Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, sergomsk сказал(а):

Привет Андрей. Рассада выросла, уже позитивно))) 

Серёжа, поверь мне (хотя...можешь и не верить)

ЧТобы проверить РЕАЛЬНО-пользу от того, или иного использования, нужно ПРОВЕРЯТЬ НА ЧАСТИ РСТЮХ! ВОООТ...тогда и будет сравнение -есть польза или нет.

Тогда и будет инфо к размышлению - почему же получилось где-то лучше, а где-то и хуже

А тААК...это просто слова, которые никуда не приклеишь. Вот попытаюсь своим читателям это доказать, точнее НЕ доказать, а просто нацелить на тО, что нужно хотяБЫ немного думать, прежде чем давать какойБытоНИБЫЛО отзыв!

Серёжа, я на этом много шишиек набил, мне тоже казалось...чё тут такого вырослоЖЕ!!!

Буду выкладывать в своём дневнике некоторые моменты, на мой взгляд, особо важные. Запасись лакмусовой бумагой, потом, исходя из результатов исследования твоей почвы, будем и  рассуждать.:01mail: 

 

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Серёж, плохо видно, но у тебя разве может быть невкусно:03niam:

Спасибо Оля, не может)) Продегустировали только что)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Полазила по морозилкам.На встречу привезу тебе ещё сала :03niam:

О, сало... Сварил борща, да с салом от Люды и Сергея, да с собственной горчицей.. Есть рай на земле))

Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

а они пусть жруть какие-нибудь суши....а мы будем наше,русское!

А мы сделаем суши из сала))) И вместо слабенькой васаби ,нашу ядерную горчицу с хреном))

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

суши из сала

Прикольно! И вправду, Сергей, попробуй. Сфотать не забудь.

1 час назад, sergomsk сказал(а):

ядерную горчицу с хреном

До самодельного хрена мы еще не доросли, а вот горчицу муж делает - это да-а-а, даже нюхать невозможно, прошибает до мозгов.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, СветaР сказал(а):

Прикольно! И вправду, Сергей, попробуй. Сфотать не забудь.

До самодельного хрена мы еще не доросли, а вот горчицу муж делает - это да-а-а, даже нюхать невозможно, прошибает до мозгов.

В интернете фотографии попадаются)))) сам не пробовал ещё. 

 

Хрен особо и не нужен в чистом виде, а вот за хреновину, все отдам)))

Ссылка на сообщение
18 часов назад, sergomsk сказал(а):

Чет густовато вышло))

 

IMG_20190122_165712.jpg

У меня любят густой. Ох аж слюнки потекли!!!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня любят густой. Ох аж слюнки потекли!!!!!

Да я вообще сильно переборщил, аж пришлось косточки бульонные вынимать, чтобы не переливалось. Поздно закончил, темнота кухне было, есть ещё такая фотография

 

IMG_20190122_165720.jpg

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Да я вообще сильно переборщил, аж пришлось косточки бульонные вынимать, чтобы не переливалось. Поздно закончил, темнота кухне было, есть ещё такая фотография

Я уже несколько лет подсела на заготовку для борща - делаешь осенью и всю зиму варишь борщ без особых усилий и в два раза быстрее - время экономится куча:06yes:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я уже несколько лет подсела на заготовку для борща - делаешь осенью и всю зиму варишь борщ без особых усилий и в два раза быстрее - время экономится куча:06yes:

Не, я сторонник свежих продуктов, а время, только на чистку в основном. 

Ссылка на сообщение

я люблю густой борщ.Знаю очень неприличную поговорку про жидкий.Здесь низзя писать.Выгонят.Отнимут диплом педагога)))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

я люблю густой борщ.Знаю очень неприличную поговорку про жидкий.Здесь низзя писать.Выгонят.Отнимут диплом педагога)))

Ты нам на встрече расскажешь))) Диплом при тебе оставим.

Ссылка на сообщение

У меня тоже сегодня знатный борщ: капуста свежая,петрушка свежая с окошка, а из морозилки свежие помидоры и перемолотые чесночные стрелки.Вкууусно!

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Да я вообще сильно переборщил, аж пришлось косточки бульонные вынимать, чтобы не переливалось. Поздно закончил

Не перестаю Вами тобой восхищаться! :smile219: Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Не, я сторонник свежих продуктов, а время, только на чистку в основном. 

Ну это дело вкуса конечно - для меня почистить, нарезать, обжарить - это долгий процесс на который нет времени, а борщ любимое блюдо в семье:mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Не, я сторонник свежих продуктов, а время, только на чистку в основном. 

Мы тоже все свое и свежее, но если у кого-то нет погреба, то всякие заготовки очень даже выручают, борщ в банке очень удобно иметь, когда времени нет готовить, на той же даче, столько надо успеть сделать, а рядом голодающие грустно бродят между грядок, а ты раз... и вот вам борщик с пылу с жару. Моя свекровь, да и мама тоже, замораживают много всякого-разного, морковку-свеклу на терку и в морозилку, лук зеленый и укроп нарезали и туда же, помидоры-огурцы - тоже, все всегда под рукой. А когда им нужно свежее, говорят нам, и тогда уже из погреба, с доставкой на дом...))

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Не перестаю Вами тобой восхищаться! :smile219: Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить )))

Не сглазишь, я люблю готовить))) Пью кофе с мороженным, какая вкуснота то. рекомендую.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Шевячок сказал(а):

У меня тоже сегодня знатный борщ: капуста свежая,петрушка свежая с окошка, а из морозилки свежие помидоры и перемолотые чесночные стрелки.Вкууусно!

Вкусно.. стрелки с чесноком теперь мое любимое блюдо, похоже маме с дачи стрелок не достанется..

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну это дело вкуса конечно - для меня почистить, нарезать, обжарить - это долгий процесс на который нет времени, а борщ любимое блюдо в семье:mosking:

Люда, это понятно, что времени море экономишь, но у нас то семья 3 , вернее 2,5 человека (сын приезжает тока ночевать в основном) так что нам 3 литровой кастрюльки дня на 3-4 хватает. Да и я иногда варьирую количество ингредиентов в заправке, и вкус у борша меняется.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Мы тоже все свое и свежее, но если у кого-то нет погреба, то всякие заготовки очень даже выручают, борщ в банке очень удобно иметь, когда времени нет готовить, на той же даче, столько надо успеть сделать, а рядом голодающие грустно бродят между грядок, а ты раз... и вот вам борщик с пылу с жару. Моя свекровь, да и мама тоже, замораживают много всякого-разного, морковку-свеклу на терку и в морозилку, лук зеленый и укроп нарезали и туда же, помидоры-огурцы - тоже, все всегда под рукой. А когда им нужно свежее, говорят нам, и тогда уже из погреба, с доставкой на дом...))

Оля, я не спорю. но пока без таких заготовок обхожусь) В морозилке лежать замороженный укроп и лук зеленый, и всё забываю его добавить. А без погреба конечно не жисть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...