Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЮКА сказал(а):

 Грустно так. И дочка все еще сильно кашляет. 

Юль, доченьку лечи обязательно. В этом году многие жалуются на осложнения после простуды. А я как послушаю ,  как тут в лоротделении бедные дети кричат, сердце заходится.:09fp:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Домашний интернет так и не работает, вот дочка поделилась своим, хоть поздороваться со всеми. 

Завтра за яйцами поедем, хочу Борковскую Барвистых купить подложить, пусть сидит, ну и своих парочку. Инкубатор тоже достала, так на всякий случай, и брудер. Будем искать приключения на свою пятую точку, ведь не сидится ровно. 

Томаты ещё не сажала. Перцы сладкие от 23 всходят.

Юль, напомни когда физалис сеять, а то опять пролечу.

Спасибо за рецепты шашлыков, что-нибудь попробую на выходных и если понравится повторю на 8марта. Куча гостей ожидается.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ienok сказал(а):

Завтра за яйцами поедем, хочу Борковскую Барвистых купить подложить, пусть сидит, ну и своих парочку. Инкубатор тоже достала, так на всякий случай, и брудер. Будем искать приключения на свою пятую точку, ведь не сидится ровно. 

Лена,привет!!у меня что-то сегодня тоже интернет плохо едет,а может покупные яйца гарантированно  в инкубатор положить,а кура пусть на минимуме че не жалко сидит :cheesy: у некоторых  небольших по размеру курочек,не всегда получается все яйца накрыть для обогрева,вот ей и дать маленько,чтоб не обиделась...

пока туда-сюда ходила,а у меня еще помидорки взошли,чую завтра будет= пока до последних ящиков доберусь = проверю,в первых опять что-нибудь взойдет...:cheesy:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ивановочка сказал(а):

Лена,привет!!у меня что-то сегодня тоже интернет плохо едет,а может покупные яйца гарантированно  в инкубатор положить,а кура пусть на минимуме че не жалко сидит :cheesy: у некоторых  небольших по размеру курочек,не всегда получается все яйца накрыть для обогрева,вот ей и дать маленько,чтоб не обиделась...

 

Опять же мамка будет (это я так вижу :))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Опять же мамка будет (это я так вижу :))

ну да,инкубатор выведет, а эта мамка на воспитание примет..

Ссылка на сообщение

Доброе утро Наташа и гости твоего уютного домика ! 
А у меня сегодня радость -перчики от 23 всходят твои Рамиро ,Ратунда и Тёмочка  :02mail:-СПАСИБКИ за семена ,теперь вырастить достойно надо :smile468:
а твоим томатикам расти и хорошеть день ото дня 
Помидорки для теплицы буду сеять 8-10 марта и цветочки ещё надо не забыть :)
 

1540632647_13.jpg

Ссылка на сообщение

хоть на улице всего -2,солнышка нет,никакие лучики никуда  не тянутся, очень пасмурно,снег идет небольшой,но если не переставая пойдет,придется с лопатой опять дружить....

утро мое началось с просмотра всходов,опять я радая,взошло за ночь 36 стаканов=сортов,надо теперь их все переписать...порей  Победитель недавно посадила....

Ссылка на сообщение

А у нас сейчас 0 ,с крыш течёт ,солнышко ,так хорошо - прям жить хочется :crazy:,а  давление живёт само по себе  ,как ему вздумается :09fp:
С собачками погуляла на улице ,домой идти не  хочется ни мне ни собакам 
На даче одна - отдыхаю ,вчера поехали в город ,машина сломалась ,что то с карбюратором ,старший сын привёз вечером обратно ,а  муж остался машину в сервис угнал.,сын  ему помог ,вечером может вернётся ,если машину починят -надеюсь 
А я  семена разбираю ,никто не мешает ,готовить не кому ,себе не охото как то ,творог деревенский есть .,молоко и нормально :03niam:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ивановочка сказал(а):

...а у меня опять радость-помидорки всходить начали, 24\25 февраля посадила =27 первые 5 взошли !!!  радаяяяя....все-таки не утерпела я  и досадила те 2 ящика,которые не посадились у меня сразу, итог 10 ящиков х18стаканов\сорт=180 сортов, все равно я молодец,уменьшила от прошлогодних посадок на 30 шт.

Всем привет и хорошего дня!

Наташа, 180 сортов? Я так поняла. И все в теплицы?

