Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Olga55 сказал(а):

Ильдус, а капусту обычную, она ведь тоже из крестоцветных, ее таким способом можно от блошки уберечь?

Можно.:) В лунку при посадке рассады, сыплю прям с горсть табачной пыли. У нас очень эта блошка лютует. Я и свеклу так спасаю, а то даже взойти не дают. У меня так вообще, все крестоцветные, пока окрепнут, стоят обсыпанные пылью и золой. 

Доброго всем! :08thanks:

 

На Омичей прям облизываюсь. Оранжевый ладно, но красенький красавчег!

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Olga55 сказал(а):

 Надо будет табаку прикупить, а то я, благодаря Сереже,  семян редьки маргеланской купила.

редька с лучком да чуть" убитая" уксусом и с пловом и так " умопомрачительна ".

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вишня сказал(а):

Можно.:) В лунку при посадке рассады, сыплю прям с горсть табачной пыли. У нас очень эта блошка лютует. Я и свеклу так спасаю, а то даже взойти не дают. У меня так вообще, все крестоцветные, пока окрепнут, стоят обсыпанные пылью и золой. 

Доброго всем! :08thanks:

 

На Омичей прям облизываюсь. Оранжевый ладно, но красенький красавчег!

У меня блошка зверь на золу просто "пиливать " даже не хочет. Есть еще горчичный жмых , это тоже семейство его лучше в рассадный  грунт.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

В прошлом году, для рассады ( на посев), брала грунт Peter в Ашане.  Вот такой 

Пикировала в лесную и вообще стараюсь с осени лесной землей запастись. 

петер.jpg

Органически не люблю Ашан.. Попробую наступит жабе на горло и закупиться грунтов в ОБИ. ни еще не подводили с качеством.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте. Маргеланскую  редьку ( Турб по узбекски) лучше сеять  смешав с табачной  пылью .Не успев взойти  будет  съедена  блошкой. Я так поступаю всегда.

У нас, когда сеешь редьку мошки нет, она чуть ближе к осени вылетает, золой присыпаем обычно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

 Надо будет табаку прикупить, а то я, благодаря Сереже,  семян редьки маргеланской купила.

Правильно, штука вкусная и полезная)) кстати, научили салат делать, состав, редька маргеланская соломкой ,соль, майонез.. и ВСЁ))) Вкуснотища!!!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ильдус сказал(а):

У меня блошка зверь на золу просто "пиливать " даже не хочет. Есть еще горчичный жмых , это тоже семейство его лучше в рассадный  грунт.

Делал домашнюю горчицу из сухой, говорили что горчичный порошок тоже каких то гадостей отпугивает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

научили салат делать, состав, редька маргеланская соломкой ,соль, майонез.. и ВСЁ))) Вкуснотища!!!

Норм, в этом году у меня будет маргеланская. Еще из  Зимней черной редьки с морковкой (все на крупной терке) с солью-майонезом сделать можно (ну этот салат все знают), никто не пробовал черную зимнюю заменить  маргеланской в этом салате?

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Норм, в этом году у меня будет маргеланская. Еще из  Зимней черной редьки с морковкой (все на крупной терке) с солью-майонезом сделать можно (ну этот салат все знают), никто не пробовал черную зимнюю заменить  маргеланской в этом салате?

Я не пробовал... Сегодня купил маргеланскую редьку , фарш и томатный сок, чет опять захотелось томатного супа.  В Бауцентре есть грунт Добрый .говорят неплохой, кто пользовался? Маюсь между Добрым и Геолой.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я не пробовал... Сегодня купил маргеланскую редьку , фарш и томатный сок, чет опять захотелось томатного супа.  В Бауцентре есть грунт Добрый .говорят неплохой, кто пользовался? Маюсь между Добрым и Геолой.

Везет Вам с ассортиментом  , выбор агромный у нас раньше " Живая земля" бала хорошей, а сечас все торф , щепа да мусор. По этому  попробую сеять в опилки обработаные мочевиной  фитоспарином, еще с лета заготовил .Нагрелись в мешках  очень  сильно говорят что так и надо .Расскислить еще нужно будет. Надо собраться с мыслями начинать подготовку  к новому сезону.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Бауцентре есть грунт Добрый .говорят неплохой, кто пользовался? Маюсь между Добрым и Геолой.

