Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну тогда жди.

это Серёга...Залёг под батарею с градусником и ждёт...:lol:1410756270_.thumb.jpg.af8fac859f9f72eaa7e66c460a7d3312.jpg

Ссылка на сообщение

не волновайся и не плакай..ещё можно и посеять и пересеять...у тебя хоть теплица,а я за каким бананом сегодня 5 сортов острого посеяла??? всеобщий посадочный ажиотаж и понеслось...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Залёг под батарею с градусником и ждёт...

Ждать не так долго, дней 5, с учетом прошедших 4. Перцы часто всходят дольше, чем помидоры.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

не волновайся и не плакай..ещё можно и посеять и пересеять...у тебя хоть теплица,а я за каким бананом сегодня 5 сортов острого посеяла??? всеобщий посадочный ажиотаж и понеслось...

В теплице нет местов, в большой томаты и полуострые ( впихнуть бы, ибо посеял 8 сортов по 4 семечка). В маленькой ток если к огурцам.. Но ещё есть баклажаны. Остро не хватает третьей теплицы

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Ждать не так долго, дней 5, с учетом прошедших 4. Перцы часто всходят дольше, чем помидоры.

Спасибо!!! 

Ссылка на сообщение

Это сладкие, 20.02 замочены, 24.02 можно сказать переросли. Мне этот способ больше всех понравился, посмотрим что дальше будет:smile468:. Серёжа, держись!!!

12528d52-2efd-46dc-a00a-dfbaa65bd3f5.jpg

Ссылка на сообщение

8 часов назад, o_egorka сказал(а):

Это сладкие, 20.02 замочены, 24.02 можно сказать переросли. Мне этот способ больше всех понравился, посмотрим что дальше будет:smile468:. Серёжа, держись!!!

12528d52-2efd-46dc-a00a-dfbaa65bd3f5.jpg

Оля, а как и где проращивала?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Оля, а как и где проращивала?

Там меня Юля учила: 

-подписала диски

-приготовила семена

-воду согрела, я сильно побоялась, градусов 70

-в банке разложила нижние

-быстро намочила горячей водой

-быстро семки разложила и сразу накрывай вторым диском

-банку закрыла, в мешок и на батарею, на батарее книжка

-выгуливаю утром и вечером и подсматриваю, проросли или нет

Первые наклюнулись я ещё сутки подождала, чтоб не по одному садить.

В кассеты на землю разложила, чуть чуть присыпала землёй и полила. Накрыла целофаном, стоит на столе. Ждем!!!

ebb90b0e-a467-4779-a6dc-2b5919c952d6.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, o_egorka сказал(а):

Там меня Юля учила: 

-подписала диска

-приготовила семена

-воду согрела, я сильно побоялась, градусов 70

-в банке разложила нижние

-быстро намочила горячей водой

-быстро семки разложила и сразу накрывай вторым диском

-банку закрыла, в мешок и на батарею, на батарее книжка

-выгуливаю утром и вечером и подсматриваю, проросли или нет

Первые наклюнулись я ещё сутки подождала, чтоб не по одному садить.

В кассеты на землю разложила, чуть чуть присыпала землёй и полила. Накрыла целофаном, стоит на столе. Ждем!!!

Оля, спасибо огромное. Сделал с полуострыми примерно так же, надо остряков тоже на батарею похоже.

Ссылка на сообщение

 11894-280117070548.jpeg 

Сереж, ты может, уже видел эту фотку. Вот так в прошлом году у меня перцы всходили. И в этом году так же посеяла. Конечно, лучше каждый сорт сеять в свой соусник. А так видишь, что получилось - один сорт опоздал и уже всходил в прохладе. Мне-то хватило, но понятно, что перцам нужно тепло.

Ссылка на сообщение

А потом сделала вот так. Это сразу после пересадки. В этом году не буду в маленькие стаканчики сажать. Сразу в 0,8 л посажу.

11894-280117070617.jpeg 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

 11894-280117070548.jpeg 

 

Света, это они на бумаге туалетной? Так корешки не прицепятся, могут подольше полежать, а к дискам быстро прирастают.

Света, а помидоры так же?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, o_egorka сказал(а):

Света, это они на бумаге туалетной? Так корешки не прицепятся, могут подольше полежать,

На салфетке бумажной, в 4 слоя. Можно в 8 слоев положить. Сверху ничем не прикрываю, кроме крышки. 

15 минут назад, o_egorka сказал(а):

к дискам быстро прирастают.

Да, это так. Поэтому не пользуюсь дисками. С салфетками удобнее и дешевле.

15 минут назад, o_egorka сказал(а):

Света, а помидоры так же?

Оль, можно и с помидорами так. Но помидор у меня много, поэтому все ж сею в грунт, по кипятку. По 5 семечек в ряду. Потом лишние - выбрасываю :05hid: Я умею...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Оль, можно и с помидорами так. Но помидор у меня много, поэтому все ж сею в грунт, по кипятку. По 5 семечек в ряду. Потом лишние - выбрасываю :05hid: Я умею...

