Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Обычно в дневники редко заглядываю, а тут не смогла пройти мимо такого названия. Из детства что ли, сейчас бабами Надями (Машами, Анями и т.д ) очень редко кого зовут. Так по простому, по деревенскому, по домашнему и действительно, нежно  :) Буду заходить на огонек! 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, HELLEN сказал(а):

Сергей, С НОВЫМ ГОДОМ И С НОВОСЕЛЬЕМ!!! Пусть всё задуманное обязательно исполниться. 

 

Лена, огромное СПАСИБО!!! С Наступившим!! Здоровья и огромного урожая. А чтобы все задуманное исполнилось, будем усилено прикладывать руки, голову ,и другие, нужные части тела))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Обычно в дневники редко заглядываю, а тут не смогла пройти мимо такого названия. Из детства что ли, сейчас бабами Надями (Машами, Анями и т.д ) очень редко кого зовут. Так по простому, по деревенскому, по домашнему и действительно, нежно  :) Буду заходить на огонек! 

Наталья, заходи чаще, думаю в этом году у меня найдется о многом интересном написать.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, sergomsk сказал(а):

Лена, огромное СПАСИБО!!! С Наступившим!! Здоровья и огромного урожая. А чтобы все задуманное исполнилось, будем усилено прикладывать руки, голову ,и другие, нужные части тела))

Спасибо за пожелания. У меня на этот год тоже планов громадьё. Муж, вроде, тоже загорелся. Буду эксплуатировать. :05hid:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, HELLEN сказал(а):

Спасибо за пожелания. У меня на этот год тоже планов громадьё. Муж, вроде, тоже загорелся. Буду эксплуатировать. :05hid:

У меня родители почти смирились, осталось папу доломать на качель)))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, sergomsk сказал(а):

У меня родители почти смирились, осталось папу доломать на качель)))

Вот и я хочу свести до качель. :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HELLEN сказал(а):

Вот и я хочу свести до качель. :)

Нужнейшая вещь в хозяйстве!!!! Без нее нет полной гармонии с садом и огородом!

Ссылка на сообщение

6 минут назад, sergomsk сказал(а):

Нужнейшая вещь в хозяйстве!!!! Без нее нет полной гармонии с садом и огородом!

Ага, вот и я планирую уютный уголок. Уже укоренила 4 туи, пятая пока под вопросом, цветочки всякие и качель. :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HELLEN сказал(а):

Ага, вот и я планирую уютный уголок. Уже укоренила 4 туи, пятая пока под вопросом, цветочки всякие и качель. :)

Туи моя розовая мечта, маленькие хлипкие, а больший жаба давит покупать. И потихоньку собираю камни на альпийскую горку.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Туи моя розовая мечта, маленькие хлипкие, а больший жаба давит покупать. И потихоньку собираю камни на альпийскую горку.

Сергей, попробуй укоренить сам. Они легко укореняются. У меня из 5 4 без проблемм укоренились. Пятая кобениться что-то. И это я их осенью укореняла. В интернете вычитала, что самое благоприятное время для укоренения туи - это середина феврвля. Туя просыпается и у неё начинается сокодвижение. Самое главное оторвать черенок с "пяточкой". Я около ТЦ присмотрела тую. В феврале поеду "на дело". 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, HELLEN сказал(а):

Сергей, попробуй укоренить сам. Они легко укореняются. У меня из 5 4 без проблемм укоренились. Пятая кобениться что-то. И это я их осенью укореняла. В интернете вычитала, что самое благоприятное время для укоренения туи - это середина феврвля. Туя просыпается и у неё начинается сокодвижение. Самое главное оторвать черенок с "пяточкой". Я около ТЦ присмотрела тую. В феврале поеду "на дело". 

Пойти тоже найти тую что ли. Я в укоренение черенков ноль .на на этот год есть планы повозиться с укоренением ивы. И что такое "пяточка"?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, sergomsk сказал(а):

повозиться с укоренением ивы.

:lol: Сергей, с ивой не надо возиться, она укоренится даже будучи выброшенной в траву! 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, СветaР сказал(а):

:lol: Сергей, с ивой не надо возиться, она укоренится даже будучи выброшенной в траву! 

Если это так, я буду рад.. У меня большие планы на её счет)))

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

У меня большие планы на её счет)

Какую хочешь разводить? Их много всяко-разных

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Пойти тоже найти тую что ли. Я в укоренение черенков ноль .на на этот год есть планы повозиться с укоренением ивы. И что такое "пяточка"?

Попробуй, обязательно получится. А лучше, сначала, видео в ю-тубе посмотри. Там всё наглядно показывают. "Пяточка" - это кусочек коры со ствола туй. Ты черенок не обрезай, а обрывай движением вниз. Тогда с "пяточкой" оторвёшь.  Я в этом году первый раз туи и розы укореняю. С туями получилось, на черенках роз каллюс нарос, посадила в землю в импровизированную тепличку, жду... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Пойти тоже найти тую что ли. Я в укоренение черенков ноль .на на этот год есть планы повозиться с укоренением ивы. И что такое "пяточка"?

Сообщение, почему-то, два раза отправилось. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, HELLEN сказал(а):

Попробуй, обязательно получится. А лучше, сначала, видео в ю-тубе посмотри. Там всё наглядно показывают. "Пяточка" - это кусочек коры со ствола туй. Ты черенок не обрезай, а обрывай движением вниз. Тогда с "пяточкой" оторвёшь.  Я в этом году первый раз туи и розы укореняю. С туями получилось, на черенках роз каллюс нарос, посадила в землю в импровизированную тепличку, жду... 

Осталось найти тую и обломать веточку без статьи... У нас туи только в самом центре растут, боюсь не дадут особо веточек наломать.

 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, sergomsk сказал(а):

Осталось найти тую и обломать веточку без статьи... У нас туи только в самом центре растут, боюсь не дадут особо веточек наломать.

 

Ну, за тую не посодють. Как-нибудь аккуратненько оторви несколько веточек не привлекая внимания. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sergomsk сказал(а):

Осталось найти тую и обломать веточку

Про тую это интересненько, надо и себе попробовать. :thumb:Хочу их много:07preved:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nilola сказал(а):

Добрый вечер! :hat:Не прошла мимо такого милого названия. Буду заглядывать на огонек. :hi:С новым Годам Вас! Удачи в 2019 году!:smile219:

Добрый вечер!! Спасибо за комплимент, я долго думал над названием, что только не перебрал. Заходите, общайтесь, буду рад поделиться опытом и принять чужой.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HELLEN сказал(а):

Ну, за тую не посодють. Как-нибудь аккуратненько оторви несколько веточек не привлекая внимания. 

Ну не факт.. Я поищу тую подальше от людей.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

С новосельем! :08thanks: Сбытия мечт в новом году!

Света ,спасибо огромное!!!!! Рад тебя видеть)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...