Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, SVETLA сказал(а):

Сережа,так вы в гости едите!!!!!Здорово!!!!Назад наверно очень тяжело будет ехать после ее разносолов!!!!Счастливые!!!А от Омска туда легко добраться?А то мне в Омск надо!!!!А то я могу и без приглашения зарулить!!!!На экскурсию!!!!Люда слышишь?!!!!

Приезжай конечно! Мы всегда рады!

Ссылка на сообщение

11 часов назад, SVETLA сказал(а):

Сережа,так вы в гости едите!!!!!Здорово!!!!Назад наверно очень тяжело будет ехать после ее разносолов!!!!Счастливые!!!А от Омска туда легко добраться?А то мне в Омск надо!!!!А то я могу и без приглашения зарулить!!!!На экскурсию!!!!Люда слышишь?!!!!

Добратся можно на электричке, Люда наверное лучше расскажет. Едва затащил все подарки домой))))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

Какая замечательно-пустынная дорога! Мечта водителя!

Ей бы еще ровности)))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, VictoryCat сказал(а):

Сергей, а можно мне позже(ну, после вашей поездки к Люде) тоже рецептик этого супчика?..:smile51:

Завтра напишу, сегодня не готов))

Ссылка на сообщение

 

В Омске состоится Первый международный форум пчеловодов.

Во вторник, 8 января, в гостинице «Турист» пройдет первый Международный форум промышленных пчеловодов. Организатором мероприятия стало Сообщество пчеловодов Омской области при Ассоциации развития предпринимательства.На форум соберутся пчеловоды не только из России, из таких городов как: Ульяновск, Смоленск, Калининград, Уфа, Кемерово, Алтайский край, Новосибирская, Тюменская, Челябинская, Курганская области и экспортеры из Санкт-Петербурга, а также пчеловоды из Белоруссии, Украины, Казахстана и Канады. На первый Международный форум пчеловодов ждут более 250 человек.Целью мероприятия станет обмен опытом между пчеловодческими организациями и получение новых знаний по отрасли пчеловодства.Эксперты на форуме обсудят вопросы, которые касаются технологий и методик разведения пчел, составления технологических карт, матководства, оборудования для искусственного осеменения маток, а также реализации продукции пчеловодства и другие.

 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Шевячок сказал(а):

 

В Омске состоится Первый международный форум пчеловодов.

Во вторник, 8 января, в гостинице «Турист» пройдет первый Международный форум промышленных пчеловодов. Организатором мероприятия стало Сообщество пчеловодов Омской области при Ассоциации развития предпринимательства.На форум соберутся пчеловоды не только из России, из таких городов как: Ульяновск, Смоленск, Калининград, Уфа, Кемерово, Алтайский край, Новосибирская, Тюменская, Челябинская, Курганская области и экспортеры из Санкт-Петербурга, а также пчеловоды из Белоруссии, Украины, Казахстана и Канады. На первый Международный форум пчеловодов ждут более 250 человек.Целью мероприятия станет обмен опытом между пчеловодческими организациями и получение новых знаний по отрасли пчеловодства.Эксперты на форуме обсудят вопросы, которые касаются технологий и методик разведения пчел, составления технологических карт, матководства, оборудования для искусственного осеменения маток, а также реализации продукции пчеловодства и другие.

 

Люда, я читал, там промышленные пчеловоды, обычным думаю там ходу нет.

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Серёж, исправляюсь! Пересадила прямо с утра  твой перчик и герань Сашину посадила)))

И для этого надо было приехать лично?))):lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

И для этого надо было приехать лично?))):lol:

Да!И в угол меня поставить)

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Да!И в угол меня поставить)

Вот это я забыл, учту при следующей поездке, готовь угол))

Ссылка на сообщение

 

Всем бодрого дня :08thanks:

3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Эксперты на форуме обсудят вопросы, которые касаются технологий и методик разведения пчел, составления технологических карт, матководства, оборудования для искусственного осеменения маток, а также реализации продукции пчеловодства и другие.

А можно глупый вопрос? Зачем маток нужно осеменять? Трутни перестали справляться?:dnt:

Людмила, а Вас какая порода пчел? Как зимуют?

 

2 часа назад, sergomsk сказал(а):

А я сижу, смотрю на богатство, и думаю этож надо разобрать, рассортировать))

Так уже пора начать медитировать-перекладывая и рассматривая :mosking:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, qame сказал(а):

А можно глупый вопрос? Зачем маток нужно осеменять? Трутни перестали справляться?:dnt:

Людмила, а Вас какая порода пчел? Как зимуют?

