Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

думала,буду отрывать ненужности и фотографировать,но опять не так,начала фотографировать,вроде всех запомнила,а стала выгружать,всех позабыла ,и этикетки забыла приставить,и нечем было прямо на помидорине название подписать,вообщем,плохо подготовилась к фотосессии :cheesy:

1230149704_119.thumb.jpg.410f7e0789e395d5c2eb123ec84a2668.jpg1196038092_20161498.thumb.jpg.7d246dd94029088942801e108d89e214.jpg 1735002730_20161495.thumb.jpg.f92fb9808f1ccab2c098d648a5a00f56.jpg 1642035116_20161500.thumb.jpg.a0952e91455856c3fd70bb8fd68d493e.jpg

Ссылка на сообщение

Наталья здравствуй.

Какая красотища выросла.  Как я млею перед сердцевидными сортами, это ведь одно сплошное  умиление и вообще..на выставку их или писать натюрморты с них , одним словом любоФФ на веки:kiss:

У меня ток первые колобки завязываются, а когда прохожу мимо сердечных, так обязательно потискаю в руке :cheesy:

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, qame сказал(а):

Наталья здравствуй.

Какая красотища выросла.  Как я млею перед сердцевидными сортами, это ведь одно сплошное  умиление и вообще..на выставку их или писать натюрморты с них , одним словом любоФФ на веки:kiss:

У меня ток первые колобки завязываются, а когда прохожу мимо сердечных, так обязательно потискаю в руке :cheesy:

 

приветики,а я млею от кистевого *оформления*,мне тут вообще  все равно какая форма,главное-кисти,могу стоять-смотреть,любоваться,могу,кого увижу своих срочно зазвать в теплицу,заставить тоже радоваться,ну чтоб тоже приобщились к прекрасному и разделили со мной эту радость от прекрасного  увиденного :cheesy:

а вот писала,что Люсид джем -раздвоился,но правый стебель завершковался,выдал  цветочную кисть,цветет вся оптом,а слева стебель пойдет с пасынком для продолжения роста,а еще у меня колокольчики зацвели.

919219108_20161497.thumb.jpg.f3e2c95dcbb6bee8f62480729d73832f.jpg 1869191072_20161479.thumb.jpg.6a40fff12663b4bead401807b54c241a.jpg2029287347_119.thumb.jpg.6c84b05eaf005d57c81721c5b0536b16.jpg

 

Ссылка на сообщение

Какие колокольчики красивые, особенно белая, как невеста :kiss:

С кистевыми я может и была бы согласной, но у меня не бывает больших гроздей, а особенно  как у rudik 

Цитата

 

число плодов просто восхищает. :applo:

 

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

число плодов просто восхищает. :applo:

да,впечатляет.,будем учиться и  радоваться, что у себя  вырастет и за умения других порадуемся...

Ссылка на сообщение

Всем привет! всех рада видеть !!! все,пора менять занятие,совсем я упололась , лопух приняла за баклажаны,стою,смотрю,рассуждаю,типа,во поперло в этом году,и самосевные кабачки в теплице,и помидоры в обеих теплицах навсходили,а тут еще и баклажаны сами растут... пора с рассадами завязывать:cheesy:

вот баклажаны,а вот лопух ...ну и салатные огурчики Аромагия....

1573811835_1..thumb.jpg.9b5f7957b2e0788d2aa643397f75d942.jpg  447105845_20161503.thumb.jpg.bc784a7f7317b079d9a44fc0266a1c50.jpg1929815638_20161509.thumb.jpg.75bf1a45752f1bb795f3850457f5b090.jpg

.

Ссылка на сообщение

всем привет!! всех рада видеть! что-то впереди погода прямо пугает,настоящую осень обещают и холодно, и мокро,полила в теплицах опять всех,помидорки стоят все с завязями и так некстати это похолодание,им бы расти и наливаться на солнышке,а тут  +6+7 на некоторые ночи рисуют,самосевные кабачки,пересаженные из теплицы,оказались все круглыми и такие хорошенькие мячики  наросли ,и еще 1 куст оказался патиссон,а я вообще не помню в том году никаких патиссонов, :dnt:,досадила в Ог оставшиеся огурцы,листья у капусты в дырку стали,надо хоть золой опудрить,а дождем смоет,заодно подкормится ..а сладкий перец,из -за моего не внимания к нему,совсем у меня не очень.....

