Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, o_egorka сказал(а):

Рассказывай сколько стоит, где продают? Хорошая штука!!! Для любителей уличных готовок:good2:

Оля, б/у по объявлению взял за тыщу всего. Новый смысла нет брать, кто его знает, как летом будет. Если буду часто  пользоваться, разорюсь может чугун, это так, пробный вариант.

Ссылка на сообщение

Согласна, что надо попробовать. За лето несколько раз, мы летом в деревне живём, и не часто устраиваем себе праздники живота, всё времени не хватает. Только когда гости приезжают.

Ссылка на сообщение
Только что, o_egorka сказал(а):

не часто устраиваем себе праздники живота

Оля, у всех дачников такая проблема. Мы решили, хоть камни с неба, а пятница день лентяя и праздник живота. Для двоих. :03niam:Всех дел не переделаешь, а удовольствие от дачи надо получать, и не только от труда и выращенного :lol:.  А гости в любое время, пожалуйста. Нас врасплох не застанешь.

А тебе в понедельник, после работы самое-то. Чего- нибудь вкусненького прикупила и усе. И пусть весь мир огород подождет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

А тебе в понедельник, после работы самое-то. Чего- нибудь вкусненького прикупила и усе. И пусть весь мир огород подождет.

ДА ДА ДА!!! Соглашаюсь, а сама в понедельник сломя голову смотреть, что же выросло за два дня пока меня не было:lol:, и спасать про кого Лёха забыл:smile468:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Ждем лето, тестировать.. Глядишь и народ соберется)) 4,5 литра, на хорошую компанию

Отличное приобретение! У нас тоже на даче такой. Плов в нем намного вкуснее, чем в любой другой посуде.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Ждем лето, тестировать.. Глядишь и народ соберется)) 4,5 литра, на хорошую компанию

маленький, у меня на 6л - я собачке кашу в нем варю)) А себе хочу литров на 8 минимум))

Ссылка на сообщение

56 минут назад, o_egorka сказал(а):

ДА ДА ДА!!! Соглашаюсь, а сама в понедельник сломя голову смотреть, что же выросло за два дня пока меня не было:lol:, и спасать про кого Лёха забыл:smile468:

Ну вот, осмотрела все, спасателем поработала и празднуй "день огородного спасателя". Я ж тоже приезжаю и первым делом владения обходить.  Обошла, поговорила, похвалила - поругала, погрозилась выдрать, если что и отдыхать! Перед этим полить, покормить, ой, вот тут что то сорняки наросли.....А так- то отдыхаем.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Хорошенький. Алюминий или чугуний?

Теперь подказанник мастери.

Алюминька...  Подказанник думаю пока из кирпичей сделать, временное, пока с местом определюсь. А вообще конечно, из железа бы.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

маленький, у меня на 6л - я собачке кашу в нем варю)) А себе хочу литров на 8 минимум))

Ну мы наверное поменьше, чем твоя собачка едим))) Нам по сути на один раз и то много. Мы же без ночевки ездим.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, o_egorka сказал(а):

Согласна, что надо попробовать. За лето несколько раз, мы летом в деревне живём, и не часто устраиваем себе праздники живота, всё времени не хватает. Только когда гости приезжают.

Такая же проблема, у нас еще усугубляется лишь дневным пребыванием на даче, ночевать втроем негде, только 2 спальных места. Опробую и буду тайно надеяться ,что мож кто-нибудь из форумчан в гости приедет))

Ссылка на сообщение

Только что, sergomsk сказал(а):

Купил копченных ребрышек и замочил горох, буду завтра варганить гороховый суп с копченостями..

А я шашлык делаю в электрошашлычнице))  внука привезли на выходные)

Ссылка на сообщение
19 минут назад, priora сказал(а):

А я шашлык делаю в электрошашлычнице))  внука привезли на выходные)

Один раз давно пробовали, чет не зашло, на машине 10 минут езды от дома, и отличные шашлыки ))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Один раз давно пробовали, чет не зашло, на машине 10 минут езды от дома, и отличные шашлыки ))

нее..там холодно)) мальчишку не стану морозить):grin:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, sergomsk сказал(а):

уличных готовок:good2:

А почему для уличных? Я в прошлом году на 6 литров купила Кукморский казан, нарадоваться не могу, хотя есть на 3 и 7 и на 4,5 л. Тушу мясо,  плов, жаркое,  заготовки вареные(икра кабачковая, соусы),  вчера кребли в нем жарила. Очень нравится. Кстати новый в переводе на рубли стоил около тысячи. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, priora сказал(а):

нее..там холодно)) мальчишку не стану морозить):grin:

А мы иногда заезжаем, берём с собой и дома уже кушаем))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Джамиля сказал(а):

А почему для уличных? Я в прошлом году на 6 литров купила Кукморский казан, нарадоваться не могу, хотя есть на 3 и 7 и на 4,5 л. Тушу мясо,  плов, жаркое,  заготовки вареные(икра кабачковая, соусы),  вчера кребли в нем жарила. Очень нравится. Кстати новый в переводе на рубли стоил около тысячи. 

Дома есть отличный казан из Икеи. У тебя чугунный? У нас чугун от 2,5-3 тысяч начинаются самые маленькие. Надо будет под него  очаг , думаю сначала кирпичный, а там поглядим

Ссылка на сообщение

Чугунный тоже есть, старинный, но он не удобный, дно сильно круглое, неустойчивый, только для уличной печки.А новый -алюминиевый, дно ровное, хоть на электроплитке, хоть на печке домашней хорош.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Чугунный тоже есть, старинный, но он не удобный, дно сильно круглое, неустойчивый, только для уличной печки.А новый -алюминиевый, дно ровное, хоть на электроплитке, хоть на печке домашней хорош.

Джалиля, настоящий казан только чугун, остальное полумеры. Кстати, у этого казана тоже круглое дно, на электрической не вариант. 

Ссылка на сообщение

Читаю про казан. Купить, что ли...Перестал получаться плов, после переезда. В старой квартире была газовая плита, все получалось. А теперь электрическая. Грешу на это, а там как знать...Может, казан решит проблему. Надо поискать Кукмарский, что ли.

Ссылка на сообщение

А мой кукмарский из литого алюминия с тефлоновым покрытиеи начал шулушиться после третьего использования. Пришлось весь отскоблить, теперь застилаю бумагой и очччень редко пеку в нем хлеб. А к сковородке  кукмарской стало все липнуть через месяц- два. Не складывается у меня с этой фирмой. Казан люминивый 6л какой-то совецкий, купленный в далеком 88 году жив и здоров и делает отличный плов на даче. Но прилипает к нему тоже, если тонну жира не положить.

Ссылка на сообщение

Искать. У нас в хозяйственных много разных казанов продают. А кому- то и с Кукмарой везет. Моя приятельница купила от Ренделл тяжеленный чугуниевый казан. Довольна....Но стоит он дороговато.

А еще у нас в хозмагах мелких и на рынках продают набором казан и подказанник. Печка небольшая, очень мобильная. С собой в поездки на пикник можно брать. Стоит умеренно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Казан люминивый 6л какой-то совецкий, купленный в далеком 88 году жив и здоров и делает отличный плов на даче. Но прилипает к нему тоже, если тонну жира не положить.

Казан перед использованием, т.е. сразу, новый с магазина, надо обязательно прокаливать. В начале с солью, потом с маслом. Прокалить надо очень хорошо, час-два, на сильном огне. Масло должно выгореть, лучше на улице конечно такое делать. Попробуйте, может можно и б/у исправить! 

Казан безусловно весч хорошая и очень нужная ! 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...