Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мороженку достал из морозилки??? запасы наше ВСЁ!!!

Да, жаль морозилка маловата.. а так удобно.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, sergomsk сказал(а):

Да, жаль морозилка маловата.. а так удобно.

Большая МОРОЗИЛКА:06yes::06yes::06yes:, моя палочка выручалочка!!!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, o_egorka сказал(а):

Большая МОРОЗИЛКА:06yes::06yes::06yes:, моя палочка выручалочка!!!

к Большой морозилке еще бы Большую кухню.. )))) Будут деньги, возьму на 3 ящика небольшую.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, sergomsk сказал(а):

Большой морозилке еще бы Большую

В моей кухоньке тоже нет места для морозилки. Поэтому - балкон!!!!! Капуста, морковка, варенье, мяско всякое, свеколка. Все, что можно заморозить с ноября там  живет.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sasha55 сказал(а):

В моей кухоньке тоже нет места для морозилки. Поэтому - балкон!!!!! Капуста, морковка, варенье, мяско всякое, свеколка. Все, что можно заморозить с ноября там  живет.

А если оттепель??? А до ноября где хранить? Да мой балкончик кое как банки вмещает 

Ссылка на сообщение

В 30.01.2019 в 15:12, sergomsk сказал(а):

Тут как я понял, кто как привык, некоторые любят без перчаток. И вообще, пока пчеловода не укусила пчела, он не настоящий пчеловод. А есть еще пчеловоды Аххилесы, да Люда))))

Сергей! Сейчас в магазине Пчеловод продаётся мазь для рук , чтобы пчёлки ни жалили . Самое основное учтите когда будите приобретать пчёл , какой они породы. Самые злые пчёлы, средне русские . Зимуют отлично , мёдом завалят, но очень злые.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ольга сказал(а):

Сергей! Сейчас в магазине Пчеловод продаётся мазь для рук , чтобы пчёлки ни жалили . Самое основное учтите когда будите приобретать пчёл , какой они породы. Самые злые пчёлы, средне русские . Зимуют отлично , мёдом завалят, но очень злые.

У нас в основном карпатку продают, не злобливую. А про мазь спасибо, заеду, спрошу

Ссылка на сообщение
23 часа назад, sergomsk сказал(а):

к Большой морозилке еще бы Большую кухню.. )))) Будут деньги, возьму на 3 ящика небольшую.

Кухня у меня тоже маленькая, о морозилке мечтала, долго выбирала.Недорогую, большую. Купила Бирюсу, 7 ящиков. Серёж, разница в деньгах была не большая 3 и 7 ящиков. Я довольна.

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Тоже о морозилке мечтаю, но кухня...кто такие проектировал и вообще о чем думал? 

Когда их проектировали, про отдельные морозилки разговора не было..

Ссылка на сообщение

Серёж, завелась, :dance:, я тунеядка почти, мне не работу завтра. Утром её, машинку, пожалела, морозяка. Сейчас ходила, страшно погудела и завелась.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, o_egorka сказал(а):

Серёж, завелась, :dance:, я тунеядка почти, мне не работу завтра. Утром её, машинку, пожалела, морозяка. Сейчас ходила, страшно погудела и завелась.

Ура ура!! Но не расслабляемся, готовимся ,с обеда воскресенья начнется понижение.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, sergomsk сказал(а):

Когда их проектировали, про отдельные морозилки разговора не было..

Ну да, тогда же можно было и за форточку зацепить, в авоське. :) Снег пошел...готовится земля к понедельничному похолоданию.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Ну да, тогда же можно было и за форточку зацепить, в авоське. :) Снег пошел...готовится земля к понедельничному похолоданию.

Это да ,да и снега честно говоря, для-40 маловато, волнуюсь я за клубнику и свежие посадки саженцев..

Ссылка на сообщение

Сережа, если укрыты - переживут, не волнуйся, да и того снега, что уже выпал - хватит, клубника-земляника больше выпревания боится. А саженцы (яблоньки. в частности) я осенью замотала чулками капроновыми (СССР рулит), помню что  и от мышей, и от холода должно помочь. А ты как-то их укрыл? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olga55 сказал(а):

Сережа, если укрыты - переживут, не волнуйся, да и того снега, что уже выпал - хватит, клубника-земляника больше выпревания боится. А саженцы (яблоньки. в частности) я осенью замотала чулками капроновыми (СССР рулит), помню что  и от мышей, и от холода должно помочь. А ты как-то их укрыл? 

В том то и проблема, ничего не укрыто, как то бестолково сезон закончил, ладно, будет надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение

У мамы, в пригороде, никогда не укрывалось и все всегда нормально из зимы выходило, это про викторию. Пока не переживай. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olga55 сказал(а):

У мамы, в пригороде, никогда не укрывалось и все всегда нормально из зимы выходило, это про викторию. Пока не переживай. 

Да я так, слегка. Хотел сегодня поехать на дач, но приболел, буду лечиться и отлеживаться. Будь что будет.

Ссылка на сообщение

Привет Омичи,я думала ,что у вас тоже за -40,у вас сахара оказывается!!!!Я вчера свекрови звонила,сказать чтобы после 15 ждала,думала она там замерзает,а она по магазинам бегает!!!У нас пипец тут конкретный!!!!Замерзаем!!!!

Ссылка на сообщение
16 минут назад, SVETLA сказал(а):

Привет Омичи,я думала ,что у вас тоже за -40,у вас сахара оказывается!!!!Я вчера свекрови звонила,сказать чтобы после 15 ждала,думала она там замерзает,а она по магазинам бегает!!!У нас пипец тут конкретный!!!!Замерзаем!!!!

Света, у нас однодневная передышка))) Завтра похолодание.

Ссылка на сообщение

Сережа, сразу арбидол может быть принять, если вирус подхватил. Теплое питье, клюквенный морс, короче весь арсенал задействовать.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olga55 сказал(а):

Сережа, сразу арбидол может быть принять, если вирус подхватил. Теплое питье, клюквенный морс, короче весь арсенал задействовать.

Задействовал, но пока народные средства, цитрусовые, чай, мед (Привет Люде), лук...Отлеживаюсь..

Ссылка на сообщение

Вчера получил письмо от @HELLEN Лена, спасибо огромное, столько сортов!! Теперь буду мучаться с перцами ,какие сорта выбрать для посадки.)))) Прям стыдно, что тебе меньше семян послал.. Ничего. адрес есть, я на следующий год исправлюсь! Все, надо копить на третью теплицу!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...