Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Tonik сказал(а):

.В прошлом году сажала 130 кустов в ОГ для затравки.

Тань,а ты не слАбо  потренировалась,130 кустов в ОГ!!!! молодец  :good2: до теплиц я тоже сажала в парниках всяких,но их открыть-закрыть,:09fp:,я мужа замучила,то пойдем поможешь,то сам поди закрой,вообщем довела до нужной кондиции,:cheesy:,он психанул однажды и начал делать мне теплицу,а я сильно-то и не просила,но и не возражала,а вот когда собрав урожай из этой  теплицы, кроме всех помидорных раздач нуждающимся :cheesy:и закаток,мы сделали  первый раз том.сока литров 90,и про 2ю теплицу, он первый завел разговор,а я опять  не возражала,но вот про 3ю уже я хожу-намекаю,в том году,уже планировали поставить,но не получилось,но реализация проекта пока   стоит в планах... 

Ссылка на сообщение

Привет, хозяюшка! Ты когда написала, что к вечеру только кивать будешь - сразу подумала, что внук приехал...:09fp:

А про третью теплицу - счас научу. Время есть на длительную стратегию, поэтому тут главное - не торопиться, подсекать рыбу мужа постепенно. Составляешь список всех томатов, какие у тебя вообще есть. Только лучше рукописный - так эффектнее. И лучше на длинной такой бумаге или на разных листочках - ну чтобы было видно, что реально много. Сидишь, бумажки перебираешь, периодически роняешь на пол, собираешь в пачку и опять на них пялишься. При этом нужно печально вздыхать - глубоко и громко, и так, чтоб прям за сердце цепляло. Это сложно, так что потренируйся. Когда объект, то есть муж начинает спрашивать в чем дело - так рыбка наживку заглотила.

2-й этап -начинаешь приставать к нему с просьбой посоветовать что из списка вычеркнуть, А ТО НИЧЕГО В ДВЕ ТЕПЛИЦЫ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ!!! Обязательно, подготовиться к вопросам мужа на засыпку, типа «Ну нам же столько не надо!». Запасись железными аргументами, убедительно доказывающими, что «Надо, и еще как!».

И когда клиент будет морально сломлен, проникнется сочувствием и чувством собственной вины, совершенно ненавязчиво сказать «А помнишь, ты в прошлом году третью теплицу предлагал, а я отказалась? Так вот, Я СОГЛАСНА!».

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

А про третью теплицу - счас научу. Время есть на длительную стратегию

у меня стратегия короткая, главное,оказалось слабое звено определить- а слабое звено обозначилось= может вот тут ПАРНИК поставим? не успеваю договорить,уже в ответ летит обратка= я лучше еще одну теплицу поставлю!!!! =аааа.....ну вот и хорошо.......:cheesy:я ж говорю,в том году уж было собрались поставить  осенью, и с местом определились,а это почти она уже стоит, но то одно ,то другое поменяло нам планы......

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

у меня стратегия короткая, главное,оказалось слабое звено определить- а слабое звено обозначилось= может вот тут ПАРНИК поставим? не успеваю договорить,уже в ответ летит обратка= я лучше еще одну теплицу поставлю!!!! =аааа.....ну вот и хорошо.......:cheesy:

Всем здрасте !

Наташа , расшифруй , может толком не спавши плохо соображаю

Парник -это типа делай сам , а Теплица - закажу , привезут ?

На этом что ли благоверного подловила ?

Мол уступить все равно придется , так хоть малой кровью отделаюсь

 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Наташа , расшифруй , может толком не спавши плохо соображаю

Парник -это типа делай сам , а Теплица - закажу , привезут ?

На этом что ли благоверного подловила ?

Мол уступить все равно придется , так хоть малой кровью отделаюсь

Паш,привет!!! нее,не так

 

11 часов назад, ивановочка сказал(а):

 до теплиц я тоже сажала в парниках всяких,но их открыть-закрыть,:09fp:,я мужа замучила,то пойдем поможешь,то сам поди закрой,вообщем довела до нужной кондиции,:cheesy:,он психанул однажды и начал делать мне теплицу,

а потом еще одну сделал,тоже сам,а теперь вот про 3ю решаем,он же знает,что с парниками помогать открыть-закрыть не минет его эта участь,а он сильно это открой-закрой не любит,вот я иногда про парник и начинаю разговоры.....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Понял , но смысл примерно тот же

Мужчина зверь нежный и очень не любит когды его лишний раз потревожат

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЮКА сказал(а):

Привет, хозяюшка! Ты когда написала, что к вечеру только кивать будешь - сразу подумала, что внук приехал...:09fp:

А про третью теплицу - счас научу. Время есть на длительную стратегию, поэтому тут главное - не торопиться, подсекать рыбу мужа постепенно. Составляешь список всех томатов, какие у тебя вообще есть. Только лучше рукописный - так эффектнее. И лучше на длинной такой бумаге или на разных листочках - ну чтобы было видно, что реально много. Сидишь, бумажки перебираешь, периодически роняешь на пол, собираешь в пачку и опять на них пялишься. При этом нужно печально вздыхать - глубоко и громко, и так, чтоб прям за сердце цепляло. Это сложно, так что потренируйся. Когда объект, то есть муж начинает спрашивать в чем дело - так рыбка наживку заглотила.

