Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

ой,гостей полон дом,всем рада,а я пирожки вот ходила печь,угощайтесь...

1891103933_1.thumb.jpg.e4d9497d2fc75f364d6d3c811b0ebab7.jpg 59874662_1.thumb.jpg.7594bc1472114c3563733c0f67bc44a0.jpg

Только что, Мяус сказал(а):

Биколоры нынче страдают от холода больше других, мелкие и малоурожайные.

я многие сорта повторно сажала,так я их не узнаю в гриме, тоже и мелкие и мало их в кисти,а у многих крупные,только на нижнем ярусе висят,вон нижняя  Севрюга=744 гр,и таких по низам много,а на верхних кистях и не большие,и мало,а много кустов,вообще на звание высокорослых не тянут,очень низкие стоят,Японка в том числе....Роза Стаса намного лучше была по всем показателям в том году,а в этом отдыхает,зато,Бурракерские любимцы решили наплодить,наверное,чтоб я не ныла,что за 2 прошедших года не рассмотрела их даже,не то,что распробовала..

Ссылка на сообщение

Наташа и гости домика всем доброго вечера !
С  чем такие аппетитные:03niam: пирожки ? Люблю пирожки с разными начинками 
у  нас вчера прошёл сильнейший ливень ,как из бездонной бочки лил ,вот как при такой погоде  лук выкапывать ?
В грядках болото ,жду когда подсохнет и надо чеснок с луком убирать ,вроде укрывала плёнкой по дугам ,но этот дождь   как то проник под плёнку :dnt:и всё испортил 
Наташа ,мужу скорейшего выздоровления ,пусть поправляется 

images (15).jpg

Ссылка на сообщение

Привет,Натусь! эти с рисом\яйцом,на завтра с капустой заказали, я ж забаву себе прикупила из серии растижопки,вот такую штуковину сильно занадобилось,ну просто жизнь, весь смысл без нее потеряла..теперь при деле ,буду в пироги играться.без нее же никак не испечешь никаких пирогов:cheesy:для нее подходит любое тесто и слоеное ,и дрожжевое,из слоеного не успела сфотать,быстро съели,а эти из дрожжевого.Спасибо,Натусь,за добрые пожелания,мы стараемся..

Кексница VES V-TO-3 белый

 

Ссылка на сообщение

Какая хорошая у тебя помошница  для изготовления пирожочков и как имя её ?

Ссылка на сообщение

имя-отчество у нее=Кексница VES V-TO-3, мне вот на 4 кекса понравилась из-за размера кекса-пирожка,у меня не всегда  получаются одноразмерные пирожки,а иногда надо,чтоб красивенько было,и разнообразно по начинкам,пока так нравитсяяяя,а на 8 кексов кексница у меня есть,они для начинки маловаты..

Ссылка на сообщение

всем приветы ! сегодня пол-дня без дождя простояло,но еще удивительней,было очень  тепло, +20,собрала сегодня опять  только  спелые помидорки,и вот что удивляет,в это не пойми, что за лето, все помидоры у меня очень сладкие ,что до этого ели, и тоже большинство были очень сладкими, японку прямо в теплице съела,удивительно сладкая помидорина,но вот этот сорт,у меня до индета ,почему-то  не дорос,а я его сажаю уже 3й год,за его урожайность и вкус,но в прошлые годы ,таким сладким, этот сорт у меня не был,приятные ,вкусные -да,но такое преобладание сладкого,остаться коротышом,быть не урожайным,первый раз.....сорт Роз.крупные от Нинули оборвал подвязку,и один ствол ,сполз на грядку от тяжести кистей,потянув петлей ,оставшийся привязанным другой ствол, пыталась поднять,но без помощника не получилось,так и оставила,проложила от земли фанеркой,муж поправится,поднимем,это его любимые помидорки,в том году,пока их все из ящика не вытаскал,другие не трогал..огурцы на улице совсем не растут,а танцевать около них не хочется,значит,меньше раздам,морковь штучно выдернула,очень крупная выросла,чему я очень рада..по погоде обещаны дожди,но хоть потеплее нарисовано,около +18-21,для августа нормально,но сырости,уже бы хватит....

