Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sasha55 сказал(а):

Мне 23 много, мужу- мало. :lol: На двоих 400 гр, жаль муж за рулем, без глинтвейна обошлись.

Ты то хоть за него попробовала)))

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Ты то хоть за него попробовала)))

Нееее, я одна не могу. Лучше дома вечером 20 капель коньяка.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Нееее, я одна не могу. Лучше дома вечером 20 капель коньяка.

Железная леди, я еще у Люди в гостях заметил)))

Ссылка на сообщение

Серёжа, и я тебя поздравляют  С МУЖСКИМ ДНЁМ!!!

Я как то пропустила ранешние фото теплиц, они у тебя модные,:thumb: по Митландеру. Хорошие!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, o_egorka сказал(а):

Серёжа, и я тебя поздравляют  С МУЖСКИМ ДНЁМ!!!

Я как то пропустила ранешние фото теплиц, они у тебя модные,:thumb: по Митландеру. Хорошие!

Оля, спасибо за поздравление)) Не, по Митлайндеру только большая, маленькая простая односкатка.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

С опозданием, но поздравляю с праздником!!!! Всех благ!!!! 

 

IMG-a3db0234c560f950f22b03be7e842c5a-V.jpg

Люда, спасибо)))

Ссылка на сообщение

Ну вот, решил замочить семена баклажан. В этом году выражщаем 2 сорта, Вера(получены на встрече у Люды)  и Вкус Грибов (презентованы Юлей @Жизнь прекрасна). Подержу дня 2-3 потом в землю. Остряки пока на ватных дисках сидят. хвостика никто не показал. Грущу...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Остряки пока на ватных дисках сидят. хвостика никто не показал. Грущу..

Проверь температуру. Должна быть 25-28 градусов. Если ниже - долго будут всходить, могут и загнить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Проверь температуру. Должна быть 25-28 градусов. Если ниже - долго будут всходить, могут и загнить.

Дома, на кухонном столе лежат, градусов 24-25 есть. На батарею боюсь, пересохнуть могут. Думаю, мож в таблетки и на батарею?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, sergomsk сказал(а):

мож в таблетки

А смысл? Они у тебя где сейчас - на ватных дисках? Если на дисках не всходят, то и в таблетке не взойдут. Им ведь без разницы, в каком месте всходить, если есть необходимые условия.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А смысл? Они у тебя где сейчас - на ватных дисках? Если на дисках не всходят, то и в таблетке не взойдут. Им ведь без разницы, в каком месте всходить, если есть необходимые условия.

Ну мало ли, может в земле лучше будет.. Честно, не знаю, да и как то напрягает меня, это 4 дня прошло, много это или нет, я даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

4 дня прошло,

Мало, Сереж. Пусть лежат пока. Но за температурой следи все ж...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Мало, Сереж. Пусть лежат пока. Но за температурой следи все ж...

Света, вот думаю, может их в полиэтиленовый пакет и на батарею, они у нас чуть теплые, по идее в пакете не пересохнут, и теплее будет. Света, подскажи еще, сколько обычно остряки сидят? В прошлом году у меня в ними не вышло.

Ссылка на сообщение

Серёж, у меня с полуостряками танцы с бубнами, да ещё какие. Первый раз сажу. 

Оставь в дисках и в пакет на батарею, у меня горячие, я книжку подложила. И выгуливать 2 раза в сутки, меня Юля наша учила. Сладкие у меня, утром смотрела проросли, завтра или ночью сегодня в землю посажу. В таблетках я из 20 штук только 3 дождалась, расковыряла и опять в диски положила, они даже не набухли, таблетки влажные, косоруконькая я. Бум учиться, желание есть, значит, результат всё равно какой то будет.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, o_egorka сказал(а):

Серёж, у меня с полуостряками танцы с бубнами, да ещё какие. Первый раз сажу. 

Оставь в дисках и в пакет на батарею, у меня горячие, я книжку подложила. И выгуливать 2 раза в сутки, меня Юля наша учила. Сладкие у меня, утром смотрела проросли, завтра или ночью сегодня в землю посажу. В таблетках я из 20 штук только 3 дождалась, расковыряла и опять в диски положила, они даже не набухли, таблетки влажные, косоруконькая я. Бум учиться, желание есть, значит, результат всё равно какой то будет.

Оля, у меня с полуострыми еще предстоят танцы с бубном. А как это выгуливать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Дома, на кухонном столе лежат, градусов 24-25 есть. На батарею боюсь, пересохнуть могут. Думаю, мож в таблетки и на батарею?

Баклажаны долго всходят. У меня обычно дней 7-9. А еще я сажу всегда их сразу в стаканы 0.5 по одной семечке и закрываю пленкой. Ставлю в теплое место - у меня это окно зала. Проветриваю раз в день их.

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

А как это выгуливать?

Проветривать. Поводок с намордником не покупай, не надо. :cheesy: Но они и сами проветрятся, когда будешь туда заглядывать. 

Сделай, как Оля сказала, я так же советую. Но в любом случае - 4 дня для перцев ни о чем.

Ссылка на сообщение

Замочил полуострые перцы 8 сортов.

Somborka

TAM Mild Jalapeniy

Jalapeno неострый

Jalapeno Craid's Grande

Jalapeno Market Potato

Халапенью большой

Армянский Цицак

Халапеньо желтый

Теперь применил такой вариант проращивания. Как я понимаю, желательно хоть раз в день снимать пакет и проветривать?

IMG_1278_1.thumb.jpg.0e8a1e6aabb6a97bcc73e6a21dffdfd9.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sergomsk сказал(а):

померял температуру термометром +29, это нормально?

Нормально, но выше не надо. Подложи какую-нибудь книжку под контейнер.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Нормально, но выше не надо. Подложи какую-нибудь книжку под контейнер.

Уже подложены 2 дощечки, плюс пластиковые поддончики.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...