Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ивановочка сказал(а):

 

похоже,ты одними яблоками питаешься......:cheesy:

яблоки - сила! :mosking:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, brilliant сказал(а):

яблоки - сила! :mosking:

Туда ещё морковку и грецкий орех:thumb:.

Всем привет!

У нас зацвели абрикосы IMG_20190423_070818.thumb.jpg.285cc27a96b7383d2569b1e18a0fdcdb.jpg

На улице тепло, ночью +10 показывает, так и хочется помидорики в огород высадить. Но что-то боязно, а вдруг холода вернутся. Подожду до выходных. Вытащу все в теплицу, пусть ещё там позакаляются.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, brilliant сказал(а):

яблоки - сила! :mosking:

 

1 час назад, Ienok сказал(а):

Туда ещё морковку и грецкий орех:thumb:

Лен,дохтур прописал только яблоки,а морковкой и орехами мы всю железную решительность разбодяжим......:cheesy:

у нас с утра тепло,+10,но пасмурно,наверно,все-таки, буду высаживаться,пока похолоданий нет,они приживутся,а то, перерастут совсем , нЕчего и высаживать будет,а так опять дело- высаженное спасать,если что ...:smile390:

ВСЕМ УТРЕЧКА ДОБРОГО !!!

Ссылка на сообщение
49 минут назад, ивановочка сказал(а):

 

Лен,дохтур прописал только яблоки,а морковкой и орехами мы всю железную решительность разбодяжим......:cheesy:

у нас с утра тепло,+10,но пасмурно,наверно,все-таки, буду высаживаться,пока похолоданий нет,они приживутся,а то, перерастут совсем , нЕчего и высаживать будет,а так опять дело- высаженное спасать,если что ...:smile390:

ВСЕМ УТРЕЧКА ДОБРОГО !!!


:smile390: обходя грабли, вы лишаете себя не забываемых впечатлений.

Наташ, в теплицу то можно высадить, я про ОГ говорю. У нас сухо и солнечно. Вместо проживания погорят. По прогнозу в субботу дождик нарисован, можно будет воткнуть в пятницу вечером.

Ещё бы окна успеть к Пасхе вымыть. Лишь бы башка не подвела, а то иногда встать не могу, так раскалывается.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Наташ, в теплицу то можно высадить, я про ОГ говорю.

так я про себя и свою теплицу и говорю,я ж ваших погод совсем не знаю..а окна я не успею вымыть к Пасхе,у меня все почти заставлены рассадой,даже если помидоры уберу,перцы на их место  переставлю,они у меня на столе стоят....

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ивановочка сказал(а):

даа,Юль,не до фигни тебе огородной,а скоро еще заботушка добавится,броллики пойдут.....ты не пропадай...:hi:

Да куды ж без вас-то...

Первые роды приняла, сейчас уже трое дрыхнут в коробке

IMG_20190423_135234.thumb.jpg.439742105519d9b4e384c2bdf0cf3a5a.jpg

Ссылка на сообщение

а я ж высаживать помидоры,все-таки, надумала,но опять я молодец,дождалась в теплице жарищу, так какое там сажать,зайти невозможно,погодю теперь,зашла сюда,а тут уже 3е цыпиков дрыхнут в коробке,еле поняла,что так сфотографировали,а не коробка так стоит вертикально,говорю же-жарко было в теплице :cheesy:водопроводчик свое огреб за недоделку,трубу вывел,кран поставил,бочку пододвинул,а почему-то не набрал,ну я сама и включила,а там прямой струей прямо на меня скважинная вода хорошим таким напором пошла,окатило всю,вроде не очень жарко стало,но вся сырая и злая пошла домой,по пути ,все сказала мастеру,что я думаю и о нем,и по этому  вопросу,сижу,вот  сохну  :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я вытащила все перцы и томаты с балкона в теплицу, а они там всё повисли. На улице +22, солнце, а в теплице не знаю скоко. Пусть закаляются.

Моя старшая пернатая банда вылезла из парника вместе с курицей и шастают по огороду. Мурка лежала грелась на солнышке, так её и за хвост подергали, и в ухо клюнули. Курица спокойно ходит квохчет. Тут наш затупок пришел, стал охотиться на цып. Так курица не него налетела, крыльями отлупила, по башке клювом дала. Кот бежать от неё, курица догнала его и за хвост клюнула. Кот еле лапы унес, сидит дома обиженный, морду свою намывает. Хорошо хоть целая.

Юль, с прибавлением тебя:smile219:!

