Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

К Сергею и Люде надо будет в конце апреля. 

ммм...ты ж под пчеловирус попал, я забыла:)

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

ммм...ты ж под пчеловирус попал, я забыла:)

Да, мечты должны исполняться, хоть и не Газпром.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

Нет, пока в стадии согласования. Будем продавливать этот вопрос. В этом году тока проектной изыскательские работы максимум, надо беседку сделать для начала, а то где гостей с форума на плов принимать :dance:

:03niam::hi:

Ссылка на сообщение

Текущее положение дел по острым:

Aji Russian Yellow  2 шт

Китайский острый 3 шт

PICCANTE DI CAYENNA 5 шт

Ornamental Shu 0 шт((((

Белая фантазия 0 шт ((((

Ссылка на сообщение

Текущее положение дел по полуострым:

Somborka 4 шт

TAM Mild Jalapeniy 0 шт

Jalapeno неострый 2 шт

Jalapeno Craid's Grande 2 шт

Jalapeno Market Potato 1 шт

Халапенью большой 2 шт

Армянский Цицак 3 шт

Халапеньо желтый 3 шт

Ссылка на сообщение

Текущее положение по сладким:

Барсик 4 шт

Папричный 6 шт

Пурпурный колокол 1 шт

Soroksari  1 шт

Биг мама2 шт

Красный крупный ранний 0 шт

Морозко 0 шт

Испанский 4 шт

РИД 3 шт

Апельсин 4 шт

Джемени F1 4 шт

Текила F1 0 шт

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Olga55 сказал(а):

Сереж, ну вроде норм. Потихоньку всходят. Они же всегда тянут резину и недружно вылезают.  Волнений поубавилось?

Ну относитель да, Джимини вчера ни одного не было, в сегодня на солнышке в тепличке сразу 4 выскочили. Непонятно, что Текила молчит.. хотя гибрид.

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Ну относитель да, Джимини вчера ни одного не было, в сегодня на солнышке в тепличке сразу 4 выскочили. Непонятно, что Текила молчит.. хотя гибрид.

А гибриды тоже разные бывают)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga55 сказал(а):

А гибриды тоже разные бывают)))

Это да.. Осталось дождаться спинок томатов для теплицы, посадить для ОГ, и додумать, что делать с баклажанами.. наверно еще завтра досажу остатки семян сухими по кипятку, в пакет и на батарею на неделю.

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Это да.. Осталось дождаться спинок томатов для теплицы, посадить для ОГ, и додумать, что делать с баклажанами.. наверно еще завтра досажу остатки семян сухими по кипятку, в пакет и на батарею на неделю.

Правильной дорогой идете, товарищ!

Ссылка на сообщение

Все таки ,если не вылазят томаты ,надо порыдать на форуме.. Силой коллективного разума, где 50% уже показали спинки.. СПАСИБО любимому форуму :dance:

Ссылка на сообщение

Посеял томаты для открытого грунта

Урулу охра

Розовый фламинго с носиком

Никитична

Огородный колдун

Изумрудный штамбовый

Петровкие(Люда)

Июньский красный

Июньский желтый

Советские войска

Такси

Сибирский казак

Утёнок

Rio Grande Сицилия

Вова Путин

Черевички

Король Сибири

Сурия F1

Казахстанский домашний

 

 

Ссылка на сообщение

Отличный выбор сортов...на все цвета и размеры...

хэштег сомнительный.Придет Помидоровед,сделает тебе а-та-та! ( как мне за табак)...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Отличный выбор сортов...на все цвета и размеры...

хэштег сомнительный.Придет Помидоровед,сделает тебе а-та-та! ( как мне за табак)...

Да я чет в свете последних принятых думой законов.. опасаюся..

Ссылка на сообщение

Сегодняшние мини-парнички оказались с прозрачными крышечками, так удобно, не надо в пакеты запихивать их. Пойду завтра еще пару на запас куплю..

Ссылка на сообщение

Сергей,  если ты про парнички на фото выше, то приглядывай за растюхами пристально. Там таблетки, которые превращаются в грунт, форму не держат. Такие? Всходят в них хорошо. Но вот потом у меня от черной ножки или чего то похожего начали помирать томаты. Аомнишь я про гномы писала, что сдохли 20 штук. Типа за ушила. Только все же вопрос спорный от чего померли. Я открыла тогда два паничка. Крышки сняла  Растения были по - виду и времени посадки одинаковые. Только одни в джиффи и ячейках, а другие в этом грунте. Умерли только гномы. Ножка у основания истончилась, голова упала и кирдыук. Я им реанимацию провела. Бесполезно. А Те, что в таблетках даже не подвяли. Стояли рядом. Все было одинаково, за исключением грунта. Я не пугаю, просто наблюдай. А так, парнички очень нравятся  Я в ячейки ставлю таблетку. Потом того, кто спинку показал переставляю под лампу в такой же парничок с кассетами, остальные в тепле- темноте. Смотрю 3 раза в день. Развлекаюсь. Затратно, конечно.

Ссылка на сообщение

Саша, я крышку держу только до появления первых спинок ,потом е долой. Посмотрим. Сегодня забежал, еще пару штук купил, на будущее.

Ссылка на сообщение

я этой весной не накрываю.Сбрызгиваю каждое утро,чтобы влажненько было.Начинали перчики проклевываться,которые по кипятку.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

аша, я крышку держу только до появления первых спинок

Я не про крышку, тут как тебе нравится, я про качество этих земляных таблеток. 

Мне как раз под крышкой больше нравится, там микроклимат свой, влажность и т.д. Я даже коробки от торта накрываю пищ. прозрачной пленкой, потом дырочки делаю или краешки отгибаю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...