Ты герой. У меня в этом году будет около 120. Кустов планирую около 200. Но у меня в ОГ около 100 из них. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, 180 сортов? Я так поняла. И все в теплицы?

Ты герой. У меня в этом году будет около 120. Кустов планирую около 200. Но у меня в ОГ около 100 из них. 

Да,Оль,в этом году меньше посажу помидор,на перцы развернуло,а вот ты геройский герой,100 кустов в Ог растить !!!! да еще приездами,я так не умею,вот все в теплицы и садю....

Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

Да,Оль,в этом году меньше посажу помидор,на перцы развернуло,а вот ты геройский герой,100 кустов в Ог растить !!!! да еще приездами,я так не умею,вот все в теплицы и садю....

Не, я не герой, просто жадность называется :cheesy:. А вдруг мало будет?

Рассады я не только для себя выращиваю, много. Мне нравится, пока силы позволяют, хватаюсь за все подряд, а там видно будет.

Дом хочу....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Дом хочу....

Оля,это очень правильная мечта,и пусть она у тебя исполнится......

Ссылка на сообщение

@ОляСашина,Оль,забыла спросить,как у тебя  с заказом на кукмару? я вчера пожарила опять яичницу на ней,по пути к столу, по привычке тряханула сковородкой,чтоб все в тарелку целиково  положить,так я чуть не на полу  насервировала,она у меня чуть со сковородки на пол не съехала,не надо ей это-все само съезжает :cheesy: 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Дом хочу

Правильное желание :thumb:Я не представляю себя без дома ,в город только в гости ,а потом домой скорее в своё гнёздышко :)
Оля ,пусть твоя мечта сбудется !

pusti-vse-vashi-mechti-sbivaiutsa.gif

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

@ОляСашина,Оль,забыла спросить,как у тебя  с заказом на кукмару? я вчера пожарила опять яичницу на ней,по пути к столу, по привычке тряханула сковородкой,чтоб все в тарелку целиково  положить,так я чуть не на полу  насервировала,она у меня чуть со сковородки на пол не съехала,не надо ей это-все само съезжает :cheesy: 

Значит хорошая сковорода, надо брать. Спасибо, что напомнила. Я напрямую передумала заказывать, ушла в другой ИМ, пойду гляну как там с заказом

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ienok сказал(а):

Юль, напомни когда физалис сеять, а то опять пролечу.

Я его сею в начале апреля. Раньше не стоит, он в начале растет былинками, а силу уже в огороде показывает. Поэтому нефиг ему маяться на подоконнике. Я нынче варенья всякого наварила, а едим в основном физалисное. Зареклась, что нынче садить его не буду. Ну куда - две полки под банками с вареньем. Но,глядя,как физалисное стремительно убывает -придется сеять...

Ссылка на сообщение

пол-дня прошло,а я все чего-то  переставляю,поливаю,считаю,записываю,но вот итоги пока таковы=помидорки взошли 60 сортов,это пока 1\3 часть от всех посеянных сухими семками сразу в землю,на 3-4 день (от 24\25ф) ,полет пока нормальный...ттт......

Ссылка на сообщение

Всем привет!

С первым днём весны!

Пусть она будет теплой! Всем добра и здоровья!

IMG_20190301_080429.thumb.jpg.8d744d901eaf48a702981a28f66ec5a6.jpg А вот у нас всё замело и как-то не по весеннему хмуро.

Ого, Наташ, у тебя уже полон огород растюх! 

Вчера у нас не получилось за яйцами съездить, зато весь вечер муж мастерил клетку цыпами. Всё что угодно, только не бролей чтоб просила.

Ссылка на сообщение

ну вот и март пришел,весну принес,но, как всегда, в это время, у нас не только снег не тает.,он еще и  прибывает,пока на улице пасмурно,снежок идет,атм.давление до безобразия низкое,но придется потерпеть,ну,а помидорки  все-равно всходят,уже 7 ящиков стоят на свету со всходами, а это если в штуках уже 120 сортов,продолжаю быть радаяяяя......

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за напоминание о празднике всех кошатников! Отмечу сама и кошке, может, что вкусное перепадет (если не напакостит в очередной раз).

Лена, у нас тоже сегодня хмуро и не весело. Туча висит такая,как будто гроза надвигается. Зато ветром последний снег выдувает. Выглянешь в окно - и понимаешь, что ФСЁ, зима закончилась!!!!
IMG-55276be61146595a329dd0d8ffc1bc38-V.jpg.1f405741db1841094fc2028602b752ab.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...