Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Всех рада видеть!!!!

15 часов назад, Ienok сказал(а):

..... гости, родственники и ни кто из них не разделяет мою любовь к помидорами и курам. Поговорить то и не о чем.

... На Рождество петуха запекла, так родня спрашивает это что утка или индейка? Не поверили, что это курятина.

Лена,привет!да,уж,любовь к помидорам это вообще отд.тема, у нас разговоры нормально разговариваются про них,пока не доходит до кол-ва сортов,я уже не знаю,какую цифру по сортам назвать,чтобы продолжать обсуждение вопроса дальше,не понятно незаинтересованным лицам,как можно,зачем,почему сажается такое немыслимое кол-во помидор,ну помидор,он и есть помидор,типа все они одинаковые,а у меня-то  и красные все разные,но донести это трудно,а чаще уже и не хочется.Но от разноцветных помидор никто не отказывается.....:cheesy:

Лена,ну ты кулинар-профи,пожалуйста,найди времечко и научи нас ,как из курятины индейку или утку сделать? :smile219:

Ссылка на сообщение

а у меня все грустно......Знали мы про онкологию,поэтому не верили в исцеление,но надеялись,что хоть еще немного наша песа поживет с нами,но не получилось.........мы  все понимаем,просто сейчас очень пусто,тихо и от этого очень тяжело........это наша первая собака,он у нас с 3х недельного возраста,и все эти 15 лет он жил вместе с нами.......

Нет, люди не умеют так встречать…
А он часами мог смотреть на двери,
И звать меня, и просто молча ждать.
И верить, что вернусь, всем сердцем верить…
         
Он смотрит так, как будто мир его –
Живёт во мне и большего не надо…
Я злюсь порой, но это ничего.  
И даже в гневе он со мною рядом.
         
 
         
Мы любим с ним ночами выходить 
Гулять вдвоём под серою луною…
Без слов давно умеем говорить.
И в основном согласен он со мною…
         
Я с ним делюсь водою и едой,  
А он меня смешит и забавляет.  
Он – лучший друг, защитник мой родной.
Он злых людей ко мне не подпускает.
         
Нет, люди не умеют так любить.
А он умеет, искренне умеет.  
Порой сама хочу, как волк, завыть,
А он ко мне прижмётся и жалеет…
         
И я не представляю жизнь свою
Без этого родного мне созданья.
Дополнил светом, радостью семью
И никого не обделил вниманьем…
         
Такое сердце не бывает злым.  
И пусть погрыз он снова новый тапок, 
Но долго ли могу я спорить с ним,
Когда, чтоб помириться, тянет лапу…
         
И тычет в руку мне свой мокрый нос,
От тапочка остатки возвращая…
Мой лучший друг – пушистый добрый пёс.

И я его за шалости прощаю!

И.Самарина.

 
Ссылка на сообщение

Наташа, я тебя так понимаю... У меня кошка три года борется с этой бякой. Все надеюсь, что сможем отпраздновать ее 21й день рождения - 14 февраля. Возраст уже неоперабельный. Просто живет и все.

Говорят, что об отношении человека к людям можно судить по его отношению к животным. Наташа, вы хорошие люди!

Ссылка на сообщение

Наталья, разделяю твою грусть. (у нас то же старенький мальчик, сидит на простамоле)

Все ПСЫ попадают  в РАЙ.

Ссылка на сообщение

В 09.01.2019 в 09:23, Horn1051 сказал(а):

Девочки, на балконе замороженная калина, скиньте свой рецептик вкусняшки.

я её даже никогда в руках не держала...

Ссылка на сообщение

Наталья, очень вам сочувствую...

Очень тяжело расставание с маленькими друзьями...

Ссылка на сообщение

Наташенька, мои сочувствия. Когда похоронили своего старого дворового пса, было очень тяжело, но справились. А вот когда у нас молодая кошечка британской породы отравилась, со мной и со старшей дочерью случилась истерика. Неделю или больше не могли в себя прийти.... А муж нас не понимал. С тех пор у нас ни кошки, ни собаки, не хочу больше такие утраты переживать....

Ссылка на сообщение

Наташа, не грусти. Порадуйся за него, у него теперь ничего не болит. Он прожил хорошую жизнь. Точно знаю, что хорошую. С хорошими хозяевами. У плохих хозяев собаки столько не живут. 

Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за сочувствие и понимание,для нас он  был не просто собака-пес,он был, действительно, все эти 15 лет членом  нашей семьи.вчера даже фотографии не могла смотреть,сейчас немного покажу и грустую тему будем закрывать,ничего уже  не вернуть,и как-то надо начинать привыкать жить без него......16635-230116004311.jpeg16635-190116030010.jpeg thumb-25C9_58CCF726.jpg

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Шевячок сказал(а):

я её даже никогда в руках не держала...

Люда, морс из калины, любимый напиток. Прогрела хорошо, протерла и вкуснятина. 

Ссылка на сообщение

Наташенька  ,со Старым Новым  Годом  тебя и твою семью !Пусть все горести и печали останутся позади ,здоровья вам ,терпения ,удачи и счастья !Путь Новый год принесёт вам азарт к жизни ,прекрасное настроение ,душевных  сил  и энергии.
Желаю чтобы окружающий  мир был к вам приветлив ,чтобы не было в нём  места грусти и печали ,любви вам и тихого человеческого  счастья !

orig.gif

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!!!

Середина января уже, а я все ещё семена не  рассмотрела,не говоря уж о составлении списков на посадку,надо хоть начать думать,что посажу в этом году,но принцип выбора,наверное,не изменю,сначала опять посажу все новые для меня сорта,а потом уже и  прошлогодние  понравившиеся,но,если 2 года назад,новыми сортами были  заняты обе теплицы ,т.е в обеих теплицах все помидоры были у меня для меня новыми,то,в том году, из 2х теплиц одна была засажена опять совсем для меня  новыми,другая повторами прошлого года,в этом году, новых сортов будет только половина одной теплицы,а все остальные будут прошлогодние,не пойму,я выздоравливаю от сортомании, что ли?.

Ссылка на сообщение

Наташа добрый день ! Я начала составлять списки посадок немного ,но давление придавило что то немного ,было  высоковатое - сбила до 80-60 ,сегодня  лежу ничего не делаю читаю форум 
У меня много новых сортов  ,прислали ,заказала и купила ещё ,в свои  две теплицы посажу новые ,а у мамы которые понравились в  том году ,конечно может что нибудь и поменяю :embarrassed:
Наташ, ты уже переболела сортоманией,а у меня ещё заболевание продолжается ,надолго ли ?
Вот когда перебираю пакетики - прям жить хочется   ,забываешь про все болячки ,ведь весной и летом работы не в праворот ,а не болеешь так как зимой ,но ничего -скоро весна и все болячки забудутся :)

Ссылка на сообщение

Натусь,привет,рада видеть!!!я про давление тоже знаю,но мне 80\60 только ползком,ты уж ,пожалуйста давай выздоравливай!сейчас время не до болезней:smile219:,а по сортам,видишь вот,на 3й год на спад пошло,хотя интерес новое попробовать очень даже сохраняется,но уже  не на все подряд,первый год вообще с выпученными глазами все было сильно надо,читаешь,все чего-то обсуждают,а ты вообще даже представления никакого не имеешь,ну если не сажала,как понимать-то, про что они все говорят?:cheesy:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, всем-всем!

Наташа, поздравляю тебя со всеми наступившими праздниками, с дневником-2019! Желаю тебе хорошего, вкусного и урожайного сезона!:08thanks:

1 час назад, ивановочка сказал(а):

я выздоравливаю от сортомании, что ли?

Нет:cheesy:Просто ты, наконец, вспомнила, что всё новое - это хорошо забытое старое и обращаешь внимание только на совсем новое-новое и обязательно с перламутровыми пуговицами:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташа, поздравляю тебя со всеми наступившими праздниками, с дневником-2019! Желаю тебе хорошего, вкусного и урожайного сезона!:08thanks:

 

Света,привет,рада видеть!!!спасибо за поздравления !я тоже тебя поздравляю со всеми январскими праздниками и новым сезоном,который пусть будет  во всем лучше предыдущего!!!:smile219:

Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Просто ты, наконец, вспомнила, что всё новое - это хорошо забытое старое и обращаешь внимание только на совсем новое-новое и обязательно с перламутровыми пуговицами:cheesy:

значит,умнею или старею.......:cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...