Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
sergomsk

Огородик Бабы Нади

Рекомендуемые сообщения

===
14 минут назад, HELLEN сказал(а):

Ну, за тую не посодють. Как-нибудь аккуратненько оторви несколько веточек не привлекая внимания. 

если чо...то прикидывайся местным садовником))) говори умные слова типа ИНДЕТЕРМИНАНТНЫЙ,РАЗГИБРИДИЗАЦИЯ :)) подумают,что ты на работе

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

если чо...то прикидывайся местным садовником))) говори умные слова типа ИНДЕТЕРМИНАНТНЫЙ,РАЗГИБРИДИЗАЦИЯ :)) подумают,что ты на работе

Предпочитаю вообще не попадаться )))))

Поделиться сообщением

Сегрей, если что, почти из любой туи можно слелать шарик. Надо будет только своевременно формировать. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, HELLEN сказал(а):

Сегрей, если что, почти из любой туи можно слелать шарик. Надо будет только своевременно формировать. 

Это да ,но у нас очень тяжелая, сырая земля ,весной долго вода стоит, боюсь что у  может не расти.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Это да ,но у нас очень тяжелая, сырая земля ,весной долго вода стоит, боюсь что у  может не расти.

Тогда выкапываешь посадочную яму. На дно ложишь дренаж (битый кирпич, камни, керамзит,...). А выкопанную землю делаешь более лёгкой (часть земли убираешь, а вместо добавляешь покупную землю + перлит или вермикулит, или речной песок). И уже в получившийся грунт садишь тую. Думаю, получится. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, HELLEN сказал(а):

Тогда выкапываешь посадочную яму. На дно ложишь дренаж (битый кирпич, камни, керамзит,...). А выкопанную землю делаешь более лёгкой (часть земли убираешь, а вместо добавляешь покупную землю + перлит или вермикулит, или речной песок). И уже в получившийся грунт садишь тую. Думаю, получится. 

Это понятно, я потихоньку все лето буду ямы под посадки готовить, папу отдас эту роль, он же считает, что надо "пахать" на даче. У нас весной приличный застой воды, этого опасаюсь.

Поделиться сообщением

IMG_20190104_163308.jpg

Болтались в магазине, купил маме в подарок емкость для хреанения чая, красивенькая ,весенняя. Мы на даче теперь пьем только хороший ,завариваемый в заварнике чай, никаких пакетиков,они под строгим запретом)))

Изменено пользователем sergomsk
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Шевячок сказал(а):

На завтра есть чабрец и иван-чай:)

Соблазняешь )))

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Это понятно, я потихоньку все лето буду ямы под посадки готовить, папу отдас эту роль, он же считает, что надо "пахать" на даче. У нас весной приличный застой воды, этого опасаюсь.

У каждого свои проблемы. У нас песок, жара и суховеи. Влагу в земле не удержишь. Не успеет снег растаять, а земля уже сухая. Приходится постоянно поливать. 

Поделиться сообщением

Конспиратор - с третьей попытки дошло, что это твой огородик:lol: С новосельем:08thanks:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, HELLEN сказал(а):

У каждого свои проблемы. У нас песок, жара и суховеи. Влагу в земле не удержишь. Не успеет снег растаять, а земля уже сухая. Приходится постоянно поливать. 

Да это понятно, у нас земля даже внешне к осени улучшается, весной копаешь, с лопаты, даже перевернув, не спадает. А осенью одно удовольствие работать.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

Конспиратор - с третьей попытки дошло, что это твой огородик:lol: С новосельем:08thanks:

Спасибо Юля, давно думал о смене названия))

Поделиться сообщением

Думаю,что за баба Надя?!!!А это Сергей домик построил новый!!!С новосельем Сережа,буду заходить в гости.

Поделиться сообщением

11 минут назад, SVETLA сказал(а):

Думаю,что за баба Надя?!!!А это Сергей домик построил новый!!!С новосельем Сережа,буду заходить в гости.

Света ,спасибо))) Вот, такой сделал немного резкий поворот)) Надеюсь оправдать доверие))

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

И  меня  заинтриговало   название   дневника  :smile51:  ,   с  новосельем   Серёжа  !!!  Удачи ,  и  хорошей  погоды  , и   вкусных   урожаев   тебе  !!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tanya M сказал(а):

И  меня  заинтриговало   название   дневника  :smile51:  ,   с  новосельем   Серёжа  !!!  Удачи ,  и  хорошей  погоды  , и   вкусных   урожаев   тебе  !!

Спасибо Таня!!! Я рад, что не зря почти месяц ломал голову над новым названием)) Тебе тоже здоровья ,отличного урожая и пусть все планы сбудутся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

IMG_20190105_092849.jpg

IMG_20190105_092849.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Удачной вам встречи!!! Приятного общения и весёлого времяпровождения!!!
%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Вот такая красота по пути к Люде

IMG_20190105_103334.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сережа,так вы в гости едите!!!!!Здорово!!!!Назад наверно очень тяжело будет ехать после ее разносолов!!!!Счастливые!!!А от Омска туда легко добраться?А то мне в Омск надо!!!!А то я могу и без приглашения зарулить!!!!На экскурсию!!!!Люда слышишь?!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 23:35, sergomsk сказал(а):

Совет, картошку по рецепту надо резать мельче.

Сергей, а можно мне позже(ну, после вашей поездки к Люде) тоже рецептик этого супчика?..:smile51:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

IMG_20190105_092849.jpg

Какая замечательно-пустынная дорога! Мечта водителя!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...