них сейчас начнут крылья отрастать - сразу можно определить кто петух и кто кура. И хвостики у них оперяются по-разному. Наметанным глазом к 2 неделям уже можно различить. Тогда петушков отберу и продам и курочек ростить будем.

Ссылка на сообщение

 

43 минуты назад, ЮКА сказал(а):

У них сейчас начнут крылья отрастать - сразу можно определить кто петух и кто кура. И хвостики у них оперяются по-разному. Наметанным глазом к 2 неделям уже можно различить. Тогда петушков отберу и продам и курочек ростить будем.

уже продают кого-то,:cheesy:а  у меня глаз так и не наметался,я так долго не могла определить мальчиков-девочек,везде смотрела,ничего не увидела,цып как цып,среднего рода:dnt:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЮКА сказал(а):

Тогда петушков отберу и продам

А сама почему не хочешь съесть, когда вырастут?:dnt:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ивановочка сказал(а):

уже продают кого-то,:cheesy:а  у меня глаз так и не наметался,я так долго не могла определить мальчиков-девочек,везде смотрела,ничего не увидела,цып как цып,среднего рода:dnt:

Наташа, у них когда крылья начинают перышками отрастать, у петушков они как пистолет, а у курочек - круглые. Я потом фото выложу, научу :grin:

5 часов назад, qame сказал(а):

А сама почему не хочешь съесть, когда вырастут?:dnt:

Нам площадей не хватит на всех. Петухов сколько растить надо, чтобы мясо было, они сколько комбика съедят. А куры в 4 месяца занесутся и уже оправдают свое содержание.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Хозяйка ушла в загул отдыхает - дома нет никого, все мимо проходят. У меня сейчас из 9 яиц 4 цыпы под лампой греются. Еще на двух наклевы. Но уже устала ждать, руки чешутся отколупать этих тормозов. По ручкам нетерпеливым себя луплю. Второй вывод какой-то странный. Обычно рождаются желтые или коричневые цыплята. А тут у одного бровь черная (кликуха - Брежнев), у другого одно крыло, у третьего пятна на хвосте и спине. И что у меня за куры вырастут леопардовой расцветки? :huh:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЮКА сказал(а):

И что у меня за куры вырастут леопардовой расцветки

Хиппи!

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!утречка доброго!

43 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Хозяйка ушла в загул отдыхает - дома нет никого, все мимо проходят.

а не проходите мимо,домик не запирается,всегда открыто,всегда добро пожаловать,всегда всех рада видеть!!! мы  еще сегодня поиграем-погуляем,книжек почитаем,печенек напечем,вообщем я в загуле=отдыхаю :cheesy:.......вечером уже только киваю.......

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЮКА сказал(а):

А тут у одного бровь черная (кликуха - Брежнев), у другого одно крыло, у третьего пятна на хвосте и спине. И что у меня за куры вырастут леопардовой расцветки? :huh:

зато, всех *в лицо* знать будешь..... :good2:

Ссылка на сообщение

Сижу и жду выхода 6-го цыпа. они больше суток уже выходят, все нервы вымотали! А завтра с вечера третья партия пойдет на выход... :09fp:

1 час назад, ивановочка сказал(а):

А мы  еще сегодня поиграем-погуляем,книжек почитаем,печенек напечем,вообщем я в загуле=отдыхаю :cheesy:.......вечером уже только киваю.......

Внуки приехали? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!:hi:Новеньких принимаете?Приобрели дом в деревне.Огород будем сажать второй год.Все с нуля,даже теплицы еще нет.Опыта тоже не очень много.Буду перенимать ваш.:smile390:

Ссылка на сообщение

Таня, пока хозяйки нет, я за нее отвечу: конечно принимаем!

И кто в доме живет, и «квартирных» огородников. И начинающих, и опытных! И огородоведов, и садоводолюбов, и птицезаводчиков, и кошатниц, и собачниц! В общем, всех!

