Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, sergomsk сказал(а):

Кто садил в землю, расскажите свой опыт.

Я всяко-разно сажаю. И в землю, и в таблетки, и на салфетки. В землю хорошо, только я бы категорически не советовала сажать в чистую покупную. Хоть пару-тройку горстей замешай туда земли с огорода, а лучше с компостной кучи, полностью перепревшей. Если найдешь песок - то и песочку туда можно. Чистая покупная - уж очень лотерея большая.

А с таблетками можно не заморачиваться. 

Ссылка на сообщение

я бы тоже на таблетки не тратилась. Пока и у меня плоховато всходят.Значит надо сажать с запасом.Хотя сажаю в свою. Третью партию острых попробую по кипятку. А сладкие замочила позавчера, сегодня в землю воткну.

Сереж, может ты глубоко садишь?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, sergomsk сказал(а):

Замочил 23 февраля, в начале марта в землю перенёс, буду ждать.

Никогда так долго не замачиваю семена перцев...максимум 2 дня на ватных дисках на батарее подложив книгу ,  семечки только успевают набухнуть., потом в землю. Замочила 24.02. В землю 26.02. На сегодняшний день туго всходят только семена из магазинных пакетиков. У своих семян 100% всхожесть на 5-7 день, даже семена 15г. - из 4-х посеянных семечек три. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

я бы тоже на таблетки не тратилась. Пока и у меня плоховато всходят.Значит надо сажать с запасом.Хотя сажаю в свою. Третью партию острых попробую по кипятку. А сладкие замочила позавчера, сегодня в землю воткну.

Сереж, может ты глубоко садишь?

Люда, есть у меня такая проблема, иногда закопаю. Буду ждать, вариантом нет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я всяко-разно сажаю. И в землю, и в таблетки, и на салфетки. В землю хорошо, только я бы категорически не советовала сажать в чистую покупную. Хоть пару-тройку горстей замешай туда земли с огорода, а лучше с компостной кучи, полностью перепревшей. Если найдешь песок - то и песочку туда можно. Чистая покупная - уж очень лотерея большая.

А с таблетками можно не заморачиваться. 

Света, своей нет, и ехать за ней не вариант. Будем пробовать так, может кипятком её?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, sergomsk сказал(а):

Будем пробовать так, может кипятком её?

Сереж, тут дело не в болячках. Сама земля может оказаться плохой. Но попробуй, что делать...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Я всяко-разно сажаю. И в землю, и в таблетки, и на салфетки. В землю хорошо, только я бы категорически не советовала сажать в чистую покупную. Хоть пару-тройку горстей замешай туда земли с огорода, а лучше с компостной кучи, полностью перепревшей. Если найдешь песок - то и песочку туда можно. Чистая покупная - уж очень лотерея большая.

А с таблетками можно не заморачиваться. 

Может для верности и святой водой окропить ?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Может для верности и святой водой окропить ?

С нашими производителями я бы весь спектр использовал..

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

С нашими производителями я бы весь спектр использовал..

Так что вас останавливает ?

Ссылка на сообщение

По факту, купленная Геола оказалось хорошим, довольно приличный грунтов, домашние растения ее хорошо приняли и лук пророс быстро в ней на перо.

Ссылка на сообщение

Серёж, у меня тоже пророщенные и разложенные и в землю, и в таблетки не сразу показались, до сих пор не все вылезли, а я раньше садила.

Домашние семена мои и Юлины первые выскочили, зато гибриды и пару сортов магазинных не все, но очень медленно по одному показываются. Накрыты крышкой в тепличке, стоят на столе около батареи. Я ещё не потеряла надежду.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Серёж, у меня тоже пророщенные и разложенные и в землю, и в таблетки не сразу показались, до сих пор не все вылезли, а я раньше садила.

Домашние семена мои и Юлины первые выскочили, зато гибриды и пару сортов магазинных не все, но очень медленно по одному показываются. Накрыты крышкой в тепличке, стоят на столе около батареи. Я ещё не потеряла надежду.

