Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, o_egorka сказал(а):

Жми на меня , там, почему то я не могу "альбом" под аватарку поставить.

Да я ужо пыталась. Тап вижу только личную инфу, и три кнопки подписаться, письмо и контент, в котором все сообщения. Хде альбомы? Свой искала , не помню где нашла. тундра.

Ссылка на сообщение

А я не помню, есть у вас в итальянцах S.Marzano2, они тоже были на улице, у них внутри есть пустоты, думаю они для вяления подойдут и на густой кетчуп. 

Мне вообще итальянцы очень понравились, они не крутили листья, на них не было вершинки, они вязали каждый цветочек до самой осени. Может быть они не были такие супер вкусными, как крупные розовые или жёлтые, но они палочки выручалочки для заготовок.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Да я ужо пыталась. Тап вижу только личную инфу, и три кнопки подписаться, письмо и контент, в котором все сообщения. Хде альбомы? Свой искала , не помню где нашла. тундра.

Тяжело с телефона на этом форуме. Сегодня днем не мог в своей тебе со штатного браузера написать. Пришлом ставить хром, и через него получилось.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, o_egorka сказал(а):

А я не помню, есть у вас в итальянцах S.Marzano2, они тоже были на улице, у них внутри есть пустоты, думаю они для вяления подойдут и на густой кетчуп. 

Мне вообще итальянцы очень понравились, они не крутили листья, на них не было вершинки, они вязали каждый цветочек до самой осени. Может быть они не были такие супер вкусными, как крупные розовые или жёлтые, но они палочки выручалочки для заготовок.

Проверим, хотя бы пару итальянцев постараюсь посадить.

Ссылка на сообщение

Оля, спасиб, нашла альбомы. Помню, я уже смотрела твой, но попала туда как- то иначе, через фотку. А описания с пакетов на итальянском и мне с тлф не четко, поэтому и пошла гуглить.  Да видно ошиблась, когда переписывала. А Сан Марцано томаты до 12 см удлинен, овально/ цилиндр. 70-100 гр , индет, высокий- правильно? 

Ссылка на сообщение

А кто Июньский как садил, в грунт, или можно в ведра? В принципе есть несколько ведер из под шпаклевки литров по 10-15 они наверное.

Ссылка на сообщение

По поводу маринованных острых перцев фаршированных сыром. Я на зиму перцы просто замариновала без фаршировки. Зимой открыла баночку, маринад слила и перцы нафаршировала. Я мариновала по рецепту ЛаныД. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Оля, спасиб, нашла альбомы. Помню, я уже смотрела твой, но попала туда как- то иначе, через фотку. А описания с пакетов на итальянском и мне с тлф не четко, поэтому и пошла гуглить.  Да видно ошиблась, когда переписывала. А Сан Марцано томаты до 12 см удлинен, овально/ цилиндр. 70-100 гр , индет, высокий- правильно? 

Да, как перцы. У меня один в теплице рос, возле перцев, все за перцы принимали, гроздь перцев?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

А кто Июньский как садил, в грунт, или можно в ведра? В принципе есть несколько ведер из под шпаклевки литров по 10-15 они наверное.

Садила в ноги индетам в теплицу. На первые помидорки супер. Ближе к осени стали помельче.

Хочу в этом году тоже в канистры попробовать и в огород на грядку, и одну в теплицу. Утёнок тоже малыш, только оранжевый с пипочкой. Тоже кандидат в канистру.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, HELLEN сказал(а):

По поводу маринованных острых перцев фаршированных сыром. Я на зиму перцы просто замариновала без фаршировки. Зимой открыла баночку, маринад слила и перцы нафаршировала. Я мариновала по рецепту ЛаныД. 

Лена, рецепт можно???

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Садила в ноги индетам в теплицу. На первые помидорки супер. Ближе к осени стали помельче.

Хочу в этом году тоже в канистры попробовать и в огород на грядку, и одну в теплицу. Утёнок тоже малыш, только оранжевый с пипочкой. Тоже кандидат в канистру.

Нет, в ноги ничего садить не буду, застелю все соломой, заметил, где была мульча томаты меньше трескались.

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Лена, рецепт можно???

Сергей, конечно можно. Воть:

Перец острый маринованный. 1 литр воды, 1 стак. сахара, 2 ст. л. соли, уксус 70 мл и 3-4 ложки масла подсолнечного.  Приготовление: Перец чищу от семян, засыпаю в маринад в таком количестве, чтоб покрылся маринадом, после закипания варю мин 5-6 и  в банки, на дно мелко нарезанный чеснок, несколько горошин душистого перца, долить маринадом до краев.  В этом же маринаде варю следующую партию. 

