Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sasha55 сказал(а):

Хуже не будет, а лучше? Грунт покупной он же торф, при высыхании прямо рассыпается, т.е. рыхлый, проницаемый достаточно. Питания и пользы для растений-  ноль. И кокос тоже самое. В питательном смысле. Для этого в грунт минералку добавляют. Ну и подкормки потом, когда съедят.

Саша ,ты меня смутила.. задумался теперь, стоит ли..

Ссылка на сообщение

А агроперлит, это я понимаю, чтобы влага лучше сохранялась в грунте, вот его стоит добавить, особенно если нет возможности обеспечить правильный, равномерный полив 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olga55 сказал(а):

В Леруа еще Триходерма верде чтоли, там пакетики по 10 или 15 гр. цена небольшая, забыла сколько. Растворять и поливать грунт.

И в Леруа есть x3328-630x552.thumb.jpg.bf3da89daaa1d0c97d40967287fa4300.jpg,не пробовала..А Глиокладин кладу только огурцы..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

А агроперлит, это я понимаю, чтобы влага лучше сохранялась в грунте, вот его стоит добавить, особенно если нет возможности обеспечить правильный, равномерный полив 

Думаю при выращивани рассады дома, мало кто с этим сильно сталкивается. Она ж вот, под рукой. Хотя, по хорошему, лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Только что, Ильдус сказал(а):

Разуверившись в чем то трудно  найти то что именно тебе нужно.

Ильдар, просто на этот объем рассады надо минимум 2 мешка по 50 л, не хочется вкинуть деньги в плохое. Понятно, магазин недалеко, но хочется подстраховаться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анела сказал(а):

И в Леруа есть x3328-630x552.thumb.jpg.bf3da89daaa1d0c97d40967287fa4300.jpg,не пробовала..А Глиокладин кладу только огурцы..

Мне таблетки кажутся удобнее, они медленнее растворяются, и дозировка точнее получается.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

кроссовер/внедорожник принципиальное различие?? Я имел ввиду ,что качество резины для разных авто, даже в одном диаметре шины различно оказалось))) Я бы хотел посмотреть, как вы на легковую будете SUVовские катки заталкивать))

 

А где гарантия что большие и маленькие фасовки идут с одного и того же замеса грунта? Что это одна и та же партия?

Проблема будет в вылете. Постоянно крылья в грязи.Нагрузка на ступичные.А вы хотите чтобы шины одного типоразмера разных производителей  были едины по составу и цене?

С такими мыслями  (по фасовке)  лучше своей земли наковырять. (без обид )

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

С такими мыслями  (по фасовке)  лучше своей земли наковырять. (без обид )

Ковыряли, с нашей землей на даче такой финт не прокатил..Попортили прилично рассады.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

, мало кто с этим сильно сталкивается

Не скажи. У меня рассада в детской. Утром ребенка будить? Ухожу на работу, а к вечеру пересохло бывает. Да и поливать лучше утром. Ну и мало ли уехали на выхи куда- нибудь. Так подстраховаться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Не скажи. У меня рассада в детской. Утром ребенка будить? Ухожу на работу, а к вечеру пересохло бывает. Да и поливать лучше утром. Ну и мало ли уехали на выхи куда- нибудь. Так подстраховаться.

Логично, этот компонент лишним не будет.

Ссылка на сообщение

Простите. Вы не пробовали пользоваться триходермой? Скажем живая культура в порошке чем сомнительные  таблетки. А в прочем  кто к чему привык.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Мне таблетки кажутся удобнее, они медленнее растворяются, и дозировка точнее получается.

и мне тоже

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Простите. Вы не пробовали пользоваться триходермой? Скажем живая культура в порошке чем сомнительные  таблетки. А в прочем  кто к чему привык.

Вообще не пользовался ни разу.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Ильдар, просто на этот объем рассады надо минимум 2 мешка по 50 л, не хочется вкинуть деньги в плохое. Понятно, магазин недалеко, но хочется подстраховаться.

У меня тагже объёмы  скажем аккуратно  немаленькие, проблема грунта стоит остро. В этом я солидарен. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я выкинул все мешки из под покупного грунта, но точно помню, что брали в Леруа..

Еще там  продает грунт Просто ..Может этот,что выкинули?Геола не понравился

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анела сказал(а):

Еще там  продает грунт Просто ..Может этот,что выкинули?Геола не понравился

Я имел ввиду пустые мешки, название точно не помню. а посмотреть негде, все выкинуто.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ильдус сказал(а):

В нашей старане всё " русская рулетка"  к сожалению или к счастью это кому как видется. 

Ну можно сократить число боевых патронов в барабане. Мы как то купили по дешевке грунт в маленьком пакетике на пробу, а там асфальт, что по цвету, что по консистенции.. выкинул в компост. По этому хоть выясним, какие можно рассматривать в качестве покупки, а какие не стоит.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, sergomsk сказал(а):

"Все бывает" как говорится одной поговорке у одного мудрого народа. Но бывает и такая подлость производителя  в маленькой хорошо, а большой фасовке и палено и корни ёлки  из болот. Сам "попадал" к сожалению. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

Видела в Дачнике, 100 шт- 250 р, думаю в Леруа и Оби должны быть.

Ну цены  у вас господа. В магазине где пытаюсь и стараюсь брать все по саду и огороду  85 рублей 100 таблеток.

Ссылка на сообщение

 Галя-64

  •  
  •  4
  • 3 786 сообщений
А вот еще по поводу гнили:
Проверила, ГЛИОКАДИН работает.
У нас 3й год такая зараза развелась, гниет картошка на корню. Я в часть кустов при окучивании положила по 1 таблеточке. Так вот, в тех кустах, что был с Глиокадином ни одной гнилой! А в тех, что не положила :( :( :- :- Ужас! Некоторые кусты просто выбросили полностью.
Нравится
 
 
Это так цитата вставилась из Костромской веточки, про Глиокладин, когда сырое лето, про картошку очень актуально, если конечно не Га садим. В интернет магазинах он есть и по 66 рублей. Омичи, сделаем совместную покупку, только я с виртуальными магазинами ещё не дружу.
Ссылка на сообщение
15 минут назад, o_egorka сказал(а):

Омичи, сделаем совместную покупку, только я с виртуальными магазинами ещё не дружу

У золушки есть в хим.закупке. 10 шт - 80 руб. Плюс почтовые.

Вот тут 64. http://nest-m.biz/

Это первый попавшийся. Можно еще поискать.

Вот тут http://onprofi.ru/ 430 за 1000 табл.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

У золушки есть в хим.закупке. 10 шт - 80 руб. Плюс почтовые.

Вот тут 64. http://nest-m.biz/

Это первый попавшийся. Можно еще поискать.

Вот тут http://onprofi.ru/ 430 за 1000 табл.

1000 таблеток даже ещё дешевле.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...