Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Урожайный ,среднеранний, инд. сорт. Высокорослый куст высотой до 1.7 м.  Потрясающие крупные плоды выровненные как шары с нежной кожицей и сочной, сладкой вкусной мякотью, массой до 800гр. Вкусный, урожайный сорт.

 

 

Семян 5 шт.

Это описание с сайта Домашний помидор от Ангелины. На фото он красный. ( но перетащить с тлф не шмогла я)

Но, Люда, раз у тебя почти от автора, да еще и семейный, то твое описание брльше подходит. Вырастим- посмотрим. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Но, Люда, раз у тебя почти от автора, да еще и семейный, то твое описание брльше подходит. Вырастим- посмотрим

да, Таня так его и называет в десятке лучших сортов-2018 Омич оранжевый.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, HELLEN сказал(а):

Сергей, ну если желающих не будет я с удовольствием пару семок приму. Ему я точно место найду. Спасибо.

Лена, пиши в личку адрес. Пара съёмок точно есть, Лена штук 10 прислала

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Шевячок сказал(а):

да, Таня так его и называет в десятке лучших сортов-2018 Омич оранжевый.

И вот как с вами уложиться 25 сортов в теплице?? Опять эти муки выбора

Ссылка на сообщение

Омича я из Омска привезла,от Свекрови!! Вот так он и стал Омичем!!!У нее он с давних времен.Почему у Ангелины он красный не знаю,наверно другой.Я его сравнивала с другими оранжевыми ,оригинала не нашла,не похож не на алтайца оранжевого и от других отличается,тем что плоды очень выровнены и не бывают корявыми,апельсин до таких размеров не дотягивает,знаю ,что он примерно с начала 90 у нее,кто то в деревне давал и тоже без названия.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

Кстати теперь у свекрови огорода нет.

Зато теперь он есть как минимум на пяти омских огородах.

Ссылка на сообщение

 @Шевячок, @Баба-Яга, @o_egorka, @sergomsk

Вот, кстати, его и предлагаю вырастить, как конкурс- у кого лучше- больше- вкуснее. Никто его раньше не сажал, не растил и не пробовал. Все с чистого листа. Кто за?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

 @Шевячок, @Баба-Яга, @o_egorka, @sergomsk

Вот, кстати, его и предлагаю вырастить, как конкурс- у кого лучше- больше- вкуснее. Никто его раньше не сажал, не растил и не пробовал. Все с чистого листа. Кто за?

Я за!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Я за!

Люда, обязательно Омича вырасти, я осенью к тебе постучусь за семенами. :cool:

Привет, Омичи!:08thanks:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Люда, обязательно Омича вырасти, я осенью к тебе постучусь за семенами. :cool:

Привет, Омичи!:08thanks:

Я то же в очередь за Омичом.:smile51:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

Омича я из Омска привезла,от Свекрови!! Вот так он и стал Омичем!!!У нее он с давних времен.Почему у Ангелины он красный не знаю,наверно другой.Я его сравнивала с другими оранжевыми ,оригинала не нашла,не похож не на алтайца оранжевого и от других отличается,тем что плоды очень выровнены и не бывают корявыми,апельсин до таких размеров не дотягивает,знаю ,что он примерно с начала 90 у нее,кто то в деревне давал и тоже без названия.

  Здравствуйте, уважаемые жители и гости этого доброго Дневника! :smile219:

Часто заглядываю сюда...просто почитать, послушать. Вот увидела, что обсуждают сорт "Омич".

Светочка @SVETLA  ты мне тоже присылала этот оранжевый Омич ( прости, но так его и не выращивала ещё ...)

Но, зато выращивала  красный "Омич" , который мне прислала ещё в 2013 году Надежда Бережнова - шикарный, крупноплодный сорт. Да,  существует  "Омич" и в красном исполнении  и он тоже имеет право на существование, я думаю.   Если хотите, я могу выслать его семена кому-то одному, вы потом поделитесь.   Светочка, у меня есть твой адрес, вышлю с радостью. Вот он такой у меня был  красавчик ...

28793bf5.thumb.jpg.55128cdf268f5c2df89a15e7a46876d8.jpg

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ярославна сказал(а):

зато выращивала  красный "Омич" , который мне прислала ещё в 2013 году Надежда Бережнова - шикарный, крупноплодный сорт.

Постою пока не упала, послушаю... :embarrassed:

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Шевячок сказал(а):

Про Омича ничего не знаем.Вызываю хозяйку семян.