2-й этап -начинаешь приставать к нему с просьбой посоветовать что из списка вычеркнуть, А ТО НИЧЕГО В ДВЕ ТЕПЛИЦЫ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ!!! Обязательно, подготовиться к вопросам мужа на засыпку, типа «Ну нам же столько не надо!». Запасись железными аргументами, убедительно доказывающими, что «Надо, и еще как!».

И когда клиент будет морально сломлен, проникнется сочувствием и чувством собственной вины, совершенно ненавязчиво сказать «А помнишь, ты в прошлом году третью теплицу предлагал, а я отказалась? Так вот, Я СОГЛАСНА!».

Привет всем.Юля-ты Остап Бендер в женском обличии.Высший пилотаж.:04laugh:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ивановочка сказал(а):

Тань,а ты не слАбо  потренировалась,130 кустов в ОГ!!!! молодец  :good2: до теплиц я тоже сажала в парниках всяких,но их открыть-закрыть,:09fp:,я мужа замучила,то пойдем поможешь,то сам поди закрой,вообщем довела до нужной кондиции,:cheesy:,он психанул однажды и начал делать мне теплицу,а я сильно-то и не просила,но и не возражала,а вот когда собрав урожай из этой  теплицы, кроме всех помидорных раздач нуждающимся :cheesy:и закаток,мы сделали  первый раз том.сока литров 90,и про 2ю теплицу, он первый завел разговор,а я опять  не возражала,но вот про 3ю уже я хожу-намекаю,в том году,уже планировали поставить,но не получилось,но реализация проекта пока   стоит в планах... 

Ой,Наташа,прошлый год еще сам по себе такой был экстремальный.То град,то ураган.Только осенью расслабились.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, grawicapa сказал(а):

Мужчина зверь нежный и очень не любит когды его лишний раз потревожат

просто  надо тревожить в правильное настроение ,я вот не учла этого однажды,и мне пообещал  весь оставшийся ОГ теплицей закрыть,а то типа,через год опять про парник=теплицу начну разговоры,а тут всЁ,местов для теплиц точно  больше нет,:cheesy:только не все вот у нас в теплицах -то растет,а так бы нормально :cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташ, а я вот думаю... Если бы мы картофан в теплице рОстили, может фф меньше бы было? :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Наташ, а я вот думаю... Если бы мы картофан в теплице рОстили, может фф меньше бы было? :cheesy:

Олик,привет!!!ты ,все-таки думаешь,проблема в картофане?:cheesy:

Ссылка на сообщение

Да всё, что душа пожелает! Виноград растет в теплице? Растет! Арбузы-дыни? Ещё как! За полярным кругом видела кабачки в теплицах. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tonik сказал(а):

Ой,Наташа,прошлый год еще сам по себе такой был экстремальный.То град,то ураган.Только осенью расслабились.

ой,Тань,твоя правда,прошлый год,действительно из всех годов самый экстремальный  получился.....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Да всё, что душа пожелает! Виноград растет в теплице? Растет! Арбузы-дыни? Ещё как! За полярным кругом видела кабачки в теплицах. 

а капусту  с морковью и свеклой ни у кого не видела ? только из-за них,можно сказать,от счастья отказалась:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мяус сказал(а):

а свекла в теплице точно лучше растет.Только кто ж её туда посадит!

опа,минус один овощ.......:cheesy:так,похоже я,если мужа совсем рассержу  если мне весь огород сплошной теплицей сделают.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ивановочка сказал(а):

а капусту  с морковью и свеклой ни у кого не видела ? только из-за них,можно сказать,от счастья отказалась:cheesy:

Невестка моя сажает. Они много едят свеклы. И раннюю свою уже а июне. И морковку и свеклу.

А какая пекинка в теплице!!! :06yes:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

а капусту  с морковью и свеклой ни у кого не видела ? только из-за них,можно сказать,от счастья отказалась:cheesy:

Вот,если,кстати спрятать капусту в теплице,то ей и град не страшен,а то она в прошлом году вся в дырочку была:thumb:.Так что может и зря отказалась?:cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Короче, я бы от теплицы во весь огород не отказалась. Плюс автополив. :cheesy:

Мечты-мечты,где ваша сладость?:mosking:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Короче, я бы от теплицы во весь огород не отказалась.

короче.настаиваю на 3й теплице,пробные посадки туда,и по результату будем думать про офрмление всего огорода:cheesy:

несу первые потери,выпали 2 баклажана,жалко конечно,привыкать уже начала к этим всходам,но время еще есть немного,досажу еще...

 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tonik сказал(а):

Вот,если,кстати спрятать капусту в теплице,то ей и град не страшен,а то она в прошлом году вся в дырочку была:thumb:

капуста жару не любит,а в теплице,получится ни дырочек ни капусты:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...