У нас батареи чуть теплые, я их туда поставил.. и жду.. )))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Выяснилось вчера, что я был сильно позитивен в оценке количества кокосовых таблеток, нужных для посадки. Они кончились, и теперь дилемма, посадить семена в обычную покупную землю или запинать жабу и купить таблеток за 800 рэ. Кто садил в землю, расскажите свой опыт.

Сергей, я сажу в грунт покупной по кипятку  и практически все перцы взошли через 5-6 дней ( теперь прям с запасом), без замачивания и лишних телодвижений. У меня в таблетках хуже всходят семена перцев,может я их переувлажняю и семена сгнивают. Я бы посеяла сухими прям в землю, можно на семечко капнуть каплю перекиси водород.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

У нас батареи чуть теплые, я их туда поставил.. и жду.. )))

Сереж, может залил? Я в этот раз так погубила несколько. Или замоченные долго пролежали, задохлись?

В прошлом году, у меня некоторые острые плохо всходили. Я уже хотела выбросить, но взошли, на 20-21 день. Только у меня в комнате очень тепло, можно сказать жарко. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Сереж, может залил? Я в этот раз так погубила несколько. Или замоченные долго пролежали, задохлись?

В прошлом году, у меня некоторые острые плохо всходили. Я уже хотела выбросить, но взошли, на 20-21 день. Только у меня в комнате очень тепло, можно сказать жарко. 

Честно. я тоже про сырость думал, подожду еще немного, и пересею сухими семенами. Я обычно влажную землю держу до первых петелек в пакете кассету, а как первые петельки появляются ,снимаю.

Ссылка на сообщение

Можно свои пять копеек вставить:embarrassed: Я не большой профи, но некоторый опыт накопился. В сто граммовые стаканчики раскладываю грунт делаю ручкой луночку, проливаю ее из спринцовки горячей водичкой, раскладываю семена, засыпаю сухим грунтом, уплотняют, закрываю пленкой, проделывают ножом некоторое количество отверстий, чтоб попадал воздух и под батарею. Полуострове сажала 25.02 начали всходить 1.03. сладкие сажала 2 и 3 марта - 7 начали всходить, сегодня почти все взошли. Два гибрида молчат и два сорта. Это полуострые от 25 февраляIMG_20190309_091134.thumb.jpg.65e4db14a76b5cf6f2672037dbf58232.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Это сладкие, посажены 1 марта.  Стаканчики в которых не взошли закрываю кусочками пленки - очень удобно. 

IMG_20190309_224102.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sergomsk сказал(а):

Честно. я тоже про сырость думал, подожду еще немного, и пересею сухими семенами. Я обычно влажную землю держу до первых петелек в пакете кассету, а как первые петельки появляются ,снимаю.

Сереж, а чего ждать ? Лучше посей да и все! Не взойдут, так хоть не обидно будет, что время потерял на ожидание. А если все вылезут, то вообще прекрасно :cheesy:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Вишня сказал(а):

Сереж, а чего ждать ? Лучше посей да и все! Не взойдут, так хоть не обидно будет, что время потерял на ожидание. А если все вылезут, то вообще прекрасно :cheesy:

Дам ещё пару дней им, и вперёд.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Дам ещё пару дней им, и вперёд.

Если никто не вылазит, то время теряешь.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Если никто не вылазит, то время теряешь.

Показалась петелька одного полуострого. Острые буду пересекать(((

Ссылка на сообщение
7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Показалась петелька одного полуострого. Острые буду пересекать(((

Мне кажется, что глубоко закопал или ушли с поливом глубже. Мне таблетки не понравились совсем. Со стаканчиками проще и удобней. 

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 10:50, sergomsk сказал(а):

Показалась петелька одного полуострого. Острые буду пересекать(((

А я, Серёжа, только мёрзлую землю занёс...Сеять рано даже перцы...    своего сорта...а уж "пришлые" и подавно...

Привет! С прошедшими!:smile219:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...