Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Вот боюсь, что с такой Зеной мне в курятнике петухи нафиг не нужны будут. Только бы она кур не порвала и не затоптала. В прошлогоднем выводе тоже самая крупная - кура была, но спокойная по характеру, добродушная и несется хорошо. 

Старшие балбесы летать пытаются, пока клетки сеткой закрывать. Муж в субботу еще ящики привезет, чтобы табун рассаживать. Конечно, это не броли,растут куда медленнее, то по 17 штук в коробке - уже тесновато.

Ссылка на сообщение

Цыпики классные! Тьфу на вас ещё раз!

У нас не только минус, но и ветер с ног сшибает. Печку еле растопила, через трубу задавало и дым ни как не хотел в трубу идти. Протопить, поверила, куры наелись, кто на жердочку, кто в гнездо полез. Тишине, один барбик стоит у гнезда, шею туда натягивает, всё яйца ищите и кокочет курочек зовёт. Рыжая подошла, посмотрела вместе с ним в гнездо и пошла по своим делам.

У меня взошли острые перцы и у одного сорта Blak Hot Hungarian листья с фиолетовыми прожилками. Вот, что это сорт такой или ему уже чего-то не хватает? Остальные зелёненький стоят. Надо почитать и посмотреть за ним.

Девчонки, подскажите рецепт вкусного шашлыка.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Определить пол можно на 3-4 день, когда крылья оформятся, и позже, когда хвост начинает расти. 

Юля @ЮКА , спасибо за мастер-класс! Как считаешь - это ко всяким породам применимо? Хочу домашних вывести нынче "гибридов" (курочки Кученские - петух Адлерский), а петушков не хочется растить. Растут долго и нудно, лучше бройлеров выкормить, мне так кажется:grin:

Ссылка на сообщение

Людмила,здравствуйте!рада видеть,вот когда мне надо было для своих применить, .информации было очень мало,только черно-белая и книжно-журнальная,но по картинкам я так и не научилась определять,надо Юлю спросить,пробовала она  эти способы  и помогают ли они  определить пол. при увеличении картинки,текст читабельный.

пол ц.png

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Юля @ЮКА , спасибо за мастер-класс! Как считаешь - это ко всяким породам применимо? Хочу домашних вывести нынче "гибридов" (курочки Кученские - петух Адлерский), а петушков не хочется растить. Растут долго и нудно, лучше бройлеров выкормить, мне так кажется:grin:

Люда, мне трудно судить по породам - у меня только два кросса и их помеси. Но в прошлом году двухнедельных петушков продала по этим признакам. Пару оставила цыпов, где сомневалась. Но в итоге из них два петуха выросло. Для себя определили, что такой способ работает.

Наташа, я по картинкам и подписям не очень поняла. По описанию получается, что у меня прямо противоположно все. За лапы не поднимаю -не садистка все-таки. По крыльям и хвостам только. Насчет того, что куры быстрее оперяются - крылья начинают расти одновременно, но в разную длину, а хвосты у петушков быстрее опушаются. Но тоже без 100% гарантии. В прошлом году продавала петушков, покупатель так ехидно спрашивает, что если ошиблась? Махнула рукой -ну ваше счастье будет. Сгреб всех по 20 рублей за голову и уехал довольный.

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо! Такие картинки я тоже видела (не припомню уж где - может в ПХ), но не поняла ничего - это для учёных:embarrassed:...

Юля, насчёт "садизма"  думаю - ничего страшного, там всего на миг поднять, но результат не очень гарантированный. Раньше в деревнях отбирали яйца под наседку - старались покруглее, без острого конца выбирать. Считалось, что из остроконечных будут петушки, а что получалось :dnt: - в детстве это не интересовало:)

У Кучинских цыпы по окраске различаются уже с первых суток, а как будет с Адлерской помесью:dnt:? Сын вообще спрашивает:"А думаешь - они так выведутся?":mosking:

Ссылка на сообщение

Люда, выведутся, конечно! Просто в помесях расщепление может быть любое. У меня в первый год, когда от помеси чистых кроссов моих выводила - все белые получились, но яйцо бежевое несли. Во второй год, когда куры были исходными, а петух - от них же помесный, получились в основном белые и несколько рыжих. А нынче выводила уже от помесей - вот такая широкая палитра цветовая получилась.