Ссылка на сообщение

всем приветы!!! дождь шел всю ночь и всё утро,а сейчас по схеме-закончился,и снова начался, хорошо есть куда пойти,пошла в теплицу,ну,теперь всё,кладик придет,а жрать нечего,:cheesy:все листья обрезала,стоят  голые стволы с разноцветными помидорами,зато теперь красиво...

Ссылка на сообщение

Наташа и гости домика  .,всем доброго дня !!!
У нас пока тепло стоит +23 ,но с воскресенья рисуют дождь ,но как то его уже и не хочется ,сколько его уже вылилось на нашу землю :09fp:,до сих пор грядки не просохли 
Вчера убирала лук и чеснок ,пока сухо ,но земля влажная ,как будто поливала перед этим 
Начали спеть томатики из крупненьких .,первый пожелтел Летний абрикос :03niam:=вкусненький (вес не знаю ,весы глючат :dnt:)
Вот он в обрамлении черриков =Блаш ,Конфетки ,Пендулина желтая ,Грушевый апельсин -мои любимые желтоплодики :kiss: :03niam:

LRZ_RGo1mWw.jpg

vmzpb1JZ4nk.jpg

Ссылка на сообщение

привет,Натусь,вот смотрю у многих на грушевый апельсин,у всех такой крупненький,а у меня очень мелкий,но кисти длиннющие,красивые,фотик зарядится-сфотаю,но вкусненький,сладенький такой...сегодня откушала в сравнительном режиме ч.тюльпан и циндао,спец.по отдельности порезала,по отдельности вдумчиво съела,мне они так похожи показались,цвет кожурки только различается,у циндао она более коричневая,а у ч.тюльпана бордовей что-ли,но они одинаково сладимые,одинаковые внутри красные полосочки-галстучки,похожая консистенция мякоти,  у тюльпана только побольше сока-жижки осталось,и семян больше ,мне так показалось,но оба вкусные,оба 3й год повторно сажаются,и опять я из них победителя не выбрала......

Ссылка на сообщение

в этом году не знаю,какие выводы делать,многие сорта совсем не показали своих характеристик,ладно новые,не знаешь,что от них ждать,а я говорю про повторно посаженные,понравившиеся с прошлых посадок,вот ,например, Зол.дождь в том году такие кисти :07preved:с достаточно крупными помидорками выдал,:good2:а в этом году, меньше ,чем на половину и кисти не такие объемные,соответсвенно не столько на выходе,и мельче,и Зол.тигр,тоже,только на тигренка тянет,вообще,по росту к детам примазывается,Африканская лиана,тоже мало плодов навязала,по сравнению с прошлым годом, группа Де барао царский=Славянка-Сызранская пипочка,действительно очень похожи,но пока ни одной спелой помидорки ни на одном кусту нет,но завязываемость одинаково для всех неплохая,но все равно меньше,чем в прошлом году,это про де барао и славянку,их я повторяю,а пипочку 1й раз посадила,и славянка на вкус,мне больше понравилась ,чем де-барао..ну,подождем еще,все-таки еще август.....

Ссылка на сообщение

Наташа ,апельсинчик разный по размеру =(вот что то с весами ,не могу взвешать )но  очень вкусный ,внучкам понравился очень и мне тоже ,внученька  сказала ,что бы на следующий год только черрики посадила для них =вот уже и заказ сделала у Светтика ,Летнее солнце и Черри Барри для внучек ,но и для себя любимой кое что из желто -оранжевых :embarrassed:
 

8JXFp0WLOTU.jpg

kaORTGn27SA.jpg

o0jRsYmP4tw.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа ,апельсинчик разный по размеру ....
 

8JXFp0WLOTU.jpg

опаньки,а у меня совсем не такой,тут не только разный по размеру,тут всё другое,и форма плодов,и строение кисти,у меня тоже вкусный,но не такой,вот зеленую фотку нашла,сейчас она в цвете висит,красивые оранжевые,блиин,опять,что-ли побираться надо будет,как же я без грушевогоапельсина-то???

