Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Да я уже почти готов))))

Ты-само собой...ЖДЕМ-С ВСХОДОВ СПРУТА СЛИВКИ!

вчера вылез один из трех Блашей.Это здорово!

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ты-само собой...ЖДЕМ-С ВСХОДОВ СПРУТА СЛИВКИ!

вчера вылез один из трех Блашей.Это здорово!

У меня блашики хорошо взошли))) думаю и у тебя проблем не будет. Люда, подскажи по янтарке, где брать и как покормить?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, sergomsk сказал(а):

У меня блашики хорошо взошли))) думаю и у тебя проблем не будет. Люда, подскажи по янтарке, где брать и как покормить?

есть в аптеке,но видела и в Ашане для садоводов.Аптечные таблетки-штук 7-8 на литр воды(только растворить в горячей!).Ну и всё,и пшикай.Русских рекомендует в эту смесь добавить миллилитров 5-10 нашатыря.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

есть в аптеке,но видела и в Ашане для садоводов.Аптечные таблетки-штук 7-8 на литр воды(только растворить в горячей!).Ну и всё,и пшикай.Русских рекомендует в эту смесь добавить миллилитров 5-10 нашатыря.

Спасибо, заскочу в аптеку как нибудь. Хочу попробовать. Для корневой подкормки купил " Здравень" для рассады.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шевячок сказал(а):

Аптечные таблетки-штук 7-8 на литр воды(только

Люда, а ты это точно знаешь? А то я по 1 т на литр в голове держу.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Люда, а ты это точно знаешь? А то я по 1 т на литр в голове держу.

ну не то чтобы знаю, это моя дозировка. Если боязно можно взять 5 таблеток. 

Ссылка на сообщение

Да не боязно, янтарка не яд, просто с чего- то я это взяла  Пойду гуглить. Тебе верю, конечно. Но может и в таблетках % разная. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Да не боязно, янтарка не яд, просто с чего- то я это взяла  Пойду гуглить. Тебе верю, конечно. Но может и в таблетках % разная. 

Саша, отпиши тут, что нагуглишь..

Ссылка на сообщение

вот из текста "СОВЕТЫ ОТ ИВАНА РУССКИХ"

Подкормка янтарной кислотой

2-3 грамма янтарной кислоты смешать с 20 мл 10 % раствора аммиака (нашатырный спирт из аптеки). Все это растворить в ведре воды и опрыскивать все растения, от рассады и далее. В аптеках обычно продается янтарная кислота по 0,5г с содержанием действующего вещества 0,1г. 10 таблеток - 1г. 20 таблеток - 2г, 30 таблеток - 3г.Очень хорошо опрыскивать в первый день янтарной, во второй день - салициловой,  на третий день - борной кислотой. И повторять этот цикл еженедельно.

Ссылка на сообщение

Нагуглила. Штук 10 разных садоводских сайтов рекомендуют 1 т на литр. ( точнее 2 гр на 20л) и полмвать взрослую, высаденную в грунт рассаду. Или опрыскивать.

Только И.Русских говорит о 2, а то и 3 гр на 10 л. т е  2-3 таб на литр. И еще 30 гр нашатаря из аптеки. Мне лично последнее кажется убийством рассады. Тем более малышастиков на окошке 

Янтарку в указанной дозировке используют для усиления иммунитета рассады. Для замачивания семян и для укоренения черенков немного другая концентрация. Записывать не стала .

На нашем форуме читала, что поливают янтаркой при пикировке для лучшего укоренения и снятия стресса. Я так и поливала, когда переваливала из таблетки или кассеты в 0,5. И добавила капельку эпина. ( кажется у Борисовны читала).

Ивану Русских не верю, но это мое личное мнение, которое может расходиться с мнением других.

Ссылка на сообщение

у Борисовны в бомбе более щадящая дозировка-2 таблетки ЯК на 0,5 л.воды.То есть 4 таблетки на литр.Можно на нее ориентироваться.

Ссылка на сообщение

Немного распикировал рассаду, тяжкий выбор, кого оставить дома, а кого к маме.Дома остались:

Саша 1 шт

Желтые гребешки 1шт

Шоколадный 1 шт

Зеленая тайна личинки 1шт

Сержант Пеппер 1 шт

Розовый фламинго с носиком 1 шт

Сибирский казак 1 шт

Вова Путин 1шт

Черевички 1 шт

Казахстанский домашний 1 шт

Персик и Крем 2 шт.

Любимая, желанная Никитична едет в полном составе к маме.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

От задачу задали)) Или по старому,  Эпинкой?

прочти это и забудь ваще про ЯК

 

Ссылка на сообщение

Я от нее не откажусь.Реально видела результаты и сама принимала в сложные стрессовые периоды.Сколько людей-столько мнений.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

у Борисовны в бомбе более щадящая дозировка-2 таблетки ЯК на 0,5 л.воды.То есть 4 таблетки на литр.Можно на нее ориентироваться.

Люда, бомба - она как реанимация засохшей, мороженой, перелитой. Должна быть взрывная смесь. А просто, как подкормка, должна быть послабее. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Люда, бомба - она как реанимация засохшей, мороженой, перелитой. Должна быть взрывная смесь. А просто, как подкормка, должна быть послабее. 

ну да,правильно Я бомбу делала после солнечных ожогов.Помогло.Так что берем дозировку спокойную.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

ну да,правильно Я бомбу делала после солнечных ожогов.Помогло.Так что берем дозировку спокойную.

Короче, как минимум янтарку надо иметь на случай заморозков, правильно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Короче, как минимум янтарку надо иметь на случай заморозков, правильно?

и на заморозки,и на высадку рассады.В этом году не буду ждать проблем-после высадки в ОГ,сразу буду "бомбить".

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

и на заморозки,и на высадку рассады.В этом году не буду ждать проблем-после высадки в ОГ,сразу буду "бомбить".

Надо будет может тоже попробовать, в этом году ранняя высадка в теплица планируется

Ссылка на сообщение

В 15 часов на балконе +24, до какой температуры можно томаты держать на балконе* Думал до +10, а потом занести домой.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

А мы тут стейками балуемся)))))

IMG_20190406_150925.jpg

Дразнилка...а у меня мясо под картошкой и сыром со специями

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...