Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


26 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Под зиму была засеяна экспериментальная грядка петрушкой, укропом, морковью и свеклой, как ни странно все взошло и конечно опередило посаженное весной.

много читала про подзимний посев,но все никак не решусь,вернее не нерешусь,а то забуду,то уже так хочется закончить сезон,что совсем не хочется в земле рыться,но у меня теперь есть высокие гряды,в них попроще будет что-то осенью посадить,ну это опять,если все совпадет...:cheesy:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!! ПУСТЬ ДЕНЬ БУДЕТ ДОБРЫМ !!!

закутала вчера все свои перцы мелкоплодные,они у меня высажены в ОГ, по дужкам укрывной разматывали,несколько слоев получилось,ночью вставала несколько раз +6 видела,+4 видела,теплится надежда,что,может, заморозков не было ?с утра опять холодный ветер и +11

КТО ПИОНЭРЫ, С ДНЕМ ПИОНЭРИИ !!!!

Похожее изображение

пойду искать свою праздничную кружку...:cheesy:866743165_1190519.thumb.jpg.446e05d6dc4cb2980a6c2410a5c43773.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

 добрый вечер!!! у нас прямо очень похолодало,а раз 0 нарисовали,наверно,все-таки будет заморозок,да и след .неделя тепла не много обещает,может,конечно,и поменяют,ну так не хочется уже морозов,погодных сайтов куча и все разное обещают...а мне же надо кабачки высаживать из теплицы,они там растут,не по дням ,а по часам, лопушатся,радуются,наверно,думают,что навсегда они тут посажены,а вырастут еще больше, как их перетаскивать? интересно,а рассада свеклы боится таких низких температур? и её тоже бы пора рассаживать...

831275029_1_20.0.thumb.png.0ad50d50f575e36d2c3dcfa149a3c549.png 500735016_24-27.thumb.png.ad275684e7ca24083478c99079d0ffb0.png

Ссылка на сообщение

Фигня , Наташа , мы городские , мы прорвемся

А вот селянам-дачникам возможно что и достанется на орехи

Там совсем другой климатический расклад

А про сегночь и ближайшие есть хоть одна хорошая новость

Оказывается по нынешней аномальной весне температура что в 2м от земли , что вблизи оной одинакова

Очень хорошо земелька успела прогреться , теперь аккумулятором является

У меня сегодня в 4 утра +0,2° у "пяточка" было , а в 10см от земли +0,5°

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !! ВСЕХ ГОСТЕЙ РАДА  ВИДЕТЬ !!! 

3 часа назад, grawicapa сказал(а):

А вот селянам-дачникам возможно что и достанется на орехи

Там совсем другой климатический расклад

Оказывается по нынешней аномальной весне температура что в 2м от земли , что вблизи оной одинакова

Очень хорошо земелька успела прогреться , теперь аккумулятором является

У меня сегодня в 4 утра +0,2° у "пяточка" было , а в 10см от земли +0,5°

Привет,Паш,я в 3 c чем-то вставала +1.6 видела,в окно посмотрела-иней  на траве  был,конечно,нам легче,выездные дачники,все нервы вымотают на эти переживанья,с одними теплицами открыть-закрыть с ума сойдешь, а кто вообще только по выходным ездит,эти вообще для меня герои !! но, вроде, немного непогод нарисовали,должны и с этим справиться !! 

присоединяйся,пойдем Олика-Мяус поздравлять !!

@Мяус,ОЛИК !!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!  

Картинки по запросу с днем рождения оленька открытки

 

Ссылка на сообщение

Оля, С Днем Рожденья! Всего самого наилучшего!

20042-010217013932.jpeg

 

Всем привет! Да уж с эти заморозками..... Но ничего, каждый год так бывает. И не привыкнем никак :cheesy:

Ссылка на сообщение

так быстро в теплицах температура поднимается,обошла дозором,все раскрыла, а  дня 2 назад ,муж проходя мимо,говорит,там у тебя гладиолус скоро зацветет,я не успела даже спросить,какой такой гладиолус в мае месяце, весь мой  вопрос видно в глазах  был,как-то быстро он переспросил  -а чего же это тогда? вот , вчера расцвел наш гладиолус...:cheesy:редиску последнюю из теплицы вытащила,а на улице так и не растет,сидит в маленьких листочках,и ни туда,ни сюда..

