Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Василич сказал(а):

пока не знаю какую краску взять

Наверное что-то типа серебрянки - в металлургии такой краской разные печи красят, надо у мужа спросить...

Ссылка на сообщение

Серёж, привет! Зайти, хоть поздороваться, поздравить с Рождеством и прошедшим Новым Годом! А  пожелать! Пожелать здоровья, остальное приложится. 

Пока я в кустах и суете,тут уже стОлько дневников открыли, что читать нужнО время, которого пока нет... СнекинГ приходится кидать лопатинГом, намело так, что к Шарику не подойти, пришлось чистить на Рождество.

Серёжа, заходи и в мой огород, всегда рад:good2:

 

Ссылка на сообщение
В 06.01.2019 в 22:01, sergomsk сказал(а):

На встрече показали фотографию мини0печки из двух колесных дисков,

Воть. Привет от Андрея.

IMG-1d0546a93af39d90f9a59640601d565a-V.jpg

В нижнем диске чтоб угли не вываливались через дырки снизу - положены метал.пластины.

Снаружи покрашено антиржавчиной. Краска серебрянка с завода для котлов обгорела в первый же раз. Может плохая была, не знаю. 

Ссылка на сообщение

Вид сверху

IMG-dafed28eecf6401e876444dfdf976dc3-V.jpg

С казаном. Казан держится на ручках, основная часть внутри, соответственно еда в казане прогревается равномернее, чем в стоящем сверху.

IMG-4a4522769ce5924f3c20510bb2187511-V.jpg

Ссылка на сообщение

Убираем казан, кладем решетку и жарим шашлык и прочее. Сверху обязательно прикрываем крышкой, сделанной из противня от старой духовки. Крышка позволяет шашлыку прожариваться быстрее, оставаясь сочным.

IMG-214b7743c1f4e20d40679a82586ea4dc-V.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Убираем казан, кладем решетку и жарим шашлык и прочее. Сверху обязательно прикрываем крышкой, сделанной из противня от старой духовки. Крышка позволяет шашлыку прожариваться быстрее, оставаясь сочным.

IMG-214b7743c1f4e20d40679a82586ea4dc-V.jpg

У меня б свекр убил бы за крышку над шашлыком. 

Ссылка на сообщение

Саша ,спасибо за подробности! Крышка да, я тоже как то не готовил еще на мангале с крышкой., хотя купил осенью барбекю, там крышка в комплекте, будем тестировать.

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, иришк@ сказал(а):

У меня б свекр убил бы за крышку над шашлыком. 

А вы сами попробуйте в тайне от свекра  Не пожалеете.

Ссылка на сообщение

Сижу, варю Шевячку. Она при варке по моему даже пахнет вкуснее чем покупная картошка. Отволок посадочный материал к маме, с наказом, беречь, не есть и сохранить на посадку, а то ее уже и соседи точно просить будут.:)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

а то ее уже и соседи точно просить будут

у соседей же свои семена уже должны быть?! Или они их тоже уничтожили за ужинами.:lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

у соседей же свои семена уже должны быть?! Или они их тоже уничтожили за ужинами.:lol:

Есть немного, думаю еще с десяток клубней дам на развод, они побольше нашего садят. Как не поделиться с хорошими людьми хорошей картошкой.

Ссылка на сообщение

Правильно! Чем больше они разведут, тем больше...сможешь обратно получить на семена!!!Закон бумеранга .:)

Ссылка на сообщение

Сижу, режу, крою план посадок любимых томатов.  Люди, как вы умудряетесь это делать???? Для себя поставил цель, 50 кустов в теплице - это 25 сортов по 2 шт. На улице думаю еще 50 штук, но там думаю 10 сортов по 5 штук или 12 по 4 шт.. Пока остановился на 30 сортах в теплицу, теперь самое сложное, убрать еще 5..

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

50 кустов в теплице - это 25 сортов по 2 шт.

У-у-у, какой ты, Сергей, расточительный...У меня в теплице тоже 50 мест - это 50 сортов помидор. А иначе не получается...

Ссылка на сообщение

Как бы мне хотелось хоть кустов по 5 хороших сортов посадить...но сортомания захлестнула! По одному, но МНОГА!!!!!

Как там у Карлсона было??? Лучше восемь пирогов с одной свечой, чем один пирог с восемью свечами... Так и у меня!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

У-у-у, какой ты, Сергей, расточительный...У меня в теплице тоже 50 мест - это 50 сортов помидор. А иначе не получается...

Света, не, одно растение на сорт, не для меня, в вдруг зачахнет, или еще что-то? Всегда должен быть запас. Обидно будет не получить урожай с запланированных сортов.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Как бы мне хотелось хоть кустов по 5 хороших сортов посадить...но сортомания захлестнула! По одному, но МНОГА!!!!!

Как там у Карлсона было??? Лучше восемь пирогов с одной свечой, чем один пирог с восемью свечами... Так и у меня!

Я пока держусь )) Не меньше 2 на сорт, на улице 4-5 на сорт.

Ссылка на сообщение

Тук-тук! Можно? Сергей, добрый вечер! Какое замечательное, душевное название твоего дневничка!

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Сижу, режу, крою план посадок любимых томатов.  Люди, как вы умудряетесь это делать???? Для себя поставил цель, 50 кустов в теплице - это 25 сортов по 2 шт. На улице думаю еще 50 штук, но там думаю 10 сортов по 5 штук или 12 по 4 шт.. Пока остановился на 30 сортах в теплицу, теперь самое сложное, убрать еще 5..

Сергей, может быть, тебе поможет мой способ подбора томатов для теплицы?

Как я делаю:

Сортирую все томаты в группы по цветам: красные, малиновые, розовые, оранжевые, жёлтые, черные, зелёные, белые, синие, коричнево-пурпурные, би-колоры, три-колоры, полосатые, в крапинку, и т. д.

Потом, из красных томатов выбираю по одному-два сорта разной формы- плоскоокруглые, округлые, сердцевидные, длинноплодные, грушевидные, конусовидные, эллипсовидные, рифлёные и т. д. 

Затем, также, из розовых, малиновых...

Конечно, такие сорта, как: зеленоплодные, полосатые, белые, триколоры- эти беру вообще по 1-2 сорту, и всем многообразием форм здесь не озадачиваюсь. 

Желательно процентов 15 из всех посадок в теплице выбрать проверенные надёжные сорта, которые тебя никогда не подводят. Не забыть про раннеспелые томаты и черри. Черри, кстати, достаточно высаживать в теплицу по одному кусту одного сорта. А кистевые, на засолку успевают отдать урожай и в огороде.

Удачи! Стальных нервов и холодной головы!

 

Ссылка на сообщение

Марина, всегда рад гостям, читателям ,а особенно собеседникам))) В этом году из 25 сортов только 5 хочу оставить красные, остальные других цветом. Девиз этого лето "Все красное на улицу, все разноцветное в теплицу". Из не подводящих в теплице будут 2 Спрута, простой на салат и Спрут сливка на засолку. Вот пока список такой, в нем пока на переселение Король Сибири и Гаргамель.

image.thumb.png.2463fb494154745c278378bf7c3ca1c4.png

Ссылка на сообщение

Сергей, Король Сибири прекрасно ведёт себя в огороде. Черри можно в теплице оставить  по одному кусту. Флорентийскую красавицу я бы тоже один куст посадила.

А подбор сортов очень достойный!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...