Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Ну что, омичи, принимаем предложение? Будем парой рОстить? Я - за.

Дерзайте! Вырастите, покажите, расскажите, потом с нами семенами поделитесь! :goody:

jpeg&tknv=v2&size=1280x810

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Торбачки  весь форум сажать будет. Не сомневаюсь. Надо Ярославне адресок чей- нибудь написать.

Девочки, спасибо!  Мы договорились со Светланкой @SVETLA Я отправлю на её адрес семена красного Омича для всех вас . Потом поделитесь  )))

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Ну что, омичи, принимаем предложение? Будем парой рОстить? Я - за.

А разве можно от такого отказаться??

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Торбачки я тоже думаю все посадят???

Люда, вспомнил .дай мне еще описание их тоже, для таблички.Порыл форум ,не нашел.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ярославна сказал(а):

Девочки, спасибо!  Мы договорились со Светланкой @SVETLA Я отправлю на её адрес семена красного Омича для всех вас . Потом поделитесь  )))

Главное ,чтобы успели дойти до начала посадочного сезона.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, o_egorka сказал(а):

Я участвую!!! 

@sergomsk Серёж, я садила в том году в теплицу индеты и им в ноги деты, даже не деты , а малыши. У меня были Июньский, Санька, Ляна, Утёнок. А в этом году все деты и штамбы в ОГ. У меня и все индеты были в огороде, у каждого была своя палка 1метр 60см. Весна была такая жуткая, что я испугалась, что вообще ничего не успеет созреть и вела всё в один ствол, и листья резала не жалела. Наросло много. Мой участок намного севернее твоего и Людиного, и ветер у нас почти всегда, мы на берегу. Не бойся сади на улицу больше. 

Оля, у мне похоже и ОГ тоже резать сорта придется, ибо в ОГ штук 50, не больше посажу. И там минимум по 3-4 куста одного сорта, смысла в ОГ по 1-2 кусту садить не сижу. Если что, отложу часть на следующий год.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Люда, вспомнил .дай мне еще описание их тоже, для таблички.Порыл форум ,не нашел.

Где же я возьму описание...у меня тока красивые фотки и планы! Вызываем первоисточник и наш источник семян @galka68 @Людмила Д.

Галочка,Людмила, выручайте! Сергея интересует высота куста, и вес плодов Жоутой Торбачки. 

 

20772-100918125259 (1).jpeg

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Где же я возьму описание...у меня тока красивые фотки и планы! Вызываем первоисточник и наш источник семян @galka68 @Людмила Д.

Галочка,Людмила, выручайте! Сергея интересует высота куста, и вес плодов Жоутой Торбачки. 

 

20772-100918125259 (1).jpeg

Я всегда табличку делаю с описанием сорта, без этого в теплице сложно ориентироваться, особенно по высоте.

Ссылка на сообщение

Не...я не против твоей методы, просто с этим сортом сильно не знакома. Лелею три семечки...посажу все три!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Не...я не против твоей методы, просто с этим сортом сильно не знакома. Лелею три семечки...посажу все три!

Я почему то всегда делал себе установку, минимум 5 семечек одного сорта должно быть, ибо кто-то не прорастет, не взойдет, пропадет при пикировке.. До сих пор в поту просыпаюсь, вспоминая, как пропали при пикироворке 7 кустиков июньского.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ярославна сказал(а):

Девочки, спасибо!  Мы договорились со Светланкой @SVETLA Я отправлю на её адрес семена красного Омича для всех вас . Потом поделитесь  )))

Если Все нормально будет,в феврале собственноручно в Омск доставлю!!!?Почтой побуду!!!!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, SVETLA сказал(а):

Если Все нормально будет,в феврале собственноручно в Омск доставлю!!!?Почтой побуду!!!!

Только не Почтой РФ )))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Я почему то всегда делал себе установку, минимум 5 семечек одного сорта должно быть, ибо кто-то не прорастет, не взойдет, пропадет при пикировке.. До сих пор в поту просыпаюсь, вспоминая, как пропали при пикироворке 7 кустиков июньского.

а я наоборот вспоминаю как посадила по два , а планировала по одному, а они возьми все и вырасти!!!

Хорошо, что был заказ  и штук 50 корней сплавила. И я не пикирую. Просто пересаживаю и всё. С корнем бережно обращаюсь)))

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

а я наоборот вспоминаю как посадила по два , а планировала по одному, а они возьми все и вырасти!!!

Хорошо, что был заказ  и штук 50 корней сплавила. И я не пикирую. Просто пересаживаю и всё. С корнем бережно обращаюсь)))

Да я с женой не так нежен и бережен, как с рассадой при пикировке :lol:

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Где же я возьму описание...у меня тока красивые фотки и планы! Вызываем первоисточник и наш источник семян @galka68 @Людмила Д.

Галочка,Людмила, выручайте! Сергея интересует высота куста, и вес плодов Жоутой Торбачки. 

 

20772-100918125259 (1).jpeg

Учитывайте, что среднего срока созревания. Куст в теплице высокий  метра 2, завалился он, не выдержала бичевка красоты. Плоды наверное грамм по 300, некоторые больше были. Но это на глаз - не взвешивала. У Светланы @Svetikk думаю есть описание более адекватное. И Галочка @galka68 может больше расскажет.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Учитывайте, что среднего срока созревания. Куст в теплице высокий  метра 2, завалился он, не выдержала бичевка красоты. Плоды наверное грамм по 300, некоторые больше были. Но это на глаз - не взвешивала. У Светланы @Svetikk думаю есть описание более адекватное.

Люда, спасибо ,главные цифры есть бааальшой куст))

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Люда, спасибо ,главные цифры есть бааальшой куст))

В ОГ был один куст - ниже конечно был, но приличный по высоте и тоже лег, так как колышки были маленькие - не хватило им внимания, прочем как и всем томатам в том сезоне:mosking: - другие приоритеты были

Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

В ОГ был один куст - ниже конечно был, но приличный по высоте и тоже лег, так как колышки были маленькие - не хватило им внимания, прочем как и всем томатам в том сезоне:mosking: - другие приоритеты были

Жестокая хозяйка, бросила помидорки :lol: Они и спать легли))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...