Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Ура, Ура, Ура!!!:dance: Можете меня поздравить, начала полноценно работать моя любимая тепличка. Всего то надо было припять штекер питания, и спереть у супруги удлинитель от стиралки :smile51:.

Теперь у меня опять есть полноценная фитоподсветка, датчик температуры, и вентилятор для регулировки температуры в жаркие, солнечные дни. А самое главное это доступно в любой точке города и области, пока есть интернет.

IMG_20190327_201149.jpg

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Милсен сказал(а):

Поздравляю, только объем маленький. На сколько мест?

Спасибо, он действительно небольшой, входит 2 кассеты по 12 мест в каждой, по стаканчикам не помню, около 10-12. Может на будущее сделаю побольше. У мамы есть побольше, но он на ручном управлении.

Ссылка на сообщение

Заехали в ОБИ, купили грунта Грин Моррис, сначала хотел взять пачку 6,5 л для томатов, но потом, до кучи, взял Грин Моррис универсальный 65 л ))) Теперь ,сижу, думаю, кого оставить шиковать на моем южном окне, а кого отправить к маме))

Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 17:22, sergomsk сказал(а):

Промежуточный итоги по партии томатов для теплицы:

Не взошли сорта:

Саша, Желтые Гребешки, Спрут сливка F1, Зеленая тайна личигки

Взошли всего по одному томату сорта:

 Шоколадный, Немецкая оранжевая клубник, Жоутая торбочка, Сержант Пеппер.

После жалобы, поданной на форуме, взошли томаты Саша и Жёлтые Гребешки. И Шоколадный показал ещё пару спинок))

Ссылка на сообщение

Сереж, продолжай в том же духе и остальные тоже взойдут, хотя..., если бы не Вика, то перчик Леся претендовал стать мечтой 2020 года)))

Ссылка на сообщение

От те раз, распикировал часть томатов, и забыл полить ясли, немного подвяли, теперь переживают, ведь их сегодня пикировать. Эхх, ворона я(((((  

И о чудо, зелёная тайна личинки решила взойти)))) 

Ссылка на сообщение

Четыре часа пикировального марафона окончены.. Спина отваливается, количество распикированных перцев и томатов не посчитал. Примерно 80-90 перцев и 70-80 томатов. Позже подсчитаем. Даже распикировал крошку Зеленую тайну личинки. По итогу, не взошел только Спрут сливка F1. Неплохой результат из 29 сортов.

Ссылка на сообщение

А спрут Сливка был самым хотибельным? У меня Король Сибири, тоже не сразу, но вылез, ну реально же красивый помидор на картинке.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olga55 сказал(а):

А спрут Сливка был самым хотибельным? У меня Король Сибири, тоже не сразу, но вылез, ну реально же красивый помидор на картинке.

Да как сказать... Не люблю когда не восходят томаты. А так, Спрут сливка был в прошлом году, по этому расстроился не сильно. А Король Сибири, на картинке красив))

Кстати, взошло прилично пересева Шоколадный, может кому надо?

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

 А Король Сибири, на картинке красив))

Кстати, взошло прилично пересева Шоколадный, может кому надо?

Шоколадный есть, а Короля могу подарить!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

Шоколадный есть, а Короля могу подарить!

Оля, большое спасибо, но некуда(((( вчера окинул распикированную рассаду у мамы, пришёл домой, посмотрел ещё запасы для ОГ восходящие, похоже окромя томатов ничего посадить не удастся.

Ссылка на сообщение

Сегодня в 7 утра полез на балкон, градусник показывает +7, на улице -1. Думаю,  как ночью будут давать прогноз на положительную, буду выставлять на закалку рассаду

Ссылка на сообщение

Серёж,у меня сегодня первенцы пошли из индетов...из четырёх два твои-Спрут обычный и GT-IR.Кроме них вылез Низами и один Сержант.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Серёж,у меня сегодня первенцы пошли из индетов...из четырёх два твои-Спрут обычный и GT-IR.Кроме них вылез Низами и один Сержант.

Люда, поздравляю!! У меня GT-IR плохо взошли что то((( а спрут сливка??

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Люда, поздравляю!! У меня GT-IR плохо взошли что то((( а спрут сливка??

ну жду-жду!!!Я же в субботу 30 марта посеяла разом все 150 сортов индетов,теперь выглядываю.Вот сегодня победители-спринтеры вылезли.Со сливкой прямо самой интересно как получится.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

ну жду-жду!!!Я же в субботу 30 марта посеяла разом все 150 сортов индетов,теперь выглядываю.Вот сегодня победители-спринтеры вылезли.Со сливкой прямо самой интересно как получится.

А ты сливки сколько посадила?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, sergomsk сказал(а):

А ты сливки сколько посадила?

я брала и то и то по две семечки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

я брала и то и то по две семечки.

Люда, если спрут сливка взойдут обе, я тебя ограблю))))

Ссылка на сообщение
18 часов назад, sergomsk сказал(а):

Люда, если спрут сливка взойдут обе, я тебя ограблю))))

ну я на это и надеюсь.У меня засолочных других много напланировано.Ждем-с!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

А на Урале сейчас  так - вид из окна кабинета

4_04.thumb.jpg.52543a580397607043ff9a7067e9ac3b.jpg

 

У нас уже почти растаял.... Блин, ток подсыхать начало, была вчера шальная мысль помыть авто... Но не стал.

48 минут назад, Шевячок сказал(а):

ну я на это и надеюсь.У меня засолочных других много напланировано.Ждем-с!

Да я уже почти готов))))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...