Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, brilliant сказал(а):

Пытались. Второй раз в этом году посеяла. первый раз сажала - очень хорошая получилась (у меня как то все что впервые получается хорошо :cheesy:). В этом году что то совсем мне не нравится то что есть. Наверное ничего хорошего не получится. :crazy:

Из чего такой вывод?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Tonik сказал(а):

Девчонки,а клубнику из семян никто не пытался вырастить?Как получилось?Я 2.02. посеяла 2 сорта под стекло.Ростки пока не показались.

Я один год землянику из семян выращивала - ради эксперимента. А в прошлом году клубнику посеяла. вырастила где-то кустиков 10 Несколько кустиков надавали ягод, но почему-то поздно. А Королева Елизавета вообще не плодоносила - нарастила усов - замучалась рассаживать.

На огороде есть старая клубника, которая разом в иле поспевает - вот с нее стабильный урожай для варения и заморозки. Она самообновляется и не вымерзает. А ремонтантная,,. Прикольно, конечно, когда в ноябре из снега красные и зеленые ягоды торчат. Но возиться надоело. У меня нынче год минимализма, в начале июня повыдергиваю все и посажу что-нибудь более урожайное.

Кстати, сею ее на снег.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Я один год землянику из семян выращивала - ради эксперимента. А в прошлом году клубнику посеяла. вырастила где-то кустиков 10 Несколько кустиков надавали ягод, но почему-то поздно. А Королева Елизавета вообще не плодоносила - нарастила усов - замучалась рассаживать.

На огороде есть старая клубника, которая разом в иле поспевает - вот с нее стабильный урожай для варения и заморозки. Она самообновляется и не вымерзает. А ремонтантная,,. Прикольно, конечно, когда в ноябре из снега красные и зеленые ягоды торчат. Но возиться надоело. У меня нынче год минимализма, в начале июня повыдергиваю все и посажу что-нибудь более урожайное.

Кстати, сею ее на снег.

Я тоже посеяла по снегу.Жду не дождусь.

Ссылка на сообщение

Жди... У меня одни сорта выскакивали былиночками чуть не через неделю. А другие через месяц, да и то не всегда. Муторно из семян растить.Только что дочке радость:на огород приехала, хозяйской рукой ягоды собрала, съела и дальше побежала хозяйство инспектировать, червей копать, бабушкины конфеты трескать...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Жди... У меня одни сорта выскакивали былиночками чуть не через неделю. А другие через месяц, да и то не всегда. Муторно из семян растить.Только что дочке радость:на огород приехала, хозяйской рукой ягоды собрала, съела и дальше побежала хозяйство инспектировать, червей копать, бабушкины конфеты трескать...

Зато интересно,аж жуть.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tonik сказал(а):

Всем привет!:hi:Новеньких принимаете?

Таня,привет!!!конечно,принимаем,добро пожаловать,я рада познакомиться!!! 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tonik сказал(а):

Девчонки,а клубнику из семян никто не пытался вырастить?Как получилось?Я 2.02. посеяла 2 сорта под стекло.Ростки пока не показались.

и я пыталась,в том году не получилась,она взошла,подросла и замерла в одной поре,в этом остатки этих же семян досадила,но настроения холить -лелеять нет совсем,будет расти-пусть растет,не захочет-не больно и хотелось.....

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЮКА сказал(а):

А вот Бой с тенью рос в количестве трех кустов. Я повелась на то, что он будет компактный -посадила в 7-литровые ведра, где он чуть не загнулся.

Юль,а у меня БсТ тоже рос в ведре,но такая лапушка получилась,намного лучше,чем в таком же ведре ,еще год назад,привыкать,наверно,начал,:cheesy:,но в этом сажать его не буду,вообще в ведрах  по минимуму посажу,все равно урожай в ведре любых сортов,намного от грядошного у меня отличается.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

и я пыталась,в том году не получилась,она взошла,подросла и замерла в одной поре,в этом остатки этих же семян досадила,но настроения холить -лелеять нет совсем,будет расти-пусть растет,не захочет-не больно и хотелось.....

Я вчера посеяла ананасную, буду играться, а то год без игр прошел. В 2017 сеяла всякую, вроде больше не хотела, но вчера на встрече  хорошо про Ананасную рассказали, ну и как отказаться?

Кстати, припоминаю, у меня тоже замирала, пока в ОГ не высадила

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Я вчера посеяла ананасную, буду играться, а то год без игр прошел.В 2017 сеяла всякую, вроде больше не хотела, но вчера на встрече  хорошо про Ананасную рассказали, ну и как отказаться?

Оля,привет!год без игр?это ну ващееее,давай наверстывай..:cheesy:.....