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа  и гости дневничка ,всем доброго дня !!!
Стояла  жара ,после холодного начала июня ,поливали утром и вечером , томатики начали расти ,но скидывали цветочки ,опрыскивала борной ,вроде начали завязываться помидорки ,
Все растюшки подкормила фублей ,на этой недели минералкой подкормлю .
Клубника и земляника цветут ,перцы и баклажаны тоже цветут ,завязи единичные ,только на острых перчиках  есть перчины 
А сегодня похолодало и идёт дождь ,да ещё с ветром ,обещают дождь вообще на всю неделю:sad: ,как погода резко меняется ,то жара стоит ,то сразу  холод и дождь ,как бедным растюшкам выжить ,не заболеть ?
В выходные ходили с мужем и сыном в лес за черемшой ,вот где красота (фотик не взяла -балда )и какой там воздух -мммм:06yes:уходить не хотелось ,набрали черемши ,заготовила на зиму =насолила и насушила ,старший сын любит солёную ,а мы сушёную добавляем в суп 

animaciya-vitaminnogo-vtornika-dlya-druzey-i-kolleg-po-rabote-680381.jpg

Ссылка на сообщение
В 24.06.2019 в 04:04, ивановочка сказал(а):

лопух приняла за баклажаны

Так похожи, я тоже также подумала, где там лопух...баклы ведь )))))  Одно лицо :cheesy:

Ссылка на сообщение

всем приветы !!всех рада видеть !!! 

А  у нас теперь во  кто есть...два  примерно одновозрастные  МИИУ...тишина и порядок-все потом....серый побольше,чувствуется постарше,быстро освоился,про песочек в лотке  все знает,а черненький еще мамку ждет....имен пока не придумали,до этого некогда было,а тут  неожиданно  принесли.. только я что-то и не представляю,как им объяснишь,что ты Тиша,а ты-Миша....может им какие созвучные имена придумать,для себя различать,а они пусть и откликаются оба сразу...:cheesy:

 1869790458_12619.thumb.jpg.16167a868b60f589622d63292a54cf85.jpg 671918677_1.thumb.jpg.76cc929d8247dbc7389a5e73afc7fc4b.jpg

208582491_1.thumb.jpg.bc96510d2f51b40fc1e528722969315d.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый день, Наташа! Назови как тебе нравится самой, им без разницы, лишь бы звали (пообедать). Прибегать будут вместе, стадом. У меня кот гулящий, но к ужину дома всегда и звать не надо. Только после работы машина у калитки остановилась, он  бежит. Как он узнает, что я еду , не знаю. то ли караулит, то ли звук машины узнает или что-то еще.

Ссылка на сообщение

Наташа  и гости домика ,всем привет !!!:hat:
какие   халошенькие  ребятишечки у тебя появились :goody::kiss:

Теперь будешь нянькаться ,а помощник приедет  будет помогать водиться с ними :)
А у нас похолодание ,ночью было +8 всего после дождя ,сегодня пасмурно  ,временами дождь ,сыро ,противно так ,лучше бы жара была 
Хотели бассейн поставить ,в жару не успели ,а теперь после дождей только ,а то помощники просятся на дачу в бассейне покупаться ,а погода не позволяет 
Жимолость спеет ,а после дождя не вкусная ,надо ждать солнышка ,чтобы подсохла да   собирать начинать ,
Вот мои халопёшечки подрастают ,у  сладких ещё маленькие завязи 
поставила накошенную  траву в чёрных пакеты на ферминтацию ,для травяного чая (вычитала у Юли -Тиффани) а солнышка совсем мало :girl_cray: тучи ,наверное долго будет моя травка готовится :sad: ,а так хотелось попробовать напоить этим чаем растюшечки 

rEj6GFEMbtI.jpg

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы !!всех рада видеть !!! 

А  у нас теперь во  кто есть...два  примерно одновозрастные  МИИУ...тишина и порядок-все потом....серый побольше,чувствуется постарше,быстро освоился,про песочек в лотке  все знает,а черненький еще мамку ждет....имен пока не придумали,до этого некогда было,а тут  неожиданно  принесли.. только я что-то и не представляю,как им объяснишь,что ты Тиша,а ты-Миша....может им какие созвучные имена придумать,для себя различать,а они пусть и откликаются оба сразу...:cheesy:

 

Девушки, здравствуйте!