 1120874997_20161320.thumb.jpg.948746a83debbd8186d38ba9eb71b129.jpg 681377311_1.thumb.jpg.1e2210e6ef28a21fd4c9defadb1a1b81.jpg 332309470_20161324.thumb.jpg.a873907407e79dd438cd179cffae1602.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа и все гости домика ,добрый вечер !!!
Наконец до нас добралось тепло ,сегодня +24 ,ночью +6 ,только в четверг обещают дождик и +9 ,а потом ,если не врут снова тепло 
Завтра буду высаживать остальную рассаду томатиков в другую теплицу ,перцы высажу ,только огурцы пока посидят  с арбузиками и дыньками дома ,да баклажаны -боюсь ,а вдруг холод вернётся :sad:
Слива цветёт ,жимолость ,одна яблонька  с грушей набирают цвет только ,а остальные яблони спят ещё 
Цветочки тоже опасаюсь высаживать ,только гладиолусы высадила и несколько георгин ,остальные попозже ,в начале июня ,а то жалко будет если заморозки вернутся 
Петуньи, которые в горшках на улице днём ,ночью в теплицу или на веранду ,катарантусы тоже ,эустомки пересадила в горшки большие по 5 штук ,тоже в теплице пока стоят 

resize (2).jpg

Без названия (2).jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Наконец до нас добралось тепло ,сегодня +24 ,ночью +6 ,только в четверг обещают дождик и +9 ,а потом ,если не врут снова тепло 

Привет,Натусь,ну вот и хорошо,а то прямо,как-то совсем не правильно, почти конец мая,а вы в таком холоде..но температурный  перепад у вас,конечно, очень  большой,а у меня капуста и рассада свеклы не высаженная осталась,раннюю,цветную,брокколи  я высадила,а для хранения еще нет,то земля не готова была,то солнце ярко светит,но пока жары нет,надо высаживать,хоть приживется быстрей...

Ссылка на сообщение

всем приветы !! всех рада видеть !! наконец-то подползла посидеть,высадила я сегодня всю капусту,но что-то так долго получилось,сначала высаживала по размерным палкам,между растюхами,между рядами, ну заманалась выставлять,и че-то такие кривые ряды наделала,но я знаю точно, если бы сажала  без них,еще больше фигня получилась,потом пришла светлая голова,и натянула вдоль этого поля веревку,и где он раньше был ?дело пошло быстрей,но я уже устала в первой части этого  марлезонского балета..:cheesy:, завтра часть 2, запланирована  высадка  рассады свеклы .....

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! А у меня свекла категорически не любит пересадку.. Заморозков не было у нас. Зато вот такая красота расцвела

марьин корень 2.jpg-Марьин корень.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы !! всех рада видеть !! наконец-то подползла посидеть,высадила я сегодня всю капусту,но что-то так долго получилось,сначала высаживала по размерным палкам,между растюхами,между рядами, ну заманалась выставлять,и че-то такие кривые ряды наделала,но я знаю точно, если бы сажала  без них,еще больше фигня получилась,потом пришла светлая голова,и натянула вдоль этого поля веревку,и где он раньше был ?дело пошло быстрей,но я уже устала в первой части этого  марлезонского балета..:cheesy:, завтра часть 2, запланирована  высадка  рассады свеклы .....

Наташа и девочки привет! Я вот никогда по нитке не сажала, всегда вкривь :cheesy:. Мне не стрелять с нее. А в этом году переклинило, все по нитке и с рулеткой. Поровнее вышло. Как у вас - заморозки обошли? У меня кроме винограда, все переживу. Виноград сегодня полила янтаркой и эпин с цирконом. Может от корня чего-нибудь отойдет.

Жду субботы высадить все окончательно, если муж не приедет сама буду делать укрытия. Чего-нибудь нагорожу.

Ссылка на сообщение

девочки,привет !!

15 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

А у меня свекла категорически не любит пересадку..

а мы всегда свеклу пересаживаем,куда хотим,и с соседками делимся рассадой,если нужно,а это тоже пересадка,всегда росла нормально,Оль, красота цветет у тебя...