Ссылка на сообщение

У нас пока 19 цыпов вылупились. Остальные пока лежат с наклевами и без. Вот вроде всем хорош инкуб - ну не 72 заявленных, но 65 яиц точно входит. Но когда приходится их горизонтально раскладывать - вот тогда засада. Еще 47 уложили плотно. И приходится цыпыча, как только из яйца ввлез, сразу убирать - чтобы место освободить другим. Влажность сразу падает, вывод тормозится. Придется ночью вахту стоять - благо у меня завтра занятий нет.

Наташа, с праздником тебя - с днем весеннего Ивана Купалы :lol:

Лена, у тебя курица случайно не с шаолиньского монастыря? :mosking:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!!

судя по последствиям,крутую речь я выдала водопроводчику,прямо к вечеру,Бог наказал,посчитав,не все слова справедливыми,:cheesy:спину так переклинило,ни стоять сил нет,а если сяду-встать никак,и все на нервах,процесс пересадки-то  пошел полным ходом,я ящики с помидорами  уже все вынесла,рассадины там,бедные ,уже лежа лежат на грядках,стаканы перегреваются на солнышке,доверить не могу никому,вчера еле досадила одну теплицу и ряд по центру в другой,пока сажала,прогноз поменяли,в сторону похолодания,обеспечила себе нервотрепное состояние по обеспечению сохранности высаженного...

С ЧИСТЫМ ЧЕТВЕРГОМ !!! ПУСТЬ ВСЕ НЕГАТИВНОЕ СМОЕТСЯ !!!!

Ссылка на сообщение
40 минут назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!!

судя по последствиям,крутую речь я выдала водопроводчику,прямо к вечеру,Бог наказал,посчитав,не все слова справедливыми,:cheesy:спину так переклинило,ни стоять сил нет,а если сяду-встать никак,и все на нервах,процесс пересадки-то  пошел полным ходом,я ящики с помидорами  уже все вынесла,рассадины там,бедные ,уже лежа лежат на грядках,стаканы перегреваются на солнышке,доверить не могу никому,вчера еле досадила одну теплицу и ряд по центру в другой,пока сажала,прогноз поменяли,в сторону похолодания,обеспечила себе нервотрепное состояние по обеспечению сохранности высаженного...

С ЧИСТЫМ ЧЕТВЕРГОМ !!! ПУСТЬ ВСЕ НЕГАТИВНОЕ СМОЕТСЯ !!!!

Наташа, и девушки привет!

Чистый четверг пусть все смоет!

А нервотрепное состояние - это пожалуйста :cheesy:. Вчера с утра думала - рассада маловата, надо вывозить в теплицу - пусть растет, вечером после работы - ничего себе поперла!, надо на дачу везти - приостановить вытягивание, ближе к ночи - по прогнозу заморозки - ого-го, перенесу на балкон. И такая канитель.... А отвезти на дачу, а потом на случай заморозка n-ое количество ящиков с третьего на третий этаж я не готова (ноги сразу подкашиваются от этой мысли) :cheesy:. Подруга советует - пей магний (у нее дачи нет, но она за меня переживает, не за рассаду) :cheesy:.

Ссылка на сообщение

всем привет,вот столько  бы  хотелось успеть сделать, но что-то у меня не получается с этой спиной  быстро со всем управиться, вот куличиков напекла, с наступающим праздником  Пасхи !

1862574778_1_19.thumb.jpg.094525e5e1df3cff3da05b7d1682db46.jpg

 

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Ни-ночка сказал(а):

Поздравляю всех с праздником Пасхи! Христос Воскресе!!!

Во истину воскресе!

И ни написать ни чего, интернет глючит, наверное все проснулись, поздравляю друг друга.

Ссылка на сообщение

всем привет!! всех рада видеть!!!

не зря вчера весь вечер прятали высаженные помидоры под укрывной,ночью,у нас были заморозки,в 3 утра видела на термометре - 1.5., а в 7 утра ,хоть и солнышко уже светит,но пока нагрело всего +1, и еще 2 следующие ночи,погодные сайты нам обещают холодные ночи,но вот заморозки на след.ночи были вчера почти на всех сайтах,сегодня,смотрю,уже многие мороз отменили.

Ссылка на сообщение

Наташа , привет !

На ночь самописец ставил

в полночь было image.png.cb1a8db7f12419df808cb03eec05c020.png

самый холод случился в 3-32 image.png.d42aad62fb6ab4c08c33fcef95fbb4e5.png

в 5 утра image.png.1a1168008c6adbc66636c4bb61af5962.png

первая цифра 5см от земли , вторая - 10см , и третья - 20см от земли

Меня собственно и интересовало распределение температуры от высоты подъема над землей

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Наташа , привет !

