Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, SVETLA сказал(а):

Сережа,это Брикадель наверно!!!:lol:

Подробности сестра, мельчайшие подробности с фото и рассказом))))

Ссылка на сообщение

Это только предположение!!!Я уже всем тут мозг с этой Брикаделью вынесла!!Читаем газету Известия!!

Ссылка на сообщение
25 минут назад, SVETLA сказал(а):

Это только предположение!!!Я уже всем тут мозг с этой Брикаделью вынесла!!Читаем газету Известия!!

Где ж такой раритет найти, расскажи своими словами, мы тебе верим.

Ссылка на сообщение

Сергей, с зачем тебе де барао, аж 2 куста? Ты его куда? В маринад- банки? На поесть он никакой, у тебя и вкуснее есть. На соленья ты гибридов набрал, да и спрут в разы вкуснее. Я барашки сажала раньше для гарантированного результата, на засолку чтоб наросло. А теперь такое разнообразие сортов организовалось, что барашки пожалуй пару штук в ОГ, царский и золотой, и хватит. Опять же на всякий случай.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Инн@ сказал(а):

Да, Ирина. Глядя на красивые помидоры на тарелке, их хочется съесть, а глядя на кусту, хочется вырастить. Или не хочется. :)

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей, с зачем тебе де барао, аж 2 куста? Ты его куда? В маринад- банки? На поесть он никакой, у тебя и вкуснее есть. На соленья ты гибридов набрал, да и спрут в разы вкуснее. Я барашки сажала раньше для гарантированного результата, на засолку чтоб наросло. А теперь такое разнообразие сортов организовалось, что барашки пожалуй пару штук в ОГ, царский и золотой, и хватит. Опять же на всякий случай.

Саша, именно на засолку, если посмотреть список, там один салатные и красавцы, а на засолку ничего нет. Понятно, что на улице они будут в основном ,но хочется подстаховаться, а на подстраховку у меня 4 куста, 2 Де Барао царский с носиком и Спрут сливка.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А гибриды от Вики? там же вроде засолочные.

Так я про теплицу, там тоже что-то должно быть для засолки.. мало ли какая погода.

Ссылка на сообщение

Тебя с пути не сбить.

Острячком мне Света, мама Антона пришлет, как раз для маринования. Захотелось вдруг маринованных в томате и с сыром фаршированых.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Захотелось вдруг маринованных в томате и с сыром фаршированых.

А Вы делали уже так раньше? Не потеряется ли в маринаде вкус сыра? Не станет он (сыр) идентичным самому вкусу маринада?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А гибриды от Вики? там же вроде засолочные.

а итальянские и испанские семена от Оли? Или ты не взял пакетик? Там были и засолочные-Рио Гранде,остальные просто не помню

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

А Вы делали уже так раньше? Не потеряется ли в маринаде вкус сыра? Не станет он (сыр) идентичным самому вкусу маринада?

Ничего подобного никогда не пробовала. Но видела в магазине, по негуманным ценам. Вот загорелась сделать сама. Да и Света, мама Антона говорила, что эио вкусно. Перец в маринаде или в томате. На форуме рецепты есть.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

а итальянские и испанские семена от Оли? Или ты не взял пакетик? Там были и засолочные-Рио Гранде,остальные просто не помню

Да,да. Олины точно лучше де барао.

Рио гранде, Марглоб - яйцевидные, марманде грушевидные, мешочек со складочками и черри на длинной кисти силиеджино. Простите за мой французский , итальянский.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Тебя с пути не сбить.

Острячком мне Света, мама Антона пришлет, как раз для маринования. Захотелось вдруг маринованных в томате и с сыром фаршированых.

Поздно, заказал у ЛаныД и тебе халапешек, ищи место))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

а итальянские и испанские семена от Оли? Или ты не взял пакетик? Там были и засолочные-Рио Гранде,остальные просто не помню

Взял, Рио Гранде зарезервирован себе место в ОГ однозначно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Да,да. Олины точно лучше де барао.

Рио гранде, Марглоб - яйцевидные, марманде грушевидные, мешочек со складочками и черри на длинной кисти силиеджино. Простите за мой французский , итальянский.

Зв что извиняешься ,я не прочитал, я почти пропел по итальянски))

Ссылка на сообщение
25 минут назад, sergomsk сказал(а):

заказал у ЛаныД и тебе халапешек, ищи место))

У меня заветное место есть. Там буду рассадку капусты растить, а между рядками перцы высажу. Потом капусту выдерну, а перчики будут расти. Мне не много надо..Ящик Андрей сделал для рассады ранней, по- размеру створки половины окна. высотой с полметра. Набили органикой плюс перегной. Свеху рама со стеклом. Потеплеет - раму уберу, могу дуги поставить с пленкой или укрывным. Так что местечко есть. Но не больше 8 штук.

Ссылка на сообщение

@sergomsk у тебя есть все итальянцы, если ты их под праздничный стол не положил... Рио гранде все как калиброванные сливки, он дет..

Ссылка на сообщение

Только что, o_egorka сказал(а):

@sergomsk у тебя есть все итальянцы, если ты их под праздничный стол не положил... Рио гранде все как калиброванные сливки, он дет..

Оля, Рио гранде однозначно идет в ОГ, с остальными пока думаю

Ссылка на сообщение

Трес кантос я уже выращивала прошлым летом, НА УЛИЦЕ!!! Они кругленькие, ровненькие ,как гибриды, но сорт, были примерно 200г.

Марглобе не овальные, круглые, 180-200г

 

MARGLOBE. Сицилия..jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, o_egorka сказал(а):

@Sasha55 Саша, все пакетики есть в моём альбоме.

Еще бы найти альбомы. Я ж с тлф. Все сорта нашла, переписала хар- ки, может перепутала, когда писала. В табличку все занесено. До компа доберусь, сверю. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...