Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет!

Ездили на 2 недели в отпуск на море, в Крым. Отдохнули отлично, в море накупались, на лошадях по горам поладили, в аквапарка с горок накатались. 5-ю точку отбила, сначала на лошади, потом на банане по волнам и с горки в аквапарка с ватрушки слетела, но впечатлений море!

Приехали домой, а тут всё заросло, огурцы чуть не погибли. Дочка думала, что они от жары вянут, ну и поливала их, все корни залила. Я глянула и обомлела, там тли, белокрылки и ещё какие-то твари всё облепили. Все обработала, что не спасти - вырезала. Помидориков много сломанных и с вершинкой. Урожай плачевный, очень много пропусков, много сбросили цвет.

Куры все разом перестали нестись. Квочка второй раз вывела цып. Теперь Люлюшка уселась на яйца. Купили ей десяток Лакенданзи, без бумажки не выговорю, тоже несут бирюзовые яйцв. Вот она сидит гордая. Правда муж ещё не знает про них. Потом, когда вылупятся скажу.

Дождь, наконец-то пошел.

Наташ,с пополнением, котята милашки!

Ссылка на сообщение

Всем привет !! Всех рада видеть !! 

В 06.07.2019 в 08:54, натуся64 сказал(а):

А мы сегодня утречком в лес  с мужем сбегали ,.......так вот ,лес сухой, грибов немного .......

Натуся, вы очень  удачно сбегали,а красота-то у вас какая вокруг !!

В 07.07.2019 в 11:43, nagya сказал(а):

У нас тоже резко похолодало и дожди начались , ездили в лес с мужем грибы только начинаються , пока только лисички .Ждем неделю и на тихую охоту поедим , очень любим с мужем лес. 

Надь,и у нас прохладно,особенно ночью,+6+8 было и каждый день дожди,все сырущее,вот 2 дня  без дождя простояли,так в огороде ягоды собирали, но вчера вечером, снова дождь пошел, и  ночью шел,сейчас опять все небо серое без просветов,вот вишню обязательно надо как-то в промежутках от дождя собрать,но в лес обязательно тоже соберемся,очень хочу......

Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 23:58, Ienok сказал(а):

Всем огромный привет!.....Ездили на 2 недели в отпуск на море, в Крым. .....Квочка второй раз вывела цып. Теперь Люлюшка уселась на яйца. .....Дождь, наконец-то пошел......Наташ,с пополнением, котята милашки!

Лена,привет,давно тебя не видела,уметь в отпуске отдохнуть-это вообще здорово,молодцы! а  ты там наверно,вся в цыплятах,нескончаемым потоком сидят-выводят,а от слова *дождь* у меня уже все дергается,нам  его очень уже хватит,а у меня да,вот такое пополнение,носятся сейчас по всему дому,если за их беготней следить,шея  по спирали завернется :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 22:58, Ienok сказал(а):

Помидориков много сломанных и с вершинкой

Доброго дня! А от вершинки обработали чем-нибудь, у меня пару кустов сосулечных почти все плоды, вот думаю удалить их или все - таки побороться. 

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть ! темно,пасмурно,солнца нет,утром был дождь,сейчас очень сильный был дождь,а в перерыве между этими дождями успели собрать около ведра владимирской вишни,она у нас первая поспевает,но еще не всю собрали,дождь прогнал,и останется только поздняя вишня,сорт не знаю,высоченные деревья,ягоды не спелые висят,пока писала,сильный дождь закончился,но моросит,и опять все сырое до безобразия,сейчас +14 ночью было +12,июль,блиин......

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Дождь,дождь,дождь. Уже неделю куры бастуют и не несутся. С чем это может быть связано? Радуют цветы . Это сальпиглосис рассада из просроченных семян.

IMG_20190710_164846.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем доброго дня! Дождь,дождь,дождь. Уже неделю куры бастуют и не несутся. С чем это может быть связано? Радуют цветы . Это сальпиглосис рассада из просроченных семян.

