Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Смотря какая порода пчелы. У меня жалючая, лучше в перчатках. Меня жалили за раз столько........

Не рискую больше. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Мы без перчаток.Кстати,в пятку перенесла легче чем в палец.Палец сутки был занемевший,как будто его новокаином обкололи.

Зато говорят укус лечебный)))

Чет горло побаливает, пойду чай с вашим медом пить, лечиться буду)))

Ссылка на сообщение

если имбирь есть-сыпни щепоточку в чай.Я четыре утра боролась с едва начинающейся болезнью...и победила!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Смотря какая порода пчелы. У меня жалючая, лучше в перчатках. Меня жалили за раз столько........

Не рискую больше. 

Не...у нас пчелы добрыя...все укусы были получены в результате их неудачного прижатия!

Ссылка на сообщение

есть еще такая зараза - аллергия на пчелиный яд. С этим не шутят. Надо всегда иметь в загашнике крепкий алкоголь. Только он может спасти в этом случае от смерти. Про это обязательно надо знать каждому пчеловоду

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

если имбирь есть-сыпни щепоточку в чай.Я четыре утра боролась с едва начинающейся болезнью...и победила!

Не могу я эту гадость есть..

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

есть еще такая зараза - аллергия на пчелиный яд. С этим не шутят. Надо всегда иметь в загашнике крепкий алкоголь. Только он может спасти в этом случае от смерти. Про это обязательно надо знать каждому пчеловоду

В аптечке будет 0,5 водки и антигистаминное.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

От начальных признаков боли в горле мне помогает лимон с медом, немного подержать, чтобы сок дал.

Уже делаю чай с медом и лимоном..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, БТВ сказал(а):

есть еще такая зараза - аллергия на пчелиный яд. С этим не шутят. Надо всегда иметь в загашнике крепкий алкоголь. Только он может спасти в этом случае от смерти. Про это обязательно надо знать каждому пчеловоду

Татьяна, так это правда ? Вообще анафилактический шок, страшная вещь. Если честно, очень переживаю именно по этому поводу. Остальное не кажется мне проблемным, все это дело опыта. Лишь бы только все были здоровы. Переживаю за сына, у него аллергия, правда не на мед, но все равно. 

Ссылка на сообщение

а свой прополис еще та весчь!!! Мы его никому не продаем,хоть и спрашивают...тильки для СЭБЭ.

Ссылка на сообщение

А еще хорошая вещь- пчелиный подмор.

Аллергия на ужаление, я, слава Богу, в своей практике не всречала., но очень этого боюсь.. 

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Вишня сказал(а):

Татьяна, так это правда ? Вообще анафилактический шок, страшная вещь. Если честно, очень переживаю именно по этому поводу. Остальное не кажется мне проблемным, все это дело опыта. Лишь бы только все были здоровы. Переживаю за сына, у него аллергия, правда не на мед, но все равно. 

Наташа, так что водка и таблетки наше все, тем более на даче..

Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

А еще хорошая вещь- пчелиный подмор.

Аллергия на ужаление, я, слава Богу, в своей практике не всречала., но очень этого боюсь.. 

Я знаю человека, которого покусали пьяные пчелы и через год он умер.

Подмор наше всё! Спина, плечи, колени мужа иногда беспокоят, натираем, боль стихает.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Я знаю человека, которого покусали пьяные пчелы и через год он умер.

Подмор наше всё! Спина, плечи, колени мужа иногда беспокоят, натираем, боль стихает.

Пьяные пчелы??? это как?

Ссылка на сообщение

В 28.01.2019 в 18:06, Шевячок сказал(а):

Кстати,в своем списке забыла указать вилку для распечатывания сот.Когда качаешь медогонкой без этой вилки сложно обойтись!

А что это за вилка? Для чего используют? Так и называется?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Да уж, пьяные пчелы, жесть какая, изверги какие-то, кто их спаивает.

Руки им оторвать..

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

А что это за вилка? Для чего используют? Так и называется?

У нас вот такая вилка. Перед откачкой меда надо вскрыть все крышечки восковые на сотах.

https://medvenica.ru/tovary-dlya-pchelovodov/pcheloinventar/ruchnoy-inventar/vilochka-dlya-raspechatyvaniya-sot-nerzhaveyka

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

У нас вот такая вилка. Перед откачкой меда надо вскрыть все крышечки восковые на сотах.

Да, поняла. А тогда что лучше или зачем эл.нож?

Ссылка на сообщение

с ножа нет, сравнивать не с чем. Вилочка нравится, есть в магазине  ещё такой же колючий валик, который катается по поверхности и колючками протыкает крышечки сот.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Шевячок сказал(а):

У нас вот такая вилка. Перед откачкой меда надо вскрыть все крышечки восковые на сотах.

https://medvenica.ru/tovary-dlya-pchelovodov/pcheloinventar/ruchnoy-inventar/vilochka-dlya-raspechatyvaniya-sot-nerzhaveyka

 

Получается можно вилкой, а можно ножом соты вскрывать... Кому как удобней.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...