Наташа, а внук как рад будет :cheesy:.

А у нас младшая кошка на свое имя и на имя старшей кошки отзывается. Зовут, значит хотят покормить :cheesy:. Это она так думает.

Вам теперь еще веселее будет. К нам на даче соседский котенок в гости заходит. День пропустил, так мы с мужем даже заскучали. Беленький, мягонький. Умкой зовут.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Не только пополнение у нас в семье:lol:. У нас три недели назад появились архаровцы Цицерон и Моисей- нам уже почти 4 месяца 

кошки.jpg

Порода Тайская. Кошки с интеллектом 9 из 10 и характером собаки.

Ссылка на сообщение

ну никаких дел сегодня,только обед приготовила и  клубничку собрала,что-то такая мелочь наросла,вроде поливали,теперь постоянно в комнату заглядываем,то кто-то откуда-то  свалился,то кто-то бежит прямо под ноги,то вдруг подозрительно тихо,веревочкой,привязанной к стульям играют,а породистых у нас никогда не было,всегда простые дворяне,у нас и в округе породистых-то нет,частный сектор, как-то все породы уравнивает :cheesy:

4 часа назад, натуся64 сказал(а):

а помощник приедет  будет помогать водиться с ними :)

2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, а внук как рад будет :cheesy:.

я даже представить эту его радость боюсь,я еще даже и не говорила ему,пусть хоть немного к новому месту привыкнут,а то занянчает обоих или обеих,короче всех.... 

 

Ссылка на сообщение

Наташа у меня с детства кошки, 2 первые дворяне-в квартире держать не вариант, убегают , а потом приносят всякую дрянь на себе. Уже с мужем завели шотланских вислоушек- подушки , только ели и спали. Прожили у нас больше 15 лет. Вот после ухода последней, я решила круто сменить породу и спонтанно купили этих братьев.

Ссылка на сообщение

а у нас в доме всегда по 2 кота жили,вот и решили не нарушать традиции, сразу 2х одновременно и взяли...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

я даже представить эту его радость боюсь,я еще даже и не говорила ему,пусть хоть немного к новому месту привыкнут,а то занянчает обоих или обеих,короче всех....

У меня сестра была совсем маленькой, садилась на кота дома у родственников и говорила:  "Кика, биби"( то есть покатай). Собственно поэтому и кота нам завели, когда мы совсем подросли :cheesy:.

Ссылка на сообщение

всем приветы ! всех рада видеть !! совсем у нас погода испортилась,прохладно и со вчерашнего вечера идет дождь,дождалась я тоже кабачков,я уже говорила,что все самосевные кабачки ,оказались круглыми,а где специально сажала ни одного круглого нет,хотя я их люблю,и сажала точно,ну и ладно,в конечном-то итоги все формы есть,и даже бонусом патиссон..за помидоры в теплицах переживаю,хоть и двери все открыты,но такая влажность на улице сильная...
547914247_20161541.thumb.jpg.07f99ca7d238654d4f3fa38f590a0252.jpg  1134078607_20161539.thumb.jpg.1954341af178e1504818b84fbed7fcc4.jpg580642618_20161537.thumb.jpg.ec7cb63379540593c7404d6ea97abea2.jpg

Ссылка на сообщение

не уместились мои кабачки в одно сообщение,ну,тогда сюда и перчик-венгерский желтый,а остряки вяжут все очень здорово,у меня из магазинных семян такие никогда не получались,а эти из надежного сибирского источника,Света-мамаАнтона,спасибо тебе  очень большое !!!:08thanks:

1626631965_20161549.thumb.jpg.afe1d07de3013c0db0669c5384311349.jpg 1751198334_20161550.thumb.jpg.5331a89dc56dad1a0ab23982ad4888b2.jpg1244174872_20161547.thumb.jpg.4965950100fc8b1b5ec9816ec042b50f.jpg

 

Ссылка на сообщение

Привет, хозяюшка! Привет всем! Давно не заходила, совсем со временем плохо((( Вроде на работе потише, и на даче основное переделала. Можно и на форуме посидеть)) Какие котята милые, люблю пушистиков, рада за них, что в такие замечательные ручки попали! 

