Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Неее, хаеров пока не отрастили, но морды уже наглые. Мы рассчитывали на выход в 50%, а уже 24 бегает и в инкубаторе 11 яиц лежат :huh: Муж поедет за третьим ящиком, а то ведь не поместится такое богатство в два ящика. Завтра нафотаю, ужму фото и выложу.

Ссылка на сообщение

Всем огромный привет!

Вот и я с отчётом: свадьбу отгуляли, посевной сезон начала, кое-что всходит-лук Эксибишен, лук-порей добрый молодец и бандит, острый перец и баклажанчики.

Ну, теперь про свадьбу: приезжает жених со своей свитой, ну естественно, мы не готовы. Пока прическу, макияж, одевание, пришлось их у ворот подержать. Не замёрзли и ладно. Зашли туда-сюда, стали собираться в ЗАГС ехать, пока мы одевались мужики покурить пошли. Выходим их нет, ну, говорю, наверное уже за ворота вышли. Мы выходим, я на автомате калитку закрываю и к машинам, а машины закрыты. Мужиков то и нет. И тут шок у меня: не ужели в курятник поперлись? Открываю калитку иду и точно они в курятнике с петухами играют. Можете представить себе картину все в костюмах, при галстуках и в курятнике? Фотосессию надо было там начинать7NZbIytnW1g.thumb.jpg.3758d41c7f1ff79b4f5147650cd91446.jpgНу дальше все хорошо прошло:напились, напелись, наигрались, натацевались. Всем всё понравилось. Друг жениха хочет кур завести, ему курятник и куры очень понравились. Нафиг ему эта свадьба.

 

 

Ссылка на сообщение

Лена,принимай поздравления !!!пусть у молодоженов счастье будет бесконечным,а чувства долгими и крепкими!!!

Ссылка на сообщение

Наташа и всё девочки, спасибо за поздравления! Будем надеяться, что у детей всё будет хорошо!

Я хоть выдохнула и занялась своими посадками. Завтра последний день карантина и школу будем нагонять.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем огромный привет!
Вот и я с отчётом: свадьбу отгуляли

Спойлер

 

, посевной сезон начала, кое-что всходит-лук Эксибишен, лук-порей добрый молодец и бандит, острый перец и баклажанчики.

Ну, теперь про свадьбу: приезжает жених со своей свитой, ну естественно, мы не готовы. Пока прическу, макияж, одевание, пришлось их у ворот подержать. Не замёрзли и ладно. Зашли туда-сюда, стали собираться в ЗАГС ехать, пока мы одевались мужики покурить пошли. Выходим их нет, ну, говорю, наверное уже за ворота вышли. Мы выходим, я на автомате калитку закрываю и к машинам, а машины закрыты. Мужиков то и нет. И тут шок у меня: не ужели в курятник поперлись? Открываю калитку иду и точно они в курятнике с петухами играют. Можете представить себе картину все в костюмах, при галстуках и в курятнике? Фотосессию надо было там начинать7NZbIytnW1g.thumb.jpg.3758d41c7f1ff79b4f5147650cd91446.jpgНу дальше все хорошо прошло:напились, напелись, наигрались, натацевались. Всем всё понравилось. Друг жениха хочет кур завести, ему курятник и куры очень понравились. Нафиг ему эта свадьба.

 

 

Лена, с новорожденной семьей!!! Счастья молодым и долгих лет совместной жизни!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Я хоть выдохнула и занялась своими посадками. Завтра последний день карантина и школу будем нагонять.

ну,теперь,все свадебно-организационные переживания позади,и  все дела в прежний ритм войдут....

Ссылка на сообщение

Леночка ,прими и от меня поздравления ! Молодым любви ,счастья ,согласия ,долгой семейной жизни !.
Девочки всем привет !Хорошего весеннего настроения !!!Весна уже стучится к нам ,на улице с утра солнце ,капель ,ночью было -15 ,днём до 0 :02mail:прям так радостно ,что холода позади ,а впереди посевной сезон :smile468:

9905343.jpg

images (2).jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет и огромное СПАСИБО за поздравления!

 Я теперь проснувшись, первым делом свои растюхи проверяю. Уже не терпится попересаживать что-нибудь, а у всходов только только чашелистики расправились. Ладно, пусть постоят ещё малыхи.

Юль, у тебя все цыпики вылупились или ещё на подходе, вроде 20 ещё? У меня в прошлом году от рыжих кур дымчато-рыжие цыпы получились. Сейчас красивые такие курочки и несутся хорошо.

Мужа теперь подбивают мне ещё одну маленькую тепличка поставить. Правда у него опыта открыть-закрыть парник нет, вот думаю, как мне его раскрутить?

 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ienok сказал(а):

Мужа теперь подбивают мне ещё одну маленькую тепличка поставить. Правда у него опыта открыть-закрыть парник нет, вот думаю, как мне его раскрутить?