Счастливая, умеешь выбрасывать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Да, это так. Поэтому не пользуюсь дисками. С салфетками удобнее и дешевле.

Я пока на дисках, как то привык, да и не допускают длинных корней при проращивании.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Я пока на дисках, как то привык,

Да по большому счету, и неважно. Главное, чтоб влажность держалась постоянная.

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Да по большому счету, и неважно. Главное, чтоб влажность держалась постоянная.

Проверяю каждый день, а сейчас на батарее все в полиэтилен завернуты, там теперь тепло и влажно, раз в день открываю, гляжу и заворачиваю.

Ссылка на сообщение

Сергей, поздравляю с прошедшим праздником,  Днём защитников Отечества!  Лучше поздно, чем никогда)))) 

Подсмотрел у тебя теплицу

 

В 23.02.2019 в 17:11, sergomsk сказал(а):

 

IMG_1271_1.thumb.jpg.9650e541d7bc0f23dfe51812c4c6e678.jpg

Мне одной мало стало и задумываюсь о новой, вот собираю понемногу инфу о разных типах теплиц. По Митлайдеру у знакомых пока нет, хотелось бы узнать о плюсах и минусах их первых рук. Первоначально хотел с ровными стенами и ароной крышей, но есть сомнения по поводу хорошей проветриваемости. Интересен твой опыт эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Василич сказал(а):

Сергей, поздравляю с прошедшим праздником,  Днём защитников Отечества!  Лучше поздно, чем никогда)))) 

Подсмотрел у тебя теплицу

 

Мне одной мало стало и задумываюсь о новой, вот собираю понемногу инфу о разных типах теплиц. По Митлайдеру у знакомых пока нет, хотелось бы узнать о плюсах и минусах их первых рук. Первоначально хотел с ровными стенами и ароной крышей, но есть сомнения по поводу хорошей проветриваемости. Интересен твой опыт эксплуатации. 

Спасибо !!

Минусы ,я даже не знаю, арочной меня не было, есть маленькая односкатная 2х4 м, в теплице по Митлайндеру более прохладно, верхние форточски можно безбоязненно оставлять приоткрытыми, холодный воздух не попадает сильно. высота маленькой стороны 1,7 метра, высокая 2,4 примерно, конек 3 метра. В целом я доволен, делал из браса 50х50, зиму отстояла нормально, единственное, весной добавлю еще форточек. Я доволен очень, соседи арочную пол-лета закрывают газетами от перегрева, а в моей максимум +5 градусов к уличной.сделал ее шириной 3,6 влезло 3 грядки. Честно, хочется еще и третью, и однозначно тоже будет по Митлайндеру.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, sergomsk сказал(а):

Спасибо !!

Минусы ,я даже не знаю, арочной меня не было, есть маленькая односкатная 2х4 м, в теплице по Митлайндеру более прохладно, верхние форточски можно безбоязненно оставлять приоткрытыми, холодный воздух не попадает сильно. высота маленькой стороны 1,7 метра, высокая 2,4 примерно, конек 3 метра. В целом я доволен, делал из браса 50х50, зиму отстояла нормально, единственное, весной добавлю еще форточек. Я доволен очень, соседи арочную пол-лета закрывают газетами от перегрева, а в моей максимум +5 градусов к уличной.сделал ее шириной 3,6 влезло 3 грядки. Честно, хочется еще и третью, и однозначно тоже будет по Митлайндеру.

Была теплица с деревянным каркасом, не понравилась, быстро пришла в негодность, а с нынешней ценой на лес даже не рассматриваю такой вариант. Сейчас стоит металлическая(25 лет ей, каркас в идеальном состоянии). Пока в плане из квадратной трубы новую делать, дёшево не получиться, искусство требует жертв зато помидоры не надо будет покупать) В теплице по Митлайдеру подкупает простота установки автоматического проветривания, хоть и всё в шаговой доступности, а иногда нет возможности вовремя открыть(закрыть), лень двигатель прогресса. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Василич сказал(а):

Была теплица с деревянным каркасом, не понравилась, быстро пришла в негодность, а с нынешней ценой на лес даже не рассматриваю такой вариант. Сейчас стоит металлическая(25 лет ей, каркас в идеальном состоянии). Пока в плане из квадратной трубы новую делать, дёшево не получиться, искусство требует жертв зато помидоры не надо будет покупать) В теплице по Митлайдеру подкупает простота установки автоматического проветривания, хоть и всё в шаговой доступности, а иногда нет возможности вовремя открыть(закрыть), лень двигатель прогресса. 

БыстрО, это сколько лет? Я поставил поликарбонат 3,5 мм, не думаю что он больше 5-7 лет прослужит, а на этот срок дерева хватит. А железную тоже хотел, но дерево дышит, в ней прям приятно находиться, да ит инструмента для создания железной теплицы пока нет. Автоматику планирую, но проблема в приводах больше всего.

Ссылка на сообщение
В 26.02.2019 в 11:36, СветaР сказал(а):

Да, это так. Поэтому не пользуюсь дисками. С салфетками удобнее и дешевле.

салфетки наверное плотные? эти обычные же сразу раскиснут в воде?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...