Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
sergomsk

Огородик Бабы Нади

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, sergomsk сказал(а):

Нет, в ноги ничего садить не буду, застелю все соломой, заметил, где была мульча томаты меньше трескались.

Сергей, можно и в ноги посадить и соломой замульчировать. У меня именно так всякие Дрова и Веселые гномы растут. А почва вся замульчирована соломой или гречишной шелухой. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

у меня 2 - один в метре над грядками, второй прям на земле лежит.

Тоже думаю прикупить еще один на уровень земли положить.А который на высоте ,мимо него не пройдешь))

IMG_0858.JPG

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ytanya сказал(а):

Сергей, можно и в ноги посадить и соломой замульчировать. У меня именно так всякие Дрова и Веселые гномы растут. А почва вся замульчирована соломой или гречишной шелухой. 

Да я это пониаю, но меня беспокоить излишняя загущенность. Мне проще еще одну грядку в ОГ свять..

Поделиться сообщением

10 минут назад, sergomsk сказал(а):

Да я это пониаю, но меня беспокоить излишняя загущенность. Мне проще еще одну грядку в ОГ свять..

Я бы не сказала, что загущенно получается. Они ведь совсем низенькие и посажены реденько. Зато урожайность у них в теплице гораздо выше и спеют раньше. Вообще хочу теперь от ОГ отказаться. Но у Вас немного потеплее. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ytanya сказал(а):

Я бы не сказала, что загущенно получается. Они ведь совсем низенькие и посажены реденько. Зато урожайность у них в теплице гораздо выше и спеют раньше. Вообще хочу теперь от ОГ отказаться. Но у Вас немного потеплее. 

Да оно терь непонятно, у кого теплее)) Не ,я пока не достиг профессионализма высаживать в ноги, боюсь накосячить, лучше в грядку в ОГ под укрывное и пленку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сергей, а ты поэксперементируй. Три дета посади в ноги индетам пореже, замульчируй соломой и посмотри как будет. Ты же деты до первой кисти тоже формировать будешь? Вот тебе и проветривание.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день.С Старым Новым Годом! Учусь, веду конспект, и понимаю, что учиться никогда не поздно. Большое спасибо за помощь и подсказки . Мне очень помогает .1 - что не правильно подхожу к подбору сортов и к посадке. Мне конечно не удобно, но очень захотелось томатов Омский и Тарбачки, хоть на следующий сезон .С уважением Наталья

Поделиться сообщением

Чёрт!  За бабушку спрятался... сразу и не нашёл, привык к старому названию.....о "технологиях!"

Серёжа, привет!!

13ab9538c9928c515853d5e2729d226d.gif

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, HELLEN сказал(а):

Сергей, а ты поэксперементируй. Три дета посади в ноги индетам пореже, замульчируй соломой и посмотри как будет. Ты же деты до первой кисти тоже формировать будешь? Вот тебе и проветривание.  

Вообще то нет, я особо к детам не лазил. Буду думать, весь форум говорит, что можно так и нужно.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Наталья1952 сказал(а):

Добрый день.С Старым Новым Годом! Учусь, веду конспект, и понимаю, что учиться никогда не поздно. Большое спасибо за помощь и подсказки . Мне очень помогает .1 - что не правильно подхожу к подбору сортов и к посадке. Мне конечно не удобно, но очень захотелось томатов Омский и Тарбачки, хоть на следующий сезон .С уважением Наталья

Наталья, будут семена, с удовольствием поделюсь. В принципе, могу выложить список своих, самособранных семян хороших сортов. Если есть какие нибудь, любые вопросы, пишите, обсудим, поможем)

Изменено пользователем sergomsk

Поделиться сообщением

54 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Чёрт!  За бабушку спрятался... сразу и не нашёл, привык к старому названию.....о "технологиях!"

Серёжа, привет!!

13ab9538c9928c515853d5e2729d226d.gif

А чет пока с высокими не складывается, будем по простому, по деревенски, но с налетом эффективности и современности))) Со Старым Новым Годом))))

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Вообще то нет, я особо к детам не лазил. Буду думать, весь форум говорит, что можно так и нужно.

