Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южный регион России


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, корманова сказал(а):

Сегодня четверть посеянных перчиков показали петельки. Думала купленные проф. семена взойдут первыми и дружно. Но нет. Взошли одинаково с собраными мной и присланными девочками. 

Ксюша, с первенцами тебя!!!:08thanks: А где-нибудь список оглашала? :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Ксюша, с первенцами тебя!!!:08thanks: А где-нибудь список оглашала? :01mail:

Спасибо. Нет ещё. Полностью не оглашала))) домой приду оглашу :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оглашаю:

Гибриды

Тевери

Фламинго

Хаски

Клаудио

Джемини

Магно

Сорта:

Виктория

Полёт

Гогошары

Софийская Капия

Испанский

Атлант

Носера

Хебър

Подарок Молдовы

Леся 

И свои красный и оранжевые 

И острые халапеньо и своих два сорта без имени 

А ... и баклажаны дестан и фаворит 

 

 

 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, корманова сказал(а):

Оглашаю

Внушительный списочек. Это сколько ты кустов перца планируешь?  Где то мне попадалось, что ты его на зиму на костре запекаешь, или я путаю?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Внушительный списочек. Это сколько ты кустов перца планируешь?  Где то мне попадалось, что ты его на зиму на костре запекаешь, или я путаю?

Посеяла 80,а там как бог даст. Да я его с баклажанами и томатами пеку на костре на зиму и фарширую мясом на зиму. Ну и лечо никто не отменял)))) 

Всегда докупала. А так как количество земли увеличили, решила и количество кустов увелить. 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
1 час назад, корманова сказал(а):

Посеяла 80,а там как бог даст. Да я его с баклажанами и томатами пеку на костре на зиму и фарширую мясом на зиму. Ну и лечо никто не отменял)))) 

Всегда докупала. А так как количество земли увеличили, решила и количество кустов увелить. 

Ксюш, а мясом фаршируешь в морозилку? У тебя наверное отдельно есть морозильная камера? Как то давно с кумовьями вместе запекали баклажаны, перец, помидоры, и если мне память не изменяет лук. Нет, наверное всё-таки мы его свежим добавляли. Вот подзабыла. Но то, что было вкусно:03niam:, помню.

 Ну что ж, удачи в выращивании. А баклы ты замачивала или сухими сеяла?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Ксюш, а мясом фаршируешь в морозилку? У тебя наверное отдельно есть морозильная камера? Как то давно с кумовьями вместе запекали баклажаны, перец, помидоры, и если мне память не изменяет лук. Нет, наверное всё-таки мы его свежим добавляли. Вот подзабыла. Но то, что было вкусно:03niam:, помню.

 Ну что ж, удачи в выращивании. А баклы ты замачивала или сухими сеяла?

У меня холодильник с морозильной (4секции) камерой. Отдельно морозилка двух дверная с 8 секциями и ларь на 400 литров на даче стоит. Мы там тоже часть заморозки держим. Так что есть где морозить ягоды и фрукты. Летом морозим бутылками компот. Потом утром достаем и весь день холодненький пьём. 

 Овощи я жарю без лука. А потом перед подачей добавляю чеснок ,зелень(любим кинзу и регана чуть чуть ) и чуть чуть лимона . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем привет!!! На днях была возможность попасть на рынок. Первым делом побежала в садово-огродный отдел. Его содержит мужчина, он же сам и торгует. И хоть он настроен на своей волне, но мне нравится вести с ним полемику. Пожаловалась ему на то, что купила грунт Терра-Вита на оптовой базе, а он оказался паршивый. Он сразу сказал, что подделка. Я ему говорю, что мешок такой же, как всегда брала, завод изготовитель так же написано, что Санкт-Петербург. Он мне говорит: На заборе тоже написано. Вот, говорит, можете взять у меня, он качественный, но дорогой. И правда цена за 10 л примерно такая же, как я отдала за 50 л. Посоветовал мне для рассады грунт Крепыш. Купила, я доверяю этому мужичку. Вообщем остерегайтесь подделок. А то часто из-за экономии губим свои растюшки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет Южане и южаночки, как у вас дела с погодой? Только Ставрополь сдуло ветром? У нас ужас!!! Сорваны крыши. Повалены деревья. В школе отменили занятия. Мусорные контейнеры перевёрнуты. Просто кошмар. Парк центральный закрыли весь в деревьях поваленных ,одну женщину придавило деревом. Рекламные щиты . Всё снесло. http://news-r.ru/news/stavropol_krai/285715/ и самое страшное что это не конец... Погода решила финт устроить  и подготовила новый сюрприз https://news-r.ru/news/stavropol_krai/285855/

Дочь пока до садика дошла(один двор) пищала. Кричала. Когда зашли в садик говорит слава богу нас не убило))) Не пошли бы, но сегодня прививки делали. Явка обязательна была. 