1482748160_2286.gif

Ссылка на сообщение

Чаю налила? Плюшки попробовала?

А теперь рассказывай, что имеется в наличии помимо своего дома (эх, моя голубая мечта! :grin:).

Какая живность, сколько соток, что за земля, чего хочешь вырастить?

Ссылка на сообщение

Около 30 соток вместе с домом.Хочу ВСЕЕЕЕЕ.В голове полная каша.В доме до нас 3 года никто не жил.Ремонту море.Во дворе пустота пока.Огород разбить успели и пару клумб сделала.Очень люблю красоту всякую.Сараи сломали в прошлом году.Рухлядь была одна.Надо новые строить летом.Кур хочу и корову.Голубая мечта.Из живности два Меконга и собака.Вот.Помидоров хочу красивых и вкусных.Заказала скмена-придут на следующей неделе.

Ссылка на сообщение

Во, наш человек! :good2:

Это ж на 30 сотках вообще ферму можно построить!

У нас, кстати, у Наташи в «домике» о живности тоже много чего рассказываем. В этом году мы на индюков подсели - пока не коллективно, но весна еще впереди, успеем заагитировать.

Расскажи, какие помидорки заказала?  А перцы-баклажаны? А цветы?

Пока тут затишье, поговорим спокойно, обсудим. А там на огонек и другие завсегдатаи подтянутся :grin:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tonik сказал(а):

Около 30 соток вместе с домом.Хочу ВСЕЕЕЕЕ.В голове полная каша.В доме до нас 3 года никто не жил.Ремонту море.Во дворе пустота пока.Огород разбить успели и пару клумб сделала.Очень люблю красоту всякую.Сараи сломали в прошлом году.Рухлядь была одна.Надо новые строить летом.Кур хочу и корову.Голубая мечта.Из живности два Меконга и собака.Вот.Помидоров хочу красивых и вкусных.Заказала скмена-придут на следующей неделе.

Мечта!!!:thumb:

Ссылка на сообщение

Таня, посмотрела я в инете, что за зверь такой - меконг... На вид как сиамка,только почти без хвоста. Но голубые глаза - это просто космос!

А мордаха у него серая, черная или рыжая?

Ссылка на сообщение

Не знаю как разводить,а поесть индюшатинки я очень даже уважаю.Помидорки:Юбилейный Тарасенко,Поцелуй Герани,Шедевр,Сибирский тигр,гном Бой с Тенью,Блюз Фаренгейту,Розовый Аккордеон,Р20+Бьюти Кинг,Золотая Канарейка,Сладкие Кассади,Ивановские и на всякий случай Интуицию и Чио-Чио-Сан.А перчики:Отелло(мне он в прошлом году понравился),Воловье Ухо(не пробовала )итРотунда.Кошачью фотку попробую выложить.Спасибо за плюшки,Юля-это я научилась смотреть как кого зовут.Хи-хи.

Ссылка на сообщение

Чио-чио-сан у меня в прошлом году не взошел :cray2:

А вот Бой с тенью рос в количестве трех кустов. Я повелась на то, что он будет компактный -посадила в 7-литровые ведра, где он чуть не загнулся.Пересадила на грядку - долго догонял. Цвет у него красивый и внутри и снаружи. Несколльо последних созревших помидорок запихнула в банку маринада. И вот где теперь эта банка? Найду - попробую. Нынче посажу исключительно для эстетического удовольствия и только одЫн кустик.

Ратунда понравилась. Стенки толстые -шокапец! Переплюнула даже мои традиционные Гогошары.

Может,по другим сортам кто еще подскажет, а то у меня таких не было.

По заполнению 30 соток. Все же сначала лучше с ремонтом дома разобраться. А потом и за все остальное. Курятник будешь строить- лучше сразу на вырост - а вдруг во вкус птицеводства войдешь, а некуда садить. У нас под курятник старая баня пошла. Теперь посадочные места увеличиваем только за счет обустройства клеток на стенах.Плюс еще два летних курятника, в которых бройлеров растим.