.у меня перцы всходить начали,не очень дружно,но уже нормально так....а форумские только вчера еще посадила,молча,почти ночью,внука проводила,хотела до сегодня оставить посадку,но он обещал вернуться,пришлось поторопиться с посадкой.....:cheesy:

Ссылка на сообщение

:hi:Хозяйка избушки вернуьлась.Сейчас открыла клубничку проветрить,а там одна тощая волосинка торчит.Выскочила,только утром ничего не было.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tonik сказал(а):

:hi:Хозяйка избушки вернуьлась.Сейчас открыла клубничку проветрить,а там одна тощая волосинка торчит.Выскочила,только утром ничего не было.

:hi:,у меня навсходило чего-то там полная плошка,но уж больно все вытянулось,утопить бы надо поглубже в земельку,может завтра займусь,,,.я уже забыла ,как она выглядит,там такая мелочь была в том году,да так мелочью и осталось....Тань,хотела вот спросить,ты сколько помидорок будешь сажать на своих просторах? я пока поняла,что все будут в Ог ? 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ивановочка сказал(а):

но он обещал вернуться, пришлось поторопиться с посадкой.....:cheesy:

:04laugh: мой вчерась тоже мне пытался под руку "помогать":cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,у меня навсходило чего-то там полная плошка,но уж больно все вытянулось,утопить бы надо поглубже в земельку,может завтра займусь,,,.я уже забыла ,как она выглядит,там такая мелочь была в том году,да так мелочью и осталось....Тань,хотела вот спросить,ты сколько помидорок будешь сажать на своих просторах? я пока поняла,что все будут в Ог ? 

Не знаю пока может крутанемся,наскребем на теплицу.Кустиков на 80 рассчитываю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

мой вчерась тоже мне пытался под руку "помогать"

я даже не заостряла внимание на стоящих на столе ящиках,все незаметно уводила в другую комнату,он как только  увидел,сразу сообщил-а у тебя тут уже с листочками чего-то  растет=ооо,милый,пошли бегом отсюдова,,,.я еще тот год с твоим участием  не забыла:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мяус сказал(а):

Да уж, помидоры не по алфавиту- это жесть!!!:))

а в ванной руки мыл,и по пути помидоры на всходе  залил,крича при этом,что в ванну заходить нельзя ,это не прилично....:cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tonik сказал(а):

Наташа,а ты много сажаешь?В открытом грунте есть?

у меня 2 теплицы для помидор,и они очень расслабляют,от посадки в ОГ пытаюсь уйти,но получается ,что приходиться  высаживать не уместившиеся в теплицу,или деты,но в Ог не умею растить,обязательно  ФФ пропущу,в том году в теплицах 220 кустов =сортов было,в этом поменьше будет,хочу перцев побольше посадить и отдать им одну гряду в теплице,тем самым уменьшив помидорное поголовье.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня 2 теплицы для помидор,и они очень расслабляют,от посадки в ОГ пытаюсь уйти,но получается ,что приходиться  высаживать не уместившиеся в теплицу,или деты,но в Ог не умею растить,обязательно  ФФ пропущу,в том году в теплицах 220 кустов =сортов было,в этом поменьше будет,хочу перцев побольше посадить и отдать им одну гряду в теплице,тем самым уменьшив помидорное поголовье.

А теплицы большие?Я планирую 3•6.Интересно сколько в такую поместится?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ивановочка сказал(а):

меня 2 теплицы для помидор,и они очень расслабляютт посадки в ОГ пытаюсь уйти,

А я мечтаю о второй теплице....но пока но.... А вот в ОГ садить буду.. второй год...первый был не очень, но я за ними и не ухаживала особо.... будем учиться...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tonik сказал(а):

А теплицы большие?Я планирую 3•6.Интересно сколько в такую поместится?

муж сам делал 3.5х10, 3 гряды по 80 см ,про 3х6 ничего не могу сказать,я об этом размере даже и не мечтала,мне кажется ш. 3м ,одна из самых неудобных,но это мое личное мнение .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

А я мечтаю о второй теплице....но пока но.... А вот в ОГ садить буду.. второй год...первый был не очень, но я за ними и не ухаживала особо.... будем учиться...

Лена,привет!! а я уже о 3й мечтаю,я бы в неё перчики, баклажаны,огурчики посадила,но я  это и во 2ю теплицу хотела посадить,и мужу так же обещала,:cheesy:,но тут  я пришла на форум,и мои  помидоры в эти 2 теплицы не помещаются...уже сама себя боюсь:cheesy:

Ссылка на сообщение

Мы на берегу Клязьмы живем.На другом берегу Ивановская область.Пойма.Кругом леса и болота.Для фиты просто рай.В прошлом году сажала 130 кустов в ОГ для затравки.По 4 раза в день бегала проверять,но работа позволяла.В этом году работа другая,так,что не получится.Да это мечта в нашем климате-2здоровых теплицы.Есть к чему стремиться

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...