На ночь самописец ставил

самый холод случился в 3-32 image.png.d42aad62fb6ab4c08c33fcef95fbb4e5.png

первая цифра 5см от земли , вторая - 10см , и третья - 20см от земли

Меня собственно и интересовало распределение температуры от высоты подъема над землей

Паш,привет !!  а я уж к тебе заходила,хотела поузнавать,а у тебя дома нет никто,выговор тебе-время такое по погоде ответственное,а тебя нет,не правильно это,ну ладно,дело хорошее самописцы расставлять,а мои -1.5 были на уровне 1.5 м,а может и выше,это же хвост от метеостанции,да еще приближенность к дому,так что,похоже,не слабый морозец приходил,сейчас смотрела по  ventusky,там на 2 след.ночи  опять -3,а утром смотрела -6 было,поняли,что лишка нарисовали..

Ссылка на сообщение

Всем привет!! сегодня ночь тоже была морозная - 4 было точно,но продолжаем переживать и беспокоиться по поводу ночных заморозков и на эту ночь,ventusky обещает не меньше и на сегодня,а местами вон вообще до -7,но надеюсь,что это место будет не у нас,вообще бы с такими температурами таких мест не надо,и эту ночь переживем,помидоры так и стоят под двойным укрывным ,странно,наверно,со стороны,помидоры укрыты,а  все теплицы на день раскрыты,огурцы до похолодания тоже высадила в ту маленькую теплицу, на ночь сверху пластиковое ведро на них надеваю,а поверх что-нибудь тряпочное накидываю,по-моему,им нравится,рост новых листиков заметен очень даже,досадила лук-севок,получилось :07preved:,столько не планировала,но столько купилось и в результате посадилось, но есть и печалька- горох пока совсем у меня не всходит,3 сорта посадила и ни одного всхода нет,посмотрела записи,а закопала я его 18 апреля....

1713823133_119.thumb.png.28acd6695798c821be4d55f15dfd9d7e.png

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас сегодня заморозки прошли до -3. Не знаю как мои 6 томатиков, которые несколько дней назад высадила в открытый грунт, правда с началом похолодания укрыла фольгированным укрывным материалом. Сама удивилась, когда нашла его, года две тому назад купила и благополучно забыла про него. Перцы не знаю как пережили эту ночь. Они начали цвести некоторые, после пересадки в грунт.

Абрикосы отцвели, вишня цветет, груша и слива тоже. Яблонька одна молчит, нет даже бутонов вторая в непонятках, а на третьей видны бело-розовые бутоны, но сама яблоня болеет. Все листики мелкие и закручиваются по краям. Ту теперь после цветения обработаю чем-нибудь. Надо ещё почитать чем.

IMG_20190428_100524.thumb.jpg.e94cf1c7dea33e819488a760353c43f9.jpg IMG_20190428_100537.thumb.jpg.927f24a0deed5fa0ae4cf9afdb70d016.jpg

IMG_20190428_100555.thumb.jpg.c53787de3a5376a606987e3fbbec1f55.jpg IMG_20190428_100613.thumb.jpg.f9b77d64467eea49711a86278acc9abe.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

У нас сегодня заморозки прошли до -3.

Абрикосы отцвели, вишня цветет, груша и слива тоже.

у нас тоже была сегодня морозная ночь,так хочется надеяться,что последняя,в 7 утра все  листья небольших растюх были в инее....

КАк я люблю цветущие сады!!!!! это такая красота!!! 

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!! С ПЕРВОМАЕМ !!!!

Картинки по запросу с 1 мая

Ссылка на сообщение

Наташа и все девочки с праздником !!!
А у нас тепло стоит  +24 ,но "не долго музыка играла ,"завтра уже похолодание и в пятницу снег обещают:sad:f67c3a8d38f26aa6df4a12f1d816c4d7_xayw1sgw_bq.thumb.jpg.4f04a923c317cec9e04435b2d23b6c9b.jpg ,ничего не высаживала ещё ,жду настоящего тепла ,не хочу переживать за растюшки ,замёрзли -нет ?
Вся рассада в теплице в ящиках ,земля на  глубине ещё не прогрелась 
Огурчики свои едим ,жаль ,что Темп в одном экземпляре ,Зозуля цветёт пустоцветом :dnt:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!

вот хотела перец высадить в теплицу,но уж больно погода у нас сейчас не сажательная, сейчас +5 всего и ветер с дождем,ну совсем не хочется,а вчера не успела,внук приехал,помогал сразу везде и изо всех сил,приходилось следить и тормозить помощника,граблями чуть грядку с посаженной морковью не разровнял,потом пили  чай с пирожками,потом мяско пожарили,вообщем первомай мы встретили в мире и труде-хршо.:cheesy:,но у соседей было веселей,хорошо,что внук к этому времени уехал...

1620713718_.thumb.png.c2f7252da6919b6bf5b3eaeed6905b70.png

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...