По форме яиц прециально не наблюдала. У меня всякое разное по калибру и форме и цвету. Одна даже несет большие белые яйца с «зажеванным» концом. И из них нормальные цыпы вышли.

Ссылка на сообщение

В 21.02.2019 в 16:53, ОляСашина сказал(а):

 

В 21.02.2019 в 16:53, ОляСашина сказал(а):

Днем невозможно - кошка будет ходить по ним. Я как-то хлеб поставила на подоконник (с выступом над батареей), чтобы снизу пар от батареи шел и подогревал, так молодая кошка прошлась как по бульвару (скотинка такая :cheesy: - чувствую у нее будет новое имя, и она будет на него отзываться ). 

Оль, насмешила, я вспомнила, как у нас жил кот Сибирской породы, кг под 10, шкодливый-ужас, так он кроме своего имени еще на слово "Помойка" отзывался ( я сто раз на день обещала его туда отправить на ПМЖ):cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЮКА сказал(а):

Люда, выведутся, конечно! Просто в помесях расщепление может быть любое.

Юля, я-то знаю, что выведутся - говорю ему: "А как же мулаты, метисы?" :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет  !!! всех рада видеть !!!! 

  были в магазине,посмотрела  там  на укрывной ,написано N 60,но он такой тонкий,такой прозрачный,даже про 40ку бы не подумала,вот 30 еще может быть,но уж не как не 60,а фасованный-упакованный  по 5м в том году  покупали,плотность ,вроде,соответствует,но на метр меньше отмеряно,вместо 5м =4м  запаковали,ну везде дурят....зато севок купила очень хороший,набрала :07preved:,вроде,столько и не надо,но он прямо сам в пакет складывался....:cheesy: по семенам-почти кремень,только 2 пакета прихватила по пути...:goody:

Ссылка на сообщение

Наташа, ай-ай-ай! Это она кремень, да? А сама не пакетиками, а пакетами с семенного таскает! Как не стыдно :angry:

Меня свекровь сегодня блатовала баклажаны садить, но вот я -настоящий кремень. Посажу на 8 марта. Может быть... Куда мне потом этих слонов переростков? Свекровь их в дальнюю комнату на холодный подоконник. А я на балкон, где в солнечный день до +45, а ночью около нуля в апреле будет. Не, чукча хитрый, чукча нынче торопиться не будет :smile390:

Ссылка на сообщение

В 23.02.2019 в 17:24, ЮКА сказал(а):

Наташа, ай-ай-ай! Это она кремень, да? А сама не пакетиками, а пакетами с семенного таскает! Как не стыдно :angry:

вот тут мне никак не стыдно,меня аж  гордость распирает,от  явно наметившегося  прогресса,я помню в том году ,в это же примерно время,в этой же компании,тоже с мужем были,я 12 пакетов на кассу принесла ,и все сильно надо были,а сейчас только 2,так что наговариваете вы на нашу семью,а это грех....:cheesy:вот от лука -севка,правда, еле ушла,такой расхорошенький был,луковочки сухие,небольшие,а у красного  очень крупная фракция для севка,не стала брать,причем во многих магазинах красный одинаково-крупный  лежит..

Ссылка на сообщение

сегодня был у меня сажательный день,посадила я  помидорки,но из 10 планируемых ящиков посадила только 8,неправильно списки оформила,пришлось по несколько раз  листы переворачивать,что б нужное посмотреть,а эти списки на 4х л А4,и  переделывать уже совсем  не хотелось,сейчас думаю,что хватит мне,наверное и этих ...

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня первые петуньки взошли! 5 день! Поставила под лампу, сразу зазеленели, милипусечки, так приятно, глаза соскучились по зеленому цвету)))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мяус сказал(а):

А у меня сегодня первые петуньки взошли! 5 день! Поставила под лампу, сразу зазеленели, милипусечки, так приятно, глаза соскучились по зеленому цвету)))

Привет,Оль,а у меня весь стол уже перцем зеленеет,надо завтра тоже посадить,что-нибудь цветочное....

Ссылка на сообщение

Перец ещё молчит, из Золушкиной закупки. Из свежих своих на след выходные посажу. Успеют. Помидоры буду после 15 сажать. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мяус сказал(а):

Перец ещё молчит, из Золушкиной закупки. Из свежих своих на след выходные посажу. Успеют. Помидоры буду после 15 сажать. 

