Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Привет,Натусь,:hi:,я тоже на смену погоды реагирую,но она сейчас так быстро меняется,да еще зимой,да с + на - по несколько раз,что-то не очень организму это нравится и с постоянными приемами таблеток,а мне комп тоже сил придает,:cheesy:,только вот решил и он потрепать нервы,только вроде,недавно проблемы решали,но если что,домик открыт,заходите,не запирается :smile219:

Ссылка на сообщение

@ЮКА,Юля,и девочки,кто советовал кукмаровские сковородки!!!я ж забыла радостью-то поделиться,мне вчера вечером ,заказанную сковородку кукмаровскую принесли, так мне она понравилась еще в коробке, правда, я,только яичницу вчера успела пожарить,:good2:,но мне она, вот сразу  приглянулась,надо еще чего-нибудь у них  присмотреть,поглыбже....так что примите самую большую спасибу!!!:smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

@ЮКА,Юля,и девочки,кто советовал кукмаровские сковородки!!!я ж забыла радостью-то поделиться,мне вчера вечером ,заказанную сковородку кукмаровскую принесли, так мне она понравилась еще в коробке, правда, я,только яичницу вчера успела пожарить,:good2:,но мне она, вот сразу  приглянулась,надо еще чего-нибудь у них  присмотреть,поглыбже....так что примите самую большую спасибу!!!:smile219:

Наташа, скажи мне - ты через Интернет магазин у них заказывала? Я заказала, но не оплатила (сайт писали работать не будет).

Ты сразу оплатила (или после звонка менеджера)? Мне чего-то и не позвонили :sad:

Я ведь тоже для блинов и яичницы (на всех сковородках прилипает, а мне потом отдирай)

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, скажи мне

Оль,3 раза ответ набирала,комп схлопывается на  перезагрузку.....вроде поехал....

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

 

Оль,3 раза ответ набирала,комп схлопывается на  перезагрузку.....вроде поехал....

я им на почту написала, жду ответ

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Я ведь тоже для блинов и яичницы

а мне теперь хочется  и глубокую 26 или 28 см ..

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

а мне теперь хочется  и глубокую 26 или 28 см ..

я сначала эту попробую

Ссылка на сообщение
В 22.02.2019 в 10:29, Ienok сказал(а):

 ...., подскажите рецепт вкусного шашлыка.

Извините праздник 23 прошёл здря, но на 8 е побалуетесь.

обычно беру свинину огузок (то что сзади) на шампурах и очень обожаю тонкий край  с жирком и без шкурки (без рёбер - у собаки зубов мало) лучше на решётке.

Мясо помою, порежу, посыплю перцем из меленки  и крупной солью, не люблю кориандр и другие за исключением, добавляю мускатный орех и ... кардамон. Всё это перемесю, в пакет и емкость, иногда помять, часа на два, можно и час, но побольше помять (всегда найдётся человек без дела если компания большая). Перед приготовлением добавляю растительного масла, перемешиваю и на шампуры.

Бон апети!!!

На три кило мяса 1ч.л. соли с горкой (можно без горки), 1ч.л. перца молотого без горки (если из меленки можно меньше он душистей), кардамон и мускатный орех на кончике ч.л. 1/4 без горки. Растилки 1/4- 1/3 стакана (не меньше).

Возможны вариации по вкусовым предпочтениям, но уксус и минералку не признаю, лимон слишком ярок. К курице добавляю куркуму взамен м. ореха и кардамона.

Ёрш.jpg

Ссылка на сообщение

@Шар Владимир, спасибо за рецепт шашлыка. Скажите пожалуйста, а лук вы не добавляете при мариновании? 

Ссылка на сообщение

Я не Володя, но отвечу. Муж всегда в шашлык режет много лука. Но потом его выкидываем. Еще фишка - маринует в гранатовом соке. Покупаем его из средней ценовой категории. Из специй только соль и черный перец. Нынче все лето жарили на гриле куриные крылышки. Вырастили бройлеров,мясо утрамбовывали в морозилку коленкой. А крылья много места занимают. Вот так чуть не каждые выходные и жарили их. С ними также,как и с шашлыком.

@ивановочка Наташ, если хочешь поглЫбже, то купи вок. Там дно 24, кажется, а верх широкий, бортики высокие. Мы свекрови на Новый год такое чудо задарили, она просила именно для тушения, чтобы сразу много влезало.

Ссылка на сообщение

@ЮКА Юля и мы всегда много режем и выкидываем, а вот у Владимира почему то нет.