Я покупала. Категорически не понравился. Куски, волокна и как пластилин. Из Метро лучше. В Оби не поупала, сравнить не могу.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ильдус сказал(а):

Везет Вам с ассортиментом  , выбор агромный у нас раньше " Живая земля" бала хорошей, а сечас все торф , щепа да мусор. По этому  попробую сеять в опилки обработаные мочевиной  фитоспарином, еще с лета заготовил .Нагрелись в мешках  очень  сильно говорят что так и надо .Расскислить еще нужно будет. Надо собраться с мыслями начинать подготовку  к новому сезону.

С выбором да ,повезло, зато и голова болит, какой выбрать.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я покупала. Категорически не понравился. Куски, волокна и как пластилин. Из Метро лучше. В Оби не поупала, сравнить не могу.

О, про метро забыл, надо заглянуть на сайт, спасибо)) Саша, напомни название грунта..

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

 Маюсь между Добрым и Геолой.

 

Вы в Геолу сажали? Я несколько лет назад пробовала-грунт дрянь редкая, но может сейчас исправились. Все не росла, а маялось, светло-желтое, до высадки в грунт еле дотянула. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

Вы в Геолу сажали? Я несколько лет назад пробовала-грунт дрянь редкая, но может сейчас исправились. Все не росла, а маялось, светло-желтое, до высадки в грунт еле дотянула. 

По моему Геола премиум.. Думаю на пробу маленький возьму, если нормальный, пару мешков большого. Если интересно, пишите ,сделаю фотоотчет и свои ощущение и комментарии здесь размещу.

Ссылка на сообщение

В метро- Селигерагро. Раньше были цветные пакеты, сейчас бело- зеленые. 17л -79 руб. Ближе к весне будет больший литраж. Но тоже в основном торф там.( ну если я правильно себе торф представляю).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

В метро- Селигерагро. Раньше были цветные пакеты, сейчас бело- зеленые. 17л -79 руб. Ближе к весне будет больший литраж. Но тоже в основном торф там.( ну если я правильно себе торф представляю).

Спасибо..:)

Ссылка на сообщение

2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Органически не люблю Ашан.. Попробую наступит жабе на горло и закупиться грунтов в ОБИ. ни еще не подводили с качеством.

Серёжа, это хороший грунт! Я его нескольких видов пробовала, свекровка одобрила его, отзывы в инете только хорошие!

 

Единственное, не помню, какой именно отправляла свекровке на рассаду....капуста в нём вся загнулась. Томаты, перцы, баклы - хорошо себя чувствовали.

У меня томаты, огурцы, цветы в нём росли.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksi сказал(а):

Серёжа, это хороший грунт! Я его нескольких видов пробовала, свекровка одобрила его, отзывы в инете только хорошие!

Оксана, спасибо, буду думать )

З.Ы. Просто не люблю Ашан почему то))

Ссылка на сообщение

Я тоже ашан не люблю. Знаю почему, но не скажу. Метро люблю, особенно вечером. Полтора человека и тишина. А грунтов там еще в 5 л фасовке бывает много разных и цветочных и овощных. Но они еще сад- огород не выставили.

Ссылка на сообщение

Серёж, я в прошлом году брала ПЕТЕР какой то там жёлто-черная пачка, знакомая сказала, только его, в ОБИ, был очень хороший, брала 2 раза самую большую. 

А про Селигерагро, мне бальзам на душу, я по распределению три года на Селигере прожила, ради слова Селигер готова купить, шучу:cheesy:.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

По моему Геола премиум.. Думаю на пробу маленький возьму, если нормальный, пару мешков большого. Если интересно, пишите ,сделаю фотоотчет и свои ощущение и комментарии здесь размещу.

Пиши всё, интересно!!!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я тоже ашан не люблю. Знаю почему, но не скажу. Метро люблю, особенно вечером. Полтора человека и тишина. А грунтов там еще в 5 л фасовке бывает много разных и цветочных и овощных. Но они еще сад- огород не выставили.

Да и в леруа тоже мало пока товара, думаю к середине февраля все раскачаются.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...