10 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я вот никогда по нитке не сажала, всегда вкривь :cheesy:. Мне не стрелять с нее. А в этом году переклинило, все по нитке и с рулеткой. Поровнее вышло. Как у вас - заморозки обошли? У меня кроме винограда, все переживу.

да я тоже ,обычно,не до мулиметра,и тоже ,как выйдет,но в в этот раз вышло особенно криво,2 ряда посадила,отошла -посмотрела,ё-моё,диагноз  -проблема прямой линии,:cheesy:пока думала ,как исправить,продолжать косить :cheesy:,или ... стою,думаю,тут муж идет, он молодец, не  стал смеяться,я бы точно не удержалась,а он принес веревку с кольями,натянул,и  уже по этой прямой и досадила..заморозков ,вроде не было,я что-то сегодня вообще об них не переживала,наверно,лимит на эти  переживанья у меня закончился,как закрыла теплицу,так довольная и спокойная пошла..

Ссылка на сообщение

Наташа, девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за поздравления!!! Загуляла я вчера, на работе проставлялась. Мне шикарный подарок подарили- садовые ножницы аккумуляторные, с длинной штангой! Ух, всю траву постригу! В выходные косила, копала, некогда было на форум зайти(((  Заморозок прошел по картошке раней и малине, прямо полосой. Резльтат этой недели увижу в выходные(((

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мяус сказал(а):

Заморозок прошел по картошке раней и малине, прямо полосой. Резльтат этой недели увижу в выходные(((

привет,Оль,вот говорила же ,что нельзя мне помидоры в Ог сажать, я ж совсем забыла,что у меня есть индикатор на заморозки,я высадила 5 оставшихся помидорок в Ог,растут,не укрытые вообще ничем,выстояли  все эти ночи, утром пройду-посмотрю,и ни разу не подумала,что был бы мороз,стояли бы они отмороженными уже,значит,не было  у нас заморозков...да и вообще,пора завязывать с этими катаклизьмами,лето почти уже видно...

Ссылка на сообщение

Всем добрый день !! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

 такое утро было хорошее,но,вдруг откуда ни возьмись,приехала туча,и дождь прогнал домой,прошел хороший,быстрый, сильный дождь,а сейчас опять солнышко,только везде намочило,а вчера высадила рассаду свеклы,я думала,что много её посадила,а рассадила, и получилось только пол-грядки ,но там еще подрастает,но я-то думала,что у меня её будет  очень-очень  много,замоченный горох,не знаю уже от какой партии посева,начал кое-где всходить,и то ли от радости,то ли от большого желания избавиться от всех этих гороховых семян,закопала еще 2 пакета..я говорила,что порея посадила только одну гряду из 2х ему отведенных,а остальные прикопала кучками,так вот,я эти кучки вчера тоже  рассадила,они за это время так оправились,хоть и в кучках сидели,но и перышки нарастили,и стволик подрос-потолстел,а те,что в гряде от первой высадки,как посадила нитками,так они совсем не изменились,только что не упали..надо подумать над этим способом выращивания этого порея...на ближайшие 2 ночи опять понижение до +3+4,а дальше вроде как поворот на тепло.....

Ссылка на сообщение

Всем огромный:07preved:привет!

Мне всё не когда заглянуть, написать. Ещё завтра последний звонок и всё, отмучились, хотя нет, ещё 4 экзамена.

В огороде сорняки растут быстрее, чем я их дёргаю. Нужное росло бы так. С капустой опять ни как не получается, каждый год зарекалась, что не буду её сажать и каждый год сею её, пока безуспешно. Дочке на работе дали рассаду капусты, вот посадила её, посмотрим что вырастет. Из 16 посеянных кабачков, взошло 4 росточки. Ужас какой-то. Фасоль не взошла, пересевать не стала, горох три раза сеяла, кое-где взошел. Тыква взошла, но не растет, сидит вся заморенная. Баклы тоже выделываются.

Первые огурчики пошли IMG_20190523_072424.thumb.jpg.447455176992a4e41b41cb512e75ff4f.jpg

Помидорики в теплице завязываются IMG_20190523_072506.thumb.jpg.722704c9ff054f323fefdf2fec69c7bb.jpg сидели долго, "зажировали", куры по осени в теплице много удобрили. Морила томатики засухой да подкормила плвнтафидом 10:54:10.