Удаляй пасынки до первой цветочной кисти и листья как привык. Вот и будет проветривание. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, HELLEN сказал(а):

Удаляй пасынки до первой цветочной кисти и листья как привык. Вот и будет проветривание. 

Соблазняете вы меня))) Я открыл список для Ог и понял, что там тоже придется секвестировать(((

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Соблазняете вы меня))) Я открыл список для Ог и понял, что там тоже придется секвестировать(((

:05hid: Не одной же мне мучиться. А с детами в теплице ты попробуй.

Поделиться сообщением

14 часов назад, HELLEN сказал(а):

:05hid: Не одной же мне мучиться. А с детами в теплице ты попробуй.

Спасибо добрая девушка)))) С детами пока морально не готов))

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Спасибо добрая девушка)))) С детами пока морально не готов))

Серёжа, это легко, а как красиво. Ножничками чик-чик и причёсочка готова, главное во время остановиться:cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, o_egorka сказал(а):

Серёжа, это легко, а как красиво. Ножничками чик-чик и причёсочка готова, главное во время остановиться:cheesy:

Ну уж обрезать мы всегда готовы.

Сегодня заезжал в Леруа, я оказывается кремень, могу!!! Посмотрел какие грунты и горшки поступили, постоял у стенда с семенами, даже взял пару пакетиков в руки, но положил их обратно и вышел без покупок... железные невры)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Аналогично. Стою перед стендом и думаю, что мне надо, а ничего не надо. Правда купила сегодня вермикулит, 1 пакетик. Не знаю зачем, но купила, все пользуются, пишут, а я ни разу. В Ашане дешевые удобрения в пакетах по 800-1000г. Летом были дороже, точно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Аналогично. Стою перед стендом и думаю, что мне надо, а ничего не надо. Правда купила сегодня вермикулит, 1 пакетик. Не знаю зачем, но купила, все пользуются, пишут, а я ни разу. В Ашане дешевые удобрения в пакетах по 800-1000г. Летом были дороже, точно.

Я даже  знаю что мне надо, маргеланскую редьку, редиску, ну и пряные травы.. и все. Сейчас голову ломаю, какой грунт на рассаду взять. В лерке Геола ,но отзывы 5-/50. Взять Геолу+кокосовый субстрат+вермикулит, пока такой вариант в голове.

Поделиться сообщением

А я вчера купила брюссельскую капусту и всё, остальное есть. Такой капусты не у Золушки, ни у Викуси нет. А нам нравиться, первая из морозилки кончилась.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, o_egorka сказал(а):

А я вчера купила брюссельскую капусту и всё, остальное есть. Такой капусты не у Золушки, ни у Викуси нет. А нам нравиться, первая из морозилки кончилась.

Не, я еще не дорос, пока только обычная, цветная и броколли ..

Поделиться сообщением

7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Не, я еще не дорос, пока только обычная, цветная и броколли ..

Да, я тоже только третий раз планирую садить. Она конечно не такая, как на этикетках вырастает, но всё равно интересно. И вкусно, оказывается, я раньше не покупала никогда замороженную, остального своего хватало дачного. У меня какая то тяга к огороду сильнее стала, возрастное:smile51:, расширяю ассортимент. И благодаря этой "тяге" я пришла на форум. И очень этому РАДА!!!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, o_egorka сказал(а):

Да, я тоже только третий раз планирую садить. Она конечно не такая, как на этикетках вырастает, но всё равно интересно. И вкусно, оказывается, я раньше не покупала никогда замороженную, остального своего хватало дачного. У меня какая то тяга к огороду сильнее стала, возрастное:smile51:, расширяю ассортимент. И благодаря этой "тяге" я пришла на форум. И очень этому РАДА!!!

Толи еще бцдет.. я вот тоже тыквы садить буду, никогда бы не подумал))

Поделиться сообщением

IMG-20180921-WA0019.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

О, тыквы, это отдельная история. Будем вместе учиться, обещай всё писать, Юлю будем мучить или ещё кого нибудь:lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...