Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Сереж,у меня от Лены идентичные перцы.Будем вместе испытывать.Только ты в теплице,а я в огороде.

Люда, не факт что они в теплицу пойдут.. Может и в ОГ под укрывное.. Не хватает местов..

Ссылка на сообщение

4 часа назад, o_egorka сказал(а):

Самый больной вопрос для меня, сроду про анумы и не знала, а оказывается так интересно. Получается только Корона епископа другого вида бакатум, можно её в теплицу к сладким или опасно всё равно?

Лена, а ещё, у нас теперь есть острый перец PICCANTE DI CAYENNA, не знаешь это просто Каенский, не нашла про него точной информации, почему ещё засомневалась, про каенские пишут: "сорта горького перца, как Кайенский (Capsicum fastigiatum Bl. и Capsicum frutescens)", а на моей пачке Capsicum annuum L. . А то испортим, наострим все перцы, я ж всем сыпнула на встрече, переживаю теперь. Лена, пачка этаlarge.1329347231_..jpg.9e5a9ebe559afaad763c2a1e778d00fe.jpglarge.1788912532_...jpg.551d219b67bb5dea81c6def69ce352ae.jpg

По этому перцу я ничего сказать не могу. Я такой не ростила. Я бы высадила его вместе с острыми перцами на одну грядку что б не рисковать сладкими. 

Ссылка на сообщение

А у меня опять посевная совпадает с конкурсом...значит буду сеяться с 1 по 8 апреля индеты,а с 20 по 26 марта гномы,деты и перцы.Как то так...блин,а ещё цветочки....

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Шевячок сказал(а):

А у меня опять посевная совпадает с конкурсом...значит буду сеяться с 1 по 8 апреля индеты,а с 20 по 26 марта гномы,деты и перцы.Как то так...блин,а ещё цветочки....

Люда, мы гномов посеяли в среду.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, HELLEN сказал(а):

По этому перцу я ничего сказать не могу. Я такой не ростила. Я бы высадила его вместе с острыми перцами на одну грядку что б не рисковать сладкими. 

Лучше не рисковать, где нибудь в дальнем углу огорода.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, o_egorka сказал(а):

Лучше не рисковать, где нибудь в дальнем углу огорода.

думая о наших пчелах я остряков в 2018 пробовала на цветнике)

Ссылка на сообщение

16 часов назад, sergomsk сказал(а):

.

Привет всем!:smile219:

Серёжа, вас тоже накрыли холодА, Красноярск тоже. Как-то недельку нужно пережить, похоже "крутые"морозы кончатся, начнутся умеренные.

Бум надеяться....(ИМХО)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Привет всем!:smile219:

Серёжа, вас тоже накрыли холодА, Красноярск тоже. Как-то недельку нужно пережить, похоже "крутые"морозы кончатся, начнутся умеренные.

Бум надеяться....(ИМХО)

Андрей, нормальная сибирская погода

Омск, -37 утро...

 

IMG_20190208_071922.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, sergomsk сказал(а):

, нормальная сибирская погода

Омск, -37 утро...

За всю морозную неделю, мне так показалось, сегодня самая противная плгода, как- то сыро, тяжелее дышится и поэтому холоднее. Хотя и солнышко выглянуло.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

За всю морозную неделю, мне так показалось, сегодня самая противная плгода, как- то сыро, тяжелее дышится и поэтому холоднее. Хотя и солнышко выглянуло.

На самом деле так и есть,хоть и солнышко светит, но влажность воздуха очень высокая, приближается к ста %%, безветренно, вот поэтому и дышится  тяжело +...хоть сверху и вроде солнышко пригревает чуток, но от настывшей почвы, снега, идёт холод. Отсюда и не уютно. В такой период не желательно дышать ртом, можно легко прихватить ОРЗ и пр.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Андрей, нормальная сибирская погода

Омск, -37 утро...

 

IMG_20190208_071922.jpg

Сейчас, к обеду, потеплело (-30). Поехал на процедуру, было -32, внизу , в логУ -36, подъехал к поликлинике -35 ( ехать нужно через лОг)  Нормально. На завтра обещают чуток "покруче". Ничего - переживём!

Ссылка на сообщение

В 08.02.2019 в 06:11, Шевячок сказал(а):

думая о наших пчелах я остряков в 2018 пробовала на цветнике)

Люда, а тут поподробней..

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Люда, а тут поподробней..

Ага-ага...я тоже хотела бы узнать. Неужто мед будет острым? И вообще - пчелы как относятся к острому перцу - летят на цветы или игнорируют?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, СветaР сказал(а):

Ага-ага...я тоже хотела бы узнать. Неужто мед будет острым? И вообще - пчелы как относятся к острому перцу - летят на цветы или игнорируют?

не..это в смысле переопыления.Отделила сладкие от горьких большим расстоянием.А садятся ли они на острые кто их знает...

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шевячок сказал(а):

не..это в смысле переопыления.Отделила сладкие от горьких большим расстоянием.А садятся ли они на острые кто их знает...

Ну ты и напугала, мы уж думали мёд горький)))

Ссылка на сообщение

Чет народ молчит, суббота поди бурная была. Саша почти угадала, если не надо сильно копать, то нужно де по другому время проводить, например готовить вкусняшку 

 

IMG_20190210_105511.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

о...отличный казанок!

Ждем лето, тестировать.. Глядишь и народ соберется)) 4,5 литра, на хорошую компанию

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...