Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

У меня она картофельное поле затягивает ,хотя известкую и золой просыпаю грядки .:dnt:
Один плюс куры её уважают ,так же как и у тебя Юля ,а червей моим тоже капаю ,у нас ещё в компосте появились белые личинки или майского жука или бронзовки - вот как их различить то  ? вот их куры просто обожают 

Ссылка на сообщение

Только что, ЮКА сказал(а):

С июня начинаем бройлеров забивать,все кишки, зобы и прочую вкусняху куры метелят в драку. Но потом и несутся как из пулемета

Юль,прямо сырые?вот еще  ни разу не давала,а сегодня у нас курозабойный день,вечером придется еще кур потрошить,так я не люблю этой паталогоанатомией заниматься,а мужиков,так  еле уговорила зарубить,вот дотянули до самой темки,объясняла,что  я люблю взаимность,я курам  уход,они мне яйца,а эти  были неправильные куры.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

 я люблю взаимность,я курам  уход,они мне яйца,а эти  были неправильные куры.

А у меня перепела стали меньше нестись. тоже пора замену делать. Жду мужа, приедет в конце месяца - пускай потрошит , так как у меня рука не поднимается.:smile51:

Ссылка на сообщение

@ивановочка Наташ, я помельче режу все. С кишками проблем нет,они из заглатывают. А вот зобы приходится резать, а то одна подхватит и начинается Зарница, блин. Все бегают, а никто не есть.

@натуся64 У нас такие личинки тоже попадаются. Я их не разбираю, просто скармливаю. Там такое родео! Утки их не ели - слишком жесткие. А вот куры их начинают бить об землю, разбивают и глотают. Наташ, ты биологией не занимайся, просто собирай и корми - это ж чистый протеин!

Ссылка на сообщение

у нас,*как положено друзьям,все мы делим пополам*,не стала я, уж совсем все на них  сваливать ,им тоже не в радость бошки рубить и щипать,мне уже ощипанных принесут...

Ссылка на сообщение

Девочки а я не могу :cray2:кур рубить ,а муж и тем более ,они у меня сами отходит в мир иной .
Муж куриное мясо не ест ,только яица ,вот и живут у меня куры пока не придёт их срок .
 

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

у нас,*как положено друзьям,все мы делим пополам*,не стала я, уж совсем все на них  сваливать ,им тоже не в радость бошки рубить и щипать,мне уже ощипанных принесут....

Аналогично:lol:

Ссылка на сообщение

Цитата

Девочки а я не могу :cray2:

Моему тоже нИ в радость, а что делать. Говорю тогда мужу, что на корм денег не дам, умрут с голодухи сами.:smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Девочки а я не могу :cray2:кур рубить ,а муж и тем более ,они у меня сами отходит в мир иной .
Муж куриное мясо не ест ,только яица ,вот и живут у меня куры пока не придёт их срок .

Наташ, а сколько они живут? :shocked: У меня самым старым три года. Одна совсем уже не несется, а вторая несет в тоооонкой скорлупе и сама же их жрет. Сидят обе в клетке, чтобы других не смущать. До весны подождем, если не занесутся - пойдут под нож.

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Девочки а я не могу :cray2:кур рубить ,а муж и тем более

я не только не могу их рубить,я и не видела ни разу,они все сами,ой,а как первого петуха рубили,он что-то сник совсем,хоть и молодой был,мужу показала,рассказала,убедила,он вроде согласился,а на словах-то все быстро,он пошел,так он извинялся перед ним,за судьбу его тяжкую, момент,конечно, трагический,но  :cheesy:......

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

он пошел,так он извинялся перед ним,за судьбу его тяжкую, момент,конечно, трагический,но  :cheesy:......

:lol::06yes:

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

У меня самым старым три года. Одна совсем уже не несется, а вторая несет в тоооонкой скорлупе и сама же их жрет. Сидят обе в клетке, чтобы других не смущать. До весны подождем, если не занесутся - пойдут под нож.

Юль,дай скорлупы побольше,кальция не хватает,я своим давала ,скорлупка жесткая стала,если мер не предпринять, взаимности не дождешься,сами снесли,сами съели,нормальная жизнь...

Ссылка на сообщение

И нечего смеяться. Муж, когда первых бройлеров рубил, сутки рычал на всех, ничего не ел. А сейчас не рубит, а засовывает их в сетку из-под муки-сахара с отрезанным углом. Там они как спеленутые и не трепыхаются. Острым ножом  режет сонную артерию и подвешивает в мешке. Они минут через 10 уже готовы. И ни криков, ни сломаных крыльев. Я спокойно в сарай заходу, сгребаю охапку и иду щипать.