1991766309_1-19.thumb.jpg.f8c61ef6b023b155492279433ac8c4b8.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

А я то в это году одни новинки посадила :09fp:,рискнула ,но год то не показательный 
и новинки некоторые радуют = Славянка ,Шахерезада ,Брендивайн абрикосовый ,Казахский жёлтый  твои вяжут ,но ещё не спеют ,при такой погоде не торопятся ,Лискин нос начал окрашиваться первый плод крупный ,остальные  средние висят думают 
Пока сижу отдыхаю ,прогуливаюсь по домикам ,небо всё затянуло ,помрачнело =неужели дождь собирается нагрянуть в гости ? не обещали на сегодня ,надо цветочки в горшках на веранду занести ,а то снова всё потреплет ,только отошли ,начали по новой цвести ,всё испоганит :angry:

Eo_W_GQ8wXo.jpg

zuMqbPPQdv0.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

опаньки,а у меня совсем не такой,тут не только разный по размеру,тут всё другое,и форма плодов,и строение кисти,у меня тоже вкусный,но не такой,вот зеленую фотку нашла,сейчас она в цвете висит,красивые оранжевые,блиин,опять,что-ли побираться надо будет,как же я без грушевогоапельсина-то???

Наташа, не волнуйся, есть у нас грушевый апельсин:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

А я то в это году одни новинки посадила :09fp:,рискнула

а я в 17 году рискнула обе теплицы одними новинками засадить,220 сортов по 1 кусту,долго не понимала,какэто по 1 кусту?вылечили,доктора тут хорошие :cheesy:,правда,через процедурку пришлось пройти и придти  к такому посадочному варианту,теперь так нравится,по 2 садится,если только приходится досаживать невсходимый сорт,а они,эти  обе семки  потом вместе вылезут...

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа ,побираться не надо ,я тебе пришлю своих  ,адрес имеется :connie_25:

 

Только что, OLGA_R сказал(а):

Наташа, не волнуйся, есть у нас грушевый апельсин:cheesy:

как я вас всех люблю.....:kiss: :08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Только что, OLGA_R сказал(а):

мне очень нравится гибрид Стар голд, может даже он слаще. У меня он крупнее и сочнее всех желтых черри.

Стар голд- я таких букв еще не знаю,пойду изучать...:01mail:

Ссылка на сообщение

плодит непрерывно, сначала пыталась пасынковать , потом бросила. К концу сезона дерево. Сажаю второй год. Позволяю заползать на другие кусты томатов. В этом году сделала ему вторую полку, как в поезде. Одновременно цветет, вяжет, спеет. Сахарный. Пасынки откуда только не лезут и сразу с кистями.

Ссылка на сообщение
Только что, OLGA_R сказал(а):

К концу сезона дерево...Одновременно цветет, вяжет, спеет. Сахарный. Пасынки откуда только не лезут и сразу с кистями.

все как я люблю,и этот надо брать,куда за ним ходить надо?

Ссылка на сообщение

Приветствую всех гостей этого уютного домика, а хозяюшке особое почтение! Давно я не появлялась на форуме, но как только появилась, перечитала здесь всё. Узнала все ваши новости, о которых вы тут написали, глотала слюнки, пока вы тут грибочки собирали. Мы ведь кроме шампиньонов и вешенок ничего не видим, и то - только на рынке.

Ну ещё я по делу появилась. Наташенька, с твоего позволения хочу пригласить к тебе твою постоянную гостью, у неё нет своего домика, а она сегодня виновница торжества.

@натуся64 Наташенька, от всей души хочу поздравить тебя с днём рождения!!!!:08thanks:

 

Ты сегодня отмечаешь
Интересный юбилей:
Две пятерки получаешь,
Убирай дневник в портфель.

Громко музыка играет,
Настроение — просто класс!
Две пятерки — то не возраст,
Ты — отличница у нас.

«Пять» — за прожитые годы,
За счастливую семью.
«Пять» — за твой бесценный опыт
И за красоту твою.

За любовь, что ты дарила,
За заботу, за труды.
Две пятерки получила.
Что ж, гордиться можешь ты.

В юбилей такой чудесный
Можно только пожелать
Еще столько раз по разу
Дней рожденья отмечать.:kiss::08thanks:

А в свой домик не позвала по простой причине. Он у меня заброшенный, я там долго не появлялась и гостей у меня там мало. А так хочется, чтобы как можно больше добрых слов было адресовано такому хорошему человеку! Тебе, Наташенька!!!:08thanks:

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...