Спрашивай - может, что еще расскажу.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Tonik сказал(а):

Не знаю как разводить,а поесть индюшатинки я очень даже уважаю.Помидорки:Юбилейный Тарасенко,Поцелуй Герани,Шедевр,Сибирский тигр,гном Бой с Тенью,Блюз Фаренгейту,Розовый Аккордеон,Р20+Бьюти Кинг,Золотая Канарейка,Сладкие Кассади,Ивановские и на всякий случай Интуицию и Чио-Чио-Сан.А перчики:Отелло(мне он в прошлом году понравился),Воловье Ухо(не пробовала )итРотунда.Кошачью фотку попробую выложить.Спасибо за плюшки,Юля-это я научилась смотреть как кого зовут.Хи-хи.

Доброго дня, Татьяна. Поцелуй герани мне очень нравится. Помидорки сладкие и вкусные. Правда в этом году отказалась (возможно в будущем буду сажать), так как он мне больше нравится в горшках больших сажать, чем просто в теплицу. Среднерослый он, и довольно раскидистый. Возможно просто высаженный в теплицу у меня не очень подходящие условия для этого помидора. Чио-чио-сан тоже сажала, в этом году не буду сажать. Тонкокожий, позднеспелый и не очень сладкий у меня. Перчик Воловье Ухо - вкусный, сладкий.  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Доброго дня, Татьяна. Поцелуй герани мне очень нравится. Помидорки сладкие и вкусные. Правда в этом году отказалась (возможно в будущем буду сажать), так как он мне больше нравится в горшках больших сажать, чем просто в теплицу. Среднерослый он, и довольно раскидистый. Возможно просто высаженный в теплицу у меня не очень подходящие условия для этого помидора. Чио-чио-сан тоже сажала, в этом году не буду сажать. Тонкокожий, позднеспелый и не очень сладкий у меня. Перчик Воловье Ухо - вкусный, сладкий.  

Спасибо за совет.Попробую его тоже в ведра посадить.(П.Герани),а чио-сан хочу просто на всякий случай -если ничего не уродится)Пытаемся быстро заработать на теплицу.Но если не получится-он и в ОГ нормально растет.Приятно познакомиться.:07preved:

Ссылка на сообщение

Девочки добрый день всем !
Чио -чио -сан садила ,да поздноватый ,но у меня был сладкий :03niam:,в этом году пораньше посею наверное даже завтра ,посажу у мамы в теплице ,тк в своих только новинки поместятся :crazy:,а огурцы  выселю в парник ,Поцелуй герани приобрела -посажу в большой горшок ,Галочка @brilliant подскажи он поздний или нет ,когда его лучше посеять?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, натуся64 сказал(а):

Девочки добрый день всем !
Поцелуй герани приобрела -посажу в большой горшок ,Галочка @brilliant подскажи он поздний или нет ,когда его лучше посеять?

Вообще он вроде заявлен не очень ранним, но я его всегда вместе с ранними сажала (Июньский, Яблочный Спас). И плодить он у меня начинал тоже очень рано видимо у меня не правильные пчелы :cheesy:В прошлом году сеяла его 13.02

Ссылка на сообщение

Спасибо Галочка !Пойду ка я сейчас посею по кипятку ,без замачивания и Поцелуй и Чио сан :smile468:

Ссылка на сообщение

Девчонки,а клубнику из семян никто не пытался вырастить?Как получилось?Я 2.02. посеяла 2 сорта под стекло.Ростки пока не показались.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tonik сказал(а):

Девчонки,а клубнику из семян никто не пытался вырастить?Как получилось?Я 2.02. посеяла 2 сорта под стекло.Ростки пока не показались.

Пытались. Второй раз в этом году посеяла. первый раз сажала - очень хорошая получилась (у меня как то все что впервые получается хорошо :cheesy:). В этом году что то совсем мне не нравится то что есть. Наверное ничего хорошего не получится. :crazy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...