Ссылка на сообщение

Приветик! У нас тоже дует сильный ветер, целый день без света просидели. Провода болтались, друг об друга бились и выбило в трансформаторной будке щиток или что там... 

У вас там по круче ветрюга! Зима что ль придет?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик! У нас тоже дует сильный ветер, целый день без света просидели. Провода болтались, друг об друга бились и выбило в трансформаторной будке щиток или что там... 

У вас там по круче ветрюга! Зима что ль придет?

У нас до 30 м/с жесть просто.  И зима резкая и на два дня всего. Потом опять плюсовая. Что-то разыгралась природа . 

Ссылка на сообщение

У нас 28-30 м/с обещали, не знаю сколько было. Надо местные новости глянуть. И да, нем снег тоже нарисовали.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

И это не всё в видео ролик попало. Позвонила председателю. Она говорит в кооперативе снесло две крыши и три забора. Муж поехал на дачу у нас все тьфу тьфу. Только форточку открыло на теплице. Природа в очередной раз показала кто главный и что мы перед ней бессильны . 

Изменено пользователем корманова
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Дует по всему Ставрополью, но краевой центр в лидерах, у нас порывы до 23 м/с. Никуда из дому сегодня не выходили, что по городу не знаю, у нас только жёлоб оторвало. По прогнозу стоят ночью минусы, днём плюсы. На конец февраля, начало марта тоже ставят сильный ветер и похолодание до -8 ночью и -4 днём и снег. Может хоть в марте на санках прокатимся? :cheesy:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Может хоть в марте на санках прокатимся? :cheesy:

Точно. Не зря же мы ватрушку детям купили)) :lol: и билеты на каток пропадают. Надо сходить ЗИМОЙ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день девочки и мальчики. Сегодня начала пикировать перцы и баклажаны . Времени у меня мало. А растюхам уже явно тесно. На днях распикировала цветы. Скоро посев томатов . Поперла работа :02mail::crazy:

48302016_image(13).thumb.jpeg.eb90150792dfea3a12e2c5b82ac3abf4.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, Ксюша. :08thanks:

Растюхи хорошие, здоровенькие на вид. По одному или по паре пикируешь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, GalinaZ сказал(а):

Добрый день, Ксюша. :08thanks:

Растюхи хорошие, здоровенькие на вид. По одному или по паре пикируешь? 

По одному в 0,5. Половина растюх это гибриды и жалко потом один удалять. 

Ссылка на сообщение

На днях заглядывала в цветочный магазин. Боже ну и цены.... Я помню покупала самые дорогие лилейник по 200-250р,  а там цена около 500 за корешок! Лилии тоже в два три раза дороже чем в закупке форумской. Пионы даже побоялась смотреть. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, корманова сказал(а):

По одному в 0,5. Половина растюх это гибриды и жалко потом один удалять. 

Ксюш, а я все стала опять пикировать по паре, и так же высаживать в ОГ. Развожу их немного в стороны при пикировке. Пробовала сажать по одиночке, мне не очень понравилось. Можно конечно и по одному , но тогда погуще в нашей то жаре. В этом году решила и в теплице томаты попарно сажать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня по одному росли на грядках где после обеда тень от дома. И очень хорошо вязали. Думаю по два им было бы тесно 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! :smile219:Затишье у нас, все наверное усиленно занимаются посадками.

  О... по два сажать , я не знала, тоже так посажу, у меня много рассады, думала оставить самые -самые, а остальных долой:cray2:, но мне их всегда очень жалко, вот проростали -росли, а их выкинуть:sad:, я к ним уже как к одушевленным отношусь. В прошлом году так и не поднялась рука, так я этих помидор натыкала где могла, правда ничего из них не вышло, только муж ходил и ржал надомной:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 12:12, корманова сказал(а):

Боже ну и цены.... Я помню покупала самые дорогие лилейник по 200-250р,  а там цена около 500 за корешок!

Да, цены это что-то:girl_cray:. Так был бы еще посадочный как надо, а то .. :crazy:недавно смотрела в БАУ Центре, саженцы "ниочем" :rolleyes:купишь такой, все равно, что деньги в урну выкинешь:smile390:. Хотела тоже лилейников прикупить, такие как хочется нету, а на сайтах смотрела  от 550-680 руб.:dash1:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nilola сказал(а):

Да, цены это что-то:girl_cray:. Так был бы еще посадочный как надо, а то .. :crazy:недавно смотрела в БАУ Центре, саженцы "ниочем" :rolleyes:купишь такой, все равно, что деньги в урну выкинешь:smile390:. Хотела тоже лилейников прикупить, такие как хочется нету, а на сайтах смотрела  от 550-680 руб.:dash1:

Я свои лилейники закупала на сайте флос. И в совместных закупках, в розницу даже смотреть страшно на цены. 

А вот сей час выкупает у Гулены лилии и пионы. И уже на осень начали присматривать. Если что заходите 

Изменено пользователем корманова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...