Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

капуста жару не любит,а в теплице,получится ни дырочек ни капусты:cheesy:

Аааа,ну как всегда,помечтать не дали,вмешалась грубая реальность.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tonik сказал(а):

Аааа,ну как всегда,помечтать не дали,вмешалась грубая реальность.

да,реальность такова,капусту надо охранять от набегов летающих и ползуще-грызущих  любителей...а так,пожалуйста,мечтай......:cheesy:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ивановочка сказал(а):

капуста жару не любит,а в теплице,получится ни дырочек ни капусты:cheesy:

А мы ее посадим пораньше... Или, наоборот, в зиму. Чтобы жары избежать. :05hid:

Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А мы ее посадим пораньше... Или, наоборот, в зиму. Чтобы жары избежать. :05hid:

Идея :dance:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

А мы ее посадим пораньше... Или, наоборот, в зиму. Чтобы жары избежать. :05hid:

о, сколько нам открытий чудных.........:crazy: 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ивановочка сказал(а):

муж сам делал 3.5х10, 3 гряды по 80 см ,про 3х6 ничего не могу сказать,я об этом размере даже и не мечтала,мне кажется ш. 3м ,одна из самых неудобных,но это мое личное мнение .

Неее,ты ещё в 2.5 метровой не сажала,это жесть.Мою теплицу строили,когда я ещё не занималась сама огородом.Три грядки пыталась делать,ну ооочень тесно.Пришлось вернуться к 2-м грядкам.Если бы сейчас строили,конечно сделала всё по-другому.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ДенИра сказал(а):

Неее,ты ещё в 2.5 метровой не сажала,это жесть.Мою теплицу строили,когда я ещё не занималась сама огородом.Три грядки пыталась делать,ну ооочень тесно.Пришлось вернуться к 2-м грядкам.Если бы сейчас строили,конечно сделала всё по-другому.

А если тоже насчет парника начать заикаться? Да так,чтобы домашние тоже заикаться стали от одного слова «парник»? Тогда новая теплица, поди,на 4 грядки получится? :05hid:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, ЮКА сказал(а):

А если тоже насчет парника начать заикаться? Да так,чтобы домашние тоже заикаться стали от одного слова «парник»? Тогда новая теплица, поди,на 4 грядки получится? :05hid:

А что,надо подумать :smile180: Но эту то тоже придется использовать,сделано "на века":cheesy:

Ссылка на сообщение

Ну Девы , вы вообще разошлись :cheesy:

 

- " Вась , а Вась , давай на нашем участке маленькую лужайку разобьем ..."

       - " Так нет проблем , Зин , и это все ? "

- "Да как же все , а остальное будут Теплицы :embarrassed:"

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ДенИра сказал(а):

Неее,ты ещё в 2.5 метровой не сажала,это жесть.

Ира,привет!в 2,5 м не сажала, у меня еще меньше по ширине есть,ш.1.80-2м мах только это может уже в плюс идти,но она прямо только на 2 узенькие грядочки по стенкам и проход,в ней огурцам у меня нравится,но больше ничего не посадить,и дл.4 м.ну не мой размер совсем....

Ссылка на сообщение
8 минут назад, grawicapa сказал(а):

Ну Девы , вы вообще разошлись :cheesy:

нее Паш,это только начало к вообще.......:cheesy:

Ссылка на сообщение

40 минут назад, grawicapa сказал(а):

Ну Девы , вы вообще разошлись :cheesy:

Ага, мы такие! Только у нас вместо новой теплицы расширение куропосадочных площадей :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

... Только у нас вместо новой теплицы расширение куропосадочных площадей :cheesy:

Юль,кто там  на очереди вылупливается? сегодня -завтра?все дни перепутала,вроде сегодня,да? 

