Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Наташа, на сколько я знаю, прокаливают чугуний и нержавейку. Патинируют. Алюминию вряд ли поможет,  моему так точно. Он уже прожжен- прокален мильон раз. На нем снаружи уже такой слойчик нагара образовался, хороший, дополнительная толщина. Мою тщательно только внутри, в дом даже не заношу, уличный.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Наташа, на сколько я знаю, прокаливают чугуний и нержавейку. Патинируют. Алюминию вряд ли поможет,  моему так точно. Он уже прожжен- прокален мильон раз. На нем снаружи уже такой слойчик нагара образовался, хороший, дополнительная толщина. Мою тщательно только внутри, в дом даже не заношу, уличный.

А я и аллюминий прокаливаю :smile51: 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Читаю про казан. Купить, что ли...Перестал получаться плов, после переезда. В старой квартире была газовая плита, все получалось. А теперь электрическая. Грешу на это, а там как знать...Может, казан решит проблему. Надо поискать Кукмарский, что ли.

Света ,прости ,но зря грешишь, Отличный плов готовлю на электрической плите, причем самой дешевой из леруа.. за 800 рэ ))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Вишня сказал(а):

Казан перед использованием, т.е. сразу, новый с магазина, надо обязательно прокаливать. В начале с солью, потом с маслом. Прокалить надо очень хорошо, час-два, на сильном огне. Масло должно выгореть, лучше на улице конечно такое делать. Попробуйте, может можно и б/у исправить! 

Казан безусловно весч хорошая и очень нужная ! 

 

Обязательно надо будет свой прокалить, до дымка..

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Наташа, на сколько я знаю, прокаливают чугуний и нержавейку. Патинируют. Алюминию вряд ли поможет,  моему так точно. Он уже прожжен- прокален мильон раз. На нем снаружи уже такой слойчик нагара образовался, хороший, дополнительная толщина. Мою тщательно только внутри, в дом даже не заношу, уличный.

Саша, лишним не будет, а если казан придется к месту, накоплю на чугун за зиму..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

. В начале с солью, потом с маслом. Прокалить надо очень хорошо, час-два, на сильном огне. Масло должно выгореть, лучше на улице конечно такое делать.

Вот как раз сейчас прокаливаю новую чугунную малипусечку, купленную в субботу в Ленте. 13 см На 1 яйцо примерно. На маленький омлетик или 1 порцию разогреть.

IMG_2019-02-10_115521.jpg

Ссылка на сообщение

Я однажды, в молодости, выдраила-выварила все сковороды и казаны у свекрови до блеска :lol:, как же потом все в них пригорало-прилипало :09fp:! Пока не прогрела до дымка в них масло, потом слила, протерла и больше так не драила, только снаружи.Внутри мою просто горячей водой.Казан и сковороды брала без покрытия, читала много отзывов, все пишут, что облазит очень быстро.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Я однажды, в молодости, выдраила-выварила все сковороды и казаны у свекрови до блеска :lol:

Все через это проходят. По- молодости. Чистоты и блеска хочется.:smile390: 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Джамиля сказал(а):

Я однажды, в молодости, выдраила-выварила все сковороды и казаны у свекрови до блеска :lol:, как же потом все в них пригорало-прилипало :09fp:! Пока не прогрела до дымка в них масло, потом слила, протерла и больше так не драила, только снаружи.Внутри мою просто горячей водой.Казан и сковороды брала без покрытия, читала много отзывов, все пишут, что облазит очень быстро.

Я тоже решил люминьку покупную прогреть и прокалиить.. уже даже первый гости появились на плов))) Форумчане ,не отставайте!!!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Все через это проходят. По- молодости. Чистоты и блеска хочется.:smile390: 

У меня домашний казан в чистоте, правда и плита электро..

Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением;) У нас когда-то была кастрюля из литого алюминия, в ней всегда все отлично получалось, особенно плов. 

Ссылка на сообщение

Только что, Olga55 сказал(а):

Поздравляю с приобретением;) У нас когда-то была кастрюля из литого алюминия, в ней всегда все отлично получалось, особенно плов. 

Оля, спасибо)))

Ссылка на сообщение

Начиталась про казаны. пошла гуглить, а оказывается у меня тоже Кукморский, он подаренный, я не читала, что там на коробке. Я его тоже очень люблю. Вот такой.

 

Саша, у нас тоже такая сковородочка-кроха, вот она чугуняка, удить можно, тяжеленная. Такие в Ашане и побольше диаметр есть. Лёша в деревне с индукционной плиткой воюет, вот такая сковородка к ней подходит. 

mg-0313-0.jpg

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Саша, у нас тоже такая сковородочка-кроха, вот она чугуняка, удить можно, тяжеленная. Такие в Ашане и побольше диаметр есть.

А я крошку и хотела. Сынка любит себе одно яйцо зажарить. Одну мою мини с керамикой убил уже. Теперь на большой жарит, а ее жалко, она классная. А эта 300 руб делов- то.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

А я крошку и хотела. Сынка любит себе одно яйцо зажарить. Одну мою мини с керамикой убил уже. Теперь на большой жарит, а ее жалко, она классная. А эта 300 руб делов- то.

Одно, это не серьезно)))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Одно, это не серьезно)))

Хи хи, там еще хлеб, сыр и колбаса. И пока 16, хватает перекусить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Хи хи, там еще хлеб, сыр и колбаса. И пока 16, хватает перекусить.

Молодой, растущий организм)))

Ссылка на сообщение

 

 

Обалдеть перчик!!!!! Записываюсь на следующий год!!

Сергей, я в этом году впервые буду выращивать этот перец, если удастся, то........

Ссылка на сообщение
17 минут назад, БТВ сказал(а):

 

 

Обалдеть перчик!!!!! Записываюсь на следующий год!!

Сергей, я в этом году впервые буду выращивать этот перец, если удастся, то........

Таня, ты про какой именно?

Ссылка на сообщение

А я думала, что только один удивил и покорил, который самый большой.

Их,  оказывается, много...Что и не вспомнить. А это было сегодня...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...