Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Только что, sergomsk сказал(а):

сам коптил скумбрию, ням ням..

О-о-о...как я могла забыть! Это и правда - ум отъесть можно. Бери, не сомневайся. 

У нас первая коптильня была дешевая. Довольно долго прослужила, хотя коптили раз в неделю весь сезон.

Потом она прогорела, и муж купил подороже. Вся такая блестящая...как хирургический инструмент, даже страшно руками было ее трогать, чтоб отпечатки пальцев не оставить. А сейчас вся такая чумазая...ну и ладно.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

О-о-о...как я могла забыть! Это и правда - ум отъесть можно. Бери, не сомневайся. 

У нас первая коптильня была дешевая. Довольно долго прослужила, хотя коптили раз в неделю весь сезон.

Потом она прогорела, и муж купил подороже. Вся такая блестящая...как хирургический инструмент, даже страшно руками было ее трогать, чтоб отпечатки пальцев не оставить. А сейчас вся такая чумазая...ну и ладно.

Вот я в тех же мучениях. красивая ,блестящая 1500 рэ, а простая 350... Естественно, дорогую и в руках приятней держать..

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

красивая ,блестящая 1500 рэ, а простая 350..

Сереж, и та, и другая - просто ящик с крышкой. 

В дорогой, возможно, есть водяной замОк. Но это полная туфта, я тебе скажу. Он на фиг не нужен. Начни с дешевой. А там поймешь - нужна ли тебе она вообще.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Сереж, и та, и другая - просто ящик с крышкой. 

В дорогой, возможно, есть водяной замОк. Но это полная туфта, я тебе скажу. Он на фиг не нужен. Начни с дешевой. А там поймешь - нужна ли тебе она вообще.

Нет там водяного замка ,отличие, дорогая из нержавейки и 2 площадки для копчения, в дешевой одна.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

дорогая из нержавейки и 2 площадки для копчения, в дешевой одна

Какая разница, из чего сделан ящик? А площадки и одной хватит на две скумбрии. 

Кстати, у меня муж сам сделал еще одну площадку для дешевой коптильни. Не помню, откуда у нас решетка была..от холодильника старого, что ли. Вот он ее и приспособил.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Какая разница, из чего сделан ящик? А площадки и одной хватит на две скумбрии. 

Кстати, у меня муж сам сделал еще одну площадку для дешевой коптильни. Не помню, откуда у нас решетка была..от холодильника старого, что ли. Вот он ее и приспособил.

В принципе логичнО, заеду на неделе. возьму на лето..

Блин, это когда же я работать на даче буду, казан купил, коптильню хочу..:lol:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

В принципе логичнО, заеду на неделе. возьму на лето..

Блин, это когда же я работать на даче буду, казан купил, коптильню хочу..:lol:

У меня сосед по даче, вообще коптильню себе сделал из старой алюминиевой кастрюли, ставит её на кирпичи, на решётку кладёт сало или рыбу, на дно кастрюли (внутри) насыпает опилки и под решётку подставляет жестяную миска, чтобы жир в неё капал, а не на опилки, чтобы не горел - закрывает крышкой и коптить - очень даже неплохо получается.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ел_ена38 сказал(а):

У меня сосед по даче, вообще коптильню себе сделал из старой алюминиевой кастрюли, ставит её на кирпичи, на решётку кладёт сало или рыбу, на дно кастрюли (внутри) насыпает опилки и под решётку подставляет жестяную миска, чтобы жир в неё капал, а не на опилки, чтобы не горел - закрывает крышкой и коптить - очень даже неплохо получается.

Это понятно, но я как то за узкоспециальные  устройства, они по мне лучше к своей работе приспособлены. Дома вон лежать две одноразовых коптильни из фольги, но не то.

Ссылка на сообщение

Всё, острые и полуострые перцы в таблетках сидят, жду петелек. Проросло совсем немного семян, может в земле активней пойдут. Скоро буду садить сладкие, последнее письмо с семенами уже на почте))

Ссылка на сообщение

После легкого ужина с блинчиками, как без них ,правда пришлось кушать покупные, зато со вкусной начинкой (одни с вишней. другие со сгущенкой), решил не откладывать в долгий ящик посадку сладких перцев. В итоге посадил 12 разных сортов:

Барсик

Папричный

Пурпурный колокол

Soroksari

Биг мама

Красный крупный ранний

Морозко

Испанский

РИД

Апельсин

Джемени F1

Текила F1

 

Решил не изобретать танцы с бубнами и посадил в торфотаблетки, залив их кипятком, сразу сухими семенами, завернул в пакет, и поставил в стелаж, батареи почти холодные, и по ощущению с окна потягивает. Буду следить и ждать..

Ссылка на сообщение
23 часа назад, sergomsk сказал(а):

Вот он, момент щастья!!!!

@Евгения.com Женя, огромное тебе спасибо!!!

IMG_20190304_183900.jpg

А кто знает куда Евгения подевалась???????:cray2:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А кто знает куда Евгения подевалась???????:cray2:

На прошлой неделе писала в личку, у Жени что то личное...

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

На прошлой неделе писала в личку, у Жени что то личное...

Жаль! Ждем!

Ссылка на сообщение

Серёжа, спасибо за поздравления!!!

А красный крупный ранний - Светин китайский?

Я тоже РИД посадила, будем сравнивать:smile468:

Ссылка на сообщение

17 часов назад, o_egorka сказал(а):

Серёжа, спасибо за поздравления!!!

А красный крупный ранний - Светин китайский?

Я тоже РИД посадила, будем сравнивать:smile468:

Нет, это по моему у Люды дома кто то дал, Юля кажись. Светин красный кубовидный семена где то дома запрятал, найти не могу.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Плачу и рыдаю, НИЧЕГО не всходит((((( даже посаженые пророщенными семена перца не вылазят(((((

дома холодно?  

Ссылка на сообщение

Выяснилось вчера, что я был сильно позитивен в оценке количества кокосовых таблеток, нужных для посадки. Они кончились, и теперь дилемма, посадить семена в обычную покупную землю или запинать жабу и купить таблеток за 800 рэ. Кто садил в землю, расскажите свой опыт.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

д24-25,  плошки стоят на батарее, там +27-29

взойдут... у меня на  подоконнике  +15..  тоже  долго всходили.. минипарники  из ящиков  сделала..

Ссылка на сообщение
Только что, НадЭжда сказал(а):

взойдут... у меня на  подоконнике  +15..  тоже  олго всходили.. минипарники  из ящиков  сделала..

Замочил 23 февраля, в начале марта в землю перенёс, буду ждать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...