Перчики острые в горшках IMG_20190523_072547.thumb.jpg.823ee4e616f37d849afd5f917519d741.jpg 

Перец сладкий Буратино в теплице IMG_20190523_072719.thumb.jpg.603e6d5e55bbff5763a6959d72ceb853.jpg

А этот в ОГ IMG_20190523_072852.thumb.jpg.8f0d52b797308ff97c9aad5339483b04.jpg прикрыт от солнца.

Свит Нарделло в ОГ IMG_20190523_072811.thumb.jpg.06affe1d8850779ee9e9558ad87d35a5.jpg

Томаты в ОГ, все в сорняках IMG_20190523_073016.thumb.jpg.cf24fed44cd0d20820c395c53c3005fa.jpg

Клубника, которую не успел сожрать долбоносик

IMG_20190523_072920.thumb.jpg.474bccab7798c788f31b123a4632b6c8.jpg

Ссылка на сообщение

Ленок,привет !! давно тебя не видела,ты там уже урожаи собираешь,у меня только острый перчик несколько штук завязал,а сладкий только еще начинает цвести,надо вот подкормить его,помидорки тоже только еще цветут,а меня что-то  переклинило на капусту и свеклу,сильно хочу борща много и в банках сделать,и из свежих продуктов варить,щи и борщ самые любимые первые блюда у нас,а дальше начинается....... грибной-люблю я и сын,рассольник не любит сын,ну едят-то всё,конечно,но при готовке стараюсь все-равно учитывать предпочтения.... а со школой давайте уж держитесь ,еще один рывок и --свобода !!!!

Ссылка на сообщение

Наташ, мы тоже борщ очень любим. Делаю много баночек с борщевой заправкой, а вот щи без капусты хоть пищи.

Надо ещё лук порей высадить куда-то. 

Наташ, что за приемник посадки лука кучкой-это только для рассады или на постоянное место? Места больше нет, а лук остался и выкинуть жалко. Куда-нибудь хоть пучками пристроить, хоть курам зелень будет.

Ещё походила посмотрела, нашла в кустах петунью не высаженую. Жара немного спадёт пойду посажу.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ienok сказал(а):

Наташ, что за приемник посадки лука кучкой-это только для рассады или на постоянное место? Места больше нет, а лук остался и выкинуть жалко. Куда-нибудь хоть пучками пристроить, хоть курам зелень будет.

я там,выше,где-то писала,что рассада порея у меня была ну очень  не очень :cheesy:,и я не стала его  весь высаживать  на отведенные грядки и ,посадила в другое совсем место небольшими кучками,ну жалко выбрасывать столько рос, но я так и думала,что подрастет,съедим зеленью,и вот он в этих кучках очень здорово подрос, он действительно,стал лучше,чем тот пересаженный на постоянное место,вот я и сказала ,что может,так и надо мне его доращивать до высадки,а пучками на постоянке я  его не выращивала,попробуй,потом расскажешь.....

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

я там,выше,где-то писала,что рассада порея у меня была ну очень  не очень

Добрый день! Как хорошо, что про порей написали. Я вдруг вспомнила, у меня есть его рассада. А мест уже нет. Как думаете, место под яблоней ему подойдет, или нужно солнечное?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Добрый день! Как хорошо, что про порей написали. Я вдруг вспомнила, у меня есть его рассада. А мест уже нет. Как думаете, место под яблоней ему подойдет, или нужно солнечное?

Оль,привет,я не могу посоветовать,я не растила порей под яблонями,он у меня в грядках сидит и,старалась на солнышко посадить,но ,может,кто и в затенении выращивал?может,в блиц-вопросе спросить,вырастет ли порей под яблонями ?ведь и яблони разные,низкая\высокая  крона,это тоже на освещенность места влияет...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Добрый день! Как хорошо, что про порей написали. Я вдруг вспомнила, у меня есть его рассада. А мест уже нет. Как думаете, место под яблоней ему подойдет, или нужно солнечное?

Оль, привет!

Вот сама думаю куда пристроить остатки. Тоже думаю, может под деревья пристроить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Тоже думаю, может под деревья пристроить?

а окучить,хоть немного,будет там возможность ?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...