Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Шевячок сказал(а):

я этой весной не накрываю.Сбрызгиваю каждое утро,чтобы влажненько было.Начинали перчики проклевываться,которые по кипятку.

Томаты посадил в землю покупную, до петелек в пакете были, а потом на воздухе, тоже пересыхает быстро, на следующий год замульчирую вермикулитом.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Я не про крышку, тут как тебе нравится, я про качество этих земляных таблеток. 

Саша, на по ним качество видно, а с джиффи я промахнулся, мало закупил, хотя кто знал что мне ТАКОЕ богатство пришлют и всучать  подарят)))

Ссылка на сообщение

Решили съездить на дачу, набили снегом бочки для воды, одну из них поставили в большую теплицу. когда открыли в ней было +26. В маленькой теплице решил посеять редис по снегу. Посмотрим, что из этого выйдет.

IMG_20190324_134423.jpg

Ссылка на сообщение

На данный момент взошло(показало спинки)  21 острый перец (не взошел Орнаментал Шу ) 30 полуострый (не взошел TAM Mild Jalapeniy), и 52 сладких (выпадов по сортам нет). Куда это садить, понятия не имею)))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

ё-моё...перечный магнат:shocked:

Да с острыми и полуострыми перебор вышел, из за этих бубнов с замачиванием, больше не буду повторяют этой ошибки. Только сухими семенами по кипятку. а со сладкими.. о какие названия, Барсик, Папричный, Текила, Морозко..музыка)))

Ссылка на сообщение

Серёжа, привет, да и всем тОООже!:smile219:

Примерно так же и у меня, но снег потихоньку оседает, сегодня особенно, день солнечный с утра.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Серёжа, привет, да и всем тОООже!:smile219:

Примерно так же и у меня, но снег потихоньку оседает, сегодня особенно, день солнечный с утра.

У нас в городе вообще почти растаял.. Думаю недельки через две и на даче тоже растает, солнечно.

Ссылка на сообщение

Промежуточный итоги по партии томатов для теплицы:

Не взошли сорта:

Саша, Желтые Гребешки, Спрут сливка F1, Зеленая тайна личигки

Взошли всего по одному томату сорта:

 Шоколадный, Немецкая оранжевая клубник, Жоутая торбочка, Сержант Пеппер.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

посмотрим как мои два семечка Спрута сливка себя поведут))) 

Честно, расстроен.. Сливка меня в прошлом году порадовала.. Выпал один засолочный сорт.. и запасных семян нет, или может в  магазин сгонять на семенами.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Честно, расстроен.. Сливка меня в прошлом году порадовала.. Выпал один засолочный сорт.. и запасных семян нет, или может в  магазин сгонять на семенами.

Сергей, эта спрут сливка и у девочек не взошла ...

 

Ссылка на сообщение

Эльвира, такая же проблема, спрут обычный взошел отлично, сливка нет, в прошлом году наоборот было. Не буду досеивать, переживу.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, sergomsk сказал(а):

У нас в городе вообще почти растаял.. Думаю недельки через две и на даче тоже растает, солнечно.

у нас вчера перед домом сугроб был и полные канавы снега, а сегодня клочки снега местами и полные канавы воды:crazy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

у нас вчера перед домом сугроб был и полные канавы снега, а сегодня клочки снега местами и полные канавы воды:crazy:

Весна почти на пороге))) Правда вчера синоптики обещали весну с устойчивым средним плюсом к 9 апреля.

Ссылка на сообщение

От что нам синоптиуки пророчат, правда с такой фамилией главного синоптика, даж не знаю, верить ли им:

Апрель ожидается теплым и сухим, а май снова будет дождливым. Весна в этом году уж больно дружная и теплая – такое бывает крайне редко.

Начальник Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко сообщила, какая погода ждет омичей в ближайшие месяцы. На срок в 3–4 месяца синоптики всегда осторожны в прогнозах, поэтому называют их «консультациями».

Согласно такой долгосрочной консультации, которую составили синоптики Росгидромета, апрель в Омской области ожидается теплым и сухим. Как и в марте, осадков будет немного, снег сойдет раньше обычных сроков, а Омь и Иртыш освободятся ото льда на 5–7 дней раньше среднемноголетних значений. Такая теплая весна бывает раз в 3–5 лет.

По словам Криворучко, май в регионе ожидается дождливым. В прошлом году дождливый май испортил посевную омским аграриям – сев пришлось завершать в середине июня. А вот что касается лета, то здесь, по словам синоптика, омичам пока не стоит ждать ничего необычного: и количество осадков, и температурные показатели ожидаются около нормы.

Ссылка на сообщение

Сережа привет ,у нас погода тоже радует,снег бурно тает ,в ограде наводнение ,отводим воду ,ручьи бешеные бегут!!!Но снега у нас конечно намного больше,чем у вас вот и плывем!!!Фамилия классная у начальника УГМС!!!!!

Ссылка на сообщение

1 час назад, SVETLA сказал(а):

Сережа привет ,у нас погода тоже радует,снег бурно тает ,в ограде наводнение ,отводим воду ,ручьи бешеные бегут!!!Но снега у нас конечно намного больше,чем у вас вот и плывем!!!Фамилия классная у начальника УГМС!!!!!

Сегодня был первый дождь)))

Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 17:22, sergomsk сказал(а):

Промежуточный итоги по партии томатов для теплицы:

Не взошли сорта:

Саша, Желтые Гребешки, Спрут сливка F1, Зеленая тайна личигки

Взошли всего по одному томату сорта:

 Шоколадный, Немецкая оранжевая клубник, Жоутая торбочка, Сержант Пеппер.

Клубника моя вообще не взошла, так что свою должен холить и лелеять. Торбочка тоже одна из двух. Зато Шоколадный твой весь уже листик настоящий распустил.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Клубника моя вообще не взошла, так что свою должен холить и лелеять. Торбочка тоже одна из двух. Зато Шоколадный твой весь уже листик настоящий распустил.

Честно, неприятно удивил Шоколадный, я его так ждал.. и позавчера пересеял.. хочу его много, он очень вкусный.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, sergomsk сказал(а):

Честно, неприятно удивил Шоколадный, я его так ждал.. и позавчера пересеял.. хочу его много, он очень вкусный.

Тогда никому не дам, сама съем :good2:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, o_egorka сказал(а):

Тогда никому не дам, сама съем :good2:

Правильное решение, отличный салатный томат )))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, o_egorka сказал(а):

Серёж, а ему в теплице или на улице больше нравиться?

Оля, однозначно в теплице, я в ОГ его и не выращивал.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...