А вот по поводу вока +100% , очень классная весчь, даже не знаю как я раньше без него обходилась...

Ссылка на сообщение

А чего это лук выкидываете? На сковородку его, припустить немного, сверху яйцом залить, зеленюшкой посыпать- вкуснятина! Или в начинку для пирогов или блинов с вареным яйцом( тоже обжареный). Он со специями уже, мясным соком пропитанный.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Наташ, если хочешь поглЫбже, то купи вок.

1 час назад, GalinaZ сказал(а):

А вот по поводу вока +100% , очень классная весчь, даже не знаю как я раньше без него обходилась...

про воки буду думать,я про них  знаю только ,что это конусная форма посудины,но её я что-то еще не заценила...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мяус сказал(а):

А чего это лук выкидываете? 

Оля, эт называется зажрались. Моих фиг заставишь такое есть, хотя я сама всеядная, а семейство своё разбаловала.

Ссылка на сообщение

Ой а можно и я выставлю свои пять копеек по рецепту. 

У меня тоже с знаменитого сайта появился фирменный рецепт, который уже куча людей взяли на вооружение. 

В общем берём ребра, (любую часть свинки)режем, Добавляем соевый соус, чеснок, кориандр и аджику(которая без томата) и маринуем несколько часов. Я с вечера готовлю. Этот рецепт спасет любое мясо,( даже резиновое) оно тает. Готовлю и в духовке и на мангале. 

Ссылка на сообщение

Ещё очень люблю печень куриную в сетке. И часто готовим люляшки. Овощи люблю запекать. В общем люблю я на костре готовить. Обожаю . 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, корманова сказал(а):

Ещё очень люблю печень куриную в сетке. И часто готовим люляшки. Овощи люблю запекать. В общем люблю я на костре готовить. Обожаю . 

Ксюша, а что значит в сетке? А вот люля как то попробовала на шампурах, у меня не получилось, всё сползло. Тоже люблю пищу на костре. Летом и борщ варю в котелке на мангале.

Ссылка на сообщение

А что бы люляшки не спадали со шпажек, фарш надо очень хорошо отбить (приподнимать над столом и плюхать) минут 10. Потом на 20 минут охлаждать в холодильнике ,в это время я шпажки замачиваю ( я не на шампурах готовлю люля) потом влажными руками формирую люля и запекаю на металлической сетке на углях. 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, корманова сказал(а):

А что бы люляшки не спадали со шпажек, фарш надо очень хорошо отбить (приподнимать над столом и плюхать) минут 10. Потом на 20 минут охлаждать в холодильнике ,в это время я шпажки замачиваю ( я не на шампурах готовлю люля) потом влажными руками формирую люля и запекаю на металлической сетке на углях. 

Спасибо, Ксюш, надо попробовать. Давно хотела люляшки на углях приготовить. А в фарш кроме мяса что еще добаляешь помимо соли и перца? 

Наташ, извени, мы тут еще немного поготовим?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Спасибо, Ксюш, надо попробовать. Давно хотела люляшки на углях приготовить. А в фарш кроме мяса что еще добаляешь помимо соли и перца? 

Наташ, извени, мы тут еще немного поготовим?

Ещё лук ,если есть зелень кинзы добавляю и хмели сунели чуть чуть можно. 

Ссылка на сообщение

Наташа,как здоровье? У нас сегодня впервые не солнечный день :sad: Грустно так. И дочка все еще сильно кашляет. Пока ничего не сажу, но пакетиками уже шуршать начала :smile427:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ !! ВСЕХ ГОСТЕЙ РАДА ВИДЕТЬ !!

1 час назад, ЮКА сказал(а):

Наташа,как здоровье? У нас сегодня впервые не солнечный день :sad: Грустно так. И дочка все еще сильно кашляет. Пока ничего не сажу, но пакетиками уже шуршать начала :smile427:

Спасибо,Юль,вроде нормально (ттт),дочу лечи и поправляйтесь!! у нас тоже сегодня пасмурно,вот я  тоже все чем-то шуршу,пакетов-то много,долго получается,а у меня опять радость-помидорки всходить начали, 24\25 февраля посадила =27 первые 5 взошли !!!  радаяяяя....все-таки не утерпела я  и досадила те 2 ящика,которые не посадились у меня сразу, итог 10 ящиков х18стаканов\сорт=180 сортов, все равно я молодец,уменьшила от прошлогодних посадок на 30 шт.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Наташ, извени, мы тут еще немного поготовим?

Галя,ну за что тут извиняться? мне же тоже это нужно, интересно и полезно,приходите еще...:hi: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...