Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, МАДанилич сказал(а):

А я, Серёжа, только мёрзлую землю занёс...Сеять рано даже перцы...    своего сорта...а уж "пришлые" и подавно...

Привет! С прошедшими!:smile219:

Привет Андрей, и тебя с прошедшим!!! Не, у нас самое время сеять, но первый заход я похоже запорол((( ну ничего, как говорил кто-то из великих - опыт ошибок трудных путь, прорвемся!

Ссылка на сообщение

В 09.03.2019 в 10:52, sergomsk сказал(а):

 Кто садил в землю, расскажите свой опыт.

Серёж,в этом году я замачивала всего полдня перцы,и сладкие ,и острые.Посеяла в прямоугольные плошки ,а не в стаканы.Всхожесть почти 100%,умнички такие в этом году)) и старые семена,и свежие.Всходили на подоконнике,даже не искала для них теплое место,но у меня и от батареи шпарит нормально.Как томаты взойдут,отключу отопление.Пророщенные на дисках мне не понравилось высевать-плохо всходили(

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Серёж,в этом году я замачивала всего полдня перцы,и сладкие ,и острые.Посеяла в прямоугольные плошки ,а не в стаканы.Всхожесть почти 100%,умнички такие в этом году)) и старые семена,и свежие.Всходили на подоконнике,даже не искала для них теплое место,но у меня и от батареи шпарит нормально.Как томаты взойдут,отключу отопление.Пророщенные на дисках мне не понравилось высевать-плохо всходили(

Вчера посадил томаты для теплицы, пролил немного кипятком покупную землю, и посадил прям в землю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

 и посадил прям в землю.

с помидорами я также,сухими и всё.Жду -сегодня двое суток прошло,загляну на четвёртые)

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

с помидорами я также,сухими и всё.Жду -сегодня двое суток прошло,загляну на четвёртые)

Тоже буду кремень, до субботы не полезу, затолкал в пакет полиэтилен и на батарею. Опять ждать ((( в выращивание томатов, дождаться всходов самое тяжелое.

Ссылка на сообщение

В печальном итоге переумничал я с перцами, из острым пока нет всховод, полуострый один пока, сладкие тоже один.

Ссылка на сообщение

Сережа привет, прям видишь к твоему вопросу у меня Интернет появился!!!!Цвет красный,высота 25-30см.,лист простой,60 -80 грамм.Плодов много на кустике,ранние такие шарики!!!Я его в горшок посажу.

Ссылка на сообщение

Ребята , Омича после выходных пошлю,все времени на город никак не выделю, запурхалась с работой все го.... Оттаивает,чистим,снег вывозили за забор,у нас в этом году его очень много!!!Успеет еще дойти адрес Вики есть,она там и выдаст!!

Ссылка на сообщение
58 минут назад, SVETLA сказал(а):

Сережа привет, прям видишь к твоему вопросу у меня Интернет появился!!!!Цвет красный,высота 25-30см.,лист простой,60 -80 грамм.Плодов много на кустике,ранние такие шарики!!!Я его в горшок посажу.

Ну знал бы про такие твои проблемы, раньше бы спросил))) Спасибо Света) я его все таки в ноги к индентам хочу, он выиграл соревнование за эту честь у Июньского 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, SVETLA сказал(а):

Ребята , Омича после выходных пошлю,все времени на город никак не выделю, запурхалась с работой все го.... Оттаивает,чистим,снег вывозили за забор,у нас в этом году его очень много!!!Успеет еще дойти адрес Вики есть,она там и выдаст!!

А у нас в городе я бы не сказал, что много его.. Будем ждать, хотя я уже пару семечек Омича, который на зимней встрече давали, посадил.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, sergomsk сказал(а):

А у нас в городе я бы не сказал, что много его.. Будем ждать, хотя я уже пару семечек Омича, который на зимней встрече давали, посадил.

взошёл?Я на свои очень надеюсь!

Ссылка на сообщение

2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Люда, вчера ток посеял, ждемс....

расскажешь как взошли.Я свои буду холить и лелеять.У меня несколько сортов,которых буквально по 2-3 семечки.К ним внимание попристальней!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шевячок сказал(а):

расскажешь как взошли.Я свои буду холить и лелеять.У меня несколько сортов,которых буквально по 2-3 семечки.К ним внимание попристальней!