На мой вкус показалось сладковато. Я буду уменьшать кол-во сахара. Но я советую сначала попробовать соблюсти все пропорции по рецепту. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Нет, в ноги ничего садить не буду, застелю все соломой, заметил, где была мульча томаты меньше трескались.

У меня в теплице крайние грядки примерно 70см, вот на северной грядке у стенки индеты, а у прохода, второй ряд малыши. Теплица 8м, получается было 30 индетов и 29 низких на одной грядке, как бы они второй ряд и не затеняют. В этом буду по другому. Экспериментирую :smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, o_egorka сказал(а):

У меня в теплице крайние грядки примерно 70см, вот на северной грядке у стенки индеты, а у прохода, второй ряд малыши. Теплица 8м, получается было 30 индетов и 29 низких на одной грядке, как бы они второй ряд и не затеняют. В этом буду по другому. Экспериментирую :smile51:

Ну понятно, я тоже немного поиграю с расположением. Кстати, наш спор про температуру в теплице, как ты ее меряешь?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

А кто Июньский как садил, в грунт, или можно в ведра?

Сергей, сажала и так, и эдак. Ведро было литров на 8 примерно. Но держала в теплице, на дорожке мешался. В ведре быстро завершковался, но урожай был не хуже, чем в ногах у индетов, тоже в теплице. В грунте не вершковался, пытался расти, но мне-то уже не нужно было. Отщипнула макушки сама. А к концу июля удалила. И из ведер тоже вытряхнула.

2 часа назад, HELLEN сказал(а):

1 литр воды, 1 стак. сахара,

Ой, и вправду - как много сахара. Я бы вполовину убавила точно. Как-то сделала помидоры по-царски, там тоже такая норма сахара была. Я есть не смогла. А муж и сын, когда я их спросила - как на вкус, сказали - сладко. Уточнила - А вкус-то какой? Ответ - сладкий. То есть, сахар там перебил абсолютно все. Такие у меня впечатления остались.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Сергей, сажала и так, и эдак. Ведро было литров на 8 примерно. Но держала в теплице, на дорожке мешался. В ведре быстро завершковался, но урожай был не хуже, чем в ногах у индетов, тоже в теплице. В грунте не вершковался, пытался расти, но мне-то уже не нужно было. Отщипнула макушки сама. А к концу июля удалила. И из ведер тоже вытряхнула.

 

Не, никаких в ноги 100%.. Мне хватило возни с прополкой одной грядки, когда я там посадил базилик и кориандр.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей, а как связаны томаты в ноги индетам и лишняя прополка. Их же можно тоже соломой закидать.

Саша, да никак. Это я к слову написал, хочу закрыть мульчей все грядки в теплице. А по поводу детов в ноги ,просто не хочу, боюсь будет сильно густо и мало проветривания. Лучше чуть меньше урожая, чем из-за загущенности подхватить какую нибудь заразу.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Понятно. мухи - отдельно, котлеты -отдельно.:cheesy:

Самый лучший принцип))) Да и реально, боюсь я загущения..

Ссылка на сообщение

Ну у меня теплицы-то нет, поэтому какие тут советы. Но мне интуитивно ближе метод Валентины. Когда она у меня появится буду сажать, как она. Поперек с широкими междурядьями.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Ну у меня теплицы-то нет, поэтому какие тут советы. Но мне интуитивно ближе метод Валентины. Когда она у меня появится буду сажать, как она. Поперек с широкими междурядьями.

Я смотрел ее метод, но не знаю... не готов я пока, буду садить как в прошлом году.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Ну понятно, я тоже немного поиграю с расположением. Кстати, наш спор про температуру в теплице, как ты ее меряешь?

Я как рано весной повесила на верёвочку термометр, самый простой за 30р, примерно метр от земли. так и висит наверно до сих пор, он как раз над помидорной грядкой висел. 

Он скорее для моего спокойствия висел, что минуса нет.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Я как рано весной повесила на верёвочку термометр, самый простой за 30р, примерно метр от земли. так и висит наверно до сих пор, он как раз над помидорной грядкой висел. 

Он скорее для моего спокойствия висел, что минуса нет.

у меня 2 - один в метре над грядками, второй прям на земле лежит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...