приветики!а  у меня куриная забастовка в июне была,тоже почти совсем не неслись,я даже не знаю с чем  и связать,трава была охапками,внук за этим очень следил :cheesy:,сам все проверял,сам рвал,сам относил,погода- было лето,стояла жара,сейчас ,вроде разнеслись,хоть и травы охапками нет,и погода черте-что,а вчера родственница заходила,так вот она сказала,что по её наблюдениям,по собранным ею в кучку приметам,у нас будет весь июль и август дождливые,а сентябрь будет хорошим и теплым,ну и в подтверждении читаем народную примету сегодняшнего дня=

Народный прогноз погоды: 10 июля отмечается день памяти преподобного Сампсона Странноприимца. В народе известно такое название этого дня - Самсон Сеногной, потому что часто 10 июля бывают дожди, что, в свою очередь, портит заготовку сена. Если дождь в этот день случается, то будет он идти до Бабьего лета. А если погода хорошая, солнечная, то продержится она еще семь недель.
 
а бабье лето,как раз,в сентябре и придет,и по прогнозу начало августа,тоже радости не добавляет...сегодня между дождями вишню собирали ,очень много треснутых ягод,и вдоль и поперек,как будто разорвало их,но это не расклеванные,те совсем  другие,предположили,что от избытка влаги ....
961735643_10.thumb.png.26eadcd9ebf83a2b2d106a1f66ef3402.png
Ссылка на сообщение

Наташа  и гости домика всем привет !!!:hi:
Ну что такое =солнышко моё так мало у вас погостило :dnt::sad:
У нас стоит тепло +30 ,Лето ,сын с внучкой из бассейна не  вылазят ,а мы сегодня снова  в лес сбегали ,думали ничего не наберём наверно ,тк дождей то  нет ,НО Лесовичок нам грибочков подарил :07preved:
Пожарила с картошечкой = угощайтесь 
И ещё отварила ,в контейнера и в морозилку на потом 

PU3fLpWOl6U.jpg

TTHbQcGUrcU.jpg

1R2ZnJYocR8.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех гостей рада видеть !!

Только что, натуся64 сказал(а):

У нас стоит тепло +30

ну хоть у вас лето, хоть за вас порадуемся,а я сегодня уже мужу говорила утром,если бы дождя не было,а он опять с самого утра у нас идет , я бы вместо сбора вишни,лучше бы в лес собралась,только туда сейчас надо в водолазном костюме идти,такая сырость везде,да еще холодно +12 всего,Натусь,какие классные маслятки с подосиновичками-подберезовичками насобирались....еще больше хочухочухочу......

Ссылка на сообщение

Надеюсь  Наташ у вас этот противный  дождь закончится ,и вы выберетесь в лес =а там грибов :07preved:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Сегодня съездили за грибами на разведку, нет ничего. Хоть и каждый день почти дожди, может им не хватает тепла. Сейчас так громыхает на улице, аж машины начинают сигналить. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

С этими гостями не когда на форум заглянуть.

Каждый день дождь и не выше +22. Помидоры стали трескаться. Абрикосы на одном дереве все потрескались, обрываем и на свалку. Так обидно. На двух других ещё зелёные, может хоть они поспеют.

Тоже в лес хочу, но занялись крышей. Там ещё хотим комнату сделать, вот всё свободное время на чердаке. Курятник надо доделать, но там люлюха на яйцах сидит. Не хотим ее беспокоить. После вылупления цып займёмся курятником.

Завтра хочу чеснок выдернуть, если дождь не зарядит на целый день.

В 10.07.2019 в 17:05, Олюшка-яр сказал(а):

Всем доброго дня! Дождь,дождь,дождь. Уже неделю куры бастуют и не несутся. С чем это может быть связано? Радуют цветы . Это сальпиглосис рассада из просроченных семян.

IMG_20190710_164846.jpg

Цветочки только и радуют. Красота!

Ссылка на сообщение

Всем привет ! Всех гостей рада видеть !  вчера,вторая  половина  дня у нас  была без дождя,солнышко даже видели,:cheesy:вышли на улицу и поверить не можем- дождь не льет,и даже не капает, всё,с вишней ранней мы закончили, все собрали ,сделали компоты и пару банок варенья,варенье,вроде и не сильно надо,но так,чтобы было...ч.смородина неравномерно спеет,что-то поспело-уже собрали,но много кустов с зелеными ягодами стоят,огурчики есть,но не столько,сколько бы хотелось и сколько могло бы в теплице  вырасти,все-таки,+7+8 ночью,и +12+14 мах 16 днем,маловато для них,вот малине моей  все равно,что дождь,что холод,июль  пришел -она и спеет...у моих кисиков,по-моему, есть крылья,кажется,что они летают,только с топотом...:cheesy:..чтоб так быстро бегать, я такого не видела.....