а я магазинные пораньше посеяла,а форумские  тоже несколько дней назад посадила,твоя ботинечка уже выскочила,из 2=2,.что-то в том году с её  вкусом не разобралась,конечно,всхожесть форумских перчиков и магазинных, это вообще несравнимые 2 вещи....сажала и даже тени сомнений не было,что не взойдут,Спасибо,всем!!!

Ссылка на сообщение

Привет! Ну вот, нажаловалась на перцы, а они сегодня каааак выскочили!!!!  Утром 6 из 10 насчитала, 6 день, отличный результат. Конечно, стоят в тепле в "родильном блоке" у батареи. Там около 30 градусов. И порей ещё вылез! Только сейчас увидела!:dance:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Два дня без интернета, ужас какой-то, ну не хочет грузиться и всё тут. Сегодня с утра ни как не могла зайти, а сейчас медленно, но загрузился.

У меня петуньки тоже взошли, но как-то не густо. Сегодня ещё докупила, надо бы посеять. Перчики с бакликами отстающие подтягиваются, надо рассаживать. Может завтра займусь, только на луну глянуть надо.

Ещё курица, кажется, села на яйца. Вот думаю купить ей яичек, что ли? У своих что-то оплод  плохой. Куда вот её посадить и будет ли она до конца сидеть? Молодая ещё.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мяус сказал(а):

Ну вот, нажаловалась на перцы, а они сегодня каааак выскочили!

Привет,Оль,я давно заметила,только на что-то пожалуешься,так происходит с точностью наоборот,вот надо еще  пожаловаться,для проверки ....что-то сажается у меня без должного настроения,раньше ждала посевную,сажала все подряд,а сейчас,и посевная  давно пришла,а мне не хочется,сажаю с настроением *надо*, вот,пожаловалась,пойду ждать,что будет.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ienok сказал(а):

Два дня без интернета, ужас какой-то, ну не хочет грузиться и всё тут. Сегодня с утра ни как не могла зайти, а сейчас медленно, но загрузился.

У меня петуньки тоже взошли, но как-то не густо. Сегодня ещё докупила, надо бы посеять. Перчики с бакликами отстающие подтягиваются, надо рассаживать. Может завтра займусь, только на луну глянуть надо.

Ещё курица, кажется, села на яйца. Вот думаю купить ей яичек, что ли? У своих что-то оплод  плохой. Куда вот её посадить и будет ли она до конца сидеть? Молодая ещё.

Лена,привет!!у меня сегодня,тоже проблемы с компом вернулись,еле зашла,а я ну никак не посажу никакие цветы,ну не сажается и всё,а ты параллельно с куркой не хочешь инкубатор заложить,а курка потом воспитает....тут не угадаешь,как они себя поведут,у меня высидела цыпиков одна кура,а потом первая к кормушке бежала,расталкивая и наступая на всех цыплят,пришлось лишить её материнства,хорошо,в тот раз сразу 2 сидели,мы этих подложили другой,а та замечательная мамочка была....

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем !:hi:у нас то уже день :)
Петуньки  мои первого посева взошли 26 из 30 ,садила 3  сорта в сине -сереневых  тонах ,подрастают скоро пикировать ,остальные в начале марта посею 
Огурчик Темп выпустил второй настоящий листик ,а помидорки посеянные как комнатные ещё в том году -растут дылдами а цвести не хотят :dnt:
баклажаны посеянные просроченными семенами  взошли 9 шт ,надо распикировать ,а у меня тут давление шалит :09fp: вчера ночью проснулась от пляски зубов -это у  меня первый признак поднимается давление ,смерила 180-120 -высоковато ,быстренько таблеточку .,не помогает через 2 ч другую ,начало снижаться... уже  и утро ,надо ребёнка в школу везти ,собрала все документы ,думала в больницу поеду , в городе вроде нормально стало -в больницу ужас как не охото  ,ну что там нового скажу  -всё уже переговорено :embarrassed: погода ,оттепель ,надо таблеточки попринимать ,всё без них знаем .уговорила мужа ,что на даче лучше будет ,свежий воздух 
вечером немного на форуме ,как же без этого :mosking:и давление правда нормализовалось ,а сегодня низкое 90-58 ,ну вот что такое погода с нами делает :dnt: на улице тепло 0 солнышко ,так хорошо :smile180:,лежу  пока .,точнее полулежу с ноутом в обнимку ,он мне силы придаёт :05hid:

d8b9b48acdb92abd8a981b108f073c7c.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...