Кстати, Наташ,нынче опробовала новую методику. Кур в ведре с кипятком быстро ошпариваю и обдираю их, прямо горстями, не в чистую. Потом на сутки в холодильник и уже перед разделкой уже дощипываю чисто.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Юль,дай скорлупы побольше,кальция не хватает,я своим давала ,скорлупка жесткая стала,если мер не предпринять, взаимности не дождешься,сами снесли,сами съели,нормальная жизнь...

Наташ, кормим их всем для скорлупы. Это у них двоих какая-то особенность стала. У остальных нормально. Сейчас эту парочку разделили в воспитательных целях.

Ссылка на сообщение

мои тоже макают тушки  в кипяток перед ощипкой,но может тоже придется до завтра оставить,дотянули до самого вечера,а мне всю ночь ручки-ножки отрезай....:09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Наташ, кормим их всем для скорлупы. Это у них двоих какая-то особенность стала. У остальных нормально. Сейчас эту парочку разделили в воспитательных целях.

а в чем  еще такое кальциевое богатство?я вот только про скорлупу знаю..... 

Ссылка на сообщение

Сколько живут ? Даже не знаю :dnt:мы их держим 5 ый год как я вышла на пенсию и стали жить на даче ,в том году белым было  по 4 года ,три умерли ,была гроза сильная они испугались ,спрятались .а потом смотрю а они того :dnt:остальные нормально перенесли,потом красных купили ,сейчас  старые и молодые вместе неслись до холодов ..сейчас реже стали 
В первый год у меня собачка (кавказец был ,пришлось отдать )всех кур положила ,пока мы в город уезжали :cray2:
Так что я с ними ещё мало общаюсь ,может и привыкну к рубке :embarrassed:,только мне это надо будет делать самой :09fp:
 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ивановочка сказал(а):

а в чем  еще такое кальциевое богатство?я вот только про скорлупу знаю..... 

Есть специальный премикс для скорлупы, в корм домешиваем периодически. Ну и скорлупу молотую в обязательном порядке, лучше во влажные мешанки.

Но главное - это мясные добавки. Я писала раньше,что сейчас отрезаю с кожей только окорочка. со всего остального снимаю шкурку и в мясорубку ее.Потом такой фарш замораживаю пакетиками, а зимов даем как добавку. Жрут!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

лучше во влажные мешанки.

Юля, а как ты их уговариваешь есть? Мои куры наотрез отказываются:dnt:

Ссылка на сообщение

Слушай, а если им рыбную мелочь давать не отварной. Они костями не подавятся? Вареную не хотят.

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Есть специальный премикс для скорлупы,.......Но главное - это мясные добавки

или я не то купила,но с какой-то добавки,естесственно для улучшения чего-то,они вообще перестали нестись,перестала давать - потихоньку разнеслись,больше не стала ее давать,а мясное,я думала не для  скорлупы  дают...,но вот у меня получилось уйти от  проблемы увеличенным кол-вом скорлупы,так и даю....

Ссылка на сообщение

Мы летом давали своим мальков ,живых (,ребятишки ловили на реке ,)в драку ,не давились ,нормально клювали ,а сейчас отходы от рыб варю с картошкой ,прекрасно едят 
кроме скорлупы даю ракушку мелкую 

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Юля, а как ты их уговариваешь есть? Мои куры наотрез отказываются:dnt:

я своих не уговариваю,как начала давать влажную мешанку,так и едят,и на рыбном отваре все любят,..да и вообще все едят...ты их через *чего изволите сегодня выкушать*,что-ли кормишь,такие гурманы выросли....,у нас -то проще,пришла,замесила,*садитесь жрать ,пожалуйста*:cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки, я по порядку.

Мясное больше для здоровья надо, когда они зимой взаперти сидят и до всякой живности добраться не могут.

Рыбу им давать... Мы в первый год накупили такой мелочи, все прокрутили и пытались таким фаршем кормить сырым -не ели... Пришлось все кошкам отдать. Читала еще, что из-за рыбной муки или фарша яйца рыбой вонять будут.

Влажные мешанки не из всякой фигни. Муж им пыль с кормушек собирает от комбикорма и немного водой разводит,чтобы была такая кашка погуще. Вот эту мешанку они и жрут, аж в давку. С ней они и скорлупу, и ракушку, и добавки - все съедают.

Ссылка на сообщение

Всем привет!  Мы тоже собирались на лето кур завести для яиц, а потом отдать в деревню. Но приезжаем только в выходные. Сосед обещал кормить, а если не приедет и курочки помрут, вообще жуть. А если нам каждый день ездить, то яйца золотыми выйдут. Вот так и не решились. 

А уточек никто не держит? Говорят, они очень быстро вес набирают и хлопот с ними меньше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...