Ссылка на сообщение

всем приветы!!!!  свершилось,дождалась !! мы же в лес сегодня ездили, :dance:утренний дождик к обеду  закончился,и мы решили все-таки поехать,ездили недалеко,в лесу грибов почему-то мы не нашли,а все что нашли,собрали вдоль канала Волга-Уводь,на открытом месте,по всем ярусам ползали,и странное дело,дождик вот только у нас закончился,а там сухо,а я-то  рядилась,может там какая граница дождевого фронта проходит,все в нашей деревне  выливается,а там все красиво, ну,а  вот что по грибам=маслят,если поехать не в субботу после обеда, то  набрать нормально можно будет,стоят маленькие,аккуратненькие,еще попалось несколько подберезовиков,2 белых маленьких,моховички и 2 фетюхи,но основной улов-маслята,уже жарятся ..в том году у нас ни разу не получилось в лесу побывать,,,хоть и часа на 2 уехали,но я такая радая.......

Ссылка на сообщение

Всем утречка доброго,всех рада видеть! после предыдущих +12+14,вчера было  тепло,около +20,но ночью было только +5,и удивительное дело,весь день не было дождя ! удивлялись и радовались,но  по привычке , ждали подлянку от природы,:cheesy:помидоры не спеют,одна только помидорка Американского вытянутого окрасилась,в теплицу пришел  кладик,обрывала вчера листья,сегодня продолжу,сл.перцы тоже растут совсем не очень,они сидят  вместе с помидорами,а теплицы из-за помидор не закрыты,конечно, холодно им,а сколько травы наросло, пока эти дожди шли...:09fp:

Ссылка на сообщение

Наташа  и гости домика ,всем доброго дня и хорошей погоды !!!:hi:
И  у нас пошли дожди :sad: всю ночь шёл ,днём на маленько перестал ,вечером снова обещают и завтра тоже 
Только траву выпололи и помидорки начали наливаться и на тебе:dnt: ,погодка сказала - не раслабляться ,хорошего помаленьку 
Кладика вроде пока нет ,но с такой погодой всё можно ожидать ,листья лишние пообчикала вчера , завтра опрыскаю фитоспорином  
несколько томатиков  Бетта покраснели =в салатик пошли :03niam:,начали буреть Поцелуй герани и Пендулины ,крупноплоды  только наливаться стали ,обрадовавшись теплу и солнышку  ,и тут погода :angry: испортилась 
Хоть бы осень тёплая постояла и порадовала нас 

GOqTzD6qEjg.jpg

hyxO-uVzhbg.jpg

Ссылка на сообщение

Только написала сообщение ,как загромыхало ,засверкало  и хлынул дождь =ливень ,как из ведра 
Придётся сидеть дома :angry:
Пойду поставлю тесто ,постряпаю плюшки на ночь глядя 

20217868.gif

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня первый день за последние две недели нет дождя и тепло! А на завтра уже дождь нарисовали.

Томатики зреют потихоньку. Закатала несколько баночек помидоры с огурцами.

Выдергала чеснок, вроде бы не плохой получился, а вот лук мелкий и жёсткий.

Нарвали ведро крыжовника с одного куста, ни когда столько не было. Вот теперь перебрать и переработать надо. Ещё один куст зреет, там зелёные, крупные ягоды. Их на варенье с грецкими орехами, ох и вкусно получается, только муторно семена выбирать и орехи туда вставлять.

Арбузы уже два зреют! А вот дыньки так и не завязали ни одного плода.

 

Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый!второй  подряд день не было у нас  дождя!!!дожили,середина лета,а мы дни погожие считаем,весь день то полола,то в теплицах  листья на помидорах обрывала,с обрываньем,как всегда,увлеклась процессом,лысевато получилось,зато всех видно теперь,помидор в этом году,как и предполагала,будет значительно меньше,много было цветосброса,первые кисти попали на лето,растут нарядные,а что выше попали на совсем не летнее лето с непогодами и сплошными температурными качелями,что не могло не сказаться на полноценном завязывании кистей ,ну,ладно,что вырастет,то и хорошо,завалиться урожаем цели у меня уже давно не стоит,а на посмотреть и рассмотреть сорт вырастет обязательно..на одном сорте вершинку нашла= Экзотический фрукт,почти всю кисть сняла  с вершинкой... 

