Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

sergomsk

Огородик Бабы Нади

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

А остальное богатство где? 

У мамы ищет шестнадцатый угол))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У мамы большие подоконники и море света? Везет и еще присмотр круглосуточный. Ваши дети в элитном детсаду, однвко.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Sasha55 сказал(а):

У мамы большие подоконники и море света? Везет и еще присмотр круглосуточный. Ваши дети в элитном детсаду, однвко.

У мамы трехкомнатная квартира, подоконников больше, но света там не очень.. но выбора нет.

Поделиться сообщением

Сегодня первые смельчаки ночевали на балконе, в 6 утра было +8, пострадавших нет)))) 

Поделиться сообщением

13 минут назад, sergomsk сказал(а):

Сегодня первые смельчаки ночевали на балконе, в 6 утра было +8, пострадавших нет)))) 

Я свои уже две недели на балкон выношу. С 9 по 10 апреля ночевали на балконе. Вчера утром на балконе было +3, а на улице -2. Сегодня утром на балконе было уже +5. Такие низкие температуры томаты выносят легко. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я свои уже две недели на балкон выношу. С 9 по 10 апреля ночевали на балконе. Вчера утром на балконе было +3, а на улице -2. Сегодня утром на балконе было уже +5. Такие низкие температуры томаты выносят легко. 

Я пока всё равно опасаюсь, у меня самые любимые сорта дома.  Хотя головой понимаю, что закаливать надо..

Поделиться сообщением

Ну вот и просмежуточные итоги:

15 кустов баклажан (мама счастлива, огроиное СПАСИБО Оле @o_egorka)

85 кустов перца (острые, полуострые, сладкие)

151 куст томатов (рекорд)

И самое главное, теперь найти куда это все высадить :dash1:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

20 минут назад, Шевячок сказал(а):

с перцами точно рекорд...как и у меня...чуть больше 60 (всего)

В прошлом году 17 было их.. В этом прям переплюнул себя. Зато какие красавцы обещаются быть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Ну вот и просмежуточные итоги:

15 кустов баклажан (мама счастлива, огроиное СПАСИБО Оле @o_egorka)

85 кустов перца (острые, полуострые, сладкие)

151 куст томатов (рекорд)

И самое главное, теперь найти куда это все высадить :dash1:

даааа...и кто-то нам говорил про сортоманию, жадность и иже с ними:lol: У меня всего меньше и это я еще частично на продажу сажала:05hid:

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Только что, Баба-Яга сказал(а):

даааа...и кто-то нам говорил про сортоманию, жадность и иже с ними:lol: У меня всего меньше и это я еще частично на продажу сажала:05hid:

А у меня сортов немного, это я просто семена с запасом садил))) А выкидывать рассаду мне совесть не позволяет.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

А у меня сортов немного, это я просто семена с запасом садил))) А выкидывать рассаду мне совесть не позволяет.

угу, у тебя не сорто-....у тебя другая мания:cheesy:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

угу, у тебя не сорто-....у тебя другая мания:cheesy:

У меня всё нормально, просто посадил с запасом.. приличным ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Томаты, томаты, а мы тут плюшками на ночь глядя балуйемся

IMG_20190412_225807.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

А еще, как оказалось, 26 томатов на отдачу ))))

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Отданы 23 томата, два Шоколадных остались для Люды, и мне перепало 5 банановых ног ))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Отданы 23 томата, два Шоколадных остались для Люды, и мне перепало 5 банановых ног ))

Привет!:hat:Хочу вставить пять копеек про Ноги. Пусть не расстраивает пресноватый вкус помидорок. Они не для свежего потребления, во всяком случае в разгар сезона. А вот для консервации в смеси с красными очень неплохи, да и дозариваются отлично, лежат по осени хорошо и даже сладости набирают, в октябре прям уже вкусняшки!

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Света,засолочные томаты это для Сергея самая фишка!И вяленые мы с ним очень уважаем,так что Ноги нам подходят по всем статьям!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Привет!:hat:Хочу вставить пять копеек про Ноги. Пусть не расстраивает пресноватый вкус помидорок. Они не для свежего потребления, во всяком случае в разгар сезона. А вот для консервации в смеси с красными очень неплохи, да и дозариваются отлично, лежат по осени хорошо и даже сладости набирают, в октябре прям уже вкусняшки!

Света, спасибо!! Буду знать. Как раз для консервации ищу любимые сорта, Аурия не прошла вкус-тест.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Света,засолочные томаты это для Сергея самая фишка!И вяленые мы с ним очень уважаем,так что Ноги нам подходят по всем статьям!

Люда ,тогда Банановые ноги и тебе отложу  тоже))))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Яндекс показывает -1 на улице, на балконе +7, занес томаты в дом, на всякий. Ночью обещают местами до -12... От такая весна..

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Утром было -4, на балконе +3, решил не рисковать и не выносил, днем выглянуло солнышко, и на балконе +19, растюхи пошли на  прогулку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 14.04.2019 в 13:53, Шевячок сказал(а):

У меня есть отличный для вяленья сорт. Самурай. Обращайтесь. :grin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, HELLEN сказал(а):

У меня есть отличный для вяленья сорт. Самурай. Обращайтесь. :grin:

Лена, когда я открыла для себя новый способ нарезки на вяление (поперек кружочками как колбасу режут), диапазон сортов для вяления резко расширился. :cheesy: Эти плоские чипсинки были на порядок вкуснее половинок или четвертинок, где только стенки оставили на вяление.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Лена, когда я открыла для себя новый способ нарезки на вяление (поперек кружочками как колбасу режут), диапазон сортов для вяления резко расширился. :cheesy: Эти плоские чипсинки были на порядок вкуснее половинок или четвертинок, где только стенки оставили на вяление.

Люд, этот сорт не такой сочный и формой сосулечной. Тем более тебе подойдет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...