Наверное с той же целью искусствено осеменяют как и коров)))Честно, не знаю.

У нас пчела-карпатка. Зимует нормально. Мёду жрёт от пуза) Что такое сахар даже не знают. Ни летом, ни зимой. Наверное поэтому купившие у нас мед однажды приходят ещё и новых клиентов приводят.

Я вчера допоздна рассматривала свои богатства, вносила в каталог. В потемках посчитала лишний пакетик с перцем, сегодня исправила.В томатном каталоге  505 сортов. Одуреть!!!

Это не считая дублей от разных форумчан. Их я не нумерую, но если сажаю, то под литерой а, б, в, г и так далее. Как правило, вырастают разные растения)))

Сергей, вот "загранишные" семена от Оли с названиями, она мне как-то списком скидывала.
24. Rio grande ( Мадейра)   

24\a Rio grande ( Сицилия)
25. Tres cantos ( Мадейра)
26. Marmande  cuarenteno ( Мадейра)
42. S.marzano 2 (Сицилия)
48. Cililgino (Сицилия)
49. Costoluto Florentino (Сицилия)
50. Marglobe (Сицилия)

Я тоже сегодня в каталог вносила и смотрела в этот список, чтобы не ошибиться.

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шевячок сказал(а):

 

Сергей, вот "загранишные" семена от Оли с названиями, она мне как-то списком скидывала.
24. Rio grande ( Мадейра)   

24\a Rio grande ( Сицилия)
25. Tres cantos ( Мадейра)
26. Marmande  cuarenteno ( Мадейра)
42. S.marzano 2 (Сицилия)
48. Cililgino (Сицилия)
49. Costoluto Florentino (Сицилия)
50. Marglobe (Сицилия)

Я тоже сегодня в каталог вносила и смотрела в этот список, чтобы не ошибиться.

 

Люда, спасибо ,похоже я правильно разобрался))

Ссылка на сообщение

Сидел Сергей дома.. и смотрел свои 20 сортов, любовался думал еще с пяток и хватит, съездил в гости, и теперь у него 72 сорта..А места в теплице на 50 корней.. Будем играть в неестественный отбор..

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Шевячок сказал(а):

У нас пчела-карпатка. Зимует нормально. Мёду жрёт от пуза)

А вот пишут, что для наших северных мест лучше подходит Русская. Это правда? Но про эту Русскую еще пишут, что злая, и вообще чистой породы уже нет, а есть помесь с карпатской или кавказской .  :dnt:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, sergomsk сказал(а):

Сидел Сергей дома.. и смотрел свои 20 сортов, любовался думал еще с пяток и хватит, съездил в гости, и теперь у него 72 сорта..А места в теплице на 50 корней.. Будем играть в неестественный отбор..

Хи хи. Я еще свои не разбирала. Мы на дачу с утра уехали, а сейчас в очереди на автомойке(!) Уже час ждем.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, qame сказал(а):

А вот пишут, что для наших северных мест лучше подходит Русская. Это правда? Но про эту Русскую еще пишут, что злая, и вообще чистой породы уже нет, а есть помесь с карпатской или кавказской .  :dnt:

Вчера были у Люды с Сергеем, карпатка прекрасно зимуем на улицу в ульях, в декабре морозы под -35 были.. Оставляй нормально еды пчелам и всё будет хорошо (как объяснил Сергей)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Хи хи. Я еще свои не разбирала. Мы на дачу с утра уехали, а сейчас в очереди на автомойке(!) Уже час ждем.

Да ты больше раздавала))) Я по моему больше всех хапал))) А очередь, это да, иногда такое чувство ,полгорода приехало чистоту наводить.

Ссылка на сообщение

Я была у пасечника весной, у него все пчелы вымерзли. Еда осталась. Вот что-то ведь пошло не так.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Я была у пасечника весной, у него все пчелы вымерзли. Еда осталась. Вот что-то ведь пошло не так.

Ну и улики тоже утеплять надо.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Да ты больше раздавала

Ну не знаю, тоже хапнула от души, даже перцы. Но хоть баклы пристроила в хорошие руки.

Ссылка на сообщение

Пересчитал еще раз 75 сортов.. Из них порядка 12 уличных. Ну и еще десяточек можно насильно отправить туда..)) Бум секвестировать :help:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...