17 часов назад, натуся64 сказал(а):

Пойду поставлю тесто ,постряпаю плюшки на ночь глядя 

а я так давно ничего не пекла, руками не хочется уже месить,а  ХП  не работает..вот решим вопрос с ХБ,эх,как замесююююю ....:cheesy:

13 часов назад, Ienok сказал(а):

Закатала несколько баночек помидоры с огурцами.

а я по остаточному принципу буду заготовки делать,сначала есть будем,а что останется,закатаю,надеюсь,что к этому времени останется  не очень много,крыжовник красный тоже хотели собирать,но оказалось,что поспели только самые верхние кисти, а что пониже,еще зеленые,подождем,а крупный сорт,почему-то  очень мало завязал,вот вишня поздняя,так все деревья усыпные стоят,постояла бы еще погода,побыстрей бы поспела...

Ссылка на сообщение

Наташа  ,доброе утро и Хорошего солнечного дня !!!
Котик -чудо !!!
А ты своих ещё не научила говорить ,пока шли дожди ?:)
У нас дождь продолжается ,только на завтра рисуют без капелек =посмотрим 
Как мне нравятся мохнатенькие  Мохнатый кейт  и Шахерезада ,такие пушистики :goody: у Шахерезады  2 томатика подрастают и цвету :07preved:Спасибочки  за семена :smile219:
Надеюсь август не подведёт и всё вырастит ,а то июнь был зимний и ничего не росло 

lza-AbLkOL0.jpg

QBdutGT1VZY.jpg

Ссылка на сообщение

Немного рукадельничаем с соседкой по даче ,вечером отдыхали и налипили из цементо -песочной массы грибочков ,надо ещё лаком покрыть ,а потом в цветник -пусть  "растут "там 

3gJJdaa1SGs.jpg

MsaFpbJdByc.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

А ты своих ещё не научила говорить ,пока шли дожди ?:)
У нас дождь продолжается ,только на завтра рисуют без капелек =посмотрим 
Как мне нравятся мохнатенькие  Мохнатый кейт  и Шахерезада ,такие пушистики :goody: у Кейта  2 томатика подрастают и цветёт :07preved:Спасибочки  за семена :smile219:
Надеюсь август не подведёт и всё вырастит ,а то июнь был зимний и ничего не росло 

Натусь,привет!! у нас третье !!!! утро без дождя,но дожди дальше нарисованы дней на 10..а котик,действительно чудо,случайно как-то это видео нашла,очень понравилось,своих пока не успеваю,то носятся ,то спят,а игры и сон для детей-святое, :cheesy:,у нас был самый первый кот Барсик,совсем не умел мяукать,рот открывает,а оттуда тишина,вот его учила мяу говорить,=Барсик,скажи мя-у,он так и научился раздельно говорить,Мя-У,умнющий котик был,это тот,который  научился дверь сам открывать,прыгая на ручку,и вися на ней открывал дверь....

Я рада,что ты по сортам рада,а у меня Шахерезада,в том году такая раскрасавица была,а в этом совсем никакая,и завязала мало,может, неудачное место ей предложила...да погода еще ,так некстати, сюрпризы выдает...

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Немного рукадельничаем с соседкой по даче ,вечером отдыхали и налипили из цементо -песочной массы грибочков ,надо ещё лаком покрыть ,а потом в цветник -пусть  "растут "там 

3gJJdaa1SGs.jpg

ну,вы и рукодельницы,какую же красоту сотворили !! а я видела в интернете такие грибки,но они были сделаны ,как столики для маленьких деток ,у них шляпка чуть поровней была сделана,и получался маленький интересный столик....

Ссылка на сообщение

ДА  погода в этом году чудит ,Но радует одно,, что Бог миловал от наводнения и града ,а нарастёт что нибудь всё равно , осень постояла  бы тёплая 
Отдыхает с соседкой от прополок  ,поливов ,что -нибудь делаем руками =в интернете много интересных поделок ,но времени  не хватает (хотя задумок много было )

DXsMIOobnRM.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

,Но радует одно,, что Бог миловал от наводнения и града ,а нарастёт что нибудь всё равно , осень постояла  бы тёплая 

вот в который раз убеждаешься,что все познается в сравнении,вот дожди лили,все пониклое ,сырое,склонившееся-упавшее,а  случилась передышка от дождя,солнце 3 дня подряд светит,и по другому воспринимаешь и понимаешь,какая красота кругом, и сколько можно успеть за погожий день сделать,:cheesy:а на теплую осень тоже надежды возлагаю....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...