Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, o_egorka сказал(а):

Серёж, я в прошлом году брала ПЕТЕР какой то там жёлто-черная пачка, знакомая сказала, только его, в ОБИ, был очень хороший, брала 2 раза самую большую. 

А про Селигерагро, мне бальзам на душу, я по распределению три года на Селигере прожила, ради слова Селигер готова купить, шучу:cheesy:.

В московской ветке ругали петергрунт.. Похоже, как всегда в нашей стране, смотря какая партия попадается.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

А лучше фотай, как сам грунт выглядит. будем сравнивать хотя бы визуально. 

Сделаем))

Ссылка на сообщение

В Ленте уже выложили все. Хотя может и прошлогоднее со склада вытащили. Но лентовский грунт тоже - нет!!! 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sergomsk сказал(а):

В московской ветке ругали петергрунт.. Похоже, как всегда в нашей стране, смотря какая партия попадается.

Мой был в другой упаковке, не как у Ольги @Olga55, но похож.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

В Ленте уже выложили все. Хотя может и прошлогоднее со склада вытащили. Но лентовский грунт тоже - нет!!! 

А че там плохого?

З.Ы. Ленту тоже не люблю )))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Мой был в другой упаковке, не как у Ольги @Olga55, но похож.

Разные сорта поди..Кстати очень неудобно, магазины могли бы одну хоть упаковку открыть. да показать, а то мешки непрозрачные, как в лотерею играешь.

Ссылка на сообщение

Не помню, пах кажется скверно. Но я 5 л брала, на пробу. Лента нам очень удобна, по пути, а вот левобережная, у континента - ужас. Там вечные косяки. Ни разу зашел- купил- вышел не получается.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, sergomsk сказал(а):

смотря какая партия попадается.

Вот тут ты прав. У нас же все как всегда непредсказуемо. Зато постоянно в поиске лучшего))

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Саша, Лента еще у Оби есть;)

Я в курсе, но совсем не по пути, поэтому и в оби раз в год бываю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga55 сказал(а):

Вот тут ты прав. У нас же все как всегда непредсказуемо. Зато постоянно в поиске лучшего))

Да нафиг такие поиски.. Особенно касаемо нашей любимой и нежной рассады. А если вспомнить, как из-за ошибки с землей я потерял все Июньские, то я сейчас на воду дуть готов..

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Разные сорта поди..Кстати очень неудобно, магазины могли бы одну хоть упаковку открыть. да показать, а то мешки непрозрачные, как в лотерею играешь.

Сережа, там иногда и с какими-то повреждениями-разрывами есть, так что посмотреть можно, даже пощупать!

Ссылка на сообщение

Только что, Sasha55 сказал(а):

Я в курсе, но совсем не по пути, поэтому и в оби раз в год бываю.

Там дорого, но клево))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga55 сказал(а):

Сережа, там иногда и с какими-то повреждениями-разрывами есть, так что посмотреть можно, даже пощупать!

Там и земля даже рассыпана часто. Но все равно. лапками потрогать грунт - бесценно))

Ссылка на сообщение

Для себя решила проблемы грунта так. Куплю грунт для пикировки малышей из таблеток в стаканы. В каждый стакан таблеточка глиокладина и поливаю только водой с перекисью. Плюс подкормки по плану.

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Люди, а в Дачнике , грунты как?

Думаю дороже.. Я спрута там покупал. ценник высокий ,да и на всё у них дороже мне кажется чем в гиперах.

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Для себя решила проблемы грунта так. Куплю грунт для пикировки малышей из таблеток в стаканы. В каждый стакан таблеточка глиокладина и поливаю только водой с перекисью. Плюс подкормки по плану.

Глиокадин, это что, и где купить?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем тут!!! Хозяйке и гостям! А какой лучше грунт тогда покупать для томатов и перцев?

Ссылка на сообщение
Только что, Елена Петрова сказал(а):

Добрый вечер всем тут!!! Хозяйке и гостям! А какой лучше грунт тогда покупать для томатов и перцев?

Елена, добрый вечер.. Хороший вопрос, мы уже весь вечер голову ломаем над ним))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ильдус сказал(а):

Везет Вам с ассортиментом  , выбор агромный 

Разве у нас в Татарстане ,бедный выбор?? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

В московской ветке ругали петергрунт.. Похоже, как всегда в нашей стране, смотря какая партия попадается.

Вы хоть посмотрите какие виды грунта "Peter Peat ". Их же много. Сажал  в  PRO для рассады-отличный. Hobby (рассада,перцы+томаты ) тоже. "Садовая  земля "-тяжелее,но вполне приличный.

" Похоже, как всегда в нашей стране, смотря какая партия попадается."

Вы боитесь,что один и тот-же грунт в разных магазинах разного качества ,.а вдруг в открытом для вас мешке оно будет хорошее, а в остальных отстой ?  Очень странные рассуждения.

Питэр Пит  - Производство грунтов, субстратов и жидких гуминовых удобрений. Производство фрезерного и кускового торфа
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

В дачнике все очччень дорого.

Но я повелся на рекламу их томатного изобилия и купил там 4 пачки семян))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Глиокадин, это что, и где купить?

Видела в Дачнике, 100 шт- 250 р, думаю в Леруа и Оби должны быть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...