Пока едим свои перцы сладкие и зеленюшку только. А нет, три огурчика сняла в прошлые выходные)) Помидорки вяжут, но много пропусков. Даже гибриды бастуют. Ругала Корнабель, первую кисть почти все сбросили, дармоеды! А вот Сэр Элиан и последний Ланселот завязали полные кисти. 

Кабачков посадила 4 штуки, спрашивется- на фига мне столько? Буду соседке сбагривать в принудительном порядке. В прошлом было 2, хватило за глаза и за уши, раздавала всем. Захотелось желтую Ясмин и зеленую Канделлу. Ну и два любимых Кавили, как же без них))) уже женские цветут, так молоденьких кабачков хочется, Китфорт застоялся!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мяус сказал(а):

Какие котята милые, люблю пушистиков, рада за них, что в такие замечательные ручки попали! ..Пока едим свои перцы сладкие и зеленюшку только. А нет, три огурчика сняла в прошлые выходные)) Помидорки вяжут, но много пропусков

Кабачков посадила 4 штуки, спрашивется- на фига мне столько?

Привет,Олик,спасибо за добрые слова,огурчики,мы,вроде,кажется,уже давно едим,с перцами сладкими пока не очень у меня,без ухода и в теплице проблемно что-то нормальное получить,пропуски на помидорах ,я тоже у себя заметила,на многих сортах был сброс цвета ,вот хотела пройтись,записать на промежуточном этапе,кто-что-как,так получается,долго хотела,теперь вот детей  кормлю-догоняю-разнимаю-играю,потешные такие,но такие умненькие,на лету все схватывают во всех  смыслах :cheesy:,а разница у них в размерах катастрофически заметна,отсюда и разное представление об играх...а на  другой фотке,это не котик такой большой,это он  в шапке сидит,он в ней спит,как в гнезде,чтоб не так холодно ему было..сам спать в неё залезает-поспит-вылезает,днем спать захочет,снова в шапку,2 дня только у нас,а сразу всё понял,умничка.....

1133720323_127.thumb.jpg.57f2cc569b8cf935de4bc36d80d20010.jpg 400898274_1.thumb.jpg.5af651b31d10b82c7f34162a344a05f1.jpg

 

Ссылка на сообщение

Всем доброе  утро !! с первым июля всех,середина лета,однако,сегодня хоть с самого утра солнышко светит,и заметно потеплее, а то тучи целыми днями ходили,дождем холодным поливая,всем желаю- лета летнего,тепла  и  урожая !!! что-то я притомилась с этими кисиками,переодически получаю сеансы иглотерапии, в очень неожиданном режиме,еще давление туда-сюда,пойду сейчас в теплицы отдыхать :cheesy:

блииин,че-то рассыпали........

 

Ссылка на сообщение

Наташа  привет !!!
У  нас жара сегодня наступила после дождей ,зашла маленько передохнуть ,поливала в теплицах растюшки ,подкормила монофосфатом калия всех ,отдохну ,да надо полоть ,травы наросло :07preved:за неделю пока дожди шли 
У нас в области затопило несколько городов небольших =такая трагедия :cray2:
бедные люди ,остались безо всего ,
Хорошо мы живём в гористой местности ,затопление нам не грозит ,а кто в низине так страшно :09fp:

gxkbwvD3M3o.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

У нас в области затопило несколько городов небольших =такая трагедия :cray2:
бедные люди ,остались безо всего ,
Хорошо мы живём в гористой местности ,затопление нам не грозит ,а кто в низине так страшно :09fp:

привет,Натусь,а я смотрю каждый раз новости,каждый раз про вас вспоминаю,все хотела спросить,далеко ли это от вас ? какой стресс у людей, так всех жалко ...

я тоже все полю,пока погода позволяла,никак все не выполю,а холодно было,перерыв от прополки сделала,так  на кабачки подсела,жарю-ем-никак не наемся,:cheesy:

 мои  шкатулку с нитками опрокинули,сейчас собирала,несколько штук под диван уиграли , а сейчас вот,греются на солнышке..

 1088597705_20161571.thumb.jpg.7ada253fe60f3cf7601adc3bd823eadc.jpg

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...