 

Лена,привет,аппетит-то во время еды приходит,конечно,можно и с махонькой начать, но свойство есть у маленькой теплицы,она  быстро становится ну,очень маленькой  :cheesy:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Девочки всем привет !Хорошего весеннего настроения !!!Весна уже стучится к нам ,на улице с утра солнце ,капель ,ночью было -15 ,днём до 0 :02mail:прям так радостно ,что холода позади ,а впереди посевной сезон :smile468:

Натуся,привет!у нас тоже чего-то стучится ,то ветер,то ветрище,сегодня очень пасмурно,температура тоже прыгает вверх-вниз....

20ф.png

Ссылка на сообщение

наконец-то, я собралась отобрать на посадку сорта,матерь божья,как я устала,то не записала чьих будут,то не заметила,как переложила из одной кучки в другую,и найти ,соответственно не могу,все записи перелопатила,все перезаписала,не знаю,послушаюсь ли я себя 24,когда сажать все это буду? там столько сортов классных за бортом осталось...думала ,что реально сокращаю посадки,а получилось,всего на 44 штуки,это как раз в теплице  одна гряда,а перцы,если все взойдут, их куда сажать? я и так насилие над собой творю,столько помидор не посадив....

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ивановочка сказал(а):

наконец-то, я собралась отобрать на посадку сорта,матерь божья,как я устала,то не записала чьих будут,то не заметила,как переложила из одной кучки в другую,и найти ,соответственно не могу,все записи перелопатила,все перезаписала,не знаю,послушаюсь ли я себя 24,когда сажать все это буду? там столько сортов классных за бортом осталось...думала ,что реально сокращаю посадки,а получилось,всего на 44 штуки,это как раз в теплице  одна гряда,а перцы,если все взойдут, их куда сажать? я и так насилие над собой творю,столько помидор не посадив....

Здрасте всем !

Наташа , это ты что речь готовишь к выступлению перед федеральным собранием к супругу о необходимости третьей кормилицу-теплицы в семье ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Наташа , это ты что речь готовишь к выступлению перед федеральным собранием к супругу о необходимости третьей кормилицу-теплицы в семье ?

привет,Паш,это я пока сама себя уговариваю,что посажу,вот как задумала,а про 3ю теплицу уже все переговорено,у меня муж-умница,вопрос решен положительно,со временем пока вот отрицательно,не хватает его ни на что.....

Ссылка на сообщение

Наташа, я сокращаю за счет мелких. Солить не буду, никто не ест. Оставляю только крупные, на сок и в салат. Из заготовок сделаю ачучук. В принципе, в 40 корней пока укладываюсь. 

Ссылка на сообщение

Олик,привет!!а у нас помидоры лучше едятся,чем огурцы,поэтому отд.огурцы не делаю, только  огурцы с помидорами ,так быстрей уходят,но тоже по остаточному принципу,что останется,то в заготовки пойдет.....

Ссылка на сообщение

Дочь вообще помидоры не ест, только сладкие черрики. Сын только свежие в салате. Я старая стала, от соли отекаю сильно, даже в собственном соку не буду делать, хоть и люблю очень(( Сок отдельно, по твоему рецепту:06yes:  без соли и сахара.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мяус сказал(а):

Сок отдельно, по твоему рецепту:06yes:  без соли и сахара.

на здоровье!!! а сахар я никогда не добавляла в сок,только соль,и ту перестала,а сок получается  всегда разный,в некоторых банках,как будто все уже добавлено,если бы не сама делала=знала,что там нет ничего,не сильно бы поверила.... ..такой сбалансированный вкус иногда  получается.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мяус сказал(а):

Анализы - можно в армию идти))) Соль- белая смерть!

Это хорошо! Но вот с отеками не шути. Сердце проверь.  Натрий организму тоже нужен. Не ела соль долгое время, были камни в почках, так потом давление стало резко падать. В крови обнаружили пониженное содержание натрия. Теперь соль иногда добавляю в рацион. Особенно когда летом вдруг резко давление упадет, то надо чего нибудь солененького съесть и оно повышается.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Жизнь входит в нормальное русло, конечно, с поправками. Теперь самой чаще ездить за рулём придется. Карантин закончен, что в школе твориться будет страшно подумать.

Теперь о приятном: начали всходить сладкие перчики, посаженные в воскресенье. Первые Свит Нарделло, Наташ, ещё раз огромное спасибо за семена, сеяла сухими по кипятку. Острые и баклики из свежих семян уже хорошо расправили чашелистики, а вот из прошлогодних покупных семян пока ни чего не хочет всходить.

С томатами тоже засада пока. Попыталась составить список, ну как Наташа, то не записала, то не в ту кучку положила, то забыла из кладовки принести. Вообщем, плюнула, всё сложила, потом на выходных решу окончательно.

IMG_20190221_074418.thumb.jpg.b931b89ca4deb7862d11d8d3f2ed4a52.jpgСвит Нарделло

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...