Ссылка на сообщение

Предыдущая партия лупилась оооочень долго. Вчера вечером уже одного отколупала, а второй сам вышел. Сейчас в третьей партии (15 яиц) уже пять наклевов, выходить начнут ночью и под утро. Вчера провела эксперимент: просветила яйца и разложила их на три кучки: с заметным шевелением зародыша, со слабым и потенциальные задохлики. Теперь буду проверять свое предчувствие джедая:mosking: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Вчера вечером уже одного отколупала, а второй сам вышел. Сейчас в третьей партии (15 яиц) уже пять наклевов, выходить начнут ночью и под утро. Вчера провела эксперимент: просветила яйца и разложила их на три кучки: с заметным шевелением зародыша, со слабым и потенциальные задохлики. Теперь буду проверять свое предчувствие джедая:mosking: 

значит еще чуть-чуть и будешь только воспитывать....странно будет звучать,но пусть ты ошибешься со своей классификацией кучек, и пусть  они все вылупятся....Ты световым мечом,что-ли  просвечивала? :crazy:

Ссылка на сообщение

Первый вылез! Ровно в 20 суток! Не видела такого раньше: яйцо буквально прыгало в инкубаторе, когда он в воздушную камеру пробивался. В этой партии и коричневые, и белые, и бежевые яйца (микс :mosking:). На коричневых наклевы хорошо видны, а на белых нет. Опять ночью не высплюсь. Хорошо, что на больничном сейчас. Нет,  ничего хорошего, конечно, но просто что завтра высплюсь.

С двух партий 12 цыпов заселили в один ящик - так они уже скооперировались в банду, выстроили иерархию. Ох, боюсь,что замышляют что-то неладное, побег из курятника, например...:09fp:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Ты световым мечом,что-ли  просвечивала? :crazy:

Не, на световой меч пока не заработала :embarrassed: Так что по старинке - фонариком на телефоне. Лучше любого овоскопа. Кстати, обещала показать как по форме крылышек определять пол в младенчестве. Завтра при свете сфотаю.

Ссылка на сообщение

переписала перцовое и баклажанное имущество,мама дорогая,во насажала,чем я думала, там еще стаканов на всходах стоит  немеряно :07preved:, а взошедших перцев уже 70 штук,так пожалуй не только гряду, а всю теплицу придется под перцы отдавать..:09fp:

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮКА сказал(а):

Первый вылез! Ровно в 20 суток!

преждевременные роды?:cheesy:что-то рано,мимо всех учебников....

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

преждевременные роды?:cheesy:что-то рано,мимо всех учебников....

Нет, всегда так, иногда и раньше выскакивают, но это обычно из-за нарушения температурного режима. Бройлеры чуть позже на 6 часов. Это под несушкой они 3 недели сидят, обычно.

Муж на работе похвастался прибавлением куриного семейства. Так народ стал в очередь на петушков записываться. Все хорошо, но они подрощенных хотят забирать. А я-то надеялась лишних петушков в 2 недели сплавить.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Это под несушкой они 3 недели сидят, обычно.

ну да,у меня-то только несушки,как написано через 21 день,так и сидели  ровно..:cheesy:

 

3 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Все хорошо, но они подрощенных хотят забирать. А я-то надеялась лишних петушков в 2 недели сплавить.

скажи,что  есть другая очередь,которая через 2 нед.забирает и будут петеньку ,как родного  сами доращивать  ....

Ссылка на сообщение

Хотелось бы так попугать. Но заявку на петушка подал начальник мужа...:dnt:

Ладно, подростим и отдадим. С начальством лучше не ссориться, особенно в период кризиса...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮКА сказал(а):

заявку на петушка подал начальник мужа...:dnt: Ладно, подростим и отдадим

ну одного можно ...

Ссылка на сообщение

Девочки ,добрый вечер ! Продолжаем петь песни новорождённым !!!!!
Наташ  у тебя уже перчики взошли :applo:-молодцы !А я буду сеять 23 ,баклажан один взошёл сегодня -это которые из старых семян ,для проверки сеяла ,остальные тоже 23 буду ,вчера посеяла томаты Чио сан ,Поцелуй герани ,а чтобы им не скушно было прорастать Коловый ,Рябиновые бусы и Знаменитую  клубнику МШ,конечно и цветочки заодно -Гацанию :embarrassed:

cumpleaños.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...