Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Шевячок сказал(а):

Лена, когда я открыла для себя новый способ нарезки на вяление (поперек кружочками как колбасу режут), диапазон сортов для вяления резко расширился. :cheesy: Эти плоские чипсинки были на порядок вкуснее половинок или четвертинок, где только стенки оставили на вяление.

Здравствуйте!:smile219:Подскажите, пожалуйста, какой толщины нарезать кружочки, если резать томатики поперек? Ещё ни разу не вялила, только собираюсь, вот и стараюсь заранее намотать побольше себе на ус:):girl_curtsey:.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Шевячок сказал(а):

Лена, когда я открыла для себя новый способ нарезки на вяление (поперек кружочками как колбасу режут), диапазон сортов для вяления резко расширился. :cheesy: Эти плоские чипсинки были на порядок вкуснее половинок или четвертинок, где только стенки оставили на вяление.

Я тоже минимум половину так нарезал, правда больше сосулечные сорта.

8 часов назад, Илькина сказал(а):

Здравствуйте!:smile219:Подскажите, пожалуйста, какой толщины нарезать кружочки, если резать томатики поперек? Ещё ни разу не вялила, только собираюсь, вот и стараюсь заранее намотать побольше себе на ус:):girl_curtsey:.

Я нарезал примерно 0,5 сантиметров, достаточно тонко.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

На улице -5, на балконе +2, не рискнул в такую температуру выносить, или можно было?

Холодновастенько...

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Холодновастенько...

Тоже так подумал, я обычно выношу ближе к +10, хотя иногда и бывает пораньше, не дома же им весь день томиться.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, sergomsk сказал(а):

Наше весеннее 17 апреля))))

IMG_20190417_112150.jpg

Сейчас смотрел в вестях, зима у вас.

У нас мокрый снег с дождём, на на ближайшие пару днёф мороз- днём до -5, а ночью до -12, да и на той неделе тепла не ожидают...так..НОЛЬ ,+/-  5-7 градусов. Для нас это почти стандартно, вторая половина апреля и первая декада мая погоды, как правило, нет!:01mail:

Ссылка на сообщение
В 14.04.2019 в 17:10, sergomsk сказал(а):

Люда ,тогда Банановые ноги и тебе отложу  тоже))))

Если Люде нужны ноги, у меня еще есть.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья Деткало сказал(а):

Если Люде нужны ноги, у меня еще есть.

Наташа, я из твоих два штуки ей оставил.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Наталья Деткало сказал(а):

Очень жаль! Я надеялась пристроить свои...

Все ненужное на слом, соберем металлолом, К Оле @o_egorkaв Мегу. Там желающие и разберут кому- что хочется. А объявление об этом в 55 теме подвесить!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Наталья Деткало сказал(а):

Очень жаль! Я надеялась пристроить свои...

Наташа, это надо у Люды уточнить, я ей тока 2 штуки предложил, себе 3 оставил. Люда @Шевячок, сколько заберешь ног? Банановых)))

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Все ненужное на слом, соберем металлолом, К Оле @o_egorkaв Мегу. Там желающие и разберут кому- что хочется. А объявление об этом в 55 теме подвесить!

Саша, ты то так без Ольги не приглашай сильно, а то народ как свезет рассаду, Оле товар некуда выставлять будет))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, sergomsk сказал(а):

 @Шевячок

Саша, ты то так без Ольги не приглашай сильно, а то народ как свезет рассаду, Оле товар некуда выставлять будет))

Она дооообрая, она разрешит. Да мы же немножко по 1-2-5 штук. Не заросли.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Она дооообрая, она разрешит. Да мы же немножко по 1-2-5 штук. Не заросли.

Ну у Наташи штук двадцать лишних Банановых ног.. Мож еще кто обнаружит излишки. Даже я могу порыть))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Ну у Наташи штук двадцать лишних Банановых ног.. Мож еще кто обнаружит излишки. Даже я могу порыть))

Ох ничего себе, излишки.  20 это уж слишком. Шепотом:" И зачем столько сажать?"Один могу приютить.

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Ох ничего себе, излишки.  20 это уж слишком. Шепотом:" И зачем столько сажать?"

Наташа говорила ,случайно вышло, руки дрогнула и из паккета много просыпалось, у меня тоже так же с шоколадным и Саше, первые очень очень плохо взошли, зато второй раз лесом.. По этому ты с предложением всё свести Оле, аккуратней, у меня при желании штук 30 растюшек лишних найдется))

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Не, только по предварительному сговору. 

Ну так не интересно, а где экшен ,неизвестность, культурный шок)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья Деткало сказал(а):

20-ти у меня уже нет, осталось штук 8, кое-что удалось пристроить

Ну уже легче, я рассадил по отдельным емкостям Банановых ног три штуки, они кстати, какой рост растения и вес плодов?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Наталья Деткало сказал(а):

В теплице были 1,20 м, помидорки 30-50 гр., сладковатые

тогда один, если найду место в теплицу, а остальные в ОГ.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья Деткало сказал(а):

20-ти у меня уже нет, осталось штук 8, кое-что удалось пристроить

Наташ, а ты где живешь? Может и я смогу АдЫн-два приютить в компанию к своему Веселому гному))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...