Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Шевячок сказал(а):

салфетки наверное плотные? эти обычные же сразу раскиснут в воде?

Людочка, салфетки самые дешевые, самые простые. Обдаю кипятком, потом сливаю. Ничего не раскисает. Вернее, раскисает, конечно, но не в хлам, а как обычно бумага в воде. Лежит себе целенькая, хоть и мокренькая.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Добавил немного науки в проращивание.. Если не начнут проклевываться, буду искать шамана и бубен.

IMG_1283_1.thumb.jpg.6a8920d2d2e31bbb22eee1da68bf81d9.jpgIMG_1281_1.thumb.jpg.9dd2157424cb76a134af4ad17762a1f4.jpg

Может мне посеять для тебя? Взойдут - заберешь. У меня не было ранее проблем с всхожестью. руки чешутся просто уже:dash1:

Ссылка на сообщение

Сереж, а что это показывает 50 градусов? Это где столько?

У меня посеянные на салфетки 23 февраля начали проклевываться. Первыми свои семена показали носы, а на следующий день покупные подтянулись. Но я буду ждать до семядолей.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

у меня в садике хорошие бубны-с 80-х гг.прошлого века бубнят.Да и я неплохо шаманю))

Так вот и открыли секрет твоего урожая))))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Сереж, а что это показывает 50 градусов? Это где столько?

У меня посеянные на салфетки 23 февраля начали проклевываться. Первыми свои семена показали носы, а на следующий день покупные подтянулись. Но я буду ждать до семядолей.

Света, 50 это показания, когда он пищать будет, оно произвольно устанавливается. А температура фактическая слева. Правда вчера вечером до 32 поднялась, но я подложил ещё книжку. У остяков пока нет даже намека, но я жду и верю.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

Может мне посеять для тебя? Взойдут - заберешь. У меня не было ранее проблем с всхожестью. руки чешутся просто уже:dash1:

Юля, спасибо, но я пока сам хочу. С остряками у меня с прошлого года война, 4 сорта садил, ни одного не взошло

Ссылка на сообщение

Дамы и господа, вопрос, некоторые перчики показали хвостики, оставить их на дисках, или посадить уже все семена в землю? Боюсь ,что первые сильно прорастут и при посадке позже можно будет отломить корень.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, sergomsk сказал(а):

Дамы и господа, вопрос, некоторые перчики показали хвостики, оставить их на дисках, или посадить уже все семена в землю? Боюсь ,что первые сильно прорастут и при посадке позже можно будет отломить корень.

высаживай, пч если даже самый-самый кончик отломиться, то ничего хорошего не выйдет(((

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

высаживай, пч если даже самый-самый кончик отломиться, то ничего хорошего не выйдет(((

Юля, СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Сергей,напиши за сколько дней проросли на дисках?

Люда, 23 февраля остряки положил, но они дней 4-5 на столе лежали, пока не переложил на батарею. Завтра буду садить.. Да и уже наверное острые надо садить, ВЕСНА же)))

Ссылка на сообщение
В 01.03.2019 в 10:16, sergomsk сказал(а):

Дамы и господа, вопрос, некоторые перчики показали хвостики, оставить их на дисках, или посадить уже все семена в землю? Боюсь ,что первые сильно прорастут и при посадке позже можно будет отломить корень.

Вот поэтому отказалась от проращивания на дисках и салфетках - в землю нужно бы переносить хорошо развившиеся растюхи, но высок риск повредить корешки. А при посеве НА грунт по кипятку без засыпки грунтом - все тридцать три удовольствия! И процесс прорастания видишь, и переносить ничо не надо, корешки в целости и сохранности!:girl_cool:

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Вот поэтому отказалась от проращивания на дисках и салфетках - в землю нужно бы переносить хорошо развившиеся растюхи, но высок риск повредить корешки. А при посеве НА грунт по кипятку без засыпки грунтом - всё тридцать три удовольствия! И процесс прорастаниям видишь, и переносить ничо не надо, корешки в целости и сохранности!:girl_cool:

Сладкие буду в грунт садить так, как и томаты.. уже тоже думаю, что с дисками сложнее, завтра всех перенесу в таблетки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Сладкие буду в грунт садить так, как и томаты.. уже тоже думаю, что с дисками сложнее, завтра всех перенесу в таблетки.

Ой, любители вы танцев с бубнами!:goody: Конечно, каждому своё, но, по мне, посев на школку в общую плошку- оптимален. Я потом, при пикировке, заливаю плошку водой так, что растюхи в грязи плавают, по одной с краешку вилкой пластиковой подцепляю, корень не повреждается, зато я вижу, какая растюха самая сильная. Иногда вроде смотришь - самой сильной кажется одна, а достанешь из грунта - а корешок лучше у другой.

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Ой, любители вы танцев с бубнами!:goody: Конечно, каждому своё, но, по мне, посев на школку в общую плошку- оптимален. Я потом, при пикировке, заливаю плошку водой так, что растюхи в грязи плавают, по одной с краешку вилкой пластиковой подцепляю, корень не повреждается, зато я вижу, какая растюха самая сильная. Иногда вроде смотришь - самой сильной кажется одна, а достанешь из грунта - а корешок лучше у другой.

Света, да не любитель танцев с бубном. Просто в прошлом году острые ни один не взошел, вот и решил заранее прорастить, а теперь думать вообще с куском диска буду переносить, лишь бы корень не повредить. Учимся на своих ошибках.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Ой, любители вы танцев с бубнами!:goody: Конечно, каждому своё, но, по мне, посев на школку в общую плошку- оптимален. Я потом, при пикировке, заливаю плошку водой так, что растюхи в грязи плавают, по одной с краешку вилкой пластиковой подцепляю, корень не повреждается, зато я вижу, какая растюха самая сильная. Иногда вроде смотришь - самой сильной кажется одна, а достанешь из грунта - а корешок лучше у другой.

Света, я тоже с бубнами, потому что полуострые уже месяц лезут по одному, хочется вырастить, вот и танцую вокруг них. А сладкие на дисках хорошо прорости. Томатики попробую на землю. 

Интересно учиться!!! Спасибо, Всем Учителям!!!

Ссылка на сообщение

Заезжали сегодня в ОБИ, прошли мимо семенного отдела, Юля говорит, там все как зомби, глаза в одну точку, на стенд с семенами, и не двигаются)))

Купил себе еще пачку семян подсолнуха, и эпин экстра. Долго стоял, брать или не брать себе дешевую коптильню... Соблазн велик..

Ссылка на сообщение
37 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я в прошлом году выращивал на дисках огурцы весной для пробы, понравилось, а вот перцы вредничают

огурцы мне в опилках понравилось проращивать)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

брать или не брать себе дешевую коптильню... Соблазн велик..

Если ты рыбак, то брать. Мы окуней весь сезон коптим, которых муж зимой с рыбалки привозит. А если не знаешь, что с ней делать - то ну ее.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

огурцы мне в опилках понравилось проращивать)

Отобрать у кошки наполнитель чтоль )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Если ты рыбак, то брать. Мы окуней весь сезон коптим, которых муж зимой с рыбалки привозит. А если не знаешь, что с ней делать - то ну ее.

Света, я рыбак тока в рыбном магазине ,а так нет, хотя сам коптил скумбрию, ням ням.. Я еще на коптильню смотрю по причине копченной паприки.. есть желание заиметь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...