Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Только что, Longboat сказал(а):

Вы хоть посмотрите какие виды грунта "Peter Peat ". Их же много. Сажал  в  PRO для рассады-отличный. Hobby (рассада,перцы+томаты ) тоже. "Садовая  земля "-тяжелее,но вполне приличный.

" Похоже, как всегда в нашей стране, смотря какая партия попадается."

Вы боитесь,что один и тот-же грунт в разных магазинах разного качества ,.а вдруг в открытом для вас мешке оно будет хорошее, а в остальных отстой ?  Очень странные рассуждения.

Питэр Пит  - Производство грунтов, субстратов и жидких гуминовых удобрений. Производство фрезерного и кускового торфа

Нет, я боюсь что партия в маленьких и больших мешках одного и того же грунта будут отличатся по качеству и составу. К сожалению слишком часто сталкиваюсь по работе с недобросовестностью именно российских производителей. Последний случай с зимней резиной кордиант так вымотал нервы, что больше я ее продавать никогда не буду.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Видела в Дачнике, 100 шт- 250 р, думаю в Леруа и Оби должны быть.

Оля ,спасибо, надо записать себе на бумажку.. 100 таблеток хватит думаю на сезон.

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Глиокадин, это что, и где купить?

В Леруа точно есть, может и в оби. Это от гнилей корневых. Большая фасовка дешевле есс- но. Посчитай сколько надо. Люди еще и при посадке на ПМЖ в лунку по 2 шт кладут. Но это очень дорогие помидорки будут. Два года уже так делаю. В рассаде  еще никто не погиб( ттт) от гнили или черной ножки. Если вдруг от перелива, а так тоже бывает, вдруг случилась плесень или зелень на таблетке, тоже быстро перекисью ее.

Ссылка на сообщение

В Леруа еще Триходерма верде чтоли, там пакетики по 10 или 15 гр. цена небольшая, забыла сколько. Растворять и поливать грунт.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

В Леруа точно есть, может и в оби. Это от гнилей корневых. Большая фасовка дешевле есс- но. Посчитай сколько надо. Люди еще и при посадке на ПМЖ в лунку по 2 шт кладут. Но это очень дорогие помидорки будут. Два года уже так делаю. В рассаде  еще никто не погиб( ттт) от гнили или черной ножки. Если вдруг от перелива, а так тоже бывает, вдруг случилась плесень или зелень на таблетке, тоже быстро перекисью ее.

Саша, нам по цене китайские супертоматы не переплюнуть..

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Нет, я боюсь что партия в маленьких и больших мешках одного и того же грунта будут отличатся по качеству и составу. К сожалению слишком часто сталкиваюсь по работе с недобросовестностью именно российских производителей. Последний случай с зимней резиной кордиант так вымотал нервы, что больше я ее продавать никогда не буду.

По Вашему мнению резина  Кордиант на 14 будут отличаться от 16 по качеству? Как то вот так получается, помните ?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

По Вашему мнению резина  Кордиант на 14 будут отличаться от 16 по качеству? Как то вот так получается, помните ?

 

Вы не поверите. но резина шипованная зимняя на 16 в легковых  и джиповских размерах ой как отличается по качеству.. Столкнулись с этим по  полной..

Ссылка на сообщение

Я тут почти год без прав регистрации читала, записывала, вот по наводке и купила. Оля, купи, попробуй. От бяки в покупном грунте точно подстрахуешься. Ну и залив- перелив и проветривания- переохлаждения растюшек это прямо мой бич. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, o_egorka сказал(а):

 

На нашем нашла, наверно мне тоже надо, я не пользовалась.

С одной стороны профилактика ,с другой, хороший ,проницаемый грунт, уже меньше шансов заразы, да и как то в пакетиках по мере надобности интересней даже.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Вы не поверите. но резина шипованная зимняя на 16 в легковых  и джиповских размерах ой как отличается по качеству.. Столкнулись с этим по  полной..

Я не понимаю ,что такое "легковая " и "джиповская "

Ссылка на сообщение

Здравствуйте хозяин дневника и гости! Можно вставлю свои пять копеек по вопросу грунта? Сегодня посеяла перцы острые в грунт Крепыш от фаско, побоялась взять большой пакет, обошлась 10 литровым.  На вид грунт неплохой, мало примесей в виде камней и палок, нет вермикулита и перлита, т.е. никаких добавок, просто тёмная земля,  даже кокосовых волокон очень мало попалось.  Перед посадкой предварительно пропарила в духовке 7 минут.Пикировать буду в свою землю. 