Сажал минимум по 4 каждого сорта, может потом рука не дрогнет выкинуть 

Ссылка на сообщение

Вот, приготовил посадочную емкость для посадки томатов для теплицы, просто насыпал земли и пролил кипятком.

IMG_20190312_151524.jpg

Ссылка на сообщение

Вот оно, наше БОГАТСТВО))) И свои семена, уже есть, и присланные, и подаренные, и даже насильно врученные (да Люда)))

IMG_20190312_204319.jpg

Ссылка на сообщение
16 минут назад, sergomsk сказал(а):

Вот, приготовил посадочную емкость для посадки томатов для теплицы, просто насыпал земли и пролил кипятком.

IMG_20190312_151524.jpg

Так сади скорее, пока земля горяченькая!!!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, o_egorka сказал(а):

Так сади скорее, пока земля горяченькая!!!

Оля, це вчера посажено. Забыл добавить, посадил еще 4 сорта острых перцев и 3 полуострых, решил пересеять часть.

Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 18:21, sergomsk сказал(а):

БыстрО, это сколько лет? Я поставил поликарбонат 3,5 мм, не думаю что он больше 5-7 лет прослужит, а на этот срок дерева хватит. А железную тоже хотел, но дерево дышит, в ней прям приятно находиться, да ит инструмента для создания железной теплицы пока нет. Автоматику планирую, но проблема в приводах больше всего.

Деревянная теплица простояла примерно лет восемь, потом пришла в негодность. Хочу попробовать из квадратной трубы, вчера ходили около такой (у знакомого стоит пробный вариант), обсуждали "плюсы" и "минусы" теплицы. Жалко,, что фото не задел. Начну с плюсов: теплица простояла два сезона, геометрии отличная, снеговую нагрузку держит хорошо без дополнительных подорожали. Теперь минусы: в месте касания поликорбаната и металла появились следы ржавчины, неудачная система проветривания (открывается дверь полностью, надо делить её на две части и открывать только верхнюю часть), маленькие размеры теплицы. Автоматика стоит пока на одной двери, на зиму не снимается, показала себя хорошо. Пожелание хозяина к автоматике, брать привод с диаметром штока не 6, а 8 мм, бывают случаи когда шток гнётся). 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Василич сказал(а):

Деревянная теплица простояла примерно лет восемь, потом пришла в негодность. Хочу попробовать из квадратной трубы, вчера ходили около такой (у знакомого стоит пробный вариант), обсуждали "плюсы" и "минусы" теплицы. Жалко,, что фото не задел. Начну с плюсов: теплица простояла два сезона, геометрии отличная, снеговую нагрузку держит хорошо без дополнительных подорожали. Теперь минусы: в месте касания поликорбаната и металла появились следы ржавчины, неудачная система проветривания (открывается дверь полностью, надо делить её на две части и открывать только верхнюю часть), маленькие размеры теплицы. Автоматика стоит пока на одной двери, на зиму не снимается, показала себя хорошо. Пожелание хозяина к автоматике, брать привод с диаметром штока не 6, а 8 мм, бывают случаи когда шток гнётся). 

Вообще идея сделать низ железным, в месте касания с землёй, а верх дерево. А автоматика, мне нужен электропривод, чтобы по команде закрывал и открывал, вот и сейчас в раздумьях, что приспособить.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

 А автоматика, мне нужен электропривод, чтобы по команде закрывал и открывал, вот и сейчас в раздумьях, что приспособить.

В качестве привода мотор-редуктор (как вариант привод стеклоочистителая от авто) + пару контактных групп(отрыто- 

зарыто, в идеале две пары рабочие и резервные) + защита двигателя по току (любят контакты не срабатыть, лучше перебдеть, чем недобдеть). Я люблю электрику, но пока присматриваюсь к механическому термоприводу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василич сказал(а):

В качестве привода мотор-редуктор (как вариант привод стеклоочистителая от авто) + пару контактных групп(отрыто- 

зарыто, в идеале две пары рабочие и резервные) + защита двигателя по току (любят контакты не срабатыть, лучше перебдеть, чем недобдеть). Я люблю электрику, но пока присматриваюсь к механическому термоприводу.

Термопривод не то, нет контроля никакого. Я тоже думал или от стеклоочистителей, или стеклоподьемников использовать

Ссылка на сообщение

Решил поставить перцы в тепличку, должно им там теплее будет, надо подцепить ее к сети и инету и будем контролировать.

IMG_20190315_174456.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...