Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, HELLEN сказал(а):

Ну, за тую не посодють. Как-нибудь аккуратненько оторви несколько веточек не привлекая внимания. 

если чо...то прикидывайся местным садовником))) говори умные слова типа ИНДЕТЕРМИНАНТНЫЙ,РАЗГИБРИДИЗАЦИЯ :)) подумают,что ты на работе

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

если чо...то прикидывайся местным садовником))) говори умные слова типа ИНДЕТЕРМИНАНТНЫЙ,РАЗГИБРИДИЗАЦИЯ :)) подумают,что ты на работе

Предпочитаю вообще не попадаться )))))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, HELLEN сказал(а):

Сегрей, если что, почти из любой туи можно слелать шарик. Надо будет только своевременно формировать. 

Это да ,но у нас очень тяжелая, сырая земля ,весной долго вода стоит, боюсь что у  может не расти.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Это да ,но у нас очень тяжелая, сырая земля ,весной долго вода стоит, боюсь что у  может не расти.

Тогда выкапываешь посадочную яму. На дно ложишь дренаж (битый кирпич, камни, керамзит,...). А выкопанную землю делаешь более лёгкой (часть земли убираешь, а вместо добавляешь покупную землю + перлит или вермикулит, или речной песок). И уже в получившийся грунт садишь тую. Думаю, получится. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, HELLEN сказал(а):

Тогда выкапываешь посадочную яму. На дно ложишь дренаж (битый кирпич, камни, керамзит,...). А выкопанную землю делаешь более лёгкой (часть земли убираешь, а вместо добавляешь покупную землю + перлит или вермикулит, или речной песок). И уже в получившийся грунт садишь тую. Думаю, получится. 

Это понятно, я потихоньку все лето буду ямы под посадки готовить, папу отдас эту роль, он же считает, что надо "пахать" на даче. У нас весной приличный застой воды, этого опасаюсь.

Ссылка на сообщение

IMG_20190104_163308.jpg

 

Болтались в магазине, купил маме в подарок емкость для хреанения чая, красивенькая ,весенняя. Мы на даче теперь пьем только хороший ,завариваемый в заварнике чай, никаких пакетиков,они под строгим запретом)))

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Это понятно, я потихоньку все лето буду ямы под посадки готовить, папу отдас эту роль, он же считает, что надо "пахать" на даче. У нас весной приличный застой воды, этого опасаюсь.

У каждого свои проблемы. У нас песок, жара и суховеи. Влагу в земле не удержишь. Не успеет снег растаять, а земля уже сухая. Приходится постоянно поливать. 

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, HELLEN сказал(а):

У каждого свои проблемы. У нас песок, жара и суховеи. Влагу в земле не удержишь. Не успеет снег растаять, а земля уже сухая. Приходится постоянно поливать. 

 

Да это понятно, у нас земля даже внешне к осени улучшается, весной копаешь, с лопаты, даже перевернув, не спадает. А осенью одно удовольствие работать.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

Конспиратор - с третьей попытки дошло, что это твой огородик:lol: С новосельем:08thanks:

Спасибо Юля, давно думал о смене названия))

Ссылка на сообщение

Думаю,что за баба Надя?!!!А это Сергей домик построил новый!!!С новосельем Сережа,буду заходить в гости.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, SVETLA сказал(а):

Думаю,что за баба Надя?!!!А это Сергей домик построил новый!!!С новосельем Сережа,буду заходить в гости.

Света ,спасибо))) Вот, такой сделал немного резкий поворот)) Надеюсь оправдать доверие))

Ссылка на сообщение

И  меня  заинтриговало   название   дневника  :smile51:  ,   с  новосельем   Серёжа  !!!  Удачи ,  и  хорошей  погоды  , и   вкусных   урожаев   тебе  !!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tanya M сказал(а):

И  меня  заинтриговало   название   дневника  :smile51:  ,   с  новосельем   Серёжа  !!!  Удачи ,  и  хорошей  погоды  , и   вкусных   урожаев   тебе  !!

Спасибо Таня!!! Я рад, что не зря почти месяц ломал голову над новым названием)) Тебе тоже здоровья ,отличного урожая и пусть все планы сбудутся.

Ссылка на сообщение

Сережа,так вы в гости едите!!!!!Здорово!!!!Назад наверно очень тяжело будет ехать после ее разносолов!!!!Счастливые!!!А от Омска туда легко добраться?А то мне в Омск надо!!!!А то я могу и без приглашения зарулить!!!!На экскурсию!!!!Люда слышишь?!!!!

Ссылка на сообщение
В 01.01.2019 в 23:35, sergomsk сказал(а):

Совет, картошку по рецепту надо резать мельче.

Сергей, а можно мне позже(ну, после вашей поездки к Люде) тоже рецептик этого супчика?..:smile51:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...