@Татьяна Кемерово

Танюша,Сергей делает таблицу по трем параметрам-цвет томата,высота куста,вес плодов.

Омич есть теперь у всех пяти омичей кто был на встрече.Возможно,это и будет тот экспериментальный сорт,который мы договорились все посадить и рассказывать о результатах.

Девочки, Сергей,  здравствуйте! Не, на такое я пойтить не могу! :lol: Я ж вам не специалист по заготовкам семян. Собрала маленько для себя. Изначально семена от Светлы нашей. У неё бы взять для "ксперименту"!  Но она сама свои куда-то засунула и у меня взяла в этом году. :hi:

Сорт усл. называется Омич оранжевый. Я таких раньше не выращивала. ОЧЕНЬ мне понравился. Рос в углу теплицы 1 куст. Крепкий, высокий индет больше 2 метров. Вела в 2 ст. Сначала казался невысоким, а потом подрос мальчик хорошо!Плоды крупные и очень крупные. У меня  в альбоме на фото вес. Средне - поздний, у  меня  к началу сентября созрели только нижние 2 кисти. Но дозаривался из зелёных  хорошо. Плоды тяжёлые, плотные, маслянистые, вкусные. :06yes:

Семена прошли 96-часовую ферментацию. Так как я боялась в этом году всяких болячек. Так что не знаю, какая будет всхожесть.  А вообще - сорт не болявый! От всей души хочу, чтобы он прижился на своей Родине. :hat:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ярославна сказал(а):

  Здравствуйте, уважаемые жители и гости этого доброго Дневника! :smile219:

Часто заглядываю сюда...просто почитать, послушать. Вот увидела, что обсуждают сорт "Омич".

Светочка @SVETLA  ты мне тоже присылала этот оранжевый Омич ( прости, но так его и не выращивала ещё ...)

Но, зато выращивала  красный "Омич" , который мне прислала ещё в 2013 году Надежда Бережнова - шикарный, крупноплодный сорт. Да,  существует  "Омич" и в красном исполнении  и он тоже имеет право на существование, я думаю.   Если хотите, я могу выслать его семена кому-то одному, вы потом поделитесь.   Светочка, у меня есть твой адрес, вышлю с радостью. Вот он такой у меня был  красавчик ...

28793bf5.thumb.jpg.55128cdf268f5c2df89a15e7a46876d8.jpg

 

О Наташа!!!На грех подбиваешь!!!Ну не могу же отказаться,раз тоже бугаенок как я люблю!!!Спасибо тебе,добрая душа!

Ссылка на сообщение

Я нашла за 14 год три семечки!Я наверно очень его активно раздавала!!!:cheesy:Тане спасибо,приняла эстафету!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки, Сергей,  здравствуйте! Не, на такое я пойтить не могу! :lol: Я ж вам не специалист по заготовкам семян. Собрала маленько для себя. Изначально семена от Светлы нашей. У неё бы взять для "ксперименту"!  Но она сама свои куда-то засунула и у меня взяла в этом год

Наоборот ты все правильно сделала - дала нам всем по 2 штучки свежих семян. Тем интереснее будет и по срокам и по всхожести. У меня если оба взойдут - оба и планирую посадить. А в-основном, новеньким даю шанс по кусту. Но к оранжевым прямо неровно дышу. А уж крупняк как мы все любим! Так что дай Бог вырастим и желающих осчастливим!

Ссылка на сообщение

Я участвую!!! 

@sergomsk Серёж, я садила в том году в теплицу индеты и им в ноги деты, даже не деты , а малыши. У меня были Июньский, Санька, Ляна, Утёнок. А в этом году все деты и штамбы в ОГ. У меня и все индеты были в огороде, у каждого была своя палка 1метр 60см. Весна была такая жуткая, что я испугалась, что вообще ничего не успеет созреть и вела всё в один ствол, и листья резала не жалела. Наросло много. Мой участок намного севернее твоего и Людиного, и ветер у нас почти всегда, мы на берегу. Не бойся сади на улицу больше. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ярославна сказал(а):

Если хотите, я могу выслать его семена кому-то одному, вы потом поделитесь

Ну что, омичи, принимаем предложение? Будем парой рОстить? Я - за.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Ну, что омичи принимаем предложение? Будем парой ростить? Я - за.

В смысле и красный и оранжевый? Я за любой кипиш!! И за любой крупняк!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...