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Я не понимаю ,что такое "легковая " и "джиповская "

Ну 205/55/16 это легковой размер , а 235/70/16 уже на джип ставят.

Ссылка на сообщение
Только что, Ларис@ сказал(а):

Здравствуйте хозяин дневника и гости! Можно вставлю свои пять копеек по вопросу грунта? Сегодня посеяла перцы острые в грунт Крепыш от фаско, побоялась взять большой пакет, обошлась 10 литровым.  На вид грунт неплохой, мало примесей в виде камней и палок, нет вермикулита и перлита, т.е. никаких добавок, просто тёмная земля,  даже кокосовых волокон очень мало попалось.  Перед посадкой предварительно пропарила в духовке 7 минут.Пикировать буду в свою землю. 

Добрый вечер! Вообще я думал к покупному грунту еще добавить кокосовый субстрат и перлит/вермикулит. Думаю еще улучшит структуру грунта.

Ссылка на сообщение

Простите,что влезла,вот увидела в сообщении про грунты:hat:  .. У самой покупка грунта ,такая же головная боль, В прошлом брала Петер,Богатырь,Гера ,все :thumb:,без потери растюх(ттт)...

Недавно купила в Леруа1021177482.thumb.jpg.90bedd502ef5553229d201334b127132.jpgвот такой ,мусора нет..Жду когда привезут 1018412952.thumb.jpg.b03cd5e0b68a4eb1b48f65b3d8f37c2b.jpgИ еще не плох такой 1018412916.thumb.jpg.1f467fcd059bdc430a22e5b57b4e8643.jpg 

В ОБИ в прошлом году садила в них IMG_6838.thumb.JPG.c3e84948f6195d577acb57c850eea137.JPGи IMG_6837.thumb.JPG.2df5204e8fe656fb10710f423c9e5c96.JPGэтот подороже. .. И обязательно смешаю с кокосом и вермикулитом..

 

Ссылка на сообщение

Я надеялась купить грунт Терра, но его сегодня не нашла, поэтому прикупила что было. И в него смело можно добавлять что угодно.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Добрый вечер! Вообще я думал к покупному грунту еще добавить кокосовый субстрат и перлит/вермикулит. Думаю еще улучшит структуру грунта.

Лучшее - враг хорошего. Если написано грунт для рассады, зачем еще что-то добавлять? Перлит и кокос хочу в садовую добавлять, для рыхлости грунта, когда буду переваливать в тару побольше, чем 0,5 л стаканы. Или я не права?

Ссылка на сообщение

Только что, Sasha55 сказал(а):

Лучшее - враг хорошего. Если написано грунт для рассады, зачем еще что-то добавлять? Перлит и кокос хочу в садовую добавлять, для рыхлости грунта, когда буду переваливать в тару побольше, чем 0,5 л стаканы. 

Тоже верно, но мне кажется от кокоса хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Только что, Ларис@ сказал(а):

Грунты Кева и  Гера  брала в прошлом году, нравились.

Я выкинул все мешки из под покупного грунта, но точно помню, что брали в Леруа..

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Ну 205/55/16 это легковой размер , а 235/70/16 уже на джип ставят.

Что такое джип? Нет такого.  Есть кроссоверы.Есть внедорожники. И что,я на седан не смогу поставить такие же шины как на кроссовер?  Только диски соответствующие надо будет подобрать. Да будут определенные минусы.

Но причем здесь разная фасовка грунта? Ну никак не пойму.

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Тоже верно, но мне кажется от кокоса хуже не будет.

Хуже не будет, а лучше? Грунт покупной он же торф, при высыхании прямо рассыпается, т.е. рыхлый, проницаемый достаточно. Питания и пользы для растений-  ноль. И кокос тоже самое. В питательном смысле. Для этого в грунт минералку добавляют. Ну и подкормки потом, когда съедят.

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Что такое джип? Нет такого.  Есть кроссоверы.Есть внедорожники. И что,я на седан не смогу поставить такие же шины как на кроссовер?  Только диски соответствующие надо будет подобрать. Да будут определенные минусы.

Но причем здесь разная фасовка грунта? Ну никак не пойму.

кроссовер/внедорожник принципиальное различие?? Я имел ввиду ,что качество резины для разных авто, даже в одном диаметре шины различно оказалось))) Я бы хотел посмотреть, как вы на легковую будете SUVовские катки заталкивать))

 

А где гарантия что большие и маленькие фасовки идут с одного и того же замеса грунта? Что это одна и та же партия?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...