Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южный регион России


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Олег17 сказал(а):

Чтоб так закупать надо быть с одного города. Я живу в Майкопе.

Олег, Оля Золушка отправляет СДЭК или Почтой России по всей стране. 

Ссылка на сообщение

Олег, мне Оля отправляет почтой. Всё очень аккуратно запаковано. Всхожесть у семян отличная. Если что-то нужно, заказывайте, не пожалеете.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!:hi: Девочки и мальчики, я вот читаю и не понимаю, кто мне расскажет почему сажаете так рано? Я огородничаю 2-й год, в прошлом году посадила на рассаду и перец, и баклажаны, и томаты 24,02,, правда баклажаны первые сеяла 10.02 они просто не взошли, пришлось пересевать. Или это чтобы пораньше урожай был? я после "северов" никак не привыкну к здешнему климату.:crazy: А в прошлом году все боялась, а вдруг холодно, а вдруг замерзнет. А смотрю на эту зиму, если так и дальше будет, наверное в феврале можно в теплицу выносить:09fp:Правда посеяла одну петунию, наверное в последней декаде января надо посадить и перец и баклажаны и томатики ранние:smile180:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nilola сказал(а):

Всем привет!:hi:Девочки и мальчики, я вот читаю и не понимаю, кто мне расскажет почему сажаете так рано? 

  Привет, Олечка!!!

Пожалуй для того, чтобы унять посевной зуд.:grin:. Я например посеяла рано комнатные помидоры. Или поздно? Наверное, чтобы их лопать зимой, надо сеять в сентябре где то. А ещё, как то давно я была в гостях у тетки своей в Волгодонске, и была очень удивлена, что у неё зимой на окне растут свои огурчики. Меня это очень впечатлило и как то сейчас всплыло в памяти. Вот второй год пытаюсь вырастить у себя на окне хоть один огурчик. В прошлом году не удалось, боюсь, что и в этом не получится. Наверное, в первую очередь надо подобрать правильные сорта и получше изучить агротехнику выращивания в комнатных условиях. Ну а пока, начинает зацветать первый огурчик.

IMG_20190121_120753.thumb.jpg.6ad130522141ec25047c12528d7e61b4.jpg

Зацвёл и первый помидорчик.

IMG_20190121_121011.thumb.jpg.fbf70fabbdc44c6ea11e55c9e4a6ca99.jpg

4 часа назад, Nilola сказал(а):

А смотрю на эту зиму, если так и дальше будет, наверное в феврале можно в теплицу выносить:09fp:

Оля, здесь всё зависит от ваших условий. Если есть возможность, чем спасать рассаду в случае заморозка, то почему бы и не вынести. Да и досветка, я думаю в феврале ещё будет нужна и в теплице. Я вот хочу в этом году поэкспериментировать. У нас по бокам центральной грядки в теплице проходят трубки от домашнего газового котла. Если включить движок, то по трубкам пойдет теплая вода. Теплоотдача, конечно слабая, но, сверху дуги, на них укрывной и пленка. Под дугами мне муж подвешивает лампы дневного света. Вобщем замочила я вчера семена томатов для этой грядки, завтра, Бог даст посею. Буду отчитываться, что получится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Да и досветка, я думаю в феврале ещё будет нужна и в теплице

Это да, вот  мужа обратно озадачила, сказал: "сделаю":applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Пожалуй для того, чтобы унять посевной зуд

:lol::lol: У меня теперь тоже руки "чешутся":smile468: Вот замочила сегодня баклажаны, несколько перцев и цветочки:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nilola сказал(а):

Это да, вот  мужа обратно озадачила, сказал: "сделаю":applo:

Мужик сказал, мужик сделал!!!:06yes: Хороший у вас муж!!!

4 часа назад, Nilola сказал(а):

:lol::lol: У меня теперь тоже руки "чешутся":smile468: Вот замочила сегодня баклажаны, несколько перцев и цветочки:embarrassed:

Перцы и баклы сажаю только в ОГ, поэтому думаю займусь этим в начале февраля. А из цветочков на 50% взошел катарантус.

Оля, удачной посевной и хороших всходов!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня катарантусы все взошли)) два долго сидели . Но сегодня проклюнулись . Цветочки в целом все посеяла. Вчера получила дельфиниумы. Посадила . 

Сегодня купила грунт, касету рассадную буду сеять перцы и баклажаны . 

И ещё вопрос кто пользовался престижем КС? Сегодня купила, но он просрочен с уценкой. Будет ли работать? Думаю химия она и в Африке химия что с ней может случиться :dnt:

Ссылка на сообщение

Может потерять свои свойства из-за хим реакции составляющих. Подробнее только можно спросить на сайте Пестициды.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня наш пёс в очередной раз скучая по нам поломал жалюзи. И вот что я придумала. Жалюзи пластиковые из Леруа . Карандаш на них прекрасно рисует 

IMG_20190124_171318.jpgвдруг кому пригодиться. С одной жалюзи получается огромная куча бирочек 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня была в БауЦентре (Краснодар)сколько :07preved:там выставили для рассады всяких кассет,контейнеров (в прошлом стокА:grin: не было), и выставляют саженцы многолетников, на картинках все такое красивое, а вот сами саженцы чЁтА не совсем мне понравились:dnt:. Я накупила многолетников в семенах, попробую вырастить:smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, корманова сказал(а):

С одной жалюзи получается огромная куча бирочек 

Классная идея, Ксюш!!! Вот жаль жалюзи нету испорченной.....

3 часа назад, Nilola сказал(а):

Я накупила многолетников в семенах, попробую вырастить:smile468:

Давай, Оля, пробуй. Потом будешь нам свою красоту показывать.

3 часа назад, Nilola сказал(а):

Сегодня была в БауЦентре (Краснодар)

Вот иногда жалею, что нет у нас таких крупных магазинов, а иногда думаю, как хорошо. Я ж слабовольная, мне в такие низя....:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Классная идея, Ксюш!!! Вот жаль жалюзи нету испорченной.....

А мой уже вторую за зиму уничтожил. :angry: Но думаю , если есть необходимость в бирочках, то можно и целую купить и почитать они недорогие впринципе. Если покупать готовые бирочки, думаю дороже выйдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, корманова сказал(а):

А мой уже вторую за зиму уничтожил. :angry: Но думаю , если есть необходимость в бирочках, то можно и целую купить и почитать они недорогие впринципе. Если покупать готовые бирочки, думаю дороже выйдет. 

Ксюша, да я ложек одноразовых набрала, да и с прошлого года остались, думаю ими обойдусь. Но на будущее может и пригодится. Я как то бирки нарезала даже из плотных пластиковых бутылок из под кефира, лекарство какое то покупала в плотной белой бутылочке и т.п.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Ксюша, да я ложек одноразовых набрала, да и с прошлого года остались, думаю ими обойдусь. Но на будущее может и пригодится. Я как то бирки нарезала даже из плотных пластиковых бутылок из под кефира, лекарство какое то покупала в плотной белой бутылочке и т.п.

Я кстати тоже о ложках думала. Но на них наверное писать сложно. Хотя не пробовала 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, корманова сказал(а):

Я кстати тоже о ложках думала. Но на них наверное писать сложно. Хотя не пробовала 

Пишу влагостойким маркером, всё отлично получается. Пробовала и ножи одноразовые, но их часто и на один сезон не хватает, хотя и ложки тоже из строя выходят, но не так быстро.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера была на работе с мужем. И надыбала у него обрезки газосиликатнвх блоков. Сегодня весь день точила их. Чуть отшпаклевпла неровности. К вечеру высохнет, скреплю пеной и покрою гидроизоляцией. Потом сделаю чашу и получиться поилка для птиц. Хочу в розарий поставить . 

IMG_20190127_162431.jpg

Вниз ещё арматуру воткну, чтобы в земле держалась.

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня смотрела прогноз погоды:shocked::1203: вначале на Gismeteo -  ужаснулась (9-12 февраля), посмотрела у других:smile427::huh:вот кому верить:help:  У меня тюльпаны, нарциссы, чеснок уже вылезли, почки на некоторых кустах прям такие набухшие. Надо наверное следить и если что укрывать:pom:

Гизметео.png

о погоде.png

метеозона.png

Ссылка на сообщение

Я тоже обалдела. Сын с утра жаловался,что тюбинг купили, а кататься неначем , где снег?. Ну я зашла в Гисметео. И о мамамия..... :1203:

Девочки немного флуда https://kaspyinfo.ru/nochnoj-fonar-ubijca-mozhno-sgubit-vse-zhivoe-v-ogorode/

Эта статья сделала мой день. :04laugh:

Вот интересно ,они это серьезно???? 

Ссылка на сообщение

Привет, дефчонки! Мне тоже не верится, 10 февраля до -25 :1203: Эт чо? Типа зима решила напоследок за всё отомстить? Если прогноз меняться не будет, пойду на следующей неделе укутывать молодые деревца, осенью насажала, блин.

3 часа назад, корманова сказал(а):

Вот интересно ,они это серьезно???? 

Ксюш, да всё возможно. Тут действительно ни фонарь виноват, не будет же он весь участок освещать, как днём. А от соседей много зависит. Часто из теплицы наблюдаю, как моя соседка ( ей за 80), пока меня нет в огороде, подходит к сетке межевой и долго что-то рассматривает на моём огороде. Как мне в такие моменты хочется сделать сплошной забор, хотя мы с ней и не ссоримся.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Привет, дефчонки! Мне тоже не верится, 10 февраля до -25 :1203: Эт чо? Типа зима решила напоследок за всё отомстить? Если прогноз меняться не будет, пойду на следующей неделе укутывать молодые деревца, осенью насажала, блин.

Ксюш, да всё возможно. Тут действительно ни фонарь виноват, не будет же он весь участок освещать, как днём. А от соседей много зависит. Часто из теплицы наблюдаю, как моя соседка ( ей за 80), пока меня нет в огороде, подходит к сетке межевой и долго что-то рассматривает на моём огороде. Как мне в такие моменты хочется сделать сплошной забор, хотя мы с ней и не ссоримся.

Ну да... Это как, когда в окно заглядывают . Видимо пока заглядывает у нее урожай гибнет )))) судя по статье 

Изменено пользователем корманова
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня четверть посеянных перчиков показали петельки. Думала купленные проф. семена взойдут первыми и дружно. Но нет. Взошли